Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 09:35 #30996

  • TRex
  • TRex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 62
Джокер пишет:
8 вечером ко мне приехал Евгений Jonsedoi со своим кумом Андреем(специалист по стройке и от фундамента до крыши.

Всё-таки ты героическая личность Юр, прям как в старой песенке -

..." и часто тебе плевали в след,
кричали, что пропадёшь,
но что тебе досужий совет,
ты твёрдо верил и шёл на свет
и я знаю, что ты дойдёшь"


Большое дело ты начал и я уверен,что у тебя всё получится. Удачи и помощников поболее в твоём нелёгком деле!
Чтобы у всех всегда всё было хорошо!
Последнее редактирование: 20 янв 2019 10:12 от TRex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 09:47 #30997

  • TRex
  • TRex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 62
Джокер пишет:


В Стерегущем небольшой есть, но думаю мы прямо в кемпинг будем привозить подешевле чем на рынках.


Вот ещё бы винца домашнего и пива с доставкой в кемпинг (мечтательно)...Тогда это вообще рай на планете Земля будет
Чтобы у всех всегда всё было хорошо!
Последнее редактирование: 20 янв 2019 09:48 от TRex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 10:20 #31000

  • lenok50
  • lenok50 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 139
  • Репутация: 28
если я правильно поняла , то там будет кафе- бар и естественно что там будет пиво, мороженное, соки, и наверное вино домашнее тоже будет. Может и еще какие вкусняшки для детей и взрослых....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, TRex

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 10:39 #31002

  • TRex
  • TRex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 62
aludov пишет:
детальнее наверняка может trex рассказать

TRex как раз в данное время озаботился устройством раздачи устойчивого сигнала wifi по всей территории(включая пляж) и в зданиях кемпинга. В понедельник будет выложено готовое решение по просьбе Юры здесь на сайте. И очень хорошо, что у Юры есть кому смонтировать и настроить всю эту байду. Возможно будет ещё добавление некоторых устройств после первичной установки решения, но это уже будут мелкие доработки. Сразу скажу одно - НИКАКИХ СЕРВЕРОВ не понадобится! Всё гораздо проще и управлять всем можно будет с одного компа. Как-то так.
Чтобы у всех всегда всё было хорошо!
Последнее редактирование: 20 янв 2019 10:43 от TRex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lenok50

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 10:43 #31003

  • aludov
  • aludov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 488
  • Репутация: 100
Barsik13 пишет:
Уважаемый коллега! Мысль Ваша понятна, но я был бы осторожен, в рекомендации применить PLC-адаптеры.
По сообщениям вашим видно что вы перестраховщик. Это не плохо и не хорошо и не хорошо, это данность. Вы тут много слов писали, хорошо конечно что вас в гугле не забанили, можете заодно погуглить что такие коробочки бывают и с вайфаем, а я практик и трекс практик, немного в другой сфере. Ключевых моментов в моем сообщении было два, если вы не поняли - это 1) применимость этой технологии для "узких" мест, там куда ставить другую аппаратуру экономически неэффективно, в том числе и из-за плавающей загрузки гостями, и 2) решение об ее принципиальном использовании, местах и объемах использования принимает Юра с руководящей ролью в планировании трекса, раз уж один предложил свою помощь и второй согласился ее принять. Юра свой ответ мне дал, трексу дал - что тут еще обсуждать? Смогут они решить задачу лучше чем было в прошлые годы - хорошо, честь и хвала. Не смогут - вот тогда и поговорим, если Юра не скажет "Ша, лимит затрат в этой сфере на ближайшие 5 лет исчерпан".
Зануда. © Кракозебра
GAG MODE: ON
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ganymede, TRex

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 10:48 #31004

  • TRex
  • TRex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 62
Barsik13 пишет:
Примечание к предыдущему сообщению: речь о кабеле категории 5е (Cat 5е) — тип кабеля для передачи сигналов, состоящий из 4-х витых пар.
4-парный кабель, усовершенствованная категория 5 (уточненные/улучшенные спецификации). Скорость передач данных до 100 Мбит/с при использовании 2 пар и до 1000 Мбит/с при использовании 4 пар. Кабель категории 5e является самым распространённым и используется для построения компьютерных сетей.

А есть ещё и кабель 6-й категории....но вся беда в том, что затухание сигнала критично уже на 100 метров.
Чтобы у всех всегда всё было хорошо!
Последнее редактирование: 20 янв 2019 10:49 от TRex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 10:49 #31005

  • aludov
  • aludov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 488
  • Репутация: 100
Осталось рассказать ему про оптику...
Зануда. © Кракозебра
GAG MODE: ON
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TRex

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 10:51 #31006

  • TRex
  • TRex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 62
aludov пишет:
если Юра не скажет "Ша, лимит затрат в этой сфере на ближайшие 5 лет исчерпан".

Исходником для разработки решения по раздаче интернет-сигнала по территории кемпинга является именно эта фраза и сумма затрат на оборудование.
Чтобы у всех всегда всё было хорошо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 10:53 #31007

  • TRex
  • TRex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 62
aludov пишет:
Осталось рассказать ему про оптику...

Ну, оптику разводить по территории это....скажем так - не совсем правильно.хых.
Чтобы у всех всегда всё было хорошо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 10:54 #31008

  • aludov
  • aludov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 488
  • Репутация: 100
TRex пишет:
aludov пишет:
Осталось рассказать ему про оптику...

Ну, оптику разводить по территории это....скажем так - не совсем правильно.хых.
Хоть кто-то сарказм увидел...
Зануда. © Кракозебра
GAG MODE: ON
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TRex

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 10:58 #31009

  • TRex
  • TRex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 62
aludov пишет:
Хоть кто-то сарказм увидел...

Давно живу. А если по делу - то я готовлю решение способное без проблем обеспечить всех гостей кемпинга устойчивым сигналом интернета по всей территории. Опыт есть.
Чтобы у всех всегда всё было хорошо!
Последнее редактирование: 20 янв 2019 11:00 от TRex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lenok50

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 12:43 #31010

  • Шкрендель
  • Шкрендель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 263
  • Репутация: 88
...вы меня извините...обращаюсь к Джокеру Юре...может лучше тему переправить на "Восстановление базы....."
..."Поднятие с колен..."...как то ассоциируется с нашим царьком и ни чего хорошего не напоминает, кроме двадцатилетнего нулевого топтания, упадка и.т.д....
...извините.
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sunchess

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 13:01 #31012

  • Evgen
  • Evgen аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 35
Радуют фотографии с зелёной травкой!
Юрий, от всей души - успехов в новом начинании!
Верю, что всё будет отлично!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, то4ка, MarishkaD, ejikspek

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 13:18 #31013

  • aludov
  • aludov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 488
  • Репутация: 100
Шкрендель пишет:
...вы меня извините...
И вы меня извините, но прежде чем писать, базар фильтруйте и политоту сюда не тащите. Или вам поразжигать охота? Так идите с этой целью в другое место, может Юра вам загончик для полит срачей и пропаганды на форуме организует, а здесь не надо. Неприятно читать в целом.
Зануда. © Кракозебра
GAG MODE: ON
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: jus, Natashka2018

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 14:18 #31014

  • Шкрендель
  • Шкрендель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 263
  • Репутация: 88
aludov пишет:
Шкрендель пишет:
...вы меня извините...
И вы меня извините, но прежде чем писать, базар фильтруйте и политоту сюда не тащите. Или вам поразжигать охота? Так идите с этой целью в другое место, может Юра вам загончик для полит срачей и пропаганды на форуме организует, а здесь не надо. Неприятно читать в целом.
....я политику сюда не тащу, вообще речь не про неё, разжигать- ни чего и не кого не разжигаю...просто само это выражение ни чего хорошего не сулит, а я суеверный B) ...а я хочу что бы всё хорошо и удачно получилось
....про "базар фильтруйте" промолчу...потому как мы лично не знакомы., да и вообще я не к вам обращаюсь, а к Юре...были бы "личные сообщения" написал бы туда а не здесь.
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!
Последнее редактирование: 20 янв 2019 14:48 от Шкрендель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 17:48 #31015

  • TRex
  • TRex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 62
мдяяя....и сюда "братья Навального" добрались...
Чтобы у всех всегда всё было хорошо!
Последнее редактирование: 20 янв 2019 17:48 от TRex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: jus, Vik21

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 18:10 #31016

  • Шкрендель
  • Шкрендель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 263
  • Репутация: 88
TRex пишет:
мдяяя....и сюда "братья Навального" добрались...
...нет здесь ни каких братьев и политики нет и не надо вешать на меня всех собак...просто мне не нравится выражение "Поднятие с колен..." и ни с чем хорошим это не ассоциируется. Лучше подобрать любое другое слово...возрождение, восстановление, или ещё как.
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 18:21 #31018

  • TRex
  • TRex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 62
я промолчу ...а то Юра опять скажет, что я провоцирую...просто промолчу.
Чтобы у всех всегда всё было хорошо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, Vik21

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 20:48 #31022

  • ejikspek
  • ejikspek аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 261
  • Репутация: 66
О, великие спорщики! а давайте лучше вспомним, чего нам не хватало в прошлом году в кемпинге и что вы возьмете с собой в этом году? Мне, например, не хватало вентилятора и в этом году он точно поедет с нами!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, edelweiseplus@yandex.ru, lenok50, Unta, Vik21

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 21:56 #31025

  • TRex
  • TRex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 62
ejikspek пишет:
О, великие спорщики! а давайте лучше вспомним, чего нам не хватало в прошлом году в кемпинге и что вы возьмете с собой в этом году? Мне, например, не хватало вентилятора и в этом году он точно поедет с нами!

а там номера есть с кондишеном... B) .. и один из них я на середину августа бронирую для себя любимого и моей доченьки...она в Крыму ни разу не была...
Чтобы у всех всегда всё было хорошо!
Последнее редактирование: 20 янв 2019 22:58 от TRex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.081 секунд
Работает на Kunena форум