Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Про отопление

Про отопление 01 дек 2013 03:53 #5067

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9410
  • Спасибо получено: 27126
  • Репутация: 999
Алексей_и_К пишет:
лажу по интернету, но пока оконных не могу найти....может они как-то по особенному называются?

На авито много разных....
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про отопление 01 дек 2013 10:38 #5073

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
Алексей_и_К пишет:
лажу по интернету, но пока оконных не могу найти....может они как-то по особенному называются?
Лёш привет! Да тупо в поисковике набери "оконные кондиционеры" их там дуром.
Вот например вот этот windowcondec.tkat.ru/?mod=offers&categor...L+CLIMATE+GCW+05CMN1
И габариты и вес отличные.Только я их видел по цене гораздо дешевле. А сейчас по зиме ещё и скидки на эту продукцию должны быть. Самое время покупать. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про отопление 01 дек 2013 18:34 #5159

  • Алексей_и_К
  • Алексей_и_К аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1031
  • Спасибо получено: 790
  • Репутация: 111
ага...спасибо....разобрался....будем изучать рынок
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про отопление 01 дек 2013 20:16 #5181

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 993
  • Спасибо получено: 970
  • Репутация: 334
У нас в сетевых магазинах обычно можно дешево кондиционеры купить, но как в Белоруссии - не знаю :( :(
Давно не был - хотя мои корни - там :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня

Про отопление 01 дек 2013 20:18 #5186

  • Алексей_и_К
  • Алексей_и_К аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1031
  • Спасибо получено: 790
  • Репутация: 111
исходя из личного опыта стоянки этим летом в Евпатории, могу сделать вывод, что совсем не помешает даже самый простенький кондишн в прицепе...и днем, когда жарень на улице, а хочется поспать...и ночью...окна закрываешь москитными сетками, воздух поэтому плохо циркулирует....и жарко!
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.
Последнее редактирование: 01 дек 2013 20:20 от Алексей_и_К.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня

Про отопление 01 дек 2013 21:08 #5206

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 993
  • Спасибо получено: 970
  • Репутация: 334
Да у нас вообще кондиционер круглосуточно работал, и в дороге, и на стоянке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про отопление 01 дек 2013 21:20 #5208

  • Алексей_и_К
  • Алексей_и_К аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1031
  • Спасибо получено: 790
  • Репутация: 111
ну, в дороге это понятно.... хотя я поначалу климу включил....а потом убрал....комфортнее было ехать со слегка приоткрытым окном.... да и из-за расхода топлива тоже....ближний свет включен, прицеп на хвосте... плюс клима... расход и так зашкаливал...
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про отопление 01 дек 2013 22:39 #5219

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
Алексей_и_К пишет:
ну, в дороге это понятно.... хотя я поначалу климу включил....а потом убрал....комфортнее было ехать со слегка приоткрытым окном.... да и из-за расхода топлива тоже....ближний свет включен, прицеп на хвосте... плюс клима... расход и так зашкаливал...
А вот тут не соглашусь. В передаче "Главная дорога" с Федорцовым проводили тест. Расход топлива с кондиционером и с открытыми окнами. Так вот с окнами больше почти на 1 литр. :) Скажи что мощность падает это Да. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про отопление 01 дек 2013 22:50 #5220

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
Тоже решил не заморачиваться, а ставить оконник. К тому же на работе нашёл нулёвый в коробке Самсунг. правда 7-ка. Слегка большеват и тяжеловат, но за то на халяву. :) Осталось сделать крепление. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про отопление 01 дек 2013 22:55 #5221

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9410
  • Спасибо получено: 27126
  • Репутация: 999
Бамбина пишет:
Тоже решил не заморачиваться, а ставить оконник. К тому же на работе нашёл нулёвый в коробке Самсунг. правда 7-ка. Слегка большеват и тяжеловат, но за то на халяву. :) Осталось сделать крепление. B)

Леш, попроси Мишу (Апоссума) выложить фото, он очень удачно оконник себе поставил...........
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про отопление 01 дек 2013 23:13 #5222

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
Джокер пишет:

Леш, попроси Мишу (Апоссума) выложить фото, он очень удачно оконник себе поставил...........
Юр да я уже всё продумал. Крепление складное и легкосъёмное. Осталась техническая часть, но пока не когда. :) Подготовка к зиме-дело ответственное. Сегодня катер законсервировал да и стройку затеял. :woohoo: Времени ктастрофически не хватает, а деньки уже короткие. :(
Последнее редактирование: 01 дек 2013 23:17 от Бамбина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня

Про отопление 01 дек 2013 23:16 #5224

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9410
  • Спасибо получено: 27126
  • Репутация: 999
Бамбина пишет:
Джокер пишет:

Леш, попроси Мишу (Апоссума) выложить фото, он очень удачно оконник себе поставил...........
Юр да я уже всё продумал. Крепление складное и легкосъёмное. Осталась техническая часть, но пока не когда. :)

Леш, запомни век живи-век учись................., одна голова хорошо, а две лучше............
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня

Про отопление 01 дек 2013 23:23 #5225

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
Джокер пишет:

Леш, запомни век живи-век учись................., одна голова хорошо, а две лучше............
Да это понятно, но с другой стороны,когда сделаешь по чужому и не понравится - локти кусаешь и винишь.автора. А если сам напортачил, так на это и внимания не обращаешь. Это же САМ. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про отопление 01 дек 2013 23:24 #5226

  • Max
  • Max аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 7
А мне кажется если выбирать из кондеев, то лучше напольный. Его можно и с собой в домике тягать, и на дачу взять, и дома использовать. Как вариант в прицеп или кемпер можно приобрести вентилятор, который вставляется в люк. Сам не юзал, но у кого стоит такой, говорят очень эффективная приблуда. Они в любом каталоге есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про отопление 01 дек 2013 23:29 #5228

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9410
  • Спасибо получено: 27126
  • Репутация: 999
Max пишет:
А мне кажется если выбирать из кондеев, то лучше напольный. Его можно и с собой в домике тягать, и на дачу взять, и дома использовать. Как вариант в прицеп или кемпер можно приобрести вентилятор, который вставляется в люк. Сам не юзал, но у кого стоит такой, говорят очень эффективная приблуда. Они в любом каталоге есть.

На счет напольника согласен, а вот на счет вентилятора........, когда жара вентилятор ноль эффекта..................
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня

Про отопление 01 дек 2013 23:37 #5230

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
Джокер пишет:
Max пишет:
А мне кажется если выбирать из кондеев, то лучше напольный. Его можно и с собой в домике тягать, и на дачу взять, и дома использовать. Как вариант в прицеп или кемпер можно приобрести вентилятор, который вставляется в люк. Сам не юзал, но у кого стоит такой, говорят очень эффективная приблуда. Они в любом каталоге есть.

На счет напольника согласен, а вот на счет вентилятора........, когда жара вентилятор ноль эффекта..................

Юр, не согласна с тобой! Мы летом в вагоне в кемпинге включали вентилятор - здорово гоняет воздух и освежает хорошо ! И когда я рыбку жарила в вагоне - совсем комфортно было ! Так, что,- извини...вентилятор- тоже - выход. А в палатке как замечательно сидеть с ветерком ! Мы и на Валдай брали прошлым летом - 2 ! Один в вагоне работал, другой - в палатке - оба от солнечной батареи целыми днями гоняли - нормально остужают...
А теперь,-ВСЕМ, Спокойной ночи. До завтра ! :)
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про отопление 01 дек 2013 23:47 #5233

  • Алексей_и_К
  • Алексей_и_К аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1031
  • Спасибо получено: 790
  • Репутация: 111
Бамбина пишет:
Алексей_и_К пишет:
ну, в дороге это понятно.... хотя я поначалу климу включил....а потом убрал....комфортнее было ехать со слегка приоткрытым окном.... да и из-за расхода топлива тоже....ближний свет включен, прицеп на хвосте... плюс клима... расход и так зашкаливал...
А вот тут не соглашусь. В передаче "Главная дорога" с Федорцовым проводили тест. Расход топлива с кондиционером и с открытыми окнами. Так вот с окнами больше почти на 1 литр. :) Скажи что мощность падает это Да. :(
если окна совсем открыты, то как я знаю, на скорости после 50 км/ч действительно расход возрастает....но это когда окна открыты полностью...в дороге же я лишь чуть-чуть щелочку делаю...так что вряд ли это на расход влияет....ну, а мощность это да....и опять же....если падает мощность, а ты по-прежнему хочешь поддерживать скорость 90 км/ч, то по-любому будешь давить на педаль немного больше....а тут и расход сразу больше...так что как ни крути, а лишняя нагрузка на двигатель увеличит расход топлива :)
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.
Последнее редактирование: 01 дек 2013 23:49 от Алексей_и_К.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про отопление 01 дек 2013 23:51 #5235

  • Алексей_и_К
  • Алексей_и_К аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1031
  • Спасибо получено: 790
  • Репутация: 111
Max пишет:
А мне кажется если выбирать из кондеев, то лучше напольный. Его можно и с собой в домике тягать, и на дачу взять, и дома использовать. Как вариант в прицеп или кемпер можно приобрести вентилятор, который вставляется в люк. Сам не юзал, но у кого стоит такой, говорят очень эффективная приблуда. Они в любом каталоге есть.
я пока тоже к напольному варианту склоняюсь....во-первых, его можно поставить в любом месте....если надо повернуть....во-вторых, можно и в палатку выставить...там прохладнее будет
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про отопление 02 дек 2013 00:08 #5238

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
Алексей_и_К пишет:
.а тут и расход сразу больше...так что как ни крути, а лишняя нагрузка на двигатель увеличит расход топлива :)
Лёш я вот по своему дракону могу сказать: Скорость 90-100.
Скорость 90-100 Пустой- 11л хоть с климатом хоть без
Скорость120 пустой - 13-14 л
С катером - 15л хоть с климатом хоть без
С вагоном - 20л хоть с климатом, хоть без
Месишь грязюку больше 20-ти жрать отказывается. хоть на Арарат поднимайся, всё равно больше не будет .
А вот потеря мощности с климатом чувствуется, особливо при обгоне.
Вот как-то так. :huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про отопление 02 дек 2013 00:18 #5239

  • Алексей_и_К
  • Алексей_и_К аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1031
  • Спасибо получено: 790
  • Репутация: 111
я таких точных замеров не делал...спорить не буду...да и нет необходимости в этом....мощность безусловно падать будет....все-таки не 6-ти литровый мотор стоит....машине и так тяжело ехать, а на обгонах мощность нужна...но не будешь же перед каждым обгоном выключать климу :) ...так что тут каждый для себя сам определяет как ему удобнее ехать
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.077 секунд
Работает на Kunena форум