Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: рыбалка

рыбалка 28 март 2014 08:32 #17179

  • NikNik
  • NikNik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 284
  • Репутация: 101
Вопрос . Кто знает какие либо рыболовные базы или просто хороший подъезд с домиком в районе Калача на Дону. Созрело желание в середине апреля на недельку прокатиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рыбалка 28 март 2014 14:42 #17195

  • Trianon
  • Trianon аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 77
А как же ЗАПРЕТ :kiss:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рыбалка 28 март 2014 15:24 #17196

  • NikNik
  • NikNik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 284
  • Репутация: 101
На поплавочную удочку с берега можно всегда
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рыбалка 28 март 2014 15:29 #17197

  • NikNik
  • NikNik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 284
  • Репутация: 101
В том году в мае были на Дону. Такое чувство, что запрет там совсем не запрет. Ловят с лодок, ставят сети,бьют острогой,вилами... и никому дела нет никакого. За державу обидно....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Нюся

рыбалка 28 март 2014 17:37 #17199

  • BEERMAN-IMPERATOR
  • BEERMAN-IMPERATOR аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Си Би 15 канал.Zello рация Alexandr Navara
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 10
Запрет насколько мне известно с 10 числа в силу вступает. Хотя в каждых регионах по разному. А что запрет! Это не когда не кого не останавливало. В дебри подальше забрался и лови в свое удовольствие.
Пикап это машина!!! А не сборище озабоченных дЭбилов и извращенцев!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рыбалка 28 март 2014 18:01 #17200

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
BEERMAN-IMPERATOR пишет:
А что запрет! Это не когда не кого не останавливало.
И не остановит... ;) . Рыбинспекторы в момент нереста, что голодные должны ходить? :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рыбалка 28 март 2014 23:08 #17205

  • Alexnico
  • Alexnico аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Тульские мы... Алексей, Ирина и...
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 178
  • Репутация: 77
Ближайшая база, которую знаю - в Иловле, самое начало Цимлянки, возле Калача (в районе моста) в прошлом году видел вывеску какой-то базы, в подробности не вдавался, не заезжал (мы Калач обычно вечером проезжаем).
А что так, на Дон собираетесь? Мы на Дон обычно в конце августа ездим, и купаться хорошо, и рыба вся клюет. Вот только последние годы рыбалка все хуже и хуже. А до спада воды, как местные говорят, кроме сетей и вентерей, ни на что не ловится... Правда, на Дон мы чуть повыше Цимлянки ездим, в район впадения Медведицы.
Апрель у нас обычно посвящен Волге, вот и в этом году собираемся... Правда, собирались сначала на воблу в 20-х числах (уже запрет, конечно, но ловля идет с берега в границах населенного пункта, так что все законно), но изменились обстоятельства, и в этом году трогаемся экстремально рано - 4 апреля (это при том, что в прошлые годы раньше 12 не ездили). Едем за Астрахань, от места нашей стоянки до раскатов час хода на резинке под 15-кой. Что будет ловиться - зависит от погоды и воды. Там никогда не знаешь, что, где и на что будешь ловить, особенно весной, и это очень радует. К примеру, в позапрошлом году у нас прямо в лагере ловился зачетный окунь 400-600 г со скоростью ведро за 15 минут, а прошлой весной в этом месте, кроме тарашки с палец, ничего не было. Зато в том месте, где в позапрошлом году поклевывала вприглядку красноперка с ладошку, да карасики по 300-500 г, в прошлом году яростно атаковала блесну красноперка 600-900 г вперемешку с полукилограммовыми окунями, а на поплавочную удочку, помимо той же красноперки, регулярно вытаскивались караси уже по 1,5 кг. А раскаты - это вообще отдельная тема... Если между Волгоградом и Астраханью, чтобы остаться без улова, надо либо нажраться до состояния недвижимости, либо забыть снасти дома (и дорогу в магазин), то на раскатах ОП (он же АП) - в порядке вещей, рыба почти постоянно меняет места дислокации, и для того, чтобы хотя бы предположительно определить места, где ее искать, надо там жить, жить и ловить долго... Но уж если нашел рыбу - считай, что попал в сказку... А если еще и повезло с погодой, и не забыл поляризационные очки - зрелище открывется незабываемое, глубина-то максимум по пояс.
Нет идеальных авто - все надо доработать!
Генератор идей, совмещенный с очумелыми ручками и языком без привязи - элемент социально опасный!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, NikNik, Алексей_и_К, Нюся

рыбалка 30 март 2014 20:06 #17275

  • Alexnico
  • Alexnico аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Тульские мы... Алексей, Ирина и...
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 178
  • Репутация: 77
А вот такой карасик в прошлом октябре на Енотаевке прицепился к моему джигу, причем не был забагрен, а взял "съедобный" виброхвост Keitech взаглот. Вот так бывает, стояли на яме на судака, но судак клевал слабо, щука чуть получше, а ближе к вечеру прицепился вот такой довесок. Извините за качество фотографии - снимали старым мобильником.
Нет идеальных авто - все надо доработать!
Генератор идей, совмещенный с очумелыми ручками и языком без привязи - элемент социально опасный!
Последнее редактирование: 30 март 2014 20:07 от Alexnico.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, NikNik, Нюся, Андрейка

рыбалка 31 март 2014 15:47 #17311

  • Ed
  • Ed аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 545
  • Спасибо получено: 438
  • Репутация: 101
NikNik пишет:
Вопрос . Кто знает какие либо рыболовные базы или просто хороший подъезд с домиком в районе Калача на Дону. Созрело желание в середине апреля на недельку прокатиться.
В Калаче базы есть, если надо? номерок добуду.
Но, в середине Апреля там действительно делать нечего!начался ледоход, вода мутная. Вот на Майские можно приехать отдохнуть. А если за рыбалку говорить, то конечно надо ехать на Волгу за хищником до большой воды, запрет начинается в АО с 20 Апреля. Вчера звонили из Астрахани, начала лАвится крупная местная вобла.
Француз Esterel Caramatic 31, тягач Nissan Navara
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: NikNik

рыбалка 31 март 2014 17:23 #17313

  • NikNik
  • NikNik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 284
  • Репутация: 101
Эд,присмотрел базу ,Донские Зори, местоположение интересное, подъезд хороший. Караваны принимают...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рыбалка 31 март 2014 20:20 #17316

  • Ed
  • Ed аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 545
  • Спасибо получено: 438
  • Репутация: 101
Ну....это это какбэ Серафимович, совсем не Калач- на Дону. По рыбле ничего не скажу, дальше Иловли не ездил.
Француз Esterel Caramatic 31, тягач Nissan Navara
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рыбалка 31 март 2014 20:57 #17318

  • NikNik
  • NikNik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 284
  • Репутация: 101
В прошлом году в Калач по весне ездил мой товарищ с гигантским рыболовным стажем, с его слов ... Ахтуба отдыхает...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рыбалка 31 март 2014 23:17 #17324

  • Ed
  • Ed аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 545
  • Спасибо получено: 438
  • Репутация: 101
Дык, я и говорю что Серафимович (донские зори) далеко не КалачНаДону ( сейчас судак на гнезда встает, дерут его бесщадно(((((
А ахтуба всегда была с рыбкой, но надо искать, сильно зарегулировали по воде, осознанно убивают пойму под точечную застройку. Андрей( радуга) часто бывает в наших краях, можешь у него поинтересоваться, он в середине апреля пройдет Волгоград в низы АО.
Француз Esterel Caramatic 31, тягач Nissan Navara
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рыбалка 01 апр 2014 09:12 #17342

  • Alexnico
  • Alexnico аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Тульские мы... Алексей, Ирина и...
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 178
  • Репутация: 77
Бывал я в Донских зорях... Нечего там делать без лодки и егеря, сама база расположена не слишком удачно (в плане с причала половить или чтоб пешком недалеко идти, так-то расположение между устьями Хопра и Медведицы имеет немало плюсов), до мест с хорошей рыбалкой надо на лодке идти, хотя и недалеко, а возле самой базы как-то не очень с рыбой. Вообще, чтобы на Дону в районе Серафимовича (напомню: мы туда ездим почти каждый август больше отдохнуть, а рыбалка как приятное дополнение) нормально ловить, надо или брать егеря из местных, или как минимум неделю искать рыбу и, когда она найдена, пытаться понять, как и на что ее поймать... Мы, люди бывалые в плане рыбалки, были первые годы просто в шоке. Рыбы много, а клюет плохо. И как только мы не изгалялись, на что ни пробовали ловить, клев-то есть, а улов невелик. На уху хватает, да на раз закоптить, и усе... И потребовалось 4 года, чтобы мы худо-бедно научились понимать здешнюю рыбу, где она просто стоит, а где еще и кормится, и в какое время суток она лучше клюет, а чтобы по уловам догнать местных (с удочками из орешника, поплавками из пробки, но знающих, знающих...), и все 6... А теперь... И хищник на косах и в ямах доступен, и чехонь на резинку идет исправно, по белой рыбе вопросов и раньше не было, а теперь и вырезуба поймать не проблема. Но! Оптимальное время для рыбалки там - вторая половина августа - сентябрь, июнь - июль по рыбе практически пролетные, весной, повторюсь, местные в основном промышляют браконьерскими методами. Да, рыбы не меньше, чем в Ахтубе, но поймать ее гораздо сложнее. Показательна прошлая осень: мы в сентябре были на Ахтубе, а друзья в Иловле. Тоже несколько лет подряд ездят туда, ловят хищника на джиг, как и мы. Погода была одинаковая, клев средний и там, и там. Да, важное уточнение: мы были в этом месте на Ахтубе впервые, а друзья 4-й год подряд. Объем улова, пойманного нами в 2 спиннинга, был втрое больше, чем их в 3... А клев был не очень... В общем, для себя вывел формулу: на рыбалку - на Дон, за рыбой - на Волгу. Отдыхать лучше на Дону, места красивейшие, чего стоят только белые пляжи в устье Медведицы, купаться до середины сентября без проблем, с голоду помереть батюшка-Дон не даст, рыбка на уху будет всегда, а вот на заготовки - с трудом. А на Волге с рыбалкой как-то попроще...
Нет идеальных авто - все надо доработать!
Генератор идей, совмещенный с очумелыми ручками и языком без привязи - элемент социально опасный!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ed, NikNik

рыбалка 01 апр 2014 10:20 #17347

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
Да откуда же ей, рыбе этой взяться? От Азова до Николаевского гидроузла девять промысловых тоней работает,браконьеры воду безбожно цедят, так ещё и вся Россия на заготовки приезжает, рака гребут тоннами и отправляют по всей стране. До вырезуба добрались, а он между прочим в Красной книге, как шемая и осетровые. Бура у каждого в кармане. Электроудочка уже стала как удочка из орешника с поплавком из пробки, практически у каждого. На зимовку рыба к морю уходить должна, так тут ей баржи не дают. 7-10 лет назад 4-5 в сутки шли, а сейчас до 50 штук. Последний паводок был в 1993 году. Глубина на фарватере 5.0- 5.5 м. а осадка у танкеров 7500т 4.8м в грузу. Он когда идёт полным ходом ракушки из под винта летят, и каждый норовит льяльную воду сбросить. Восемь портов построили, круглосуточно металл грузят с таким грохотом, что спать не возможно и постоянно, то топливо прольют, то серу просыпят. Строят девятый.
Уже и мы, местные не особо-то поймать можем, потому, что НЕТ её. Чехонь последний раз лет пять назад видел, а когда-то ей печку топили. Леща 300-400 грамм поймать в радость- раньше его за рыбу не считали, а таранка чуть крупней ладошки, так вообще за счастье. Сазана и толстолоба единицы остались. Про щуку и окуня вообще молчу, НЕТ их. С моря зашёл пеленгас, сожрал всю траву и свалил опять в море. Нереститься и прятаться рыбе не где.
Не подумайте,что сгущаю краски, что плачу или прибедняюсь, но это чистая ПРАВДА. Говорю Вам как человек живущий на берегу и видящий слёзы старых местных рыбаков, которые не могут карася себе на сковородку поймать.
Вот уже и мы с Дона ездим на рыбалку на Волгу. а через годик, ДОН БАТЬКУ (КОРМИЛЬЦА) можно вообще будет хоронить как рыбное место. :( :( :(
Последнее редактирование: 01 апр 2014 10:41 от Бамбина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ed, NikNik, Alexnico

рыбалка 02 апр 2014 20:48 #17401

  • Alexnico
  • Alexnico аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Тульские мы... Алексей, Ирина и...
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 178
  • Репутация: 77
А еще скоро на Хопре никелевый комбинат запустят, тогда можно будет про Дон забыть вообще. А ведь такая беда не только на Дону, а по всей стране. Мы тоже не от хорошей жизни едем на рыбалку за тыщу с гаком километров... Лет 15-20 назад я все отпуска проводил на Оке, и рыбка ловилась, и пляжи были. А теперь ни того, ни другого... Налима поздней осенью меньше десятка за выходные поймать - говорили, что клева не было, леща меньше килограмма выкидывали, за рыбу не считали, судак на треху - обычное дело было. А в прошлом ноябре поехали мы на налима: 4 штуки на всех за три дня, да пяток плотвиц по 150 г - удача, большая удача! И на притоках ловили хорошо, мой друг почти 30 лет в одно и то же место на весь отпуск ежегодно ездил, рыбы наедался за месяц от пуза. А теперь со мной на Волгу раз в год на неделю, говорит, хоть чуть-чуть душу отвести... У нас за годы совместных рыбалок наконец-то сложилась приличная компания, ловим ради удовольствия. Рыбу, конечно, домой везем, но не больше 10-15 кг на активного рыбака, как раз на подарки родным и близким. А иногда и только на еду в лагере вылавливаем, а домой покупаем готовую. А повидать пришлось всякого. И "давай сейчас поставим 5-6 сетей, дорогу же надо отбить", и сотни килограммов испортившейся рыбы, пускаемые вниз по течению, потому что обработать ее некому ("а как же рыбу ловить и не пить?", а пьем куда как круче лошадей), и 20 50-литровых баков, забитых весенней воблой ("пока емкости не кончатся, домой не поедем", а на то, что эти несколько тысяч рыб шли давать потомство и то, что такой вес при всем желании не увезти, а потому опять рыба вниз по течению, наплевать), и сети доводилось резать, битком набитые тухлой рыбой. Слава Богу, есть еще адекватные люди, и хорошо то, что их с каждым годом становится больше. И многие понимают, что если сегодня вывезли полтонны рыбы, то не факт, что в следующем году поймают хотя бы 10 кг... Вот поэтому мы и стараемся в первый день выбрать норму для сушки, в предпоследний день закоптить по пятку хвостов на брата, а все остальное время получаем удовольствие, а рыбу берем только на котел. И на душе покой... Чего и Вам желаю!
Нет идеальных авто - все надо доработать!
Генератор идей, совмещенный с очумелыми ручками и языком без привязи - элемент социально опасный!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ed, NikNik, Нюся, Андрейка

рыбалка 02 апр 2014 21:22 #17404

  • Ed
  • Ed аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 545
  • Спасибо получено: 438
  • Репутация: 101
2 Алекснико: Планировал на этой неделе поехать, приболел, да и погода подводит... Ветер, снег, дождь!
С ПН будет весна. надо ехать!
Сам куда в АО собираешься, когда?
Француз Esterel Caramatic 31, тягач Nissan Navara
Последнее редактирование: 02 апр 2014 21:22 от Ed.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рыбалка 02 апр 2014 21:35 #17405

  • Alexnico
  • Alexnico аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Тульские мы... Алексей, Ирина и...
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 178
  • Репутация: 77
Мы вместе с Ромешем стартуем в пятницу, в субботу к вечеру уже надеюсь отчитаться о первом улове. Едем за Астрахань, будем где-то в окрестностях с. Чулпан числа до 12 точно. Скорее всего, начнем от базы "Зеленый берег", там есть шанс на местную воблу попасть. Будет плохой клев - будем кататься по окрестностям, вариантов там тьма. Наш прошлогодний весенний девиз: "Нам погода нипочем, рыбку ловим, водку пьем!" Погода в прошлом апреле была не айс, позагорали только в первый и последний день, а так - то дождь, то ветер... А в позапрошлом году там 19 апреля уже купальный сезон открыли...
Нет идеальных авто - все надо доработать!
Генератор идей, совмещенный с очумелыми ручками и языком без привязи - элемент социально опасный!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ed, Нюся

рыбалка 03 апр 2014 22:41 #17465

  • Ed
  • Ed аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 545
  • Спасибо получено: 438
  • Репутация: 101
Понятно! " ни хвоста ни чешуи" мы с 15 до 19 в Камызяк.
PS:Первая информация о предстоящем паводке. По словам СОНПЧа,( специально обученный на паводок человек) 11 апреля должна открыться Саратовская плотина.
15 апреля на Волжскую ГЭС заступает паводковая вахта, соответственно 16-17 апреля планруется открытие шандор.
Француз Esterel Caramatic 31, тягач Nissan Navara
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Andreika

рыбалка 04 апр 2014 12:32 #17493

  • Alexnico
  • Alexnico аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Тульские мы... Алексей, Ирина и...
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 178
  • Репутация: 77
Ну до пуска воды мы уже вернуться успеем. Уже к Воронежу подъезжаем)))
Нет идеальных авто - все надо доработать!
Генератор идей, совмещенный с очумелыми ручками и языком без привязи - элемент социально опасный!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ed
Время создания страницы: 0.091 секунд
Работает на Kunena форум