Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: рыбалка

рыбалка 05 апр 2014 00:48 #17541

  • Alexnico
  • Alexnico аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Тульские мы... Алексей, Ирина и...
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 178
  • Репутация: 77
Проехали Волгоград. Я В ШОКЕ! Целых 3 (три!!!!!!!!!!!!!!!) отремонтированных участка дороги! Неужели хоть что-то в этой жизни начинает меняться к лучшему?!
Нет идеальных авто - все надо доработать!
Генератор идей, совмещенный с очумелыми ручками и языком без привязи - элемент социально опасный!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Ed, Нюся

рыбалка 05 апр 2014 11:24 #17550

  • Ed
  • Ed аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 545
  • Спасибо получено: 438
  • Репутация: 101
Alexnico пишет:
Проехали Волгоград. Я В ШОКЕ! Целых 3 (три!!!!!!!!!!!!!!!) отремонтированных участка дороги! Неужели хоть что-то в этой жизни начинает меняться к лучшему?!
Я в это время махал тебе большим пальцем правой ноги( во сне) :woohoo:
Сегодня утром прилетел Димон, за трое суток до этого были намарафечены дороги и прилигающие территории, так что " потемкинские" деревни рулят! НХЧ, держи нас в курсе!
Француз Esterel Caramatic 31, тягач Nissan Navara
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Нюся

рыбалка 09 апр 2014 00:53 #17711

  • Alexnico
  • Alexnico аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Тульские мы... Алексей, Ирина и...
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 178
  • Репутация: 77
Ну вот, прошли 3 дня рыбалки, с чувством глубокого удовлетворения (почти полного) могу отчитаться.
Дорога выдалась довольно удачной, литр коньяка не давал соскучиться всем, кроме водителя (я в кои-то веки вкусил сполна пассажирского счастья, а то вечно за рулем), дозакупка продуктов в Икряном тоже удалась, не порадовал только штормовой ветер. Переправа на пароме через Бахтемир в шторм оказалась тем еще приключением, однако завершилась благополучно, и вот мы уже выбираем место, куда бы заехать для начала. По общему мнению, штормовой ветер в лицо как-то не айс для начала рыбалки, поэтому выбор небольшой: Коклюй или Сазаний. В пользу первого - позапрошлогодние гигантские уловы окуня, в пользу второго - прошлогоднее разнообразие и большое количество рыбы. Поскольку Ромеш еще ни разу не был на Сазаньем, едем туда. Малость заблудившись по дороге (голова дубовая после суток езды со спиртным, забыл, что сворачивать надо после второго моста, а не после первого, но пока грузился прошлогодний трек в навигатор, вспомнил, и дальше встроенный навигатор меня не подвел), прибыли к месту на границе заповедника. Заповедник опять чудесным образом расширился (прихватили еще 50 метров воды и еще одну яму), и в том углу, где мы собрались встать, уже стояли 2 лагеря. Однако, местечко для нас нашлось у самых аншлагов заповедника, и вот уже все, забросив развертывание лагеря на потом, закидывают удочки. Рыба есть, клев на уровне, можно заняться лагерем. Обустроились в минимальном варианте (все равно еще переезжать придется), выпили за первое пойманное ведро рыбы, куда же без этого, и завалились спать. Спать было хорошо, потому как штормовой ветер трепал прикрепленный к автобусу тент и раскачивал автобус. Наутро, вооружившись удочками, начали конкретно рыбачить. Подошли поздороваться ставропольцы с соседнего лагеря, приехавшие, как оказалось, незадолго до нас на выходные, от них мы узнали, что, проехав мимо Коклюя, мы поступили верно - ни воды, ни рыбы. А еще от них мы узнали секрет маленького лимонного твистера))) Пяток имевшихся у нас таких твистеров был буквально растерзан окунями в течение 2 часов. Итог - около 40 кг окуня средним весом граммов по 350-400, с отдельными экземплярами чуть за 600. И только мое категоричное заявление (как ответственного за обработку рыбы), что даже столько окуня нам не надо, потому что на копчение уже есть, мясорубку и морозилку для котлетного фарша с собой не взяли, крупный окунь в вяленом виде не очень, и, вообще, хватит рыбу переводить, заставило ребят вновь взять удочки и переключиться на ловлю красноперки. Впрочем, при потрошении почти половина окуня ушла в отходы - паразиты... Что характерно, окунь с червями встречается только ниже Астрахани, в пойме такой попался только один за все годы, что туда езжу. Надо сказать, что шторм вносил свои коррективы в рыбалку, к примеру 5-метровое удилище невозможно было поднять выше 60 градусов от линии горизонта. Но выход был найден - донки, и если я ловил взаброс, то ребята растянули резинку и по очереди бегали с ней каждые 5 минут - снять рыбу, насадить червей. Попытка в обед переставить машину, чтобы не трепало тент, закончилась разрывом последнего буквально в клочья, и сломанными стойками, это из алюминиевой трубы 25-ки... А в это время у владимирцев так же в клочья разлетелась палатка, у ставропольцев снесло шатер, в общем, ветер зверствовал... С горя сели смотреть кино... Следующее утро было тихим и морозным (-5), ветерок разгулялся только после обеда и был уже несильным. Утренняя установка: берем только крупную красноперку и воблу, все остальное - обратно. И все равно к обеду норма была выполнена, прикормка собрала огромные стаи белой рыбы со всего ерика, нам оставалось только выбирать нужную. В прилове оказались линь, несколько карасей и пара щучек. Вечером, после засолки всей рыбы, решили: завтра переезжаем на Чулпан, тем более что ветер стих. Ночь была теплой, недолгие утренние сборы - и вот мы уже на Чулпане. Разворачиваем лагерь уже капитально, и закидываем донки. Вобла ловится, густерка самого пивного размера тоже, а килограммовый лещик послужил приятным бонусом. Первая красноперка уже вялится, завтра нас ждет глобальное вывешивание рыбы и накачивание лодки. Звонок другу, аккумулирующему информацию по здешним местам, малость прояснил ситуацию. Оказывается, мы с уловом одни из лучших, далеко не у всех все так радужно. Впрочем, норма уже выбрана, осталось доловить еще ведерко воблы, и спокойно получать удовольствие от процесса ловли, и удовлетворение от процесса отпускания, разве что судачка поискать для полного удовольствия, да и какая рыбалка без хе... Вот пока и все новости, следующий отчет дня через 3, перед отъездом.

Улов первого дня
Нет идеальных авто - все надо доработать!
Генератор идей, совмещенный с очумелыми ручками и языком без привязи - элемент социально опасный!
Последнее редактирование: 09 апр 2014 01:02 от Alexnico.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рыбалка 09 апр 2014 07:40 #17716

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
Ну вот. Отличный отчётец, а-то про погоду. Нужна она нам. :( Как говаривал мой прадед: "Камни с неба не сыплются, значит на рыбалку идти можно" :)
А что красный тоненький червяк и до Волги добрался? У нас в низовье уже лет 5 весь окунь и бычёк поражён и говорят уже и судак попадается червивый. :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рыбалка 09 апр 2014 08:13 #17717

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
Ed пишет:
Сегодня утром прилетел Димон,
По чаще бы объезжали владения, а не протирали штаны в кремле. У нас то же когда Димон или Вован прилетают, шмон просто караул. :woohoo: Жаль только, что для показухи. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рыбалка 09 апр 2014 14:43 #17720

  • Alexnico
  • Alexnico аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Тульские мы... Алексей, Ирина и...
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 178
  • Репутация: 77
Красный червяк в окуне здесь наблюдается уже давненько. В судаке и щуке пока не встречал. Выше Астрахани и окунь чистый, там другие паразиты, как и у нас дома - черные точки на жабрах.
Нет идеальных авто - все надо доработать!
Генератор идей, совмещенный с очумелыми ручками и языком без привязи - элемент социально опасный!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рыбалка 13 апр 2014 18:15 #17845

  • Trianon
  • Trianon аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 77
А у нас весны не наблюдается. Крайняя вылазка












Сколько можно выкладывать ФОТО ???
Последнее редактирование: 13 апр 2014 18:16 от Trianon.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рыбалка 13 апр 2014 22:05 #17848

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 993
  • Спасибо получено: 970
  • Репутация: 334
Trianon пишет:
Сколько можно выкладывать ФОТО ???

8 фото в одном сообщении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рыбалка 14 апр 2014 21:09 #17918

  • Ed
  • Ed аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 545
  • Спасибо получено: 438
  • Репутация: 101
Alexnico пишет:
Красный червяк в окуне здесь наблюдается уже давненько. В судаке и щуке пока не встречал. Выше Астрахани и окунь чистый, там другие паразиты, как и у нас дома - черные точки на жабрах.
Это филометры, для человека безопасны www.alppp.ru/law/hozjajstvennaja-dejatel...ovyh-hozjajstvah.pdf
Француз Esterel Caramatic 31, тягач Nissan Navara
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Andreika

рыбалка 14 апр 2014 22:35 #17919

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
Ed пишет:
Это филометры, для человека безопасны
Вполне возможно. Я в 1985 г работал штурманом во Владивостоке в ТУРНИФе (Тихоокеанское управление разведки и научно-исследовательского флота) и нас шесть промысловиков пошли открывать промысел сайры в Тихом океане до этого 5 лет закрытый для восстановления стада. Так вот она то же была вся поражена некой пинелой под плавниками, но после анализа в лаборатории выяснилось, что после термообработки она даже полезна. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рыбалка 15 апр 2014 08:04 #17928

  • Alexnico
  • Alexnico аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Тульские мы... Алексей, Ирина и...
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 178
  • Репутация: 77
Вернулись с рыбалки. Готовлю отчет, завтра-послезавтра выложу
Нет идеальных авто - все надо доработать!
Генератор идей, совмещенный с очумелыми ручками и языком без привязи - элемент социально опасный!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бамбина, Нюся

рыбалка 15 апр 2014 15:31 #17943

  • Trianon
  • Trianon аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 77
Ну , а я закончу свой - немного осталось :) :) :)






Всех с прошедшим праздником ! !!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Бамбина, Нюся

рыбалка 15 апр 2014 22:02 #17949

  • Germag
  • Germag аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 54
А вот скажите мне кто знает, в кемпинге в канале что возле лимана вода прозрачная ?
Вообще есть смысл снарягу везти для подводной охоты дабы накормить всех рыбами ?
В море в это время есть рыбы ? Какая видимость под водой в море ? Метра 2 есть ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рыбалка 15 апр 2014 22:19 #17952

  • Ed
  • Ed аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 545
  • Спасибо получено: 438
  • Репутация: 101
Уехал на рыблю в Камызяк, вернусь воскресенье.
Француз Esterel Caramatic 31, тягач Nissan Navara
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рыбалка 15 апр 2014 23:12 #17957

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
Ed пишет:
Уехал на рыблю в Камызяк, вернусь воскресенье.
Ни хвоста, ни чешуи.... :P Там у тебя антернет будет? Пиши хоть как клевает. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рыбалка 15 апр 2014 23:23 #17958

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
Germag пишет:
А вот скажите мне кто знает, в кемпинге в канале что возле лимана вода прозрачная ?
Вообще есть смысл снарягу везти для подводной охоты дабы накормить всех рыбами ?
В море в это время есть рыбы ? Какая видимость под водой в море ? Метра 2 есть ?
В море наверняка больше 2-х, а вот в канале по моему не сильно прозрачная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рыбалка 16 апр 2014 13:26 #17974

  • Gin
  • Gin аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 13
Парни, какие снасти с собой в Тамань везти? Я просто там не рыбалил ни разу. Какие-нибудь особенности есть?
И вообще про местную рыбалку нет инфы от вас. Может, правда, не нашел..Ткните тады ссылкой, плиз.
Что ж вы так убиваетесь? Вы ж так не убьетесь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

рыбалка 16 апр 2014 13:47 #17975

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9410
  • Спасибо получено: 27130
  • Репутация: 999
Gin пишет:
Парни, какие снасти с собой в Тамань везти? Я просто там не рыбалил ни разу. Какие-нибудь особенности есть?
И вообще про местную рыбалку нет инфы от вас. Может, правда, не нашел..Ткните тады ссылкой, плиз.


Ни какой особенности нет..., ловится на удочку, спиннинг, и донки.....
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

рыбалка 16 апр 2014 13:52 #17976

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9410
  • Спасибо получено: 27130
  • Репутация: 999
Вот к примеру сегодняшний улов..., два покрупней на донку, а остальные на удочку..., ловил на перловку и кукурузу.....





+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алексей_и_К, Нюся, mamusik

рыбалка 16 апр 2014 13:58 #17977

  • Gin
  • Gin аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 13
е-мое...фигасе! это с берега на канале?или рыбхоз?
все одно-классно!
Мля, кабы не работа с протонами- рванул бы хоть завтра!
Что ж вы так убиваетесь? Вы ж так не убьетесь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Нюся
Время создания страницы: 0.098 секунд
Работает на Kunena форум