Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как ловить крабов, чтобы не брать их руками

Как ловить крабов, чтобы не брать их руками 26 нояб 2013 20:16 #3882

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
Приветик ! Могу поделиться очень простым способом ловли крабов, чтобы не брать их руками. Кому интересно - пишите- отвечу...
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Как ловить крабов, чтобы не брать их руками 26 нояб 2013 20:21 #3885

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 993
  • Спасибо получено: 970
  • Репутация: 334
Да пиши Татьян, мне, например, интересно, хоть я крабов только в далеком детстве ловил :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Рыбачка Таня

Как ловить крабов, чтобы не брать их руками 26 нояб 2013 20:26 #3889

  • Trianon
  • Trianon аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 77
Черноморских ???, конечно пишите, я в своё время делал дуршлаг из проволоки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня

Как ловить крабов, чтобы не брать их руками 26 нояб 2013 20:29 #3891

  • NikNik
  • NikNik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 284
  • Репутация: 101
мне тоже интересно, а ещё интересно где их ловить будем? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня

Как ловить крабов, чтобы не брать их руками 26 нояб 2013 20:41 #3901

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
Для их ловли нужна краболовка и простая жесткая палочка 0,5 м длиной....Краболовку я всегда делаю сама...у меня их уже штуки 4 есть. Из куска проволоки длиной 65-70 см и диаметром 2-3 мм гну кольцо диаметром 25-30 см, а концы проволоки свожу,сгибаю в ручку см 12-15 длиной. Пока концы ручки не заизолированы- надеваю мягкую сетку с мелкой ячейкой (лучше всего от небольшого подсачника) через дырочки по краю сетки- получается мешок из сетки на кольце.Горизонтально кольцу ниже на 15 см - в сетке продеваю шнур длиной см 50,один конец завязываю на сетке ,а второй на конце делаю петлей,чтоб можно было на руку одеть. Шнур затягивает отверстие сетки и болтается свободно на руке. все. ласты, маска,трубка - плыву - краб или ползет или сидит - ныряю и подвожу сетку с распущенной уже дырой(шнурок распустить до конца-получается большое отверстие) -сзади него,- палочкой спереди загоняю в сетку- и затягиваю шнурок. поплыла дальше. Вот так просто все. Сетка вмещает больше ведра- под конец уже тяжеловато с нею плавать, но самое печальное- куда крабы подевались? Два лета в Кринице плавала часа по 4 - 5 и ни фига ! нет их !
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Последнее редактирование: 26 нояб 2013 20:50 от Рыбачка Таня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Trianon

Как ловить крабов, чтобы не брать их руками 26 нояб 2013 20:55 #3909

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
Ловила я их,конечно, в Черном море. Район Прасковеевка и далее Молоканова щель-но теперь там дача нашего президента и Молоканка вообще перестала существовать. а проход по берегу с обеих сторон закрыт....Еще ловила в Херсонской губернии Украина - пос. Лазурное- Черное море. Но туда мы давно не ездим- границы.таможни.зареклись их пересекать.. А краболовки я вам покажу при встрече- это напоминает маленький подсак только совсем с короткой ручкой, ну и еще веревочка продета.чтоб закрыть-открыть сетку...
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Последнее редактирование: 26 нояб 2013 20:59 от Рыбачка Таня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как ловить крабов, чтобы не брать их руками 26 нояб 2013 20:57 #3912

  • NikNik
  • NikNik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 284
  • Репутация: 101
Тань, а эти крабики съедобны?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня

Как ловить крабов, чтобы не брать их руками 26 нояб 2013 21:11 #3920

  • NikNik
  • NikNik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 284
  • Репутация: 101
просто местные крабы мелкие, что там есть то?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня

Как ловить крабов, чтобы не брать их руками 26 нояб 2013 21:15 #3923

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
Коль, специально захвачу альбом с фотками и покажу. А еще расскажу анекдот на эту тему...Стояли мы дикарями в Молоканке. Один местный вечером приносит нам вареных крабов и говорит,если понравится- буду вам поставлять ежедневно по 5 руб. Игорь ниче не сказал и я промолчала...Нашла в высохшем русле кусок проволки,сделала краболовку на утро и поплыла, палку вообще в море подобрала..Приплываю- ведро,- наелись, куда остальных девать- народу так палаток 30,но никого же не знаем,- только прибыли..крабы лежат ,тухнут на жаре.вечером сыну сказала- отнеси и закопай на горке, чтоб не воняли..Но я же каждый день по ведру стала приносить и куда их девать??? Пошла по лагерю предлагать- и живых и вареных - бесплатно- только возьмите...народ шарахается, один мне говорит, они что,отравленные??? ну и я выпала в осадок от его слов...расстроилась и чуть не реву- ловить охота,а потом куда? - жалко ж выбрасывать...Сын и говорит, мам, а давай объявление повесим- большие по 5 руб. маленькие по 3 руб. Посмеялись, оторвали кусок картона от коробки и на куст прицепили...ЧТОБЫ ВЫ ДУМАЛИ ??? ---ВСТАЛА ОЧЕРЕДЬ ЗА КРАБАМИ ! Теперь уже с утра меня Игорь торопил- давай быстрей пей кофе и вперед- заказ из Тюмени - 18 шт. Псков - 30 и т.д. Для смеха стали деньги "крабовые" складывать в палатке в кармашек. К концу месяца посчитали тысяча с лишним рублей там ( это при том, что мы из них все время брали- на хлеб,молоко.мороженое,...) А местный этот мужичонка - Толя- пришел и говорит- давай я с рестораном договорюсь и будем туда сдавать оптом...Только мне это не нужно совсем. Мы людям и просто отдавали без денег и всегда больше - не жалко же! Главное я больше не переживала. что выбрасывать придется! :cheer: :cheer: :cheer:
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Нюся

Как ловить крабов, чтобы не брать их руками 26 нояб 2013 21:22 #3927

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
Нет, Коленька! Крабы там размером - зашибись ! Я даже средненьких не брала- только крупняк. Есть фотка - лежит краб и рядом маленькая пачечка сигарет - Игорь специально для понимания размера сфоткал так. Но что мы там подсмотрели интересное ! Как их нужно есть ! И сколько еще мяса, кроме клешней в крабе ! Крабов,оказывается, нужно -- ЦОКАТЬ ! Это так- выбираешь камушек .на котором краб твой будет лежать и берешь ложку-НЕРЖАВЕЙКУ. ЦОК ! по панцырю,- а там целый кусок мяса с перепоночками...и так много,я никогда не думала. что оно там вообще может быть!.. Ели,как обычно- клешни..и все остальное выбрасывали. век живи- век учись. :silly:
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Последнее редактирование: 26 нояб 2013 21:31 от Рыбачка Таня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Станислав

Как ловить крабов, чтобы не брать их руками 26 нояб 2013 21:37 #3931

  • NikNik
  • NikNik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 284
  • Репутация: 101
уже хочу :) , а в пересыпи они есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как ловить крабов, чтобы не брать их руками 26 нояб 2013 22:04 #3958

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
В Азове крабов нет...жалко...Но расстояние до Прасковеевки небольшое- можно съездить на утреннюю "охоту" . Я там знаю скалистое место недалеко от берега- там их было - немерено !!! Не могу утверждать это сегодня - но уж для покушать, думаю наберем!
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как ловить крабов, чтобы не брать их руками 26 нояб 2013 22:38 #3977

  • Andreika
  • Andreika аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Андрей,Лена, +4 таксы
  • Сообщений: 507
  • Спасибо получено: 341
  • Репутация: 100
Татьяна! Пишешь так, что аж слюнки текут! Я всё детство, с 6до 12лет проводил в Планерском( Кара-Даг, Аю-Даг и пр.), с пристани ловили бычков, на "закидуху" ставридку, Там я и приобщился, как сейчас называют, к дайвингу, Маска-ласты-плавки. Ловили тоже с помощью палки. Только мы крабу-песчанке давали палку в клешню, потом переворачивали, и за одну из ног брали, и в поясную сумку бросали. На вздох, максимум 2 краба.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как ловить крабов, чтобы не брать их руками 26 нояб 2013 22:40 #3980

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
Ну, почти тоже самое! Только в поясной сумке клешней может зацепить...а я таскаю просто в руке сетку с крабами- они там меж собой дерутся...им не до меня...а руками брать не хочу,- не то. чтобы боюсь..просто,когда можно палочкой его загнать,как цыпленка, че ручки марать?
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Последнее редактирование: 26 нояб 2013 22:42 от Рыбачка Таня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как ловить крабов, чтобы не брать их руками 26 нояб 2013 22:57 #3984

  • Andreika
  • Andreika аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Андрей,Лена, +4 таксы
  • Сообщений: 507
  • Спасибо получено: 341
  • Репутация: 100
А на Баренцевом,ловить ещё веселей. Но только с местными, т.к. они знают ход краба. Обычная "закидушка " с двумя грузами, между ними крючки с насадкой( чего поймал,то разрезал, и насадил). крабик потянул, главное, быстро-быстро тащить, глубина-то метров 20-30. и иногда , можно нарваться на камбалу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня

Как ловить крабов, чтобы не брать их руками 26 нояб 2013 23:04 #3985

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
Не была на Баренцевом ни разу...завидки берут, конечно, но я от жизни никогда не просила чего-то чрезмерного- всегда довольствовалась тем. что дано было...Все объездить не возможно...А вот посредством нашего общения- будем знать, где, что и как. Это все равно лучше,- чем серые будни трудящихся, верно ?
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Последнее редактирование: 26 нояб 2013 23:05 от Рыбачка Таня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как ловить крабов, чтобы не брать их руками 26 нояб 2013 23:08 #3988

  • Алексей_и_К
  • Алексей_и_К аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1031
  • Спасибо получено: 790
  • Репутация: 111
Рыбачка Таня пишет:
Это все равно лучше,- чем серые будни трудящихся, верно ?

хорошо тебе, Таня....а у трудящихся - серые будни... :)
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как ловить крабов, чтобы не брать их руками 26 нояб 2013 23:13 #3992

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
Камбалу ловили палкой и на конце гвоздь...тыкалка..в Лазурном...Она иногда к берегу подходит и местные ее ногами щупают или идут по пояс в воде и впереди себя тычут палкой- только нужно удержать, когда ее протыкаешь...Но там не совсем камбала была,а ее разновидность- крупная и вся спина в чешуйчатых буграх. Один раз Игорь наступил и как вскрикнет, а я ему- ну что ты? не мог удержать? А метров через 50 сама наступила! По-хлеще Игоря заорала- как она из под босой ноги вывернулась! Ох, и неприятное ощущение ! Ловили и довольно крупную, кг по 4-5 весом...Правда я не знала,как ее очистить- жесткая настолько- прям - панцирь! Потом подсказали- кипятком обдать нужно- попробовала, получилось. Вкуснятина- мясо белое, без костей! И главное - свежак !
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как ловить крабов, чтобы не брать их руками 26 нояб 2013 23:16 #3994

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
Алексей_и_К пишет:
Рыбачка Таня пишет:
Это все равно лучше,- чем серые будни трудящихся, верно ?

хорошо тебе, Таня....а у трудящихся - серые будни... :)
Алексей- Ты в этом наряде - ПРОСТО СУПЕР ! А еще и надпись на каске- действительно - уписаться можно от смеха ! И какие же у тебя серые будни??? Не похоже. что ты к этой категории трудящихся хоть каким-то боком... Спасибо,дорогой- посмешил к ночи !
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Последнее редактирование: 26 нояб 2013 23:16 от Рыбачка Таня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как ловить крабов, чтобы не брать их руками 26 нояб 2013 23:21 #3996

  • Алексей_и_К
  • Алексей_и_К аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1031
  • Спасибо получено: 790
  • Репутация: 111
а к какой же категории ты меня тогда относишь? к трутням?
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.071 секунд
Работает на Kunena форум