Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 17 март 2021 19:20 #39250

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9408
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
Ky6uK пишет:
Станислав пишет:
Вы если хотите помочь - можете приехать со своим вариантом оборудования, установить его, настроить, оттестировать, и, если оно будет сказочно выдерживать все желаемые нагрузки и стоить при этом неприлично дешево - то предложить его по этой дешевой цене Юре выкупить. Я думаю, при соблюдении всех этих условий он с радостью согласится.
Все остальные варианты, Вы уж не обижайтесь, не помощь - а пустой треп и нервирование Юры.
А здесь настоятельно предлагаю обсуждение прожектов в направлении wifi прекратить.
Ок, давайте обсуждать только то, что вашей милости будет угодно, это же форум, тут строгая повестка дня и регламент, я всё понимаю.

Ну почему же обсуждать только то, что кому то угодно.....!? Но по поводу интернета за 9 лет я перепробовал все и угробил не мало денег а итог один и тот же.... Все эксперименты за мой счет надоели......
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, korvet2009, ЮБК1971, NADIN, Vadaley

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 март 2021 21:40 #39252

  • Пацифист
  • Пацифист аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 799
  • Репутация: 99
Здравствуйте уважаемые форумчане! Во первых строках поздравляю Вас всех с Днём воссоединения Крыма и России! Знаю что написал это не в специально отведенной теме! Но я из категории не понятливых. Объясните, будь ласка, про что " копья" то ломаете? У вас дома интернет дорогой и Вы приезжаете в Стерегущее насладиться бесплатным вай фаем или отдыхать?
Лично меня ,за все годы отдыха в кемпингах " В гостях у Джокера" , все устраивало. Эротика, как и многое другое на отдыхе не интересна! Нужно по делу -поднялся в офис или на горку с модемом! Какие проблемы? У меня, как у пенсионера, денег на метро не хватает, но заплатить за интернет вопросов нет!
В прошлом году, уезжая от Юры, я честно высказал претензию: зачем на территории включили мобильную связь! Весь отдых наполовину был испорчен! Внучка умница нашла способ избавиться от звонков- разбила случайно мой телефон. В награду получила книгу "Урфин джус и его деревянные солдаты".
Это моё мнение и если кто вдруг захочит высказать в мой адрес гадости - прошу по соревноваться в сквернословии! Мне как то все равно!
Если кого обидел- не принимайте в свой адрес!
Всем хорошего настроения, чистых помыслов о предстоящем отдыхе. И не надо строить из себя бизнесменов из метро!
Последнее редактирование: 18 март 2021 21:42 от Пацифист.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 март 2021 22:30 #39254

  • NADIN
  • NADIN аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 129
  • Репутация: 22
Интернет,связь....- не это главное)
Юрий, ждём с нетерпением новых весенних фотографий :whistle: :) И морюшка,морюшка побольше B)
Последнее редактирование: 18 март 2021 22:32 от NADIN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 23 март 2021 16:59 #39278

  • Svyat
  • Svyat аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 22
Ky6uK пишет:
Станислав пишет:
Ky6uK пишет:
В торговых центрах, аэропортах, отелях, даже в метро в Москве, одновременно тысячи устройств работают и ни чего не падает. Проблему падений интернета искать не пробовали? 100 устройств это довольно скромная нагрузка с которой даже приличный бытовой маршрутизатор должен справляться. А если MicroTik или Cisco, то для них это совсем чепуха.
Вопрос не только в маршрутизаторе, а еще в точках доступа. Если все 100 начинают фильмы качать, видосики смотреть и т.п. - то решение получается очень дорогим, чтобы все это всем быстро грузилось. А у Юры и так очень много куда денег надо вкладывать.
И потом, рядом с кемпингом сотовую вышку поставили, так что если качество бесплатного wifi Вас не устроит - теперь можно будет спокойно пользоваться мобильным интернетом.
На сколько я помню, у Юры 2 точки доступа на крыше и роутер Микротик в столовой. Вас не смущает, что роутер спокойно держит всех посетителей столовой+кучку детей с планшетами у входа на лавочке, а 2 точки доступа захлёбываются при вполне обычной для них нагрузке?
Знать бы моделей этих точек, я бы побольше про них рассказал.
А для того, что бы все 100-200-1000 человек могли спокойно пользоваться интернетом, можно установить шейпер на канал и регулировать его в зависимости от нагрузки. Тогда не будет перекосов и у всех будет равный по ширине канал.
....и выставить тайм аут сессии.
На инженера следует учиться усерднее, чем на хирурга. Ошибка хирурга стоит жизни только одному человеку....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 23 март 2021 17:04 #39279

  • Svyat
  • Svyat аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 22
Пацифист пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане! Во первых строках поздравляю Вас всех с Днём воссоединения Крыма и России! Знаю что написал это не в специально отведенной теме! Но я из категории не понятливых. Объясните, будь ласка, про что " копья" то ломаете? У вас дома интернет дорогой и Вы приезжаете в Стерегущее насладиться бесплатным вай фаем или отдыхать?
Лично меня ,за все годы отдыха в кемпингах " В гостях у Джокера" , все устраивало. Эротика, как и многое другое на отдыхе не интересна! Нужно по делу -поднялся в офис или на горку с модемом! Какие проблемы? У меня, как у пенсионера, денег на метро не хватает, но заплатить за интернет вопросов нет!
В прошлом году, уезжая от Юры, я честно высказал претензию: зачем на территории включили мобильную связь! Весь отдых наполовину был испорчен! Внучка умница нашла способ избавиться от звонков- разбила случайно мой телефон. В награду получила книгу "Урфин джус и его деревянные солдаты".
Это моё мнение и если кто вдруг захочит высказать в мой адрес гадости - прошу по соревноваться в сквернословии! Мне как то все равно!
Если кого обидел- не принимайте в свой адрес!
Всем хорошего настроения, чистых помыслов о предстоящем отдыхе. И не надо строить из себя бизнесменов из метро!
Вы пожалуйста извините, но даже в отпуске присутствует работа, и нет возможности сидеть рядом с предложенным Юрием вариант. Хотя он молодец и предусмотрел мой вариант. Речь о том, что просто есть оборудование и его можно и нужно верно настроить. Мобильный инет? ну так себе удовольствие....и главное зачем? если есть другой вариант....
На инженера следует учиться усерднее, чем на хирурга. Ошибка хирурга стоит жизни только одному человеку....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 23 март 2021 20:35 #39280

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9408
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
Svyat пишет:
Пацифист пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане! Во первых строках поздравляю Вас всех с Днём воссоединения Крыма и России! Знаю что написал это не в специально отведенной теме! Но я из категории не понятливых. Объясните, будь ласка, про что " копья" то ломаете? У вас дома интернет дорогой и Вы приезжаете в Стерегущее насладиться бесплатным вай фаем или отдыхать?
Лично меня ,за все годы отдыха в кемпингах " В гостях у Джокера" , все устраивало. Эротика, как и многое другое на отдыхе не интересна! Нужно по делу -поднялся в офис или на горку с модемом! Какие проблемы? У меня, как у пенсионера, денег на метро не хватает, но заплатить за интернет вопросов нет!
В прошлом году, уезжая от Юры, я честно высказал претензию: зачем на территории включили мобильную связь! Весь отдых наполовину был испорчен! Внучка умница нашла способ избавиться от звонков- разбила случайно мой телефон. В награду получила книгу "Урфин джус и его деревянные солдаты".
Это моё мнение и если кто вдруг захочит высказать в мой адрес гадости - прошу по соревноваться в сквернословии! Мне как то все равно!
Если кого обидел- не принимайте в свой адрес!
Всем хорошего настроения, чистых помыслов о предстоящем отдыхе. И не надо строить из себя бизнесменов из метро!
Вы пожалуйста извините, но даже в отпуске присутствует работа, и нет возможности сидеть рядом с предложенным Юрием вариант. Хотя он молодец и предусмотрел мой вариант. Речь о том, что просто есть оборудование и его можно и нужно верно настроить. Мобильный инет? ну так себе удовольствие....и главное зачем? если есть другой вариант....


Было очень много предложений и советов я их все перепробовал. Человек которому я доверяю объяснил, что надо сделать один раз что бы работало, будет дорого. Другой вариант тоже есть, сделать его платным для всех, купил карточку пользуешься и вот тогда желание качать с утра до вечера пропадет. Именно из-за того что скачивают одновременно интернет и ложиться.

Все, лично я больше тему интернета обсуждать не буду. Если есть люди уверяющие, что дёшево будет работать на всей территории без проблем в июле, пусть привозит, ставит, тестируем неделю и если будет работать без проблем я оплачу!!!!
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: korvet2009, NADIN, Svyat
Время создания страницы: 0.058 секунд
Работает на Kunena форум