Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лето 2020

Лето 2020 11 авг 2020 12:20 #38923

  • кирсана
  • кирсана аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 10
Добрый день! Отдыхали в конце июля, начале августа 2020 года в Малореченском! Это третье место за три года наших палаточных путешествий. Все три кемпинга "Джокеровские", жаль, что в Коктебеле уже нет.
Кемпинг расположен на территории бывшего санатория. Сейчас там идет активный ремонт корпуса, где планируются столовая и номера. В кемпинге есть душевые с горячей водой, туалеты (унитазы) как дома, раковины, электричество, за отдельную плату можно постирать белье в стиральной машине. Отдельно организована зона барбекю, есть спортивная площадка с турниками и сеткой для игры в волейбол и баскетбол.
Уют мы создаем сами. С каждым годом мы усовершенствуем свое место дислокации, чтобы было удобно и красиво! В эту поездку, помимо двух палаток, приобрели шатер, где организовали кухню-столовую, отдельный стол для посуды и приготовления еды.
Природа здесь обалденная! На территории кемпинга растут огромные Крымские сосны и высоченные туи, запах от них особый, в сочетании с морем получается хвойно-морской воздушный коктейль и, причем, 24 часа в сутки!
Море в 50 метрах от кемпинга. Просыпаешься и вглядываешься в линию горизонта, разделяющую море и небо и, практически, не находишь ее. Перед сном смотришь на лунную дорожку в море, сверкающую и колыхающуюся от волн.
В течение дня поют цикады (насекомые, похожие внешне на пчел) и горлицы (птицы, похожие на голубей и кричащие как совы), вечером к палаткам выходят ежи.
Несомненные плюсы отдыха в палатках – это круглосуточное нахождение на свежем воздухе, отсутствие телевизора, наслаждение местными пейзажами, минусами для меня являются отсутствие звукоизоляции (но с этим я справилась, приобрела классные беруши) и не приятное чувство сырости во время дождя.
По периметру кемпинга очень много лавочек, можно было уединиться в прохладной тени сосен и отдохнуть на этих лавочках, что мы и делали.
Для тех, кто занимается спортом, очень удобная набережная здесь, бегать вдоль моря по утрам одно удовольствие, на пирсе делать тренировки.

Единственный минус в кемпинге, я его озвучила Сергею, очень короткие кабинки женских туалетных комнат, я длинноногая, мне было крайне неудобно с закрытой дверью, кстати, другие женщины тоже ворчали по этому поводу)))

В окрестностях кемпинга, в шаговой доступности, располагаются две популярные достопримечательности:
1) Храм-маяк Николая Чудотворца (под ним музей катастроф на море, а на прилегающей территории обзорная площадка в виде корабля. Очень понравилось нам!
2). Сырные скалы - красивые фото получаются, люди приезжают специально для фотосессий сюда.













Последнее редактирование: 11 авг 2020 12:58 от Станислав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, LOM, Гвардеец, Olya, Юльча, avova, shkoda2303

Лето 2020 12 авг 2020 23:11 #38943

  • Olya
  • Olya аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 12
Как подробно всё описано! Подписываюсь под каждым словом!)))
Тоже в восторге от кемпинга. Воооооздух!!!! Обалденный!!! Казалось бы, просто заходишь в ворота кемпинга, но тебя тут же окутывает запах кипарисов, туи, сосен, моря! Поражалась постоянно! Ну как так?!?!? А вот бывает!!!)))
Палаток оооочень много! Но вы знаете, практически всё время, а гостили мы неделю, было тихо. Да, были нарушители покоя... Но, сравнивая с другими кемпингами, а так отдыхаем мы уже 10 лет, здесь оооочень тихо!)))
Нам не хватило столовой... Задавала вопрос на эту тему на сайте, но ответа, к сожалению, не получила. Не рискнули быть первопроходцами))) Готовили сами. Оооочень бы выручила столовая в кемпинге.
Кабинки в туалете.... Оооо, даааа!!!! Их бы удлинить... Я - метр с кепкой, но даже мне не хватало места для коленок... Очень неудобно... Спасибо огромное женщине, которая убирает туалеты! Терпения ей, терпения и ещё раз терпения... Почему-то некоторые в ТАКОМ кемпинге позволяют себе лишнее...Стыдно за таких... А хрупкой женщине-уборщице - низкий поклон!
Море... Мы нашли пляж, где камни в воде не такие огромные. Кстати, выбирайте на любой вкус: камни скользкие, камни в водорослях, не такие уж большие камни))) Мы заходили в воду без обуви. но многие были в специальной обуви. Вот только это самое море в этом раз нас не особо радовало... Грязная вода была. Очень. Может, причина в шторме, который был до нашего приезда. Может, во всём виноват экскаватор, укрепляющий береговую линию (хотя не понятно, для чего это делать во время курортного сезона...) Но, конечно, впечатление от отпуска немного испорчено...
Итог: кемпинг - супер! Уверена, несмотря на уровень непрозрачности воды, мы сюда ещё вернёмся!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, LOM, korvet2009, Юльча, avova, shkoda2303

Лето 2020 21 авг 2020 21:47 #38990

  • Yuri_S
  • Yuri_S аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 499
  • Репутация: 33
Сейчас в кемпинге. Все, как всегда, хорошо. Один минус, калитка, что к берегу, не закрывается (замок не фиксируется), заходи кто хочешь. Пожалуйста исправьте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Лето 2020 26 авг 2020 17:11 #39021

  • Yurkiy70
  • Yurkiy70 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 2
Всем привет. Отдыхали в Малореченском, в начале августа 2020 года! «У Джокера» были впервые, хотя в предыдущие годы, проехали достаточное количество кемпингов и турбаз от Сочи до Севастополя. Как говорится, есть с чем сравнивать.
Расположение кемпинга очень удачное, очевидно территория бывшего санатория или пансионата, хорошая тень от крымских сосен и огромных туй
Душевые с горячей и холодной водой и вполне приличный туалет. Зона барбекю есть, но находится в средней части кемпинга, зона конечно – громко сказано, в центре вокруг одинокой грустной пальмы расставлены мангалы….думаю, что можно было бы организовать зону барбекю еще и на первой линии. Конечно, это сделано в первую очередь в противопожарных целях, т.к. территория усыпана иголками сосен, которые горят как порох, но сам видел, как отдельные товарищи отдыхающие разжигают мангалы прямо в границах своей стоянки, в непосредственной близости от палаток и шатров.
А еще удивили товарищи туристы, которые устанавливают в микро палатке биотуалеты в непосредственной близости от соседних палаток! Не так уж далеко до туалета дойти, да по лестнице, подумаешь лишняя тренировка – чебурек минус! :)
Порадовала возможность подключения к сети 220 вольт, это большое дело и далеко не каждый кемпинг может порадовать такой услугой. Интернет работает, да не везде устойчиво, но вполне нормально. Хороший сигнал в беседке неподалеку от лестницы на пляж.
Море совсем рядом от кемпинга (метров 40-50). Засыпаешь и просыпаешься под шелест или шум (как повезет) прибоя. Вечерами к палаткам выходят ежи (очень наглые и большие) и конечно крымские коты.
С территории кемпинга выход непосредственно на участок набережной поселка, где множество лавочек, магазинчиков и кафешек.
Отдельно хотелось бы отметить пляж (это конечно к кемпингу непосредственно не относится, но…) если береговая зона нормальная пляж галечный (галька мелкая и средняя плоская), то вот в прибрежной зоне моря очень крупные камни которые реально затрудняют вход-выход из моря.
Но в целом кемпинг понравился, хотелось бы пожелать владельцам дальнейших успехов в обустройстве территории и инфраструктуры. Отдельная благодарность Сергею!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, ganymede

Лето 2020 28 авг 2020 14:09 #39032

  • Stebunov
  • Stebunov аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 3
Вот и мы побывали у Джокера!
Замечательное место для тихого и комфортного отдыха с палаткой. Именно тихого и комфортного, для этого созданы все условия. Большое спасибо! Приедем с друзьями! Рекомендуем всем!
Сергей Воронеж.











Последнее редактирование: 28 авг 2020 14:15 от Stebunov. Причина: Корректировка
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Sunchess

Лето 2020 06 сен 2020 22:08 #39049

  • Yuri_S
  • Yuri_S аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 499
  • Репутация: 33
Видео , август 2020, мой отдых:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Гоша999, baronesse710, talex, ЮБК1971

Лето 2020 17 сен 2020 21:39 #39055

  • ЮБК1971
  • ЮБК1971 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 205
  • Спасибо получено: 490
  • Репутация: 99
Интересное видео! Кстати, с музыкантом этим очень хорошо знаком. Как ни как, сосед с первого этажа нашего дома! :)
Тимофей Винковский
Последнее редактирование: 17 сен 2020 21:53 от ЮБК1971.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лето 2020 17 сен 2020 22:59 #39056

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9408
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
ЮБК1971 пишет:
Интересное видео! Кстати, с музыкантом этим очень хорошо знаком. Как ни как, сосед с первого этажа нашего дома! :)
Тимофей Винковский


Василий, я посмотрел видео и ни как не пойму, а за чем Вы это видео разместили в отзывы Малоречки....????
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ЮБК1971, zam-tv
Время создания страницы: 0.071 секунд
Работает на Kunena форум