Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Аптечка караванера для путешествий.

Аптечка караванера для путешествий. 02 дек 2013 23:13 #5331

  • Ed
  • Ed аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 545
  • Спасибо получено: 438
  • Репутация: 101
Состав аптечки рассчитан на основании опыта частых выездов на рыбалку Нижней Волги – из расчета на 4-6 человек на 7-10 дней.
1.Бинт марлевый стерильный. 10х5 – 2 шт. На случай сильных порезов, небольших кровоточащих ран.
2.Бинт марлевый нестерильный 10х5 – 4 шт.
3.Пластырь бактерицидный – 6 шт. На случай царапин, например,- крючком зацепил.
4.Лейкопластырь 1х500 – 2 шт.
Жгут медицинский резиновый. На случай сильного кровотечения.
Салфетки стерильные для остановки капиллярного и венозного кровотечения «Колетекс ГЕМ» с фуракином, 6х10 или 10х18 см – 2-3 шт.
Бинт эластичный трубчатый нестерильный №1,3,6 – по 1 шт. каждого размера.
Ножницы тупоконечные – 1 шт.
Зажим хирургический типа « москит» - 1 шт. В случае кровотечения – зажать кровоточащий сосуд в ране.
Шприцы одноразовые стерильные, 2 мл.-2шт, 5 мл- 2 шт.
МЕДИКАМЕНТЫ:
Анальгин 0,5 гр. 1 уп.=10 таб.(вместо анальгина можно взять баралгин в таблетках или лучше в ампулах по 5 мл – 2-3 шт.)
Аспирин 0,5 гр, 1 уп.=10 таб.
Новокаин 0,5 % 10 мл. – 2-3 ампулы. В качестве обезболивающего, местного анестезирующего средства, например, для обкладывания места перелома или повреждения связок.
Вольтарен или Диклофенак 3 мл. – 2-3 ампулы. В качестве сильного противовоспалительного средства, например, при артрите, прихватившем внезапно радикулите, любом остром воспалительном процессе, сопровождающемся сильной болью.
Спирт медицинский 75% - 50 мл. ( но! Подойдет также обычная водка или – для протирания места инъекции – специальные салфетки, смоченные антисептиком).
Раствор сульфацила-натрия – 1 флакон ( для закапывания в глаза при конъюнктивите).
Раствор йода спиртовой 5% или раствор бриллиантовой зелени 1% -1 флакон.
Нитроглицерин ( таблетки или капсулы ) – 1 уп.
Корвалол – 1 флакон, в качестве успокаивающего средства.
Уголь активированный в таблетках №50 или энтеродез ( 2-3 уп.) или полифепан (1 уп.). Для дезинтоксикации при отравлениях.
Фталазол 20 таб. При отравлениях.
Перекись водорода – 1 флакон.
Фарингосепт 10 таб. – 1 уп. При болях в горле.
Антибиотик широкого спектра – доксициклин, 10 капсул по 100 мг.

Следует сразу отметить, что это количество средств понадобится при длительном – многодневном – выезде в местность, где невозможно получить срочную медицинскую помощь. В этом случае в список необходимо добавить также препараты, которые человек уже получает по поводу каких-либо имеющихся хронических заболеваний. За основу формирования можно взять автомобильную аптечку, несколько дополнив ее по потребности.
Француз Esterel Caramatic 31, тягач Nissan Navara
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аптечка караванера для путешествий. 03 дек 2013 08:36 #5376

  • Andreika
  • Andreika аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Андрей,Лена, +4 таксы
  • Сообщений: 507
  • Спасибо получено: 341
  • Репутация: 100
Можно добавлю?
1. Сыворотки против яда гадюки.
2. Антигистамин, желательно в жидком виде.
2 Пантенол .
4. Спасатель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня, СтасЖанна

Аптечка караванера для путешествий. 03 дек 2013 08:51 #5378

  • NikNik
  • NikNik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 284
  • Репутация: 101
На 7-10 дней, 50 мл спирта или водки? :blink: Издеваетесь? Там и ящика мало будет :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня

Аптечка караванера для путешествий. 03 дек 2013 09:10 #5383

  • Andreika
  • Andreika аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Андрей,Лена, +4 таксы
  • Сообщений: 507
  • Спасибо получено: 341
  • Репутация: 100
Коль! Нефлуди. :) Хорошо укомплектованная аптечка ,залог Нашего здоровья и окружающих. Проверено лично.
Последнее редактирование: 03 дек 2013 09:11 от Andreika.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Рыбачка Таня, СтасЖанна

Аптечка караванера для путешествий. 03 дек 2013 09:14 #5384

  • Andreika
  • Andreika аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Андрей,Лена, +4 таксы
  • Сообщений: 507
  • Спасибо получено: 341
  • Репутация: 100
С собой так же всегда мумиё, элеутеррококк, лимонник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня

Аптечка караванера для путешествий. 03 дек 2013 09:28 #5385

  • Andreika
  • Andreika аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Андрей,Лена, +4 таксы
  • Сообщений: 507
  • Спасибо получено: 341
  • Репутация: 100
:) Несколько лет назад, когда гаишники проверяли аптечки, останавливает меня такая "полосатая палка". Документы проверил - в порядке, знак "АО" -есть. Трезв. Короче, дое.... ся , ну, не к чему. - Ап! А, аптечка есть? :evil: Выхожу из машины, открываю багажник, достаю сумку, объёмом литров 30. Просто ,у нас, все отдельно, в пластиковых боксах. Таблетки, жидкие растворы, бинты и т.д. , И отдельная собачья аптечка. Открываю, показываю. У "палки" "глаза на лоб". А я его добиваю фразой. -" Сроки годности проверять будем?"-" Или может комплектность???". Она(палка) просто офигела! Даже про ОСАГО забыла спросить. :)

Забыл! нашатырный спирт. Обязательно!
Последнее редактирование: 03 дек 2013 09:29 от Andreika.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня, NikNik

Аптечка караванера для путешествий. 03 дек 2013 10:25 #5394

  • NikNik
  • NikNik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 510
  • Спасибо получено: 284
  • Репутация: 101
А мумиё на какой случай? У нас аптечка с собой тоже пластиковый контейнер, на все случаи лекарства есть. Вот только стрептоцид в таблетках или порошок найти не могу...
Последнее редактирование: 03 дек 2013 10:27 от NikNik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня

Аптечка караванера для путешествий. 03 дек 2013 10:47 #5399

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
NikNik пишет:
А мумиё на какой случай?
На случай переломов рук, ног, пальцев....
Я добавлю...Фукорцин жидкий 1 фл (стоит копейки) - быстрозаживляющее средство при любых порезах,ранах.Сегодня Игорю уже обработала все швы на руке и ожоги от какого-то спиртового раствора. Дексаметазол 1 фл.- жидкий - при любых воспалениях глаз (царапины, соринки и т.д.) Градусник ! Спиртовой раствор календулы - 2-3 фл. для обработки любых ран и снятия воспалений (даже через кость), полоскания горла и компрессов (можно избавиться даже молодым кормящим женщинам от молочницы,сделав всего один компресс на грудь). Метилурацил в таблетках -антисептик 1-2 упаковки (в большую ложку кладу 1 табл. и разминаю чайной ложкой до порошка- засыпаю любую рваную рану и мажу сверху фукорцином). Мазь Вишневского (линимент бальзамический) -1 тюб ( при чирьях). Валидол -2 уп. Эластичный бинт, напалечники, палочки дер. -10 шт.(из-под эскимо-новые) - при переломах пальцев служат вместо гипса- с 2-х сторон на палец и бинтом приматываем). Троксевазин 1 тюб. для снятия кровоподтеков, свинцовую примочку -1 фл. от шишек и ушибов... Аспирина советского беру -10 шт. Очень хорошо применяется для снятия послеалкогольного синдрома- 2 табл через 2 часа - и никакой головной боли !) :woohoo:
Однажды на границе с украиной проверять стали хохлы аптечку -смотрит-смотрит, к чему б придраться...я спрашиваю- презервативы показать?--- он ошалел и ушел...
Фукорцин обязательно нужно иметь для собак- порезы подушек - заживляет за сутки,если мазать 3-4 раза в день и не нужны носки и бинты...После драк - обработать все раны- сутки и все заживает...У моей девочки -ротвейлера один раз было порвано ухо- моя ладонь входила в дырку свободно, к ветеринару не возили- мазала через каждый час фукорцином - на вторые сутки уже все зарубцевалось и даже шрам не остался... :woohoo:
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Последнее редактирование: 03 дек 2013 11:03 от Рыбачка Таня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: СтасЖанна, Andreika

Аптечка караванера для путешествий. 03 дек 2013 11:03 #5400

  • Andreika
  • Andreika аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Андрей,Лена, +4 таксы
  • Сообщений: 507
  • Спасибо получено: 341
  • Репутация: 100
Вот про градусник забыл!!! :( Мой любимый инструмент.
А вот "собачья аптечка" у меня в два раза больше. Они, у меня, такие маленькие. И молчат, что и где болит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня

Аптечка караванера для путешествий. 03 дек 2013 11:05 #5401

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
Моя умерла...семь лет назад...больше ни в жись никого не возьмем! Так тяжело от той потери по сей день... :( :( :(
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: СтасЖанна

Аптечка караванера для путешествий. 03 дек 2013 11:07 #5402

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
Ребята, а давайте еще новую тему откроем -кто что знает из рецептов? простых и доступных для лечения всяческих болячек...
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аптечка караванера для путешествий. 03 дек 2013 11:08 #5403

  • Andreika
  • Andreika аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Андрей,Лена, +4 таксы
  • Сообщений: 507
  • Спасибо получено: 341
  • Репутация: 100
Рыбачка Таня пишет:
Моя умерла...семь лет назад...больше ни в жись никого не возьмем! Так тяжело от той потери по сей день... :( :( :(
Я 4 года выдержал без любимых сабакинов, в памяти каждый женок откладывается. Ну, не могу я без любящих ....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня

Аптечка караванера для путешествий. 03 дек 2013 11:13 #5404

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
А мы "зареклись" - не можем взять, кажется это предательством ее памяти.....такой собаки больше никогда не будет, а сравнивать с нею постоянно - нетттт.....лучше пусть - память.... :( :( :(
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Последнее редактирование: 03 дек 2013 11:13 от Рыбачка Таня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: СтасЖанна

Аптечка караванера для путешествий. 03 дек 2013 11:22 #5405

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
Последние три года еще добавила в аптечку - Капилар крем-бальзам для тела- 2 тюб. По Дикулю -на капилярном уровне увеличивает кровообращение- отлично снимает боль и отеки суставов (колени,плечи,позвоночник,поясница), а также снимает усталость кистей рук и стоп. АЛЕЗАН - конская мазь от суставов( ушибы и боль от усталости).
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Последнее редактирование: 03 дек 2013 11:23 от Рыбачка Таня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аптечка караванера для путешествий. 03 дек 2013 11:25 #5407

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9408
  • Спасибо получено: 27125
  • Репутация: 999
Рыбачка Таня пишет:
Ребята, а давайте еще новую тему откроем -кто что знает из рецептов? простых и доступных для лечения всяческих болячек...

За чем новую..?! Уже есть эта..........
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня

Аптечка караванера для путешествий. 03 дек 2013 12:27 #5436

  • Алексей_и_К
  • Алексей_и_К аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1031
  • Спасибо получено: 790
  • Репутация: 111
с таким количеством лекарств в кемпинге можно будет открыть аптечный киоск ;-)
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Аптечка караванера для путешествий. 03 дек 2013 12:59 #5440

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
Алексей_и_К пишет:
с таким количеством лекарств в кемпинге можно будет открыть аптечный киоск ;-)
Киоск нам не нужен (понимаю. что шутка) . НО ! Любая помощь будет оказана своевременно ! И это - замечательно ! :woohoo:
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аптечка караванера для путешествий. 03 дек 2013 16:02 #5484

  • Ed
  • Ed аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 545
  • Спасибо получено: 438
  • Репутация: 101
Ну нафлудили, через полгода ниче не найдешь :cheer:
Я же сноску в конце сделал, все хроники могут добавить что-то от себя. А сам основной список, это то минимум который нужен при оказании первой медецинской помощи, через сутки можно и до больницы добраться.
Юра, ты спецом сделал? Народ во всех темах тролит безбожно борясь за ранг, я здесь живу :woohoo:
Француз Esterel Caramatic 31, тягач Nissan Navara
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аптечка караванера для путешествий. 03 дек 2013 16:07 #5487

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
Эд, ты не прав! Думаю нужно сделать так- когда все выскажутся по лекарствам самым нужным и первой необходимости- вот тогда и нужно будет сделать список медикаментов "первая помощь", а про флуд- ты зря- народу ж нужно знать, что и от чего и как применять...ну немножко есть флуда,даааа..СОРРИ,ОК? :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аптечка караванера для путешествий. 03 дек 2013 16:54 #5497

  • iriwaki
  • iriwaki аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ИРИНА,ВАЛЕРИЙ,КИРЮШКА , НИКИТА,ПОЛИНА И МИТЕНЬКА,
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 640
  • Репутация: 100
Рыбачка Таня пишет:
Моя умерла...семь лет назад...больше ни в жись никого не возьмем! Так тяжело от той потери по сей день... :( :( :(



У нас две ушли друг за другом с интервалом в несколько месяцев,а немного ранее-кошка 18-летняя,думала,крышу снесёт.Собак больше-НЕТ,ХОТЯ ЛЮБИМ ДО УМОПОМРАЧЕНИЯ!
Если тебе плюют в спину,значит ты-впереди!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Рыбачка Таня, СтасЖанна
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.074 секунд
Работает на Kunena форум