Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Посоветуйте новичку

Посоветуйте новичку 08 мая 2019 20:55 #33026

  • maxat
  • maxat аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 6
Здравствуйте, в первый раз едем отдыхать в кемпинг. Прошу совета у бывалых, нас 3-е детей и 2 взрослых планируем брать большую палатку 4*3м - сможем ли ее разместить комфортно? Планируем отдыхать по неделе на всех трех базах.
Ночью в июле августе на сколько холодно? Как утепляться, чтобы не заморозить детей? Что лучше: надувные матрасы или пенки, обязательно ли брать спальники?
Стоит ли приобретать оборудование для приготовления пищи или на территории есть хотя бы чайник для приготовления кипятка?
Что еще берете с собой: столы, стулья или может быть на территории есть где присесть?
Не хочется покупать и вести с собой из Сибири лишний груз :)
Прошу строго не судить, если кому то вопросы покажутся странными)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Посоветуйте новичку 08 мая 2019 21:16 #33027

  • aludov
  • aludov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 488
  • Репутация: 100
maxat пишет:
Здравствуйте, в первый раз едем отдыхать в кемпинг. Прошу совета у бывалых, нас 3-е детей и 2 взрослых планируем брать большую палатку 4*3м - сможем ли ее разместить комфортно? Планируем отдыхать по неделе на всех трех базах.
Ночью в июле августе на сколько холодно? Как утепляться, чтобы не заморозить детей? Что лучше: надувные матрасы или пенки, обязательно ли брать спальники?
Стоит ли приобретать оборудование для приготовления пищи или на территории есть хотя бы чайник для приготовления кипятка?
Что еще берете с собой: столы, стулья или может быть на территории есть где присесть?
Не хочется покупать и вести с собой из Сибири лишний груз :)
Прошу строго не судить, если кому то вопросы покажутся странными)))
4*3 сможете везде, но не везде это будут теневые места
Сейчас в начале мая я спал в спальнике на экстрим -5, комфорт +13 в термобелье без матрасов и пенок. Было тепло.
Есть сайты с архивом погоды за последние годы, можно оценить ночные температуры. Например тут: world-weather.ru/pogoda/russia/steregushchiy/august-2015/
Присесть есть где везде, но стол и табуреты лишними не будут.
Столовые в принципе неплохие по цене-качеству, но бюджетнее готовки самому в мультиварке или на газу еще ничего не придумали.
Остальное в принципе есть в правилах по кемпингам - сколько мощности дают, где мангал можно ставить и все прочее.
Зануда. © Кракозебра
GAG MODE: ON
Последнее редактирование: 08 мая 2019 21:27 от aludov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: maxat

Посоветуйте новичку 09 мая 2019 00:33 #33028

  • казачка
  • казачка аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 17
Мне кажется, вам обязательно нужно брать оборудование для приготовления пищи. Ведь у вас 3-е детей. А питаться в столовой, это хорошо. Но неизвестно, как организм ребенка отреагирует на продукты в другом регионе. Мы, в каком бы кемпинге не отдыхали, всегда везем с собой питьевую воду и продукты, из которых готовим себе пищу. Воду, когда заканчивается, покупаем бутилированную. Ну и на рынке можно купить овощи и фрукты. И одежду теплую для детей и себя нужно брать. На всякий случай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, edelweiseplus@yandex.ru, Swetla77, ejikspek, maxat

Посоветуйте новичку 27 мая 2019 23:15 #33392

  • jus
  • jus аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 145
  • Репутация: 61
maxat пишет:
Здравствуйте, в первый раз едем отдыхать в кемпинг. Прошу совета у бывалых, нас 3-е детей и 2 взрослых планируем брать большую палатку 4*3м - сможем ли ее разместить комфортно? Планируем отдыхать по неделе на всех трех базах.
Ночью в июле августе на сколько холодно? Как утепляться, чтобы не заморозить детей? Что лучше: надувные матрасы или пенки, обязательно ли брать спальники?
Стоит ли приобретать оборудование для приготовления пищи или на территории есть хотя бы чайник для приготовления кипятка?
Что еще берете с собой: столы, стулья или может быть на территории есть где присесть?
Не хочется покупать и вести с собой из Сибири лишний груз :)
Прошу строго не судить, если кому то вопросы покажутся странными)))
Лично мне, больше нравится спать на целиковом надувном матрасе, но, чтобы не замёрзнуть от остывшего ночью, внутри матраса, воздуха, всегда стелю поверх тёплый плед, плюс плед для укутывания. Ещё подушки надувные, с наволочками))) Спится как дома - тепло, мягко и удобно... Вместо пледа, хорошо подходит и спальник, у нас они расстёгиваются и превращаются в одеяла, с фланельковой подкладочкой. Одежду, особенно детям, беру по принципу "на все случаи жизни". Пусть лучше не пригодится, чем мёрзнуть в ночи.
Примерно по такому же принципу и оборудование возим - посуду, газовую плитку, мультиварку, два вида чайников (электрический и обычный), стол, кресла,автохолодильник.
Считаю, что возможность приготовить еду, должна быть, особенно с детьми. Без стола и стульев тоже как-то не комфортно. Ещё фонарики, в Крыму темнеет рано.
В общем, сами решайте, что для вас будет лишним грузом, а что действительно необходимо.
Последнее редактирование: 27 мая 2019 23:23 от jus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: maxat

Посоветуйте новичку 28 мая 2019 16:42 #33418

  • edelweiseplus@yandex.ru
  • edelweiseplus@yandex.ru аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 10
Добрый день! Одежду лучше брать на все случаи(дождь,холод,жара),тем более детям.Обязательно нужен тент какой нибудь,днем от солнца прятаться(ну и на случай дождя...)Вместо спальных мешков,можно взять обычные одеяла+простынки...На матрасе конечно более комфортно спать,но и места он занимает достаточно..у нас туристические самонадувающиеся коврики(не дешево конечно,но в 100 раз комфортнее,чем на "пенке" и места занимает мало(ну тут у кого что есть).Столик,стулья обязательно...Мы возим небольшую портативную газовую плитку (+кастрюлька и чайник+набор посуды чашки,ложки,тарелки). Удлинители конечно,фонарики(ночью в туалет ходить). ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: maxat

Посоветуйте новичку 10 июль 2019 11:15 #34678

  • 2la_coyote
  • 2la_coyote аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 7
Всем здравствуйте! Вот наконец я повзрослел и дорос до собственного прицепа-дома. Но вот определиться с местом отдыха, так и не удалось. Прошу помощи с выбором первого для нашей семьи отдыха в автокемпинге из трёх баз.
Стерегущее я так понял более расположено к расположению караванов. Буду рад советам.
Последнее редактирование: 10 июль 2019 11:16 от 2la_coyote.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Посоветуйте новичку 10 июль 2019 11:21 #34679

  • Shurko02
  • Shurko02 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 292
  • Репутация: 99
2la_coyote пишет:
Всем здравствуйте! Вот наконец я повзрослел и дорос до собственного прицепа-дома. Но вот определиться с местом отдыха, так и не удалось. Прошу помощи с выбором первого для нашей семьи отдыха в автокемпинге из трёх баз.
Стерегущее я так понял более расположено к расположению караванов. Буду рад советам.
Всё зависит от кол-во дней которые у Вас на отдых , можно юе побывать на всех трёх базах. Заранее бронируйте и осуществляйте поездку . Если вам сроки позволяют. А если нет и отдых мал , то в этот год на одну , в следующий на другую и потом на третью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Посоветуйте новичку 10 июль 2019 11:48 #34681

  • 2la_coyote
  • 2la_coyote аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 7
Перемещаться на другую базу, не наш выбор точно. Подкупает расположенность в Коктебеле своей близостью по маршруту. Больше мне нечем пока руководствоваться
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Посоветуйте новичку 10 июль 2019 12:19 #34685

  • Shurko02
  • Shurko02 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 292
  • Репутация: 99
2la_coyote пишет:
Перемещаться на другую базу, не наш выбор точно. Подкупает расположенность в Коктебеле своей близостью по маршруту. Больше мне нечем пока руководствоваться[/quote
Тогда бронируйте и приезжайте отдыхать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 2la_coyote

Посоветуйте новичку 10 июль 2019 13:05 #34687

  • 2la_coyote
  • 2la_coyote аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 7
Осталось только дождаться подписанного директором заявления на отпуск.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Посоветуйте новичку 17 июль 2019 19:38 #34960

  • TATYANA1990
  • TATYANA1990 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте хотела забронировать места для двух палаток две семьи по 4 человека с детьми с 12 августа по 25 августа, забронируйте пожалуйста
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Посоветуйте новичку 17 июль 2019 21:02 #34962

  • Shurko02
  • Shurko02 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 292
  • Репутация: 99
TATYANA1990 пишет:
Здравствуйте хотела забронировать места для двух палаток две семьи по 4 человека с детьми с 12 августа по 25 августа, забронируйте пожалуйста
Доброго вечера . Вы выберете в каком из трёх кемпингов вам нужна бронь и в теме бронируйте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер
Время создания страницы: 0.059 секунд
Работает на Kunena форум