Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Делимся проблемами и решаем сообща.

Делимся проблемами и решаем сообща. 08 окт 2013 17:18 #573

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
Друзья всем привет!
Вот подумал и решил создать новую тему по поводу переделки и достройки своих домов. А-то решаем эти вопросы при встрече вместо того что бы отдыхать. А дома в одиночку ломаем голову как да что. :silly:
В этой теме можно задавать вопросы по технической части караванов. в частности по электрике. водоснабжению. отоплению. газификации. доп.оборудованию.ходовой части и прочее. А так же делиться переделками и нововведениями в своих домах и выкладывать фото доработок.
Ведь среди нас есть и электрики и механики и. думаю. много других специалистов в разных областях.
Думаю легче спросить и получить квалифицированный ответ.чем сделать как получится и потом всё равно переделывать как должно быть. :P
Просьба в теме не пинать людей за не компетентность в том или ином вопросе. :) Т.к. специалистом во всём быть просто не возможно.
Если есть у кого возможность-оказывать помощь в приобретении запасных частей для караванов.

Надеюсь.что тема будет Вами поддержана. :unsure:
За ранее благодарен и надеюсь на взаимопонимание и поддержку.
С уважением. Алексей.
Последнее редактирование: 08 окт 2013 17:24 от Станислав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Станислав, Ed

Делимся проблемами и решаем сообща. 08 окт 2013 17:29 #574

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 993
  • Спасибо получено: 970
  • Репутация: 334
Отличная тема!
Я для нее специальный раздел сделал, тут ей лучше будет )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Делимся проблемами и решаем сообща. 08 окт 2013 17:29 #575

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 9410
  • Спасибо получено: 27126
  • Репутация: 999
Lelik0965 пишет:
Друзья всем привет!
Вот подумал и решил создать новую тему по поводу переделки и достройки своих домов. А-то решаем эти вопросы при встрече вместо того что бы отдыхать. А дома в одиночку ломаем голову как да что. :silly:
В этой теме можно задавать вопросы по технической части караванов. в частности по электрике. водоснабжению. отоплению. газификации. доп.оборудованию.ходовой части и прочее. А так же делиться переделками и нововведениями в своих домах и выкладывать фото доработок.
Ведь среди нас есть и электрики и механики и. думаю. много других специалистов в разных областях.
Думаю легче спросить и получить квалифицированный ответ.чем сделать как получится и потом всё равно переделывать как должно быть. :P
Просьба в теме не пинать людей за не компетентность в том или ином вопросе. :) Т.к. специалистом во всём быть просто не возможно.
Если есть у кого возможность-оказывать помощь в приобретении запасных частей для караванов.

Надеюсь.что тема будет Вами поддержана. :unsure:
За ранее благодарен и надеюсь на взаимопонимание и поддержку.
С уважением. Алексей.

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ АЛЕКСЕЯ!!!
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Делимся проблемами и решаем сообща. 08 окт 2013 18:18 #579

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
Стас и Юрик Спасибо за поддержку. Думаю пригодится всем. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Делимся проблемами и решаем сообща. 08 окт 2013 18:27 #581

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 993
  • Спасибо получено: 970
  • Репутация: 334
Чтоб тему поддержать, вот как я санузел в автодоме переделал.

Было так:



Стало так:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Делимся проблемами и решаем сообща. 08 окт 2013 21:51 #591

  • Ник и Вик
  • Ник и Вик аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 22
Хорошея тема, в России без неё не как. Добавляю фотки как я прокрепил пол 12мм фанерой и прикрепил стены.



Для надежности использовал со стороны пола бруски 50на50,

А со стороны уличных стен мет.проф. 60 на30 распиленный по вдоль для получения 2х уголков

Последнее редактирование: 08 окт 2013 22:03 от Станислав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня

Делимся проблемами и решаем сообща. 09 окт 2013 08:52 #598

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
Привет! Мой сын Андрей вместе с Игорем отремонтировали классно стены вагона,отошедшие от пола на 4 см с обеих сторон ( заводские саморезы срезало от перегрузки и тамбовской дороги с наплывами). Кому будет интересно,как и что- ОТВЕТИМ и сфоткаем. Еще починили кран старого образца в мойке -(нам казалось,что разобрать его невозможно-но на все есть умелые руки),а новый -китайского образца -проработал всего 3 дня и ремонту не подлежал и его просто выыбросили ( зато прождали 8 месяцев пока привезли его из Германии и еще заплатили за кран и установку- 3,5 т.р.) А еще сын обещает с весны(строит помещение) наносить любые рисунки и надписи на вагонах и может их красить по желанию в любой цвет!!!- я уже записалась- первая -хочу сделать надпись - В гостях у Джокера на Азовском море и нарисовать морду Джокера, а может и всего целиком. Заказы будут приниматься чуть позже на любые надписи и рисунки. И вот еще было дельное предложение в Парусе- на все вагоны наклеить ники- идешь и видишь- это- Колесо,это- Ник-Ник и т.д.
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Галина Г.

Делимся проблемами и решаем сообща. 09 окт 2013 13:26 #600

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
И вот еще было дельное предложение в Парусе- на все вагоны наклеить ники- идешь и видишь- это- Колесо,это- Ник-Ник и т.д.[/quote]
Действительно дельное предложение. У многих дальнобоев такое уже практикуется. Осталось определить размер и цвет букв. Ну а идеальное место расположения это верхняя лобовая часть вагона. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня

Делимся проблемами и решаем сообща. 09 окт 2013 17:23 #602

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 9410
  • Спасибо получено: 27126
  • Репутация: 999
А я расскажу как не дорого и просто поставил себе в прицеп кондей,я запитал всю сеть 220в через 2кв стабилизатор напряжения и когда подключил кондей он отрубал все и генератор инверторный 2кв тоже попробывал, срабатывала защита, кондей хотел поставить, так как испытал его в течении недели, мощность 900вт а работал отлично, поэтому поговорив со знакомым кулибиным, он предложил вот такой вариант, два конденсатора от микроволновки, он их запаралелил и подсаеденил к вилке 220в, а вилку воткнул в ближайшею розетку от кондея, удар полностью исчез, при полность в ключеном оборудовании 220в включаю кондей даже лампочки не меркнут. Нужны конденсаторы от 2 до 10 микрофарад на напряжение не ниже 400 Вольт.



вот так выглядит эта "приблуда"



+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Последнее редактирование: 09 окт 2013 19:07 от Станислав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Делимся проблемами и решаем сообща. 09 окт 2013 18:09 #603

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
Юр а можно было убрать стабилизатор и был бы аналогичный вариант. Или поставить на 3 КВт. Есть такое понятие как пусковой ток. Видимо в твоём кондиционере при пуске он превышает 10 А .а это уже 2.2 КВт. вот и срабатывала защита. Мощьность= напряжение Х на ток. Физика-ОДНАКО. Никуда от неё не деться. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Делимся проблемами и решаем сообща. 09 окт 2013 18:27 #604

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 9410
  • Спасибо получено: 27126
  • Репутация: 999
Бамбина пишет:
Юр а можно было убрать стабилизатор и был бы аналогичный вариант. Или поставить на 3 КВт. Есть такое понятие как пусковой ток. Видимо в твоём кондиционере при пуске он превышает 10 А .а это уже 2.2 КВт. вот и срабатывала защита. Мощьность= напряжение Х на ток. Физика-ОДНАКО. Никуда от неё не деться. B)

Леш, я готовился к долгому путешествию, генератор тоже был 2кв, поэтому так и сделал, тем более проблем не было, приблуда эта мне встала меньше сто рублей))))
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Делимся проблемами и решаем сообща. 10 окт 2013 09:09 #620

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
Привет! А у нас проблема с кондеем...или устанавливать в люк,- что обошлось бы в 80 т.р., или ставить напольный между двумя кроватями вместо скошенной полки и выводить трубу и слив через блок,где газовые баллоны стоят...больше и поставить некуда- всю голову сломала...ну не в платяной же шкаф его монтировать? может я изобретаю велосипед, а кто-то уже эту проблему решал и решил? Буду благодарна за любую подсказку,с уважением, Татьяна
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Последнее редактирование: 10 окт 2013 09:23 от Рыбачка Таня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Делимся проблемами и решаем сообща. 10 окт 2013 10:21 #621

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 9410
  • Спасибо получено: 27126
  • Репутация: 999
так я его в шкаф и поставил, смотрите выше.........
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Делимся проблемами и решаем сообща. 10 окт 2013 10:24 #622

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 993
  • Спасибо получено: 970
  • Репутация: 334
У меня стоит Кондиционер Dometic HB 2500 эффективность хорошая, в Пересыпи работал круглосуточно. Размещается в ящике под кроватью.

Вот так он выглядит:



Примерная схема установки:



Вариант монтажа:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Делимся проблемами и решаем сообща. 10 окт 2013 10:35 #623

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 9410
  • Спасибо получено: 27126
  • Репутация: 999
сколько такой стоит???
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Делимся проблемами и решаем сообща. 10 окт 2013 10:51 #625

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 993
  • Спасибо получено: 970
  • Репутация: 334
Джокер пишет:
сколько такой стоит???
1400 евро. Кстати, работает еще и как тепловой насос, т.е. на отопление.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Делимся проблемами и решаем сообща. 10 окт 2013 11:23 #626

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 9410
  • Спасибо получено: 27126
  • Репутация: 999
мобильный я купил за 10000т.р., поставил сам, работал и на тепло и на холод, при мощности 900вт его хватало................
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня

Делимся проблемами и решаем сообща. 11 окт 2013 10:03 #634

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
Всем привет! До кондиционера я ещё не дошёл.но чёт 80 тыр- ценник какой-то не гуманный. Вагон- 200. а кондиционер в него 80 :woohoo: Не вижу логики. B)
Да потолочный будет конечно эффективней чем напольный. т.к. расположен под потолком. А В ЭТОМ ДЕЛЕ ЧЕМ ВЫШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ.
На сколько я соображаю в этом вопросе необходимая мощность охлаждения кондиционера зависит от площади комнаты, размера и ориентации окон, интенсивности освещения, количества постоянных жильцов, наличия бытовой техники. Ошибочно выбранная модель с недостаточной мощностью не справится со своей задачей, хотя и будет работать на износ. Излишне мощный кондиционер будет слишком часто включаться короткими импульсами, что также сократит срок его службы.
Но это слишком сложно. Проще рассчитать так: 100 Вт на 1 кв метр площади при высоте потолка 2.5-3 м плюс 100 Вт на каждого человека. плюс половина суммарной мощности бытовой техники.
Короче: Площадь наших вагонов 9-12 м при высоте потолка 1.9 м. Оконного кондиционера пятой модели мощностью 0.9-1.2 КВт до 15 кв.м. будет придостаточно. без напряга ему. Устанавливать его в ненужное окно(слава богу в вагоне их придостаточно.) в сделанную рамку с кронштейнами. И делать съёмным. Весной осенью зимой он не нужен.Смысл с собой возить лишние 30- 40 кг. Только расход топлива и лишняя нагрузка на ось вагона. Бюджет будет max 8-10 тыщ.(7-8 хороший кондиционер+мах 2 монтаж). Например вот GENERAL CLIMATE GCW-05CM -6900 р. Брать с обогревом не вижу смысла.у нас есть газовое отопление. Дублировать его не за чем. Но для желающих есть и с обогревом и даже с пультом и с ночным режимом. General Climate GCW-05CMN1 -7600 р. Причём потребляемая мощность ими всего 500 Вт.
Да.При установке оконных кондиционеров на подоконник многие сталкивались с то проблемой.что дышать не чем.а ноги мёрзнут (т.к под потолком остаётся горячая воздушная подушка). но нам это не грозит. у нас люки в потолке.что бы её сбросить :)
В общем мои соображения таковы B): Трансформер должен быть трансформером до конца. А право выбора остаётся за каждым. :whistle:
Последнее редактирование: 11 окт 2013 10:26 от Бамбина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Делимся проблемами и решаем сообща. 11 окт 2013 10:37 #636

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
Привет всем! Прочитали,проанализировали.прибросили все кондеи к своему вагону и склоняемся к установке в люк. Не нужно будет ничего выпиливать.уродовать и сбрасывать теплый воздух через люки (как это отслеживать???) - пришел,а у тебя в вагоне жарища-пока сбросишь- мозги закипят...и сколько раз это нужно будет делать? а ночью тоже вставать и сбрасывать? или держать люки приоткрытыми? мне не совсем понятно как его эксплуатировать.А во время движения? кондей оконный нужно снять? и на месте опять вставить в окно? а если дорогой встаешь на стоянку покушать на солнцепеке или в жару ночевать? опять его вставлять,а потом снимать? Пойду посмотрю в-живую у Хантера- у них кондей стоит в люке- и они не мучаются-надо - включили, не надо- выключили...Наверное,дешевизна не всегда себя оправдывает...У Гены вставлен обычный прям над головой- а шум от его работы? спать как? - если только "заливать" на ночь водочки в себя- тогда- черт с ним,пусть шумит около башки! Вот,блин, головоломка...С уважением, Татьяна ....А про ценник- сам люковый кондей стоит 66 т.р. плюс установка = 80 т.р.
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Последнее редактирование: 11 окт 2013 10:41 от Рыбачка Таня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Делимся проблемами и решаем сообща. 11 окт 2013 11:05 #637

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
Всё. что я написал в предыдущем сообщении это только к тому.что,- "Давайте жить активно и мыслить коллективно" не более.
Специально сбрасывать ничего не нужно. Оно всё само сбросится через наши вентиляционные люки. они всегда открыты. По поводу шума: У всех охладительных систем уровень шума 35-45 Дб. никуда от этого не денешься. При установке окно снимать не нужно. а только его открыть или закрыть. Ну а практическая част слегка трудоёмка. Вес его 25 кг. Ну и конечно думайте сами и решать Вам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.079 секунд
Работает на Kunena форум