Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Стационарный газовый баллон на караван

Стационарный газовый баллон на караван 17 июнь 2014 23:02 #19292

  • Андрейка
  • Андрейка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 167
  • Репутация: 55
Вот фотки установленного газового баллона:

Удаляем то, что было:



Устанавливаем новенький 50-ти литровый баллон:





Все собрано с новыми мультиклапаном, редуктором на 30 мБар, электромагнитным клапаном ( фирмы BRC):



Клапан решил поставить после трагичного случая с пожаром у наших коллег в Дудутках зимой. Подключен на клавишу внутри салона, которая полностью обесточивает электросеть вагона. Теперь она же еще вдобавок и перекрывает магистраль (посредством электромагнитного клапана) после редуктора. Теперь одно нажатие клавиши полностью отхреначивает все электро-газопитание.

А вот и ВЗУ:



А вот и кран для слива конденсата



Все фотки сделаны в процессе монтажа. Первые ходовые испытания проведены успешно. Все замечательно работает.
Там виден еще тройник - это отвод для подключения газового гриля. Пока временно заглушен - думаю как лучше сделать... Либо просто газовый кран, либо газовый сервисный люк.
Мне не нужны обиды
Давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет СКОРАЯ
А хорошо - ПОЛИЦИЯ...

Не ждите чуда - Чудите сами!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Станислав, Ed, Бамбина, Нюся

Стационарный газовый баллон на караван 18 июнь 2014 19:23 #19299

  • lexa93
  • lexa93 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 33
не мерили потребление эл.магнитного клапана?на автономию влиять будет.Как врезан сбросник конденсата ,напрямую в балон, или заборная трубка через арматуру
если есть на свете рай это краснодарский край. авто -хонда стэп вагон ,караван-в поиске
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрейка

Стационарный газовый баллон на караван 19 июнь 2014 08:04 #19301

  • Андрейка
  • Андрейка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 167
  • Репутация: 55
Потребление не мерил, для автономии стоит солнечная панель, обкатывал в праздничные дни - три дня, две ночи.... Хватает "за глаза". Клапану БЫТЬ по любому - ибо безопасность!
Штуцер напрямую в бак в нижней его части. :)
Мне не нужны обиды
Давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет СКОРАЯ
А хорошо - ПОЛИЦИЯ...

Не ждите чуда - Чудите сами!!!
Последнее редактирование: 19 июнь 2014 08:05 от Андрейка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стационарный газовый баллон на караван 19 июнь 2014 08:51 #19303

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
Клапан это конечно хорошо. Заправляться на АГЗС без проблем можно, а вот нагрузка на дышло +60 кг и куда 50 литров газа девать? Мне 27 литров думаю года на 2 хватит. :whistle: Заправлял в Ростове перед поездкой в Дракино в прошлом октябре. Четыре дня работала там Трума и печка, зимой прогревал вагон раз восемь, гонял холодильник, пользовались печкой. В апреле в Темрюке попросил дозаправить до полного, а заправщик подключил и говорит: " Брат, а он полный" :woohoo:
Сейчас у Джокера готовим в основном в палатке, там стоит 12 литровый и за 2 месяца тоже пока заканчиваться не собирается. :)
Последнее редактирование: 19 июнь 2014 08:55 от Бамбина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня, Андрейка

Стационарный газовый баллон на караван 19 июнь 2014 20:20 #19317

  • lexa93
  • lexa93 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 33
для своего будующего каравана продумываю систему газоснабжения,клапан однозначно должен если не сильно влияет на автономию,а вот балон хочу под ось поставить,чтоб на развесовку не влиял,тор конечно предпочтительне,но есть 2 обычных на 50 ,небольшая переделка арматуры и установка
если есть на свете рай это краснодарский край. авто -хонда стэп вагон ,караван-в поиске
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стационарный газовый баллон на караван 20 июнь 2014 12:18 #19330

  • Андрейка
  • Андрейка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 167
  • Репутация: 55
Бамбина пишет:
Клапан это конечно хорошо. Заправляться на АГЗС без проблем можно, а вот нагрузка на дышло +60 кг и куда 50 литров газа девать? Мне 27 литров думаю года на 2 хватит. :whistle: Заправлял в Ростове перед поездкой в Дракино в прошлом октябре. Четыре дня работала там Трума и печка, зимой прогревал вагон раз восемь, гонял холодильник, пользовались печкой. В апреле в Темрюке попросил дозаправить до полного, а заправщик подключил и говорит: " Брат, а он полный" :woohoo:
Сейчас у Джокера готовим в основном в палатке, там стоит 12 литровый и за 2 месяца тоже пока заканчиваться не собирается. :)
Алексей! На другом форуме вопрос с весом в моём случае обсуждали... Но все дело в том, что у меня изначально было 2 27-литровых баллона, на первой фото видны и упоры под них... Я сейчас к сожалению не помню точных цифр, но мне газовщик считал, что автомобильный баллон немного легче чем два по 27. В них входит примерно 50 литров газа, а в этот примерно 47-48... Оставшись примерно при том же объёме газа, в весе я ещё немножко и выиграл. Геморрой с заправкой бытовых баллонов в пути долой, возможность подключения бытового баллона сохранена.
Мне не нужны обиды
Давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет СКОРАЯ
А хорошо - ПОЛИЦИЯ...

Не ждите чуда - Чудите сами!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.066 секунд
Работает на Kunena форум