Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Рация на бронепоезде!(С)

Рация на бронепоезде!(С) 05 дек 2013 14:57 #5864

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
Про Мега джеты. хоть 555 хоть 700. могу сказать одно. Все они со своими приколами впрочем как и весь китайский ширпотреб.Тут как попадётся. Может и работать, а может большее время пылиться в ремонте. У нас в Ниссан клубе практически все их уже поменяли или добивают усовершенствованиями.
У меня стоит Vektor turbo 20 Ват правда слегка доработана от высокого напряжения и штырь Optim 1.7м. Вот уже сколько лет никаких проблем. Работает изумительно. Конечно не совсем бюджетно, но качественно.
Брал тоже по совету друзей специалистов. потому, что сам в этом деле не спец.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ed, Andreika

Рация на бронепоезде!(С) 05 дек 2013 15:40 #5870

  • Ed
  • Ed аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 545
  • Спасибо получено: 438
  • Репутация: 101
Лет наверное 8, стоит Алан 78, антенна на магните была, заменил на Lemm 1,5м .
По мне незаменимая вещь, как на трассе так и в городе, обстановка, пробки все в эфире.
Сижу попеременно 15 и 11 канал (типа местный)
Да, не всегда дальнобои за языком следят, выносной динамик позволяет слышать эфир без участия детей.
Француз Esterel Caramatic 31, тягач Nissan Navara
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня, old_piligrim, Andreika

Рация на бронепоезде!(С) 05 дек 2013 19:46 #5907

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
Тоже считаю незаменимой вещью. Несколько раз даже оооочень выручала. Во всяком случае постоянно в курсе событий на трассе. Камеры, ДТП, Гайцы, гололёд, туман ну и конечно свежие анекдоты. :lol:
А на счёт лексикона дальнобоев это Да. Детям до 16 лучше в дорогу взять плеер с наушниками. Хотя они сейчас уже в детском саду успешно постигают эту науку. :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ed, Рыбачка Таня

Рация на бронепоезде!(С) 05 дек 2013 20:04 #5910

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
Можно подумать. что вы все сами прям святыми были в детском возрасте! И "плохих" слов не знали или не интересовались... :woohoo:
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гвардеец

Рация на бронепоезде!(С) 05 дек 2013 22:13 #5938

  • Гоша999
  • Гоша999 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 100
Я использую именно MJ555 и кайфую от неё! Во первых все спрятано, одна тангента висит, причём в ней достаточно удобное меню (когда изучишь его)! Единственно поставил дополнительный выключатель по питанию, чтобы когда не пользуюсь токи покоя самого блока не высасывали аккум! А по антенне скажу так: тоже хотел короткую или как их называют витую, но они имеют такую парусность, что их сдувает на больших скоростях, да и профи убедили что правильной антенной всё-таки является именно полутораметровый голый прут!
За любой кипишь,кроме голодовки!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ed

Рация на бронепоезде!(С) 05 дек 2013 22:37 #5940

  • Алексей_и_К
  • Алексей_и_К аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1031
  • Спасибо получено: 790
  • Репутация: 111
скажите, а есть какие-то ограничения в использовании радиостанций в России? нужны разрешения или что-либо подобное?
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рация на бронепоезде!(С) 05 дек 2013 22:50 #5946

  • old_piligrim
  • old_piligrim аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 592
  • Спасибо получено: 423
  • Репутация: 101
Как понял - мощностью до 4 вт включительно - нет
Kia Carnival 2,9 CRDi (Бегемот) + Bürstner City 400 (Избушка)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рация на бронепоезде!(С) 05 дек 2013 22:54 #5948

  • Ed
  • Ed аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 545
  • Спасибо получено: 438
  • Репутация: 101
На свою получал, лет 8-10 назад. Щас не нужно регить, пару лет точно как.
Француз Esterel Caramatic 31, тягач Nissan Navara
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рация на бронепоезде!(С) 05 дек 2013 22:56 #5951

  • Олегыч
  • Олегыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Олег Москва Измаилово.
  • Сообщений: 611
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 111
Разрешения в прошлом году отменили. У меня раньше в разрешение стояла мощность не более10вт.
Светофоры дайте визу, едет "скорая" на вызов.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рация на бронепоезде!(С) 05 дек 2013 23:43 #5958

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
По действующему законодательству при продаже и приобретении раций и радиостанции диапазонов частот гражданского назначения 27МГц, 433МГц и 446 МГц не требуется разрешения на использование. Т.к. эти диапазоны являются мусорными. Про мощность ничего не сказано. Протоколы измерения отменены ещё 25.08.2007года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рация на бронепоезде!(С) 05 дек 2013 23:47 #5959

  • Алексей_и_К
  • Алексей_и_К аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1031
  • Спасибо получено: 790
  • Репутация: 111
О как! ну так нормально тогда....когда соберусь летом ехать в кемпинг возьму обязательно....пусть будет....как говорил мой комбат в армии...ой....не скажу как....сейчас подумал....там из 5 слов одно не красивое, второе матерное....ну, советская армия все-таки.... :woohoo:
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня

Рация на бронепоезде!(С) 06 дек 2013 09:55 #5978

  • old_piligrim
  • old_piligrim аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 592
  • Спасибо получено: 423
  • Репутация: 101
А я наверно возьму напрокат у сына - попробовать B) . Ибо на АТ в отзывах попались мнения уже "наигравшихся" ;)
Kia Carnival 2,9 CRDi (Бегемот) + Bürstner City 400 (Избушка)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рация на бронепоезде!(С) 06 дек 2013 10:11 #5979

  • Олегыч
  • Олегыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Олег Москва Измаилово.
  • Сообщений: 611
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 111
old_piligrim пишет:
А я наверно возьму напрокат у сына - попробовать B) . Ибо на АТ в отзывах попались мнения уже "наигравшихся" ;)
Вот это правильно.
Светофоры дайте визу, едет "скорая" на вызов.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рация на бронепоезде!(С) 06 дек 2013 10:20 #5980

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
Честно говоря не могу причислить данный девайс к разряду игрушек. На АТ не читал, но скорее всего отрицательность только в развязанности языка дальнобоев. :woohoo: По этой причине на междугородних автобусах очень редко встретишь радиостанцию. Собственно несдержанностью в речах у нас отличаются не только они. :(
Есть возможность, попробуй. В большинстве она может и бесполезна, но иногда может выручить и сильно. Сколько лет жили без мобильников ? И не умерли. А сейчас даже в туалет с ним. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рация на бронепоезде!(С) 06 дек 2013 10:52 #5984

  • old_piligrim
  • old_piligrim аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 592
  • Спасибо получено: 423
  • Репутация: 101
Бамбина пишет:
...На АТ не читал, но скорее всего отрицательность только в развязанности языка дальнобоев. :woohoo: ...
Не-е-е, причина более высокая B) Возможность остаться наедине с самим собой :woohoo: . Кстати, очень даже понимаю. Ибо если ПДД соблюдаешь, то менты и засады - фиолетово. Для себя уже давно определил - "на авто" и "вовремя" - понятия совершенно разные и могут совпасть исключительно случайно. Поэтому спешить некуда и нарушать скоростной режим бессмысленно. Опять же поскольку характер работы "выездной", там тоже за рулем постоянно, то уже привык быть законопослушным и не напрягаюсь ;)
Kia Carnival 2,9 CRDi (Бегемот) + Bürstner City 400 (Избушка)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня, Andreika

Рация на бронепоезде!(С) 06 дек 2013 11:27 #5985

  • old_piligrim
  • old_piligrim аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 592
  • Спасибо получено: 423
  • Репутация: 101
Еще одно наблюдение: как только наши соотечественники пересекают границы так называемых "цивилизованных" стран, то начинают относиться к соблюдению ПДД гораздо более щепетильно, нежели дома. Обяснил для себя очень просто - во-первых, штрафы изрядно бьют по карману, во-вторых - засветившись в полицейском протоколе есть серьезный риск поиметь проблемы при следующем получении визы. Ибо и Европа (западная), и в особенности США - стопроцентно полицейские государства с тотальной слежкой за всеми (испытал на себе). Общение с забугорными коллегами только подверждает тот факт, что человек является биологической особью, для которой (в основной массе) страх неотвратимости наказания является наиболее действенным стимулом для поведения в определенных законом рамках. Например, если попал в протокол дорожноной полиции - у тебя может резко подскочить стоимость страховки автомобиля. Для страховой компании это безусловный признак увеличения рисков. Те же итальянцы предпочитают не обращатья в страховую из-за каждой царапины - следующий полис может лихо подскочить в цене. Мысль "договориться" с полицейским на месте там даже в голову не приходит :woohoo:
А у себя ... Обидно :evil:
Kia Carnival 2,9 CRDi (Бегемот) + Bürstner City 400 (Избушка)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня

Рация на бронепоезде!(С) 06 дек 2013 22:23 #6013

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
old_piligrim пишет:
Не-е-е, причина более высокая B) Возможность остаться наедине с самим собой
Ну ежели это причина высокая, то нечего из дома выходить вообще. Поставь перед собой зеркало и оставайся один на один с самим собой. :(
И дело не в нарушении ПДД. Я кстати то же стараюсь не нарушать. Достаточно посмотреть многочисленные ролики в инете, когда рация спасала не только транспорт но и жизни.
Уговаривать не собирался и не собираюсь. Каждому своё. Просто поддержал ваше желание попробовать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня, old_piligrim

Рация на бронепоезде!(С) 06 дек 2013 22:49 #6018

  • Andreika
  • Andreika аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Андрей,Лена, +4 таксы
  • Сообщений: 507
  • Спасибо получено: 341
  • Репутация: 100
Выскажу мыслю... Кто-то не согласится. Кто-то посмеётся.
Я за рулём 30 лет. Но, то, что чтворится на дорогах Москвы, вызывает откровенный ужас.Глупость , неумение и незнание ПДД 70% , как было сказано, примерно, "козаездов". Вызывает шок!!!.Мало на дороге южан на "газелях"и 5-7-х? Так еще и таджмахалы на литовских номерах. Мало того, что денег на ТО нет, так еще, и ответственности . Был бы богаче, обустроил свои машины камерами, регистраторами, датчиками и т.д.И на прямую ,в на, Содовое кольцо , управу ГАИ. Достали.
Сам стараюсь не нарушать. Разве, что скорость. Крайние два раза , как уже писал, 2-40 утра и 5-20 утра, В С._Пасаде, и Ярославке. Пипец! Дебилизм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня, old_piligrim

Рация на бронепоезде!(С) 07 дек 2013 07:06 #6031

  • SK67
  • SK67 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • MB James Cook Westfalia
  • Сообщений: 128
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 76
А за границу то или Украину, Белорусию с этими "разрешёнными у нас" СБишками можно или нет?!?
"Жить - хорошо! А хорошо жить - еще лучше!"
Последнее редактирование: 07 дек 2013 07:07 от SK67.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рация на бронепоезде!(С) 07 дек 2013 11:23 #6035

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
В Европе по фигу, есть рация или нет, они даже не смотрят. В 2008-2009 были проблемы на границе с Абхазией. при чём при выезде наши таможенники заставляли декларировать и предлагали снять, но это были тревожные времена, вроде сейчас устаканилось. Грузия, Азербайджан и собственно весь Кавказ - по барабану. Дибилизм остаётся в доблестной Украине. На кого нарвёшься. Бывает, что заставляют снять и оставить в каких-то кафешках на хранение, при выезде забрать. Показываешь на фуры с рациями, а они говорят, что фуры подпадают под какую-то конвенцию о которой ни кто и знать не знает. Ну они всегда отличались своеобразностью. :silly:
Можно получить разрешение на рацию СВ на 10 лет и абсолютно бесплатно в местных органах ГСН. Для самоуспокоения. Но опять же в Украине на них плевать хотели. Хотя в связи с сегодняшними событиями на Майдане может им будет не до этого, а может и наоборот. В общем как повезёт. Думаю лучше перед границей снять антенну и рацию спрятать под сиденье.Ну валяется и валяется, не подключена же, да и вообще не работает, забываю сдать в ремонт. :)
Последнее редактирование: 07 дек 2013 11:34 от Бамбина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.091 секунд
Работает на Kunena форум