Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Рация на бронепоезде!(С)

Рация на бронепоезде!(С) 09 дек 2013 09:41 #6365

  • Starina Genri
  • Starina Genri аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 33
Внесу и своих несколько центов, со своей колокольни рекомендовал бы присмотреться к Алану 42, на мой взгляд оптимальный вариант в автопутешествии и вообще для автопутешественников, переносная, небольшая по габаритам и весу. Возможность подключения внешней антенны и гарнитуры, удобная в пользовании, практичная. Отзывы владельцев положительные. В пользовании несколько раз у меня была в поездках минусов не выявил, брал у приятеля дополнительно, автомобильная р/с в наличии на сегодня Алан 100, лично в будующем есть желание о приобретении. Р/с в авто необходимость, всегда в курсе дорожной обстановки, так и в общении. Поездка двумя экипажами или колонной, радиосвязь хорошее подспорье в нашей автожизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня

Рация на бронепоезде!(С) 19 дек 2013 10:56 #7572

  • VOENMOR
  • VOENMOR аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 17
ездить с рациями начал 6 лет назад и до сих пор имею рации на своих трех машинах (в том числе и на автодоме)
На автодоме стационарно, на легковых- быстросъемные с магнитными антеннами.
Минус у раций один - если сам не переносишь "неадекватную" речь в эфире - не включай 15 кананл (дальнобойный). Хотя он кроме "русских" слов бывает очень информативен и не только о наличии радаров и фотокамер.
ОСтальное - все плюсы. Считаю что на дальних перегонах и ОСОБЕННО при движении совместно нескольких машин.
На автодоме необходима установка антенны стационарно (остальное это баловство)
Из моделей, хотя перебрал уже около десятка, выбрал себе MJ-332, Alan-Exel и Alan 42 - как самые бюджетные и качественные.
Что касается MJ-555 - Она у меня тоже была . Хорошая задумка, но исполнение отвратное. Тот у кого она работает - просто везунчик: у меня накрылось две(обе менял по гарантии) еще две накрылось у моих друзей (один из которых, присутствующий в нагем форуме Питон) - так что поверьте- игрушка!!! При активном использовании не выдерживает двух месяцев эксплуатации.
А в остально - каждый сам решает для себя сам и настаивать здесь нельзя ни в чем и ни кому
нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ed, Рыбачка Таня, Алексей_и_К, Олегыч

Рация на бронепоезде!(С) 30 дек 2013 10:26 #8801

  • UKh
  • UKh аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 55
Добавлю и я. В одной машине стоит стационарно Вектор 27 комфорт, нареканий нет. Многим не нравится матричный дисплей, но для меня (без очков вблизи ничего не вижу) это наоборот большой плюс. В другой машине - 42-й Алан. У него два минуса - нет энергонезависимой памяти (при каждом включении он оказывается на девятке) и нет автоматического шумоподавителя (приходится постоянно крутить ручку порогового). А по поводу необходимости сего девайса скажу так. Если ездить только по центру своего города - может и не нужно. Но если выезжаешь хотя бы в область - очень нужное устройство.
+7 (921) 914 44 30 Юрий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Ed, Алексей_и_К, VOENMOR, Олегыч
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.045 секунд
Работает на Kunena форум