Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Делимся впечатлениями от зимних поездок. Какие возникают трудности в поездках. Их решение.

Делимся впечатлениями от зимних поездок. Какие возникают трудности в поездках. Их решение. 30 янв 2014 11:01 #12075

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
Дорогие Друзья- Караванеры! Уже было неоднократно предложено - делиться впечатлениями от поездок, какие проблемы возникают в поездках, как ведут себя караваны в зимних условиях. Кто и где успел побывать за зиму? Давайте, пообщаемся и расскажем другим друзьям, куда можно поехать,где приятно отдохнуть...А начинающим караванерам будет интересно познакомиться с новыми местами отдыха и приобщиться к путешествиям. Да и нам, "летникам", интересно будет узнать, кто и где путешествует зимой и какие проблемы возникают в пути и на отдыхе и как их решать. Прошу, в тему !
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Последнее редактирование: 30 янв 2014 11:02 от Рыбачка Таня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Нюся, Гвардеец

Делимся впечатлениями от зимних поездок. Какие возникают трудности в поездках. Их решение. 01 фев 2014 04:00 #12436

  • Andreika
  • Andreika аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Андрей,Лена, +4 таксы
  • Сообщений: 507
  • Спасибо получено: 341
  • Репутация: 100
Зимой мы выезжаем часто. То на слёты внедорожников, то на рыбалку, а то, и просто, отдохнуть в Дракино. Но Мы в первый раз попали на температуру -25. Думал всё, пипец, замерзну. А, вотушки, и фигвам!. Домик( Хоббик 535) прогрелся за 3 часа, да так, что ходил трусы-майка.Единственная проблема-вода,хотя и бак с подогревом. Мёрзнут краны, и долго оттаивают. С туалетом проблем нет, заливаю "незамерзайку! 1:5.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Делимся впечатлениями от зимних поездок. Какие возникают трудности в поездках. Их решение. 01 фев 2014 21:27 #12545

  • wolf
  • wolf аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 33
Мы то же не брезгуем зимними поездками. На супер морозы после - 20 иногда используем дизельную автономку "планар" (а так же по приезду для быстрого прогрева), и + вариант подключения маленького баллона из салона прицепа. Вода при - 27 ни где не мерзла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Andreika

Делимся впечатлениями от зимних поездок. Какие возникают трудности в поездках. Их решение. 01 фев 2014 21:53 #12555

  • Andreika
  • Andreika аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Андрей,Лена, +4 таксы
  • Сообщений: 507
  • Спасибо получено: 341
  • Репутация: 100
Вик! У меня кухонный кран стоит над колесной аркой, а от нее очень сильно холодит! Да, и тяга от холодильника сильная.
Промораживает.
А вот идея с "Планаром" классная. У Ig6 (Игоря) видел в действии. Хотя отзывы о ней хреноватенькие. Лучше сухую Вебаста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Делимся впечатлениями от зимних поездок. Какие возникают трудности в поездках. Их решение. 01 фев 2014 22:54 #12570

  • wolf
  • wolf аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 33
Андрюха. Игорь (ig6) доволен до ж... И газ не использует в качестве отопления.. но у него планировка.... А приток и вытяжку с холодильника я утепляю на зиму.. А на счет отзывов про планар? На личном опыте готов поспорить. 24-х вольтовая отработала 3-и зимы, поменял 1 раз свечу, отказа не было никогда!!! На прицепе поставил 12 Вт. после первой поездки. Работает без нареканий ничего не менял.
Для примера отзывы по Т-5 читал???? И как??? Все же купил?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Andreika

Делимся впечатлениями от зимних поездок. Какие возникают трудности в поездках. Их решение. 01 фев 2014 23:13 #12578

  • Andreika
  • Andreika аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Андрей,Лена, +4 таксы
  • Сообщений: 507
  • Спасибо получено: 341
  • Репутация: 100
Да! У Игоря планировка классная для "планара" , кстати и у Седых, "планар" шикарно встанет. На встрече обязательно посмотрю, как у тебя.
Фольк, есть фольк! Стоял перед выбором, Мерс, нюндай и фольк. Фольк, есть фольк.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Делимся впечатлениями от зимних поездок. Какие возникают трудности в поездках. Их решение. 01 фев 2014 23:48 #12583

  • Sailor1988
  • Sailor1988 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 99
  • Репутация: 55
Европа,Европа,,,тут Америка не замерзла,а было сколько написано,слабые стены ,одинарные окна,не годится на зиму.
Короче фигню всякую писали специалисты.... Короче: Теплые стены,отличный термос,температура держалась в сильные морозы +20 ,про газ вообще молчу отработал только один баллон и то не до конца.Андрейка в гостях был,все видел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Andreika, Андрейка

Делимся впечатлениями от зимних поездок. Какие возникают трудности в поездках. Их решение. 01 фев 2014 23:54 #12588

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9409
  • Спасибо получено: 27126
  • Репутация: 999
Неее я думаю вы все не о том говорите..., просто теплыми и дружественными были ВСТРЕЧИ!!!
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Orangevji, Andreika, Гвардеец

Делимся впечатлениями от зимних поездок. Какие возникают трудности в поездках. Их решение. 02 фев 2014 00:04 #12593

  • Andreika
  • Andreika аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Андрей,Лена, +4 таксы
  • Сообщений: 507
  • Спасибо получено: 341
  • Репутация: 100
Sailor1988 пишет:
Европа,Европа,,,тут Америка не замерзла,а было сколько написано,слабые стены ,одинарные окна,не годится на зиму.
Короче фигню всякую писали специалисты.... Короче: Теплые стены,отличный термос,температура держалась в сильные морозы +20 ,про газ вообще молчу отработал только один баллон и то не до конца.Андрейка в гостях был,все видел.
Полностьстью сказанное- подтверждаю!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Делимся впечатлениями от зимних поездок. Какие возникают трудности в поездках. Их решение. 02 фев 2014 00:05 #12594

  • blackdaiver
  • blackdaiver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 424
  • Спасибо получено: 299
  • Репутация: 100
Sailor1988 пишет:
Европа,Европа,,,тут Америка не замерзла,а было сколько написано,слабые стены ,одинарные окна,не годится на зиму.
Короче фигню всякую писали специалисты.... Короче: Теплые стены,отличный термос,температура держалась в сильные морозы +20 ,про газ вообще молчу отработал только один баллон и то не до конца.Андрейка в гостях был,все видел.
Сколько я помню, "специалисты" трындели про одинарные холодные окна, они были не правы ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Делимся впечатлениями от зимних поездок. Какие возникают трудности в поездках. Их решение. 03 фев 2014 09:42 #12740

  • Андрейка
  • Андрейка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 167
  • Репутация: 55
Sailor1988 пишет:
Андрейка в гостях был,все видел.

Я? В гостях? :lol: На открытии кемпинга зайду в гости... Если позволите. ;)

И про теплые полы не забывайте! В холода пол с подогревом - ВЕЩЬ! :woohoo:
Мне не нужны обиды
Давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет СКОРАЯ
А хорошо - ПОЛИЦИЯ...

Не ждите чуда - Чудите сами!!!
Последнее редактирование: 03 фев 2014 09:44 от Андрейка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Andreika

Делимся впечатлениями от зимних поездок. Какие возникают трудности в поездках. Их решение. 03 фев 2014 10:24 #12743

  • Andreika
  • Andreika аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Андрей,Лена, +4 таксы
  • Сообщений: 507
  • Спасибо получено: 341
  • Репутация: 100
Андрюха! Привет! Это Володька меня имел в виду! Ха-ха-ха! А "тёплый пол", реально, очень классная вещь. После стоянки прицеп промерзает, и от пола долго холодно. А с " ТП" , через час ножкам комфорт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Делимся впечатлениями от зимних поездок. Какие возникают трудности в поездках. Их решение. 03 фев 2014 10:28 #12744

  • Andreika
  • Andreika аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Андрей,Лена, +4 таксы
  • Сообщений: 507
  • Спасибо получено: 341
  • Репутация: 100
Мы с тобой запараллелены... Андрейка- Andreika( AndreikaSem) На многих форумах/ ;) :)
Последнее редактирование: 03 фев 2014 10:29 от Andreika.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрейка

Делимся впечатлениями от зимних поездок. Какие возникают трудности в поездках. Их решение. 03 фев 2014 10:36 #12745

  • Andreika
  • Andreika аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Андрей,Лена, +4 таксы
  • Сообщений: 507
  • Спасибо получено: 341
  • Репутация: 100
Но с УАЗом, ты выглядел, более брутально(Ночной Питер). Хоть я и сам, пересел на Т5
Последнее редактирование: 03 фев 2014 10:38 от Andreika.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрейка

Делимся впечатлениями от зимних поездок. Какие возникают трудности в поездках. Их решение. 03 фев 2014 10:42 #12746

  • ig6
  • ig6 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 14
Приветствую всех.
Я и в англичанене не мерзну. Под ковровым покрытием уложил теплые полы и установил "планар"
Планаром очень доволен, газ для отопления не использую вообще.
Единственная проблема у англичан это водопровол. Во первых забор воды с улицы, но это не проблема переделать. Самая большая проблема, что трубки идут вдоль стены где кухня и нет труб раздува там всегда холодно и они не успевают отогреттся.
Вобщем я сделал себе временный зимний водопроволд из тонкого шланга не используя кран прицепа
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Andreika

Делимся впечатлениями от зимних поездок. Какие возникают трудности в поездках. Их решение. 04 фев 2014 00:39 #12882

  • Андрейка
  • Андрейка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 167
  • Репутация: 55
Andreika пишет:
Андрюха! Привет! Это Володька меня имел в виду! Ха-ха-ха! А "тёплый пол", реально, очень классная вещь. После стоянки прицеп промерзает, и от пола долго холодно. А с " ТП" , через час ножкам комфорт.

Ну не знаю... Caleo ( у меня оно) прогревает пол быстрее... Где то градус в минуту. Минут за 40-45 разгоняется до масимальных +40 градусов. Но я и брал специально комплект для холодных помещений. :P
Мне не нужны обиды
Давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет СКОРАЯ
А хорошо - ПОЛИЦИЯ...

Не ждите чуда - Чудите сами!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Andreika

Делимся впечатлениями от зимних поездок. Какие возникают трудности в поездках. Их решение. 04 фев 2014 00:47 #12883

  • Андрейка
  • Андрейка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 167
  • Репутация: 55
Andreika пишет:
Мы с тобой запараллелены... Андрейка- Andreika( AndreikaSem) На многих форумах/ ;) :)
Продолжим параллель на открытии...
Мне не нужны обиды
Давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет СКОРАЯ
А хорошо - ПОЛИЦИЯ...

Не ждите чуда - Чудите сами!!!
Последнее редактирование: 04 фев 2014 00:50 от Андрейка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Andreika

Делимся впечатлениями от зимних поездок. Какие возникают трудности в поездках. Их решение. 04 фев 2014 00:51 #12884

  • Андрейка
  • Андрейка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 167
  • Репутация: 55
Andreika пишет:
Но с УАЗом, ты выглядел, более брутально(Ночной Питер). Хоть я и сам, пересел на Т5

Ну такова жизнь... Все течет, все меняется. :)
Мне не нужны обиды
Давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет СКОРАЯ
А хорошо - ПОЛИЦИЯ...

Не ждите чуда - Чудите сами!!!
Последнее редактирование: 04 фев 2014 00:53 от Андрейка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Делимся впечатлениями от зимних поездок. Какие возникают трудности в поездках. Их решение. 04 фев 2014 01:01 #12888

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9409
  • Спасибо получено: 27126
  • Репутация: 999
Андрейка пишет:
А пишет:
Мы с тобой запараллелены... Андрейка- Andreika( AndreikaSem) На многих форумах/ ;) :)
Продолжим параллель на открытии...

а Andreika НА ОТКРЫТИЕ В СПИСКЕ НЕ ЗАПИСАН................... :( упустили или он по тихому собрался.....??? :woohoo:
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Последнее редактирование: 04 фев 2014 01:02 от Джокер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Andreika

Делимся впечатлениями от зимних поездок. Какие возникают трудности в поездках. Их решение. 04 фев 2014 01:22 #12893

  • Андрейка
  • Андрейка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 167
  • Репутация: 55
Джокер пишет:
Андрейка пишет:
А пишет:
Мы с тобой запараллелены... Андрейка- Andreika( AndreikaSem) На многих форумах/ ;) :)
Продолжим параллель на открытии...

а Andreika НА ОТКРЫТИЕ В СПИСКЕ НЕ ЗАПИСАН................... :( упустили или он по тихому собрался.....??? :woohoo:

Так надо дать ему дружеского пинка... :lol: :lol: :lol: Подарить фломастеры и пусть рисует себя в списки! :silly:
Мне не нужны обиды
Давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет СКОРАЯ
А хорошо - ПОЛИЦИЯ...

Не ждите чуда - Чудите сами!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Andreika
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.071 секунд
Работает на Kunena форум