Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопросы по проживанию и не только.

Отдохнули хорошо. 21 июль 2019 20:03 #35104

  • katya_bosh
  • katya_bosh аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 45
Гвардеец пишет:
katya_bosh пишет:
Уважаемые, подскажите плиз, как со сливами с каравана и забором чистой воды, шланги надо какие либо брать с собой, весь форум просмотрела и не нашла информации, кроме той что кого-то подключили на слив на прямую, первая наша поездка с домом и опыта ноль.

Навряд ли у Юры будут шланги для каждого кемпера.Так же как и удлинители для подключения 220 в.
Удлинители то есть, а вот какие шланги и сколько их надо - эт вопрос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Отдохнули хорошо. 21 июль 2019 22:04 #35109

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9411
  • Спасибо получено: 27130
  • Репутация: 999
katya_bosh пишет:
Уважаемые, подскажите плиз, как со сливами с каравана и забором чистой воды, шланги надо какие либо брать с собой, весь форум просмотрела и не нашла информации, кроме той что кого-то подключили на слив на прямую, первая наша поездка с домом и опыта ноль.

Слив 5-8 метров а заливные шланги есть...
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: katya_bosh

Отдохнули хорошо. 22 июль 2019 12:54 #35122

  • Зотова
  • Зотова аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 20
Доброго дня всем! Заранее извиняюсь за возможно банальный вопрос, но проштудировав все 17 страниц темы, почерпнула массу полезной информации, но ответа на свой так и не нашла, а может пропустила...
Мы собираемся с кемпером ехать. Для начала в Стерегущий. Абсолютные новички в этом деле. Кемпер без кондея. Жару переношу неважно. Палатки у кемпера нет, приобрести возможности тоже нет (увы!). Стоит ли взять с собою банеры для создания тени? Беспокоит момент парусности...
И ещё: сколько киловатт подаётся на кемпер? Или так же, как и на палатки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отдохнули хорошо. 22 июль 2019 15:52 #35123

  • Твин69
  • Твин69 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 13
Зотова пишет:
Доброго дня всем! Заранее извиняюсь за возможно банальный вопрос, но проштудировав все 17 страниц темы, почерпнула массу полезной информации, но ответа на свой так и не нашла, а может пропустила...
Мы собираемся с кемпером ехать. Для начала в Стерегущий. Абсолютные новички в этом деле. Кемпер без кондея. Жару переношу неважно. Палатки у кемпера нет, приобрести возможности тоже нет (увы!). Стоит ли взять с собою банеры для создания тени? Беспокоит момент парусности...
И ещё: сколько киловатт подаётся на кемпер? Или так же, как и на палатки?
Здравствуйте. Находимся в стерегущем, но с палаткой. Место для палатки Юра предлагал на выбор, места очень много, у нас утром, днём и вечером практически всегда тень. Для кемпера, как я вижу, мест теневых тоже много. Недалеко от нас стоит автодром без палатки, без шатра с маркизой и вроде все норм. Если место для багажа не ограничено то тенты или банеры берите, пригодятся - соорудите маркизу или навес, будет поуютнее. Парусность. При наличии ветра на пляже, на территории кемпинга ветра практически нет, если только на первой линии немного дует. Про киловатты к Юре.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Зотова, K2762

Отдохнули хорошо. 22 июль 2019 17:18 #35128

  • K2762
  • K2762 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 138
  • Репутация: 33
С расположением вроде все понятно. Не встречал информацию, а может я крайне не внимательный, интересует как с машиной, если жить в палатке? Для палаточников машина на отдельной парковке стоит? Рядом нельзя поставить машину? Благодарю за ответ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отдохнули хорошо. 22 июль 2019 18:00 #35131

  • Shurko02
  • Shurko02 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 292
  • Репутация: 99
[quote="Зотова" ...
И ещё: сколько киловатт подаётся на кемпер? Или так же, как и на палатки?[/quote]
Насколько мне помнится , то если всем палаточникам 1 кв , то и автодомам и прицепам кемперам , подключение в одних и тех же щитах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Зотова

Отдохнули хорошо. 22 июль 2019 18:21 #35133

  • Olya
  • Olya аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 12
И здесь доброго вечера всем!
Юрий, у меня вопрос по погоде. Вы что, тучи разгоняете руками?!?!?! Ни один день смотрю уже прогноз погоды на интересующие нас дни. Везде!!!! дождь, в Стерегущем - безоблачно!
Так вот вопрос...))) Это действительно так? В Стерегущем, действительно, дождь редкий гость? Тогда мы даже пытаться в Малореченское не будем)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Отдохнули хорошо. 22 июль 2019 21:17 #35138

  • Твин69
  • Твин69 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 13
Olya пишет:
И здесь доброго вечера всем!
Юрий, у меня вопрос по погоде. Вы что, тучи разгоняете руками?!?!?! Ни один день смотрю уже прогноз погоды на интересующие нас дни. Везде!!!! дождь, в Стерегущем - безоблачно!
Так вот вопрос...))) Это действительно так? В Стерегущем, действительно, дождь редкий гость? Тогда мы даже пытаться в Малореченское не будем)))
Добрый вечер. В стерегущем мы 6 дней. Сначала шли какие то средства после загара, теперь меня мажут пантенолом. Солнце целый день, после обеда вижу кучевые облака со стороны Раздольного, но на горизонте и ближе они не подходят. На пляже всегда ветерок, поэтому момент " перезагара " уловить сложно. Главное это вода - градусов 25-26 после обеда, ребёнка из воды не выгонишь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Olya

Отдохнули хорошо. 22 июль 2019 21:25 #35139

  • Твин69
  • Твин69 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 13
K2762 пишет:
С расположением вроде все понятно. Не встречал информацию, а может я крайне не внимательный, интересует как с машиной, если жить в палатке? Для палаточников машина на отдельной парковке стоит? Рядом нельзя поставить машину? Благодарю за ответ.
Добрый вечер. Все авто на парковках, их тут несколько. Я поставил, тентом накрыл и " забыл ". Если куда то сгонять то потом подогнал разгрузился и на парковку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отдохнули хорошо. 22 июль 2019 21:38 #35144

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9411
  • Спасибо получено: 27130
  • Репутация: 999
Olya пишет:
И здесь доброго вечера всем!
Юрий, у меня вопрос по погоде. Вы что, тучи разгоняете руками?!?!?! Ни один день смотрю уже прогноз погоды на интересующие нас дни. Везде!!!! дождь, в Стерегущем - безоблачно!
Так вот вопрос...))) Это действительно так? В Стерегущем, действительно, дождь редкий гость? Тогда мы даже пытаться в Малореченское не будем)))

Доброго!!! Ну вам и без меня уже ответили.
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Olya

Отдохнули хорошо. 22 июль 2019 21:39 #35145

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9411
  • Спасибо получено: 27130
  • Репутация: 999
Shurko02 пишет:
[quote="Зотова" ...
И ещё: сколько киловатт подаётся на кемпер? Или так же, как и на палатки?
Насколько мне помнится , то если всем палаточникам 1 кв , то и автодомам и прицепам кемперам , подключение в одних и тех же щитах.[/quote]

У палаток 6а а у караванов 16а
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Зотова, Shurko02

Отдохнули хорошо. 24 июль 2019 11:28 #35205

  • Карина
  • Карина аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 35
Юра, здравствуйте! Собираемся к вам, и рассматриваем вариант с палаткой и без неё. Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас пятиместные номера, и сколько они стоят с удобствами и без удобств в номере, и также про двухместные, без удобств 600 руб., а с удобствами сколько? И хотела уточнить про мультиварку, можно ли ей пользоваться в корпусе? и чайником до 1 квт.?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отдохнули хорошо. 28 июль 2019 01:08 #35335

  • ЮБК1971
  • ЮБК1971 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 205
  • Спасибо получено: 490
  • Репутация: 99
Джокер пишет:
Shurko02 пишет:
[quote="Зотова" ...
И ещё: сколько киловатт подаётся на кемпер? Или так же, как и на палатки?
Насколько мне помнится , то если всем палаточникам 1 кв , то и автодомам и прицепам кемперам , подключение в одних и тех же щитах.

У палаток 6а а у караванов 16а[/quote]

Или 1300 и 3500 Ватт соответственно. Но это в теории. На практике примерно 2 кВатт и 5 кВатт.

Но лучше считайте, что вам выделяют 1 кВатт на палатки и 3 кВатт на кемпер!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отдохнули хорошо. 28 июль 2019 19:08 #35355

  • krechet38
  • krechet38 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Подскажите пожалуйста, по какой дороге лучше ехать до Стерегущего? Через Джанкой или Октябрьское?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предварительное бронирование мест в кемпинге в Стерегущем 28 июль 2019 22:29 #35362

  • Shurko02
  • Shurko02 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 292
  • Репутация: 99
Юрий привет .
Ещё вопросы. Для слива шланг сколько метров нада , удлинитель 20 м хватит , для залива тоже сколько надо и какой диаметр , на быстросъёмах?
Связь билайн хотя бы смски отправлять там работает? по работе надо. Или тоько мтс.
ТВ кокое работает
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Предварительное бронирование мест в кемпинге в Стерегущем 29 июль 2019 07:55 #35367

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9411
  • Спасибо получено: 27130
  • Репутация: 999
Shurko02 пишет:
Юрий привет .
Ещё вопросы. Для слива шланг сколько метров нада , удлинитель 20 м хватит , для залива тоже сколько надо и какой диаметр , на быстросъёмах?
Связь билайн хотя бы смски отправлять там работает? по работе надо. Или тоько мтс.
ТВ кокое работает
0

Привет!!! Для слива серой 5-8 метров,220в 20-30метров, заливной 1\2 но у нас есть, мтс работает, билайн не знаю, тв цифра прием отличный.
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shurko02

Отдохнули хорошо. 29 июль 2019 09:55 #35372

  • Зотова
  • Зотова аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 20
Доброго дня всем! Ещё мучают меня сомнения по поводу телека: брать или нет?, так как подключение к нему шести наушников физически невозможно. Помогите пожалуйста принять решение: и брать лишнего не хочется, и не взять, а потом локти кусать....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отдохнули хорошо. 29 июль 2019 20:32 #35404

  • katya_bosh
  • katya_bosh аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 45
Юрий, мы в пути, остановились на день в Москве, в ночь пойдём дальше, я правильно поняла, ехать лучше через Краснодар за Приморским на Кировское, Советский и далее на Джанкой???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отдохнули хорошо. 30 июль 2019 02:01 #35406

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9411
  • Спасибо получено: 27130
  • Репутация: 999
katya_bosh пишет:
Юрий, мы в пути, остановились на день в Москве, в ночь пойдём дальше, я правильно поняла, ехать лучше через Краснодар за Приморским на Кировское, Советский и далее на Джанкой???


В районе Владиславовки уходите на Кировское, не доезжая Кировского уходите на Джанкой.
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: БульДастер, jus, katya_bosh

Отдохнули хорошо. 30 июль 2019 17:08 #35419

  • jus
  • jus аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 145
  • Репутация: 61
Как у вас там с погодой? Нам осталось 200 км, весь горизонт полыхает молниями... волнуемся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.091 секунд
Работает на Kunena форум