Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопросы по проживанию и не только.

Отдохнули хорошо. 25 июль 2013 15:08 #23

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
Александр пишет:
И мы там были, барана ели, плов кушали и замечательную уху приготовленную Татьяной. Было супер, планируем в следующем году побывать в гостях у Джокера. Надеюсь встретить всех тех с кем стояли в июле этого года :)
предлагаю после нового года здесь же обсудить лето 2014, кто и когда!
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отдохнули хорошо. 25 июль 2013 20:11 #39

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
ну приехать не все смогут, поэтому на сайте
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отдохнули хорошо. 25 июль 2013 22:19 #41

  • Турист ссср
  • Турист ссср аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: 44
Так далеко заглядывать не стоит, а вообще идею одобрям. Какого числа назначено день рождения кемпинга, наверное когда барашка ели? Или к твоему приурочим. ;)
Последнее редактирование: 25 июль 2013 22:29 от Турист ссср.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Отдохнули хорошо. 26 июль 2013 01:47 #47

  • apossum
  • apossum аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 33
Всем привет! скучаю по нашей дружной компании! здесь холодно и дожди, а у Юры... даже вспоминать тепло стало! на следующий год на весь июль приеду! даже если луна упадет на Землю! может, до этого времени у меня что-то изменится, а если нет, то приеду с дочкой вдвоем! хочу на рыбалку! а какой был баран! кстати, изабелла только что закончилась...
И да удержит синяя изолента то, что не смогли удержать сварка, бетон и анкера!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Отдохнули хорошо. 26 июль 2013 11:02 #53

  • Hunter 1
  • Hunter 1 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 203
  • Репутация: 54
Да! Рыбалка мне тоже понравилась. Даже когда змея (думаю это был полоз) пыталась рыбу из садка стырить и то прикольно было. Жаль фотоаппарат не взял. На будущий год обязательно возьму и спровоцирую такую же ситуацию.
А виноградных улиток в таком количестве на одном дереве я вообще не видел. Нужно посмотреть как этот деликатес правильно готовить. Купленный в магазине мне очень нравится, а тут под ногами ползают.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Отдохнули хорошо. 26 июль 2013 11:25 #54

  • Hunter 1
  • Hunter 1 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 203
  • Репутация: 54
Слова виноградная улитка у современного городского жителя скорее вызывают ассоциации с аквариумами, чем с кулинарией. Однако во многих странах Европы и Азии улитки – это привычный пункт в меню ресторанов. Виноградных улиток разводят на фермах и продают живыми или замороженными и готовыми к употреблению. В пищу употребляется даже икра улиток, напоминающая по вкусу благородные грибы.

Виноградная улитка только в XX веке стала считаться деликатесом. На протяжении тысячелетий улитки, как и прочие моллюски, были обычной пищей обитателей прибрежных регионов Европы. С ранней весны до поздней осени улиток собирали на пляжах, в садах, в виноградниках. Они были спасением для бедняков и лакомством для знати. Сегодня виноградных улиток можно встретить не только на тёплых европейских берегах, но и в Украине, Беларуси, центральных областях России. В странах Средиземноморья хорошо развита гелицекультура – разведение съедобных улиток на специальных фермах. В России улиток разводят только в Калининградской области.

Если у вас есть сомнения, стоит ли вообще есть улиток, ответим: каждый волен делать свой выбор. Кто-то относится к этим милым созданиям как к домашним животным, а для кого-то это ценный белковый продукт с удивительным вкусом и множеством полезных свойств.

Что касается полезности мяса улиток, то здесь сомнений быть не может: всего 90 калорий на 100 г; всего 2-3% жира, и тот состоит из ненасыщенных и полиненасыщенных жирных кислот, никакого холестерина и целых 15% белка. Мясо улиток богато магнием, фосфором, калием, кальцием, железом, цинком, медью, витаминами А, Е и группы В. Неудивительно, что улиток считают мощным афродизиаком, сравнимым лишь с устрицами.
РЕЦЕПТИКИ Я УЖЕ НАДЫБАЛ![/b]
Последнее редактирование: 26 июль 2013 11:26 от Hunter 1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Отдохнули хорошо. 26 июль 2013 16:36 #58

  • apossum
  • apossum аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 33
а я съел одну, приготовив безо всякого рецепта, просто запек на углях. на вкус-как вареный кальмар. Юра сказал, что после этого общаться со мной не будет :( :( :(
И да удержит синяя изолента то, что не смогли удержать сварка, бетон и анкера!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Отдохнули хорошо. 26 июль 2013 17:08 #60

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
Миша все было не так, я сказал что бы не подходил ко мне, когда будешь есть, я не мог на это смотреть.....................
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Последнее редактирование: 28 нояб 2013 04:46 от Джокер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отдохнули хорошо. 26 июль 2013 20:29 #64

  • apossum
  • apossum аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 33
поэтому я пощадил твое пищеварение! ел в одиночестве :lol:
И да удержит синяя изолента то, что не смогли удержать сварка, бетон и анкера!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Отдохнули хорошо. 27 июль 2013 10:06 #69

  • blackdaiver
  • blackdaiver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 424
  • Спасибо получено: 299
  • Репутация: 100
А я постеснялся один их есть, а то еще и разговаривать перестанут :lol: В следующем году, Михаил, мы их с тобой поедим :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Отдохнули хорошо. 27 июль 2013 22:52 #72

  • apossum
  • apossum аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 33
Саша, тебя никто за язык не тянул! ;) ;) ;)
И да удержит синяя изолента то, что не смогли удержать сварка, бетон и анкера!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Отдохнули хорошо. 28 июль 2013 00:43 #73

  • Турист ссср
  • Турист ссср аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: 44
Привет Миша! А помнишь, как только ты съел улитку, они куда то пропадать начали. Так вот если они услышат, что вы их вдвоем есть собираетесь, думаю ни одной не останется к вашему приезду,- разбегутся все!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Отдохнули хорошо. 28 июль 2013 22:15 #75

  • apossum
  • apossum аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 33
ничего, на лиман смотаемся-там их немеряно! :whistle: :whistle: :whistle:
И да удержит синяя изолента то, что не смогли удержать сварка, бетон и анкера!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Отдохнули хорошо. 29 июль 2013 11:21 #76

  • Hunter 1
  • Hunter 1 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 203
  • Репутация: 54
Василий ( Турист СССР) пишет:
Привет Миша! А помнишь, как только ты съел улитку, они куда то пропадать начали. Так вот если они услышат, что вы их вдвоем есть собираетесь, думаю ни одной не останется к вашему приезду,- разбегутся все!
:P Я догадываюсь куда они стали пропадать. Это он всем сказал что только одну попробовал, а на самом деле наверное и с собой заморозил :P
Чувствую на будущий год нужно пораньше ехать. ;)
А что касается Юры, то он от меня вообще убежал, когда я на его глазах хотел сырой улитке голову откусить. Это он со стафордами строгий и брутальный, а на самом деле он добрый и впечатлительный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Отдохнули хорошо. 29 июль 2013 11:29 #77

  • Hunter 1
  • Hunter 1 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 203
  • Репутация: 54
Второго августа в кемпинг собирается выезжать еще один экипаж караванеров. Таня (Рыбачка) и Игорь. Возможно не одни. Только вчера расспрашивали меня о кемпинге и им вроде все понравилось. Так что, судя по количеству экипажей спонтанно приехавших в кемпинг, можно считать дебют кемпинга в данном сезоне состоялся на отлично.
Надеюсь на будущий год будет еще лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Отдохнули хорошо. 30 июль 2013 14:22 #80

  • iriwaki
  • iriwaki аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ИРИНА,ВАЛЕРИЙ,КИРЮШКА , НИКИТА,ПОЛИНА И МИТЕНЬКА,
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 640
  • Репутация: 100
Привет всем!Мы в дороге,подъезжаем к Ростову.До сих пор не верится,что уехали совсем,а не за продуктами в любимый нами Темрюк.

По поводу правил проживания в кемпинге:считаем,что они нужны и даже очень.Сегодняшней ночью первый раз за весь отдых пришлось воспользоваться берушами,кто шумел рядом с нами,не знаю,но было очень обидно,потому что,вечером обошли всех,со всеми попрощались и сказали,что вставать будем очень рано,а дорога,сами понимаете,неблизкая.Да если бы и не уезжали ...
Если тебе плюют в спину,значит ты-впереди!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Отдохнули хорошо. 02 авг 2013 19:08 #92

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
Ирина,Валерий пишет:
Привет всем!Мы в дороге,подъезжаем к Ростову.До сих пор не верится,что уехали совсем,а не за продуктами в любимый нами Темрюк.

По поводу правил проживания в кемпинге:считаем,что они нужны и даже очень.Сегодняшней ночью первый раз за весь отдых пришлось воспользоваться берушами,кто шумел рядом с нами,не знаю,но было очень обидно,потому что,вечером обошли всех,со всеми попрощались и сказали,что вставать будем очень рано,а дорога,сами понимаете,неблизкая.Да если бы и не уезжали ...
работаем над этим.......................
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отдохнули хорошо. 25 авг 2013 18:31 #120

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
Владимир пишет:
Второго августа в кемпинг собирается выезжать еще один экипаж караванеров. Таня (Рыбачка) и Игорь. Возможно не одни. Только вчера расспрашивали меня о кемпинге и им вроде все понравилось. Так что, судя по количеству экипажей спонтанно приехавших в кемпинг, можно считать дебют кемпинга в данном сезоне состоялся на отлично.
Надеюсь на будущий год будет еще лучше.
Столько даже и не ожидали, мы в шоке, я даже не представляю, что будет в следующем году........................
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сентябрь у Джокера 13 сен 2013 21:30 #166

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сентябрь у Джокера 13 сен 2013 21:42 #167

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
Сегодня проводили Геннадьевича, по семейным обстоятельствам ему пришлось уехать раньше :(
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня
Время создания страницы: 0.067 секунд
Работает на Kunena форум