Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Полезные советы по выбору прицепа-дачи

Полезные советы по выбору прицепа-дачи 27 фев 2014 07:59 #15663

  • serj
  • serj аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 36
Друзья. Так как я человек новый в мире каровакинга то хочу попросить вас поделится опытом, что смотрим в покупаемом прицепе, имеется в виду прицеп-дача, основные моменты, так сказать по списку, я когда то работал продавцом консультантом автомобилей Renault , так вот всегда советовал людям распечатать с профильного форума список составленный форумчанами по приемке нового авто, и люди приезжали с бумажкой и мы ходили вокруг машины и проверяли все из списка, нельзя ли и тут навоять что нибудь похожее ? До покупки у VITOLa я не дорос, поэтому, рассматривается к приобретению прицеп пробежный по России в приделах 200,000р. Натянуть более не могу это и так половина в кредит. При всем при этом осознаю что чуда не случится и мне светит далеко не новый прицеп и что рученки там приложить придется. Но хотелки все же есть, 4х местный, кухня, туалет, душ, тягач Kia Sportage 2 дизель. Зимой пока не планирую использовать.
Последнее редактирование: 27 фев 2014 08:01 от serj.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Полезные советы по выбору прицепа-дачи 27 фев 2014 08:50 #15666

  • Андрейка
  • Андрейка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 167
  • Репутация: 55
Ну естественно первым делом проверка работоспособности всех систем. Попроси продавца все включить и показать. Холодильник чтобы морозил, краны чтобы работали (вода текла), чтобы текла она теплая если есть бойлер. Туалет сливался. Плита на кухне гореть. Печка должна греть и дуть, если есть раздув. Потом внимательный осмотр внутреннего пространства на предмет протечек и/или следов ремонта. Их наличие говорит о проблемах кузова. Не стесняйся и поднимай все подушки диванов и матрасы кроватей - осматривай все. Отсутствие запаха затхлости. Исправность и целостность мебели, все шкафы и шкафчики должны закрываться и фиксироваться. Ты же не хочешь, чтобы в пути у тебя все вылетало на пол.Исправность наружних фонарей. Работу стояночного тормоза. Ну и внешний осмотр. Ну вот как то так.
Сейчас народ проснется и еще дополнит меня! :)
Мне не нужны обиды
Давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет СКОРАЯ
А хорошо - ПОЛИЦИЯ...

Не ждите чуда - Чудите сами!!!
Последнее редактирование: 27 фев 2014 08:53 от Андрейка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Бамбина, serj

Полезные советы по выбору прицепа-дачи 27 фев 2014 09:37 #15674

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
Андрейка пишет:
Сейчас народ проснется и еще дополнит меня! :)
Да собственно дополнить-то и нечего.Всё подробно написано. Разве, что проверить подвеску. Подшипники ступиц и состояние резино-жгута и торсионов. Мебель и водопровод можно и подремонтировать, а вот ремонт подвески дело хлопотное, особенно в дороге. ;)
Последнее редактирование: 27 фев 2014 09:54 от Бамбина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Андрейка, serj

Полезные советы по выбору прицепа-дачи 27 фев 2014 09:58 #15676

  • old_piligrim
  • old_piligrim аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 592
  • Спасибо получено: 423
  • Репутация: 101
Настоятельно рекомендую внимательно изучить коллективный опыт эксплуатации техники. Например на форуме АТ: Форумы > Все вопросы по РЕМОНТУ и сервису
Можно также посмотреть аналогичные ресурсы у белорусов и украинцев. Чем "глубже" погрузитесь в тему, тем легче сделать осознанный выбор при покупке. ИМХО
Kia Carnival 2,9 CRDi (Бегемот) + Bürstner City 400 (Избушка)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, serj

Полезные советы по выбору прицепа-дачи 27 фев 2014 21:20 #15712

  • Алексей_и_К
  • Алексей_и_К аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1031
  • Спасибо получено: 790
  • Репутация: 111
Сергей, а видел ли ты у кого-нибудь прицеп в живую? Если нет, то поищи среди знакомых у кого есть.....надо не по наслышке, а воочию посмотреть хоть на какой-нибудь......если это еще и хорошие знакомые, то они тебе все расскажут и покажут как что работает.....или как не работает :)
только потом ты сам сможешь более-менее проверить покупаемый прицеп....и все равно что-то упустишь и не доглядишь
так что поищи для начала у кого можно просто посмотреть
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полезные советы по выбору прицепа-дачи 27 фев 2014 21:24 #15713

  • Алексей_и_К
  • Алексей_и_К аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1031
  • Спасибо получено: 790
  • Репутация: 111
Андрейка пишет:
Сейчас народ проснется и еще дополнит меня! :)
как дополнение могу посоветовать обратить внимание на наличие ключей к замкам и работоспособность этих самых замков.....как минимум замков три.....это входная дверь, багажный отсек с газовым баллоном и лючек кассеты от туалета......может и больше быть замков, если есть дополнительные лючки по бокам прицепа
все замки проверь, не поленись
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: serj

Полезные советы по выбору прицепа-дачи 27 фев 2014 22:26 #15716

  • serj
  • serj аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 36
Алексей_и_К пишет:
Сергей, а видел ли ты у кого-нибудь прицеп в живую? Если нет, то поищи среди знакомых у кого есть.....надо не по наслышке, а воочию посмотреть хоть на какой-нибудь......если это еще и хорошие знакомые, то они тебе все расскажут и покажут как что работает.....или как не работает :)
только потом ты сам сможешь более-менее проверить покупаемый прицеп....и все равно что-то упустишь и не доглядишь
так что поищи для начала у кого можно просто посмотреть
Я так и хочу поступить, 7го хочу с супругой приехать в Дракино, может быть кто то из наших будет там и я пообщаюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Полезные советы по выбору прицепа-дачи 27 фев 2014 22:50 #15717

  • Алексей_и_К
  • Алексей_и_К аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1031
  • Спасибо получено: 790
  • Репутация: 111
О! так там ты насмотришься разных вариантов! я когда стал себе прицеп искать так и посмотреть не у кого было....ни у одного знакомого или знакомого знакомого не оказалось прицеп-дачи....на меня все смотрели непонимающими взглядами когда я интересовался
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Полезные советы по выбору прицепа-дачи 28 фев 2014 15:46 #15749

  • serj
  • serj аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 36
old_piligrim пишет:
Настоятельно рекомендую внимательно изучить коллективный опыт эксплуатации техники. Например на форуме АТ: Форумы > Все вопросы по РЕМОНТУ и сервису
Можно также посмотреть аналогичные ресурсы у белорусов и украинцев. Чем "глубже" погрузитесь в тему, тем легче сделать осознанный выбор при покупке. ИМХО

Я последовал твоей рекомендации, вот уже второй день до рези в глазах штудирую тему за темой. Если опустить весь флуд, стёб и срач то чувство двоякое складывается, не все так просто как казалось, за те деньги которые я могу вложить в это мероприятие могу купить только "конструктор" а з.ч как я понял из форума, стоят как "крыло от боинга" водопроводный кран 500 евро :ohmy: :ohmy: :ohmy: это что то! Зато выбор прицепов сузился но и пропорционально возросла цена и опустился год производства, как я понимаю мне следует уже больше внимания уделять веткам по ремонту подвески, рамы, стен ? Все ли так плохо как кажется? Или это как и на всех профильных форумах как зайдешь так сразу эту машину покупать не хочется, а на деле оказывается не все так страшно, меня больше всего пугает отваливающиеся стены и отрывание фаркопа. В общем хотело бы все таки вашего локального мнения.
Последнее редактирование: 28 фев 2014 15:47 от serj.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полезные советы по выбору прицепа-дачи 28 фев 2014 16:29 #15752

  • Нюся
  • Нюся аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 952
  • Спасибо получено: 1021
  • Репутация: 111
Не все так грустно на самом деле...Мы свой домик купили осенью за 200 тыс.рублей(Хобби 89 года) и переделали совсем немного....главное не вешать нос и искать,а кто ищет тот всегда найдет...УДАЧИ!!! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: iriwaki, serj

Полезные советы по выбору прицепа-дачи 28 фев 2014 16:49 #15754

  • old_piligrim
  • old_piligrim аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 592
  • Спасибо получено: 423
  • Репутация: 101
serj пишет:
...
Я последовал твоей рекомендации, вот уже второй день до рези в глазах штудирую тему за темой. Если опустить весь флуд, стёб и срач то чувство двоякое складывается, не все так просто как казалось, за те деньги которые я могу вложить в это мероприятие могу купить только "конструктор" а з.ч как я понял из форума, стоят как "крыло от боинга" водопроводный кран 500 евро :ohmy: :ohmy: :ohmy: это что то! Зато выбор прицепов сузился но и пропорционально возросла цена и опустился год производства, как я понимаю мне следует уже больше внимания уделять веткам по ремонту подвески, рамы, стен ? Все ли так плохо как кажется? Или это как и на всех профильных форумах как зайдешь так сразу эту машину покупать не хочется, а на деле оказывается не все так страшно, меня больше всего пугает отваливающиеся стены и отрывание фаркопа. В общем хотело бы все таки вашего локального мнения.
В любом случае масшаб бедствия оценивать лучше до того, как оно наступает B) Поэтому и направил тебя на тот форум.
На самом деле ситуация не однозначная. Если у тебя голова и руки работают как задумано (а в идеале есть и где это все делать), то все решаемо. Выскажу свою личную точку зрения.
1. Как и "чистые" автомобилисты, караванеры делятся условно на "наездников" и "кулибиных". Разумеется, существует множество промежуточных вариантов ;) . Соответственно "наездники" стараются приобретать новую/свежую технику, что впрочем не дает гарантии ее беспроблемности. Техника дорогая, сервис еще дороже. "Кулибины" покупают то, что может стать основой для построения ими своего идеала B) И эта основа может оказаться весьма недорогой. Проблемы сервиса их не волнуют по определению.
2. Необходимо определиться, что более существенно - "шашечки, или ехать". У меня избушка 1980 года выпуска. Но крепкая и все работает. А дизайн мне фиолетово.
Если интересно, можно перейти в личку. Дабы не нервировать общество моими крамольными воззрениями. :) :P
Kia Carnival 2,9 CRDi (Бегемот) + Bürstner City 400 (Избушка)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: iriwaki

Полезные советы по выбору прицепа-дачи 28 фев 2014 16:58 #15756

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
serj пишет:
, а на деле оказывается не все так страшно, меня больше всего пугает отваливающиеся стены и отрывание фаркопа.
Не стоит так драматизировать. То что написано выше, это всё в идеале. А на самом деле нужно прекрасно понимать, что б/ушного идеального не бывает, а тем более когда установлены бюджетные рамки.Всё равно придётся приложить руки. Главное не нужно спешить. Этот рынок очень не стабилен и в любой момент может появиться всё, что угодно и по цене которая впишется в планируемое. :)
Может кто-то из наших клубных будет продавать, как к примеру недавно Николай Элдиса и как раз по вашему бюджету. ;)
Последнее редактирование: 28 фев 2014 17:07 от Бамбина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: BILLI

Полезные советы по выбору прицепа-дачи 28 фев 2014 17:18 #15758

  • Dr Zlo
  • Dr Zlo аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 14
Абсолютно с вами согласны! Мы поисках нашего домика облазили весь интернет, выезжали на осмотр, расстраивались, возвращались домой и опять искать. Знали наизусть, что и где выставлено на продажу. 4 месяца разочарований и наконец мы нашли что искали. Так что "кто ищет, тот всегда найдет".
Енотовидная Собака и Горностаевая Моль -
Изгои в мире Горностаев, Собак, Енотов и Молей!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полезные советы по выбору прицепа-дачи 28 фев 2014 17:24 #15759

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
Ну к примеру вот:http://www.avito.ru/novocherkassk/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep_dacha_280682346
И похоже у них ещё есть предложения. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полезные советы по выбору прицепа-дачи 28 фев 2014 18:56 #15769

  • serj
  • serj аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 36
Красота ! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полезные советы по выбору прицепа-дачи 28 фев 2014 19:04 #15770

  • Бамбина
  • Бамбина аватар
  • Не в сети
  • уехал в другие края
  • Сообщений: 1558
  • Спасибо получено: 1451
  • Репутация: 134
Серёж. Ты лучше выкидывай ссылки, что тебе приглянулось, а мы уже будем оценивать и придираться. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полезные советы по выбору прицепа-дачи 28 фев 2014 21:03 #15772

  • Олегыч
  • Олегыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Олег Москва Измаилово.
  • Сообщений: 611
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 111
Светофоры дайте визу, едет "скорая" на вызов.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полезные советы по выбору прицепа-дачи 28 фев 2014 21:25 #15773

  • Алексей_и_К
  • Алексей_и_К аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1031
  • Спасибо получено: 790
  • Репутация: 111
Бамбина пишет:
Серёж. Ты лучше выкидывай ссылки, что тебе приглянулось, а мы уже будем оценивать и придираться. :P
Леша, если каждый из нас к чему-нибудь придерется, то Сергей в жизни ничего не купит! :)
взять любой прицеп из наших.....думаю посторонний человек найдет так кучу недостатков.....а нам и так хорошо..мы ездим и радуемся......пусть Сергей в Дракино едет.не долго осталось ждать.там все увидит и потрогает
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полезные советы по выбору прицепа-дачи 28 фев 2014 22:02 #15774

  • iriwaki
  • iriwaki аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ИРИНА,ВАЛЕРИЙ,КИРЮШКА , НИКИТА,ПОЛИНА И МИТЕНЬКА,
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 640
  • Репутация: 100
Алексей_и_К пишет:
Бамбина пишет:
Серёж. Ты лучше выкидывай ссылки, что тебе приглянулось, а мы уже будем оценивать и придираться. :P
Леша, если каждый из нас к чему-нибудь придерется, то Сергей в жизни ничего не купит! :)
взять любой прицеп из наших.....думаю посторонний человек найдет так кучу недостатков.....а нам и так хорошо..мы ездим и радуемся......пусть Сергей в Дракино едет.не долго осталось ждать.там все увидит и потрогает


Согласна с Алексеем:каждый должен выбирать для себя,вот если только посоветоваться по каким-то техническим вопросам.Мы вот,например,обожаем свой"хвостик",нам там уютно и комфортно,а кому-то он кажется "крошкой Ру".
Если тебе плюют в спину,значит ты-впереди!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полезные советы по выбору прицепа-дачи 28 фев 2014 22:07 #15775

  • serj
  • serj аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 36
Бамбина пишет:
Серёж. Ты лучше выкидывай ссылки, что тебе приглянулось, а мы уже будем оценивать и придираться. :P

Я так и сделаю ;) но сначала с Олей в дракино сгоняем нужно для себя понять надо оно нам или нет, информацию продолжаю черпать, перешел уже на ремонты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.074 секунд
Работает на Kunena форум