Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 апр 2019 06:19 #32624

  • Vik21
  • Vik21 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 76
  • Репутация: 22
Krakozebra пишет:
Вот жеж... Ну а мангал то ? мангал то точно можно? :(
Мангал можно. Точно. Как впрочем и везде. Костры запрещены везде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 апр 2019 06:52 #32625

  • Dubichecoff
  • Dubichecoff аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Всем ДОБРА !!!
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 516
  • Репутация: 77
Появился вопрос. Есть ли где по близисти магазинчик со свежим мяском, что бы можно было купаты там заказать или шашлычек свежий?
Спасибо за ответы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Vitaliy, Krakozebra

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 апр 2019 07:05 #32626

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
Krakozebra пишет:
Вот жеж... ("А давайте залезем под одеяло и тихонечко матюгнемся"@Головоломка ). Ну а мангал то ? мангал то точно можно? А то может я чего не знаю и за красивыми фото пропустила? :(


Мангал можно, но только на углях...
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Krakozebra, OlgaDez

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 апр 2019 07:09 #32627

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
Dubichecoff пишет:
Появился вопрос. Есть ли где по близисти магазинчик со свежим мяском, что бы можно было купаты там заказать или шашлычек свежий?
Спасибо за ответы!


Сейчас только в Раздольном, но к сезону будет и в Стерегущем, да в столовой у нас тоже думаю все будет.
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 апр 2019 07:24 #32628

  • Vik21
  • Vik21 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 76
  • Репутация: 22
Джокер пишет:
Dubichecoff пишет:
Появился вопрос. Есть ли где по близисти магазинчик со свежим мяском, что бы можно было купаты там заказать или шашлычек свежий?
Спасибо за ответы!


Сейчас только в Раздольном, но к сезону будет и в Стерегущем, да в столовой у нас тоже думаю все будет.
Юра, а по поводу напитков слабоалкогольных? В Стерегущем имеются магазинчики или с собой надо будет везти?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Vitaliy

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 апр 2019 07:34 #32629

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
Vik21 пишет:
Джокер пишет:
Dubichecoff пишет:
Появился вопрос. Есть ли где по близисти магазинчик со свежим мяском, что бы можно было купаты там заказать или шашлычек свежий?
Спасибо за ответы!


Сейчас только в Раздольном, но к сезону будет и в Стерегущем, да в столовой у нас тоже думаю все будет.
Юра, а по поводу напитков слабоалкогольных? В Стерегущем имеются магазинчики или с собой надо будет везти?

Конечно имеются.
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: edelweiseplus@yandex.ru, AnnaVyacheslav, Krakozebra, Vik21

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 апр 2019 07:35 #32630

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
Вот как раз к нашей теме о кострах.......






Правительство и дума запретило готовить еду на костре, даже на даче. Или приготовьте штраф 3000 руб.
Собрались отдохнуть с семьей в лесу, на водоеме или на своей даче? Думаю у вас это вызовет большие затруднения, так как наши депутаты не спят и бдят. Они придумывают, и голосую за законы делающие отдых практически невозможным.

Вы конечно можете поехать на дачу и на электроплитке, или на газу там себе чего-то сварганить. Лучше если обойдетесь бутериками и чаем из термоса. А если "Песни у костра до утра..." То вам, дорогие мои отдыхающие, придется сильно постараться.

Закон не запрещает! Как многие пишут здесь в Дзене и в СМИ разводить костры. Он разрешает, но при выполнении некоторых условий. Условия практически не выполнимы ни на одной даче.

Закон большой и много написано. Как обустраивать место для костра, и где можно это делать. Но его вообще можно не читать, так как этот пункт сразу вывел 90% дач и коттеджей из мест, где возможно это сделать.

Огонь должен быть разведен на расстоянии до пятидесяти метров от постройки, до 100 метров от хвойного леса, а также до 30 м от лиственного;
При условии, что все дачи у нас это 5-10 соток. А это участок примерно 30х30 метров, то к вам придут за штрафом от 3000 руб. Если учесть, что у вас там посажены деревья и стоит дом и постройки, то участок где возможно разведение костра должен быть не меньше 25 соток и ни каких деревьев.

Выходы конечно есть. Можно развести огонь в бочке, и сыграть в ролевую игру "бомжи греются" но здесь тоже придется искать самый дальний угол на дачном участке. Потому что даже в бочке можно разводить не ближе 25 метров от любого строения. А если у вас в дальнем углу туалет, типа сортир, то извините - строение.

Похоже депутаты когда принимали закон думали о своих коттеджах с участками от 50 соток и больше.

Единственное, что может вас спасти - это мангал. Если есть мангал, а лучше специально оборудованное место с мангалом, то расстояние до строения ограничивается 5 метрами. Мангал конечно не костер, но хоть что-то...

Можно конечно на все плюнуть, и жить так, как считаешь нужным. Соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, как мы жили все 70 лет советской власти и последние 30 лет российской власти. Но, если сосед у вас дедушка-ссучок-стукачек, то праздник может быть сильно испорчен приехавшим нарядом МЧС или ППС.

Если нужны подробности: закон МЧС о разведении огня на землях сельхоз назначения (дачах) ЗДЕСЬ, закон о пожарной безопасности в лесах ЗДЕСЬ. Закон принятый думой ЗДЕСЬ.

Тем кто любит ходить в походы, очень советую почитать. Трудно найти в лесу поляну 200х200 метров. Потому, что огонь можно разводить только на расстоянии 100 метров от хвойного леса. Поэтому, ходите в лиственные леса и разбивайте лагерь на опушке 60х60 метров. Плюс узнайте как обустраивать костровище, лопата должна быть обязательно с собой.

Нынче лесник на квадрике, может приехать в самый не подходящий момент и обломать весь праздник. Поэтому, лучше сидите дома, в гаджете и ну ее нафиг эту природу...
zen.yandex.ru/media/gki/pravitelstvo-i-d...iAX0EkZbFHPc4_gwNaX4
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, то4ка, MarishkaD, Dubichecoff, Krakozebra, ЮБК1971, Kreol

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 апр 2019 07:46 #32631

  • Vik21
  • Vik21 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 76
  • Репутация: 22
Джокер пишет:
Вот как раз к нашей теме о кострах.......






Правительство и дума запретило готовить еду на костре, даже на даче. Или приготовьте штраф 3000 руб.
Собрались отдохнуть с семьей в лесу, на водоеме или на своей даче? Думаю у вас это вызовет большие затруднения, так как наши депутаты не спят и бдят. Они придумывают, и голосую за законы делающие отдых практически невозможным.

Вы конечно можете поехать на дачу и на электроплитке, или на газу там себе чего-то сварганить. Лучше если обойдетесь бутериками и чаем из термоса. А если "Песни у костра до утра..." То вам, дорогие мои отдыхающие, придется сильно постараться.

Закон не запрещает! Как многие пишут здесь в Дзене и в СМИ разводить костры. Он разрешает, но при выполнении некоторых условий. Условия практически не выполнимы ни на одной даче.

Закон большой и много написано. Как обустраивать место для костра, и где можно это делать. Но его вообще можно не читать, так как этот пункт сразу вывел 90% дач и коттеджей из мест, где возможно это сделать.

Огонь должен быть разведен на расстоянии до пятидесяти метров от постройки, до 100 метров от хвойного леса, а также до 30 м от лиственного;
При условии, что все дачи у нас это 5-10 соток. А это участок примерно 30х30 метров, то к вам придут за штрафом от 3000 руб. Если учесть, что у вас там посажены деревья и стоит дом и постройки, то участок где возможно разведение костра должен быть не меньше 25 соток и ни каких деревьев.

Выходы конечно есть. Можно развести огонь в бочке, и сыграть в ролевую игру "бомжи греются" но здесь тоже придется искать самый дальний угол на дачном участке. Потому что даже в бочке можно разводить не ближе 25 метров от любого строения. А если у вас в дальнем углу туалет, типа сортир, то извините - строение.

Похоже депутаты когда принимали закон думали о своих коттеджах с участками от 50 соток и больше.

Единственное, что может вас спасти - это мангал. Если есть мангал, а лучше специально оборудованное место с мангалом, то расстояние до строения ограничивается 5 метрами. Мангал конечно не костер, но хоть что-то...

Можно конечно на все плюнуть, и жить так, как считаешь нужным. Соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, как мы жили все 70 лет советской власти и последние 30 лет российской власти. Но, если сосед у вас дедушка-ссучок-стукачек, то праздник может быть сильно испорчен приехавшим нарядом МЧС или ППС.

Если нужны подробности: закон МЧС о разведении огня на землях сельхоз назначения (дачах) ЗДЕСЬ, закон о пожарной безопасности в лесах ЗДЕСЬ. Закон принятый думой ЗДЕСЬ.

Тем кто любит ходить в походы, очень советую почитать. Трудно найти в лесу поляну 200х200 метров. Потому, что огонь можно разводить только на расстоянии 100 метров от хвойного леса. Поэтому, ходите в лиственные леса и разбивайте лагерь на опушке 60х60 метров. Плюс узнайте как обустраивать костровище, лопата должна быть обязательно с собой.

Нынче лесник на квадрике, может приехать в самый не подходящий момент и обломать весь праздник. Поэтому, лучше сидите дома, в гаджете и ну ее нафиг эту природу...
zen.yandex.ru/media/gki/pravitelstvo-i-d...iAX0EkZbFHPc4_gwNaX4

Это давно всем известно. Даже у нас, давно костры запретили. Люди просто, почему то думают, что в Крыму всё позволено.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Vitaliy

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 апр 2019 12:38 #32633

  • mamusik
  • mamusik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 725
  • Спасибо получено: 2119
  • Репутация: 126
Джокер пишет:
Dubichecoff пишет:
Появился вопрос. Есть ли где по близисти магазинчик со свежим мяском, что бы можно было купаты там заказать или шашлычек свежий?
Спасибо за ответы!


Сейчас только в Раздольном, но к сезону будет и в Стерегущем, да в столовой у нас тоже думаю все будет.
А фирменная шаурма(шаверма) случайно не планируется? ;) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 апр 2019 12:55 #32634

  • Vik21
  • Vik21 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 76
  • Репутация: 22
mamusik пишет:
Джокер пишет:
Dubichecoff пишет:
А фирменная шаурма(шаверма) случайно не планируется? ;) :)
Вот это считаю точно не нужно. Да и вообще эту дрянь нужно запретить по всей России. Это моё мнение, если что.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 апр 2019 21:40 #32636

  • mamusik
  • mamusik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 725
  • Спасибо получено: 2119
  • Репутация: 126
Vik21 пишет:
mamusik пишет:
Джокер пишет:
Dubichecoff пишет:
А фирменная шаурма(шаверма) случайно не планируется? ;) :)
Вот это считаю точно не нужно. Да и вообще эту дрянь нужно запретить по всей России. Это моё мнение, если что.
Вопрос был адресован не вам!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 апр 2019 21:53 #32637

  • Andrey71
  • Andrey71 аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Все в Джокерленд!
  • Сообщений: 270
  • Спасибо получено: 645
  • Репутация: 1
Блин, я давно уже не кушал шаурму. Если свежая и вкусная, то я за! Предлагаю переместить этот вопрос в раздел столовая! Уверен, что спрос будет.
mamusik пишет:
Vik21 пишет:
mamusik пишет:
Джокер пишет:
Dubichecoff пишет:
А фирменная шаурма(шаверма) случайно не планируется? ;) :)
Вот это считаю точно не нужно. Да и вообще эту дрянь нужно запретить по всей России. Это моё мнение, если что.
Вопрос был адресован не вам!
Джокерленд - территория комфорта и безопасности!
Последнее редактирование: 18 апр 2019 21:54 от Andrey71.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Vitaliy, ЮБК1971

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 апр 2019 22:30 #32638

  • mamusik
  • mamusik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 725
  • Спасибо получено: 2119
  • Репутация: 126
Andrey71 пишет:
Блин, я давно уже не кушал шаурму. Если свежая и вкусная, то я за! Предлагаю переместить этот вопрос в раздел столовая! Уверен, что спрос будет.
Будет,будет! Тем более,что Юра знает "секрет" вкусной шаурмы ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Andrey71

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 апр 2019 22:41 #32640

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, baronesse710, maus75, Roman_K, БульДастер, ЖеньШень, Гвардеец, edelweiseplus@yandex.ru, то4ка, AnnaVyacheslav у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 апр 2019 22:44 #32641

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, baronesse710, maus75, Roman_K, БульДастер, Вован, DimaStrateg, ЖеньШень, jus, Гвардеец у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 апр 2019 22:45 #32642

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
Первый караван встал на долгий срок......









+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, baronesse710, maus75, Roman_K, БульДастер, Вован, ЖеньШень, Sunchess, Гвардеец, Калужанин у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 апр 2019 22:46 #32643

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, baronesse710, maus75, Roman_K, Есения, БульДастер, ЖеньШень, Гвардеец, edelweiseplus@yandex.ru, то4ка у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 апр 2019 22:47 #32644

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, baronesse710, Roman_K, БульДастер, ЖеньШень, Гвардеец, edelweiseplus@yandex.ru, Чистова, то4ка, Natashka2018 у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 апр 2019 22:48 #32645

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, Evgen, ЖеньШень, Гвардеец, Чистова, то4ка, AnnaVyacheslav, Natashka2018, katya_bosh, Vitaliy у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 апр 2019 22:49 #32646

  • Andrey71
  • Andrey71 аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Все в Джокерленд!
  • Сообщений: 270
  • Спасибо получено: 645
  • Репутация: 1
С почином!!!
Джокер пишет:
Первый караван встал на долгий срок......









Джокерленд - территория комфорта и безопасности!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.097 секунд
Работает на Kunena форум