Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 21 янв 2019 13:38 #31064

  • aludov
  • aludov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 488
  • Репутация: 100
TRex пишет:
Там представлены технические характеристики изделия и его описание. Специалисту этого достаточно.
Вы не хотите меня понять.
И все 350 одновременно на пятачке 180 метров одновременно ломанутся в интернет??? Это фантастика.
Сможете сделать хорошо - честь и хвала.
Ширина полосы пропускания и количество клиентов точки доступа две абсолютно разные вещи. Отрабатывается это процессором точки доступа, где программным способом зашито количество клиентов для обеспечения бесперебойного сигнала - превышение просто не даёт подключиться 201 клиенту. Так понятно? Микротик предполагался для внутренних помещений. Юбикьюти предложили свой вариант. Более логичный и простой.
Вот нельзя было сразу написать так? Я ни с микротиком ини с убикьюти не работал, особенностей их настройки не знаю. но отзывы в обоих случаях мне коллеги давали хорошие. Но работаю с другим оборудованием, мне для получения ответа по настройке оборудования в кемпинге от вас, который взялся разработать схему работу в конкретном кемпинге надо получать информацию у саппорта производителя?
- Причём тут это? Особенно трафик и контент. [/quote]
Потому что контент который отдает клиент наружу определяет трафик и загрузку точки. Отдать почтовыое сообщение с 2-3 строчками или заметочку в контактик это один объем и слить десятка 3-4 фоточек - совсем другое.

Я устал выковыривать из вас ответы.
Зануда. © Кракозебра
GAG MODE: ON
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 21 янв 2019 14:02 #31065

  • TRex
  • TRex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 62
aludov пишет:

Я устал выковыривать из вас ответы.

Не надо из меня ничего "выковыривать". Хыхы. Если Вы настолько любознательны, то Вам не составит особого труда найти ответы на Ваши вопросы.
Чтобы у всех всегда всё было хорошо!
Последнее редактирование: 21 янв 2019 14:30 от TRex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 21 янв 2019 17:31 #31066

  • mamusik
  • mamusik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 725
  • Спасибо получено: 2119
  • Репутация: 126
MarishkaD пишет:
Браслетики в кемпинге были очень удобными и, надеюсь, их на другую форму контроля не поменяют. :) К ним очень быстро привыкаешь, что даже когда мы ехали домой, да и дома какое-то время пугаешься -где мой браслет? :ohmy: Единственное, что хотелось бы в новом кемпинге, так это раздельные "М" и "Ж" :huh: :)

Юра!!! Я не одинока!!! (по поводу М-Ж) :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, anzhela1970, MarishkaD, Katrun2018, lenok50, Unta

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 22 янв 2019 00:00 #31070

  • Barsik13
  • Barsik13 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 25
seawalker пишет:
Читая отзывы по кемпингам Юрия обратил внимание на применяемую систему контроля доступа на территорию и пляж с помощью браслетов, кодовых замков. Я не специалист по современным системам, однако показалось интересным применить систему электронного контроля с браслетами-метками. Хотя бы прицениться к ней. База просторная, точек доступа наверное несколько, охрана территории усложнится. Наверное есть смысл прицениться к такой системе. Я понял что тут есть специалисты в современных технологиях, выскажите свое мнение.
Предложение Ваше безусловно заслуживает внимания. Особенно сейчас, когда идет процесс обсуждения IT инфраструктуры, создания WiFi зоны. Всё будет развиваться и сервисы наращиваться. Но на данном этапе первоочередные задачи инженерные системы (туалеты и душики :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 22 янв 2019 02:27 #31071

  • Barsik13
  • Barsik13 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 25
aludov пишет:
TRex пишет:
Там представлены технические характеристики изделия и его описание. Специалисту этого достаточно.
Вы не хотите меня понять.
И все 350 одновременно на пятачке 180 метров одновременно ломанутся в интернет??? Это фантастика.
Сможете сделать хорошо - честь и хвала.
Ширина полосы пропускания и количество клиентов точки доступа две абсолютно разные вещи. Отрабатывается это процессором точки доступа, где программным способом зашито количество клиентов для обеспечения бесперебойного сигнала - превышение просто не даёт подключиться 201 клиенту. Так понятно? Микротик предполагался для внутренних помещений. Юбикьюти предложили свой вариант. Более логичный и простой.
Я ни с микротиком ини с убикьюти не работал, особенностей их настройки не знаю. Но работаю с другим оборудованием, мне для получения ответа по настройке оборудования в кемпинге от вас, который взялся разработать схему работу в конкретном кемпинге надо получать информацию у саппорта производителя?
- Причём тут это? Особенно трафик и контент.

Я устал выковыривать из вас ответы.[/quote]

Я уж думал не успею к научному обсуждению проблемы :)
Давайте определимся с понятиями и определениями. Заказчик -Юра. Исполнитель - TRex. Я кратенько изложу, нас ведь не только специалисты читают. А данный вопрос затрагивает всех.
Для выполнения "Проекта информационной системы" должны быть исходные данные отраженные в Техническом задании(ТЗ).
Указывается цель создания системы. Этапы развертывания. (Её же не на один год создают)
Должны быть отражены: .
1. Количество одновременно подключаемых пользователей (в момент пиковых подключений).
2. Максимальный и среднесуточный трафик (объем передаваемой и принимаемой информации, измеряется в байтах, килобайтах, мегабайтах, гигабайтах и т.д.)
3. Максимальная скорость передачи и приема информации ( измеряется в битах, килобитах мегабитах, гигабитах )
4. Зона покрытия.
5. Защищенность от взлома (обычно файервол, антивирус, и др.
Вам же будет обидно, когда со смартфона утекут все ваши личные данные, письма, адреса, пароли от других систем и т.д.
6. Идентификация пользователей-требование законодательства.
7. Используемое прикладное и системное программное обеспечение (ПО)
8. Источники энергообеспечения.
И отдельным разделом, требования к развитию и масштабируемости системы. Т.е. увеличение покрытия, числа подключений, дополнительных модулей и систем.
Допустим системы контроля доступа, системы видео наблюдения, системы бизнес- деятельности (бронирование, заполнение, освобождение номеров и территорий, прокат велосипедов, катеров, яхт, эквайринговые системы (не знаю что такое, но слово красивое :))) Бухгалтерские системы, ну и консультационно-правовые.
После того как Заказчик определил эти и другие параметры, можно переходить к выбору аппаратной платформы и ПО и к этапам внедрения. Потому как всё и сразу, купить и инсталлировать не получиться.
TRex дал ссылку на страничку поставщика. И это Проект? Нет, это даже не коммерческое предложение, некоего оборудования.
Чего обсуждать то, если цели и задачи не сформулированы должным образом?
"...Монтаж может быть произведён обычным электриком.
Для настройки точек доступа нужен обычный (видимо еще есть необычные) комп и прямые руки - мануал не сложен и не требует особых познаний. Про хаб я писать не буду - тут можно использовать любой для коммутации точек доступа." Какой высокий слог :)
Коллега aludov, не мучайте TRex "страшными вопросами", он не знает основ сетей, поэтому у него "хаб" для коммутации, "обычный комп", "прямые руки" "мануал не сложен и не требует особых познаний" и электрики - создатели отказоустойчивой, высокопроизводительной информационной системы на 350 человек :)
А Вы тут грузите его с полосой пропускания :)))
Последнее редактирование: 22 янв 2019 03:21 от Barsik13.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Станислав, Sunchess

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 22 янв 2019 07:09 #31072

  • TRex
  • TRex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 62
Ой, даже не знаю, что и сказать...
1. Кроме "обычного компа" есть такая штука, как сервер.
2. Хаб (он же концентратор) - устройство для объединения нескольких компов в сеть. Действие его простое: получив пакет данных с одного порта, он рассылает его по всем остальным. В данном случае происходит раздача сигнала по точкам доступа.
3. О какой "отказоустойчивой, высокопроизводительной информационной системе " может идти речь, если изначально ставилась задача раздачи wifi - сигнала по территории кемпинга без ощутимых потерь? Дополню - при минимуме вложений во всё это.
4. Заказчик -Юра. Исполнитель - TRex. Это с какого перепуга я "исполнитель".Где об этом речь шла? У Юры свой исполнитель есть. От меня только информация по оборудованию. Опять передёргиваем?

Какой высокий слог(с). И псевдонаучность изложенного "знайкой основ сетей". От "эквайринга" совсем прослезился.
Чтобы у всех всегда всё было хорошо!
Последнее редактирование: 22 янв 2019 08:21 от TRex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 22 янв 2019 09:06 #31073

  • aludov
  • aludov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 488
  • Репутация: 100
Barsik13 пишет:
Я уж думал не успею к научному обсуждению проблемы :)
Давайте определимся с понятиями и определениями. Заказчик -Юра. Исполнитель - TRex. Я кратенько изложу, нас ведь не только специалисты читают. А данный вопрос затрагивает всех.
Для выполнения "Проекта информационной системы" должны быть исходные данные отраженные в Техническом задании(ТЗ).
Указывается цель создания системы. Этапы развертывания. (Её же не на один год создают)
Должны быть отражены: .
1. Количество одновременно подключаемых пользователей (в момент пиковых подключений).
2. Максимальный и среднесуточный трафик (объем передаваемой и принимаемой информации, измеряется в байтах, килобайтах, мегабайтах, гигабайтах и т.д.)
3. Максимальная скорость передачи и приема информации ( измеряется в битах, килобитах мегабитах, гигабитах )
4. Зона покрытия.
5. Защищенность от взлома (обычно файервол, антивирус, и др.
Вам же будет обидно, когда со смартфона утекут все ваши личные данные, письма, адреса, пароли от других систем и т.д.
6. Идентификация пользователей-требование законодательства.
7. Используемое прикладное и системное программное обеспечение (ПО)
8. Источники энергообеспечения.
И отдельным разделом, требования к развитию и масштабируемости системы. Т.е. увеличение покрытия, числа подключений, дополнительных модулей и систем.
Допустим системы контроля доступа, системы видео наблюдения, системы бизнес- деятельности (бронирование, заполнение, освобождение номеров и территорий, прокат велосипедов, катеров, яхт, эквайринговые системы (не знаю что такое, но слово красивое :))) Бухгалтерские системы, ну и консультационно-правовые.
После того как Заказчик определил эти и другие параметры, можно переходить к выбору аппаратной платформы и ПО и к этапам внедрения. Потому как всё и сразу, купить и инсталлировать не получиться.
TRex дал ссылку на страничку поставщика. И это Проект? Нет, это даже не коммерческое предложение, некоего оборудования.
Чего обсуждать то, если цели и задачи не сформулированы должным образом?
"...Монтаж может быть произведён обычным электриком.
Для настройки точек доступа нужен обычный (видимо еще есть необычные) комп и прямые руки - мануал не сложен и не требует особых познаний. Про хаб я писать не буду - тут можно использовать любой для коммутации точек доступа." Какой высокий слог :)
Коллега aludov, не мучайте TRex "страшными вопросами", он не знает основ сетей, поэтому у него "хаб" для коммутации, "обычный комп", "прямые руки" "мануал не сложен и не требует особых познаний" и электрики - создатели отказоустойчивой, высокопроизводительной информационной системы на 350 человек :)
А Вы тут грузите его с полосой пропускания :)))
Оно очень быстро перестало быть обсуждением, а научным и не было никогда.
Когда задаю вопрос о дальности работы конкретной реализации протокола, а в ответ получаем кивок на сайт производителя вот же пишут - работает... Спрашиваю об одном, а ответ совсем о другом.
Тут два года ни в Малоречке ни в Коктебеле требования ФЗ 126 не соблюдались (сейчас об этом уже можно сказать), будет интересно запустят ли сетку с соблюдением в Стерегущем, да так чтобы и серверов не было (даже не будем о семантике уточнять роль или железо имелось в виду). Сложилось ощущение что реализация публичных сетей у него началась и ограничилась этой самой свадьбой в пансионате.
Остается подождать исполнения - недолго осталось.
Зануда. © Кракозебра
GAG MODE: ON
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Barsik13

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 22 янв 2019 11:47 #31075

  • TRex
  • TRex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 62
aludov пишет:
Тут два года ни в Малоречке ни в Коктебеле требования ФЗ 126 не соблюдались (сейчас об этом уже можно сказать), будет интересно запустят ли сетку с соблюдением в Стерегущем, да так чтобы и серверов не было (даже не будем о семантике уточнять роль или железо имелось в виду). Сложилось ощущение что реализация публичных сетей у него началась и ограничилась этой самой свадьбой в пансионате.
Остается подождать исполнения - недолго осталось.

Ещё раз повторяю - моё дело антенны для раздачи сигнала. Для регистрации пользователей в сети не надо серверов. Решается всё просто - выдачей логина - пароля при регистрации пользователя администрацией кемпинга. Решение простое и незатейливое - ZyXEL UAG2100/4100 www.zyxel.com/ru/ru/products_services/Un...ateway-UAG2100-4100/ с принтером для организации пункта доступа (хот-спот). И не надо делать "умное лицо",пересыпать свою речь красивыми словами не обладая необходимыми знаниями.
Чтобы у всех всегда всё было хорошо!
Последнее редактирование: 22 янв 2019 11:48 от TRex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 22 янв 2019 11:57 #31076

  • ejikspek
  • ejikspek аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 261
  • Репутация: 66
Ну все! теперь по приезду надо просить место с самым лучшим интернетом! Самым быстрым интернетным интернетом! Зря чтоль тут так копья ломают в рассуждениях о правильности установки! Чего тут вопросы про душ-столовую-туалет!? Интернет - наше всё!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, Troica, Natashka2018, nasjka_bolt, MarishkaD

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 22 янв 2019 12:00 #31077

  • Barsik13
  • Barsik13 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 25
TRex пишет:
Ой, даже не знаю, что и сказать...
1. Кроме "обычного компа" есть такая штука, как сервер.
2. Хаб (он же концентратор) - устройство для объединения нескольких компов в сеть. Действие его простое: получив пакет данных с одного порта, он рассылает его по всем остальным. В данном случае происходит раздача сигнала по точкам доступа.
3. О какой "отказоустойчивой, высокопроизводительной информационной системе " может идти речь, если изначально ставилась задача раздачи wifi - сигнала по территории кемпинга без ощутимых потерь? Дополню - при минимуме вложений во всё это.
4. Заказчик -Юра. Исполнитель - TRex. Это с какого перепуга я "исполнитель".Где об этом речь шла? У Юры свой исполнитель есть. От меня только информация по оборудованию. Опять передёргиваем?

Какой высокий слог(с). И псевдонаучность изложенного "знайкой основ сетей". От "эквайринга" совсем прослезился.

1. Кроме "обычного компа" есть такая штука, как сервер. - под столом :)))

2. Хаб (он же концентратор) - устройство для объединения нескольких компов в сеть. Действие его простое:....
Ааааааа! Уже лежат (под столом) и дрыгают ножками сетевые и системные инженеры :)
Что такое комп? Нет такого понятия в информационных технологиях, ГОСТах и ISO. Ну или хотя бы платформу надо обозначать, я уж не говорю о топологии сети и сетевых протоколах.

3. О какой "отказоустойчивой, высокопроизводительной информационной системе " может идти речь, если изначально ставилась задача раздачи wifi - сигнала по территории кемпинга без ощутимых потерь..." Чего потерь то? Денег, репутации, разума?
Ну для того что бы построить сеть даже на 5 пользователей знания нужны.
А здесь речь даже не о 50, не о 100, а о 350 пользователей сети! Сети работающей круглосуточно и безотказно, в режиме 24*7, в сложнейших климатических условиях (нагрев днем, штормы, ветра, грозы, шквалы, прибрежная зона с морской водой, испарения, зимой обледенение и т.д и т.п. Это отнюдь не Подмосковье, с климатом средней полосы.
А еще есть вопросы электромагнитной совместимости, своего и чужого оборудования (видели радиовышку, какие там частоты, какие мощности передатчиков, какая зона взаимного влияния).
Вопросы электропитания, какая электросеть, какие перепады напряжения, как меняется частота сети (50 Гц это только на бумаге), какие помехи в электросети. Как решены вопросы силового заземления, как решать вопросы радио заземления (это абсолютно разные системы с разным предназначением, которые в слэнге называют "заземлением"). Что там, глухозаземленная нейтраль или изолированная, как выполнена проводка в щитах в местах подключения оборудования, тип провода алюминий, медь, места перехода ... и т.д и т.п.
Тип подстилающей поверхности в местах установки антенн передатчиков. И это только часть вопросов влияющих на распространение высокочастотного сигнала в диапазоне 2,5 ГГц, и тем более 5 ГГц. Я уж пожалею наших коллег по форуму, и не буду вдаваться в вопросы чем отличаются эти диапазоны. Сажу только, что дальность связи на диапазоне 2, 5 ГГц выше чем на 5 ГГц.
Это мы еще не коснулись вопросов резервного электропитания. Потому как без него, даже секундное пропадание электроэнергии ведет к остановке сети и затем длительной загрузке ("подъем сети" на слэнге). И это отнюдь не только источники бесперебойного питания (там своя наука Back UPS, Smart UPS) , это и генераторы с определенной формой сигнала. Наверно все слышали про "инверторные" генераторы, это те самые, для электропитания электронных устройств, вырабатывающие правильную синусоиду. Но и стоят они в несколько раз дороже, при сопоставимой мощности. Простые, самые распространенные генераторы, вырабатывают 220 вольт, только вот вместо синусоиды, может быть "пилообразное" напряжение. Это ни как не влияет на работу электросварки, дрели, лампы накаливания, а вот на электронное оборудование влияет. Даже на современный холодильник с электронным блоком управления влияет, а советский холодильник ЗиЛ чихал на буржуйские заморочки :)

Дополню - при минимуме вложений во всё это. Вот именно проект "про Это" :)

4. Заказчик -Юра. Исполнитель - TRex. Это с какого перепуга я "исполнитель".Где об этом речь шла? У Юры свой исполнитель есть.
Ну Вы же писали, я делаю Проект :)
"От меня только информация по оборудованию" т.е Вы коммерческий представитель поставщика оборудования :) Шучу :)

"даже не знаю, что и сказать..." и не надо :) Ничего не говорите и даже не отвечайте. В любом деле есть свои специалисты. Информационные технологии, это точно не ваша стезя. Как говорится в известной пословице "не в свои сани не садись".
Последнее редактирование: 22 янв 2019 12:07 от Barsik13.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 22 янв 2019 12:17 #31078

  • MarishkaD
  • MarishkaD аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 36
Мальчики, какие Вы все умные :blink: , но кажется,
" Аннушка уже разлила масло" («Мастер и Маргарита») :dry: :)
Прощай работа, прощайте заботы, меня ждёт море я беззаботна!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, Natashka2018, Swetla77, ejikspek

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 22 янв 2019 12:41 #31079

  • seawalker
  • seawalker аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 136
  • Репутация: 33
Да уж, просится новая тема про сети и технологии. Для дискуссии спецов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, lenok50

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 22 янв 2019 13:01 #31080

  • Barsik13
  • Barsik13 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 25
aludov пишет:
Barsik13 пишет:
...полосой пропускания.
Оно очень быстро перестало быть обсуждением, а научным и не было никогда.
Когда задаю вопрос о дальности работы конкретной реализации протокола, а в ответ получаем кивок на сайт производителя вот же пишут - работает... Спрашиваю об одном, а ответ совсем о другом.
Тут два года ни в Малоречке ни в Коктебеле требования ФЗ 126 не соблюдались (сейчас об этом уже можно сказать), будет интересно запустят ли сетку с соблюдением в Стерегущем, да так чтобы и серверов не было (даже не будем о семантике уточнять роль или железо имелось в виду). Сложилось ощущение что реализация публичных сетей у него началась и ограничилась этой самой свадьбой в пансионате.
Остается подождать исполнения - недолго осталось.

Коллега, Вы абсолютно правы в своих оценках TRex.
Сеть на 350 пользователей, это довольно сложный проект и на "бытовом" оборудовании и "коробочных" решениях сегмента SOHO (Small office/home office) его не реализуешь. А профессиональное решение, недопустимо дорогое. Особенно сейчас, когда курс доллара неприлично ушел вверх. Но ничего. Отказываться от зоны WiFi нельзя. Надо иметь план реализации. И делать все по частям. Основную нагрузку возьмет проводная сеть. На WiFi все сервисы не повесишь. Сегодня сделали табличку с надписью серверная, "завтра" поставили дверь в саму серверную, купили и проложили сетевой кабель, поставили одну точку доступа с ограниченным радиусом действия и ограниченным количеством пользователей. Главное, что бы устойчиво работала. Ведь в предыдущих реализациях основная проблема была разрыв сессии, даже при хорошем сигнале. И так пошагово, по Плану, из года в год. Сейчас важнее туалеты, душики, вода. Без них точно не проживем :)
Последнее редактирование: 22 янв 2019 13:02 от Barsik13.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 22 янв 2019 13:02 #31081

  • TRex
  • TRex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 62
Barsik13 пишет:
"распространение высокочастотного сигнала в диапазоне 2,5 ГГц, "
- нет такого диапазона wifi сети. На этом всё.
Чтобы у всех всегда всё было хорошо!
Последнее редактирование: 22 янв 2019 13:02 от TRex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 22 янв 2019 13:07 #31082

  • Romann
  • Romann аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 4
По мне так интернет не обязателен . Будет хорошо , не будет через мобильный почитаю и кино посмотрю .
Для меня важно .
1. Хорошая охрана .
2. Соблюдение порядка.
3. Наличие 220 и воды .
4. Столовая .
5. Нормальная дорога .
6. Отсутствие посторонних запахов ( помойка , заводы )
Уверен это мне все обеспечат .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, iriwaki, Evgen, Димаs, edelweiseplus@yandex.ru, aludov, то4ка, Шкрендель, TRex, lenok50 у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 22 янв 2019 13:10 #31083

  • Barsik13
  • Barsik13 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 25
TRex пишет:
Barsik13 пишет:
"распространение высокочастотного сигнала в диапазоне 2,5 ГГц, "
- нет такого диапазона wifi сети. На этом всё.
Будем точны, верхняя граница 2483,5 МГц.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sunchess

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 22 янв 2019 13:13 #31084

  • TRex
  • TRex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 62
Barsik13 пишет:
Информационные технологии, это точно не ваша стезя. Как говорится в известной пословице "не в свои сани не садись".
- да уж, вот тут Вы правы - ЭТО не Ваша стезя и не смешите больше людей своей безграмотностью и набором слов.
Чтобы у всех всегда всё было хорошо!
Последнее редактирование: 22 янв 2019 13:13 от TRex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 22 янв 2019 13:34 #31085

  • Шкрендель
  • Шкрендель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 263
  • Репутация: 88
Romann пишет:
По мне так интернет не обязателен . Будет хорошо , не будет через мобильный почитаю и кино посмотрю .
Для меня важно .
1. Хорошая охрана .
2. Соблюдение порядка.
3. Наличие 220 и воды .
4. Столовая .
5. Нормальная дорога .
6. Отсутствие посторонних запахов ( помойка , заводы )
Уверен это мне все обеспечат .
....вот прям подпишусь под каждым пикселем!!!...а то развели тут ромашку...любит-не любит, будет - не будет...
...не надо загаживать тему своими несостоятельными техническими спорами.
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Димаs, TRex, Romann

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 22 янв 2019 13:41 #31086

  • aludov
  • aludov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 488
  • Репутация: 100
Barsik13 пишет:
Будем точны, верхняя граница 2483,5 МГц.

Действительно, чем глубже в лес - тем толще партизаны, вот уже и простые и незатейливые Зухеля с принтерами появились в решении, а были только антеннки на сайте. У старшей железки 300 пользователей в топе и динамических аккаунтов под 2000 (те что будут использоваться за сезон), вроде неплохо, не будем лезть в пропускную способность и шифрование сейчас. Но дьявол кроется в деталях...
Пусть 300 гостей образуют 200 пользователей в месяц, в сезон их будет ну пусть 700 для ровного счета. Типовой пользователь проводит в кемпинге наверное 2-3 недели, ну пусть будет 15 дней. Уже 10000, округлим. И будем считать по минимуму - три интернет-сессии (заходов в интернет, для простоты) в день. 30000 записей. Которые согласно 758 постановлению надо где-то хранить полгода, снимать с оборудования, желательно автоматически и предоставлять оператору регулярно, и органам - по запросу. Наверное это все умеет простая и незатейливая железка сразу, из коробки, ну а если нет то стройная система костылей и подпорок с самописными скриптами и ведением простейшей БД в MS Access - решения энтерпрайзного уровня тут не нужны - легко реализуется, право слово. Но можно всего вот этого не делать. Если частное лицо, не ИП и не "юрик", делится своим интернетом с гостями. Тогда простые и незатейливые железки не нужны. И вот тут простой вопрос: Договор на услугу интернет от провайдера в кемпинг заключен с "физиком" или "юриком"?
ejikspek пишет:
Ну все! теперь по приезду надо просить место с самым лучшим интернетом! Самым быстрым интернетным интернетом! Зря чтоль тут так копья ломают в рассуждениях о правильности установки! Чего тут вопросы про душ-столовую-туалет!? Интернет - наше всё!
Просите обязательно, это же главное в кемпинге! :)
Шкрендель пишет:
...не надо загаживать тему своими несостоятельными техническими спорами.
Да какие ж споры, тут есть правильное мнение реализующего Проект с антеннками и другие, неправильные. Ни он с нами не спорит, ни мы с ним :)
MarishkaD пишет:
Мальчики, какие Вы все умные :blink: , но кажется,
" Аннушка уже разлила масло" («Мастер и Маргарита») :dry: :)
seawalker пишет:
Да уж, просится новая тема про сети и технологии. Для дискуссии спецов.
Romann пишет:
По мне так интернет не обязателен ..

Все, умолкаю
Зануда. © Кракозебра
GAG MODE: ON
Последнее редактирование: 22 янв 2019 13:43 от aludov. Причина: красоты ради :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сибирячка

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 22 янв 2019 13:45 #31087

  • Сибирячка
  • Сибирячка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 323
  • Репутация: 66
Споры то правильные, аж хотела свои пять копеек вставить, но поняла,что это троллинг бесполезный, что не напиши, какие доводы не приведи, на все один ответ....
Мы третий год ездим с МТС, мультфильм ребенку включить перед сном достаточно, соцсети тоже, да и самим кино глянуть можно, но мне вот и не надо.
Я одно хочу сказать, что в любом деле человек или фирма исполняющая любую работу, должны нести ответственность за то,что наделали. Гарантии должны быть, имхо надо искать спеца... А тут на форуме это все бла бла бла...
Я как зверь зализываю раны…
И как кофе растворяю горе…
Пахну счастьем, солнцем и кальяном…
Приезжай! ..
Скучаю! ..
(подпись) «МОРЕ»!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, aludov, Алексей33, MarishkaD, ejikspek, Shurko02
Время создания страницы: 0.107 секунд
Работает на Kunena форум