Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 22:46 #31027

  • ejikspek
  • ejikspek аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 261
  • Репутация: 66
Мы не ищем легких путей - у нас палатка!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Гвардеец, Алексей33, MarishkaD, TRex, Vik21

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 23:03 #31030

  • TRex
  • TRex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 62
ejikspek пишет:
Мы не ищем легких путей - у нас палатка!

Дык я на самолёте до Симферополя. а там машинку на прокат в аэропорту и к Юре. Здоровье не позволяет на машинке ехать долго из Балашихи до Крыма...да и врачи не советуют..а так то за несколько часов и мы у Юры в кемпинге...и машинка под боком...да и доченьку повожу на показ красот Крыма...
Чтобы у всех всегда всё было хорошо!
Последнее редактирование: 20 янв 2019 23:07 от TRex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 23:05 #31031

  • seawalker
  • seawalker аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 136
  • Репутация: 33
Читая отзывы по кемпингам Юрия обратил внимание на применяемую систему контроля доступа на территорию и пляж с помощью браслетов, кодовых замков. Я не специалист по современным системам, однако показалось интересным применить систему электронного контроля с браслетами-метками. Хотя бы прицениться к ней. Я сталкивался с такой системой в Венгрии на одном из термальных источников. При входе вы "покупаете" браслет-идентификатор и все дальнейшее контролируется электроникой - замки в шкафчиках, доступ в купальни, оплата в столовой, практически все. На выходе оплачивается счет за услуги. Много других задач можно доверить такой системе, например контроль за детьми (ну убегут с базы или на пляж без взрослых). База просторная, точек доступа наверное несколько, охрана территории усложнится. Наверное есть смысл прицениться к такой системе. Я понял что тут есть специалисты в современных технологиях, выскажите свое мнение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 21 янв 2019 00:29 #31039

  • TRex
  • TRex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 62
seawalker пишет:
Читая отзывы по кемпингам Юрия обратил внимание на применяемую систему контроля доступа на территорию и пляж с помощью браслетов, кодовых замков. Я не специалист по современным системам, однако показалось интересным применить систему электронного контроля с браслетами-метками. Хотя бы прицениться к ней. Я сталкивался с такой системой в Венгрии на одном из термальных источников. При входе вы "покупаете" браслет-идентификатор и все дальнейшее контролируется электроникой - замки в шкафчиках, доступ в купальни, оплата в столовой, практически все. На выходе оплачивается счет за услуги. Много других задач можно доверить такой системе, например контроль за детьми (ну убегут с базы или на пляж без взрослых). База просторная, точек доступа наверное несколько, охрана территории усложнится. Наверное есть смысл прицениться к такой системе. Я понял что тут есть специалисты в современных технологиях, выскажите свое мнение.

Устанавливать СКУД на территорию кемпинга? Да уж. Вот Юре больше не на что деньги тратить. Там и так такие расходы предстоят, что просто ужас и мрак. Хохлы после себя оставили весьма разрушенную территорию и восстановление и устройство кемпинга уровня хотя бы европейского у него потребует таких вложений и трудов, что просто не описать словами. Со временем он конечно может сделать и СКУД и прочее, но сейчас у него слишком много других проблем. И это надо понять, а не писать тут явный бред и свои "хотелки". Вы похоже троллингом занимаетесь тут, с такими каментами.
Чтобы у всех всегда всё было хорошо!
Последнее редактирование: 21 янв 2019 00:35 от TRex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 21 янв 2019 00:44 #31041

  • seawalker
  • seawalker аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 136
  • Репутация: 33
статистика количества сообщений красноречиво иллюстрирует Ваши мысли о троллинге.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sunchess, Гвардеец, MarishkaD

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 21 янв 2019 00:54 #31042

  • TRex
  • TRex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 62
seawalker пишет:
статистика количества сообщений красноречиво иллюстрирует Ваши мысли о троллинге.

повторюсь - мне Юра настоятельно не рекомендовал вступать в полемику с персонажами подобными Вам, так что продолжение диалога считаю бессмысленным.
Чтобы у всех всегда всё было хорошо!
Последнее редактирование: 21 янв 2019 00:57 от TRex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 21 янв 2019 09:04 #31045

  • Светлана С.
  • Светлана С. аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 124
  • Репутация: 24
TRex с момента своего появления на форуме не раз вызывал недоумение, но судя по последним сообщениям - он безумец. :ohmy: Обладая социальной грациозностью лося собирается приехать туда, где соблюдение правил общежития - залог комфортного и, главное, безопасного существования.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 21 янв 2019 09:13 #31046

  • MarishkaD
  • MarishkaD аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 160
  • Репутация: 36
Браслетики в кемпинге были очень удобными и, надеюсь, их на другую форму контроля не поменяют. :) К ним очень быстро привыкаешь, что даже когда мы ехали домой, да и дома какое-то время пугаешься -где мой браслет? :ohmy: Единственное, что хотелось бы в новом кемпинге, так это раздельные "М" и "Ж" :huh: :)
Прощай работа, прощайте заботы, меня ждёт море я беззаботна!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, DimaStrateg, Гвардеец, Светлана С., то4ка, ganymede, Natashka2018, katya_bosh, Алексей33 у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 21 янв 2019 09:51 #31048

  • lenok50
  • lenok50 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 139
  • Репутация: 28
Это точно, к браслетам быстро привыкаешь . Часто выезжали и в Феодосию , Судак, Севастополь даже и не думали их снимать. И присоединяюсь к пожеланию раздельных туалетов, но и душевые тоже можно сделать раздельными. И еще такая мысль... Если сделают для детей помещение , где они могут собираться, если на улице очень жарко или идет дождь. У многих дома наверное есть не нужные игрушки, какие-то настольные игры . Можно купить не дорогие альбомы , карандаши , разукрашки и т.д. Каждый привезет по чуть чуть и получится отличная комната для детей. И дети будут заняты и родители довольны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, iriwaki, mamusik, Evgen, SKOLOPENDRA, Димаs, Гвардеец, Natashka2018, Алексей33, MarishkaD у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 21 янв 2019 10:24 #31049

  • Сибирячка
  • Сибирячка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 323
  • Репутация: 66
Насчёт душей раздельных не соглашусь. У меня двое разнополых детей, и вечером, я мыла младшего, муж его забирал, потом старшую, а уж потом сами) и нам совсем не будет удобен душ м/ж...
Вот семейный душ в Малореченском вспоминаем с теплом)))
Я как зверь зализываю раны…
И как кофе растворяю горе…
Пахну счастьем, солнцем и кальяном…
Приезжай! ..
Скучаю! ..
(подпись) «МОРЕ»!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, Димаs, aludov, то4ка, MarishkaD, lenok50

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 21 янв 2019 10:43 #31051

  • lenok50
  • lenok50 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 139
  • Репутация: 28
Да, помню такой в Малоречке... Можно и семейный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, MarishkaD

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 21 янв 2019 10:50 #31052

  • Алексей33
  • Алексей33 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 103
  • Спасибо получено: 282
  • Репутация: 62
Юрий, привет!
А вот еще вопрос: возможно ли сделать время тишины не с 9-00 до 21-00, а с 8-30 до 21-00?
Просто на свежем воздухе все просыпаются рано и по моим наблюдениям в 8 утра кемпинг уже не спит . :)
А в 9-00 много отдыхающих уже идут на пляж. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 21 янв 2019 10:55 #31053

  • Troica
  • Troica аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 102
  • Репутация: 27
Добрый день. Юра, поздравляем вас с прекрасным началом. Ждем побольше информации и готовимся к сезону.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 21 янв 2019 12:02 #31054

  • TRex
  • TRex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 62
Итак решение по раздаче интернет-сигнала -

1. Всенаправленная антенна (точка доступа) Ubiquiti UniFi AC Mesh PRO. Радиус действия 180 метров. Для повторения сигнала достаточно установки такой же антенны в прямой видимости, она сама подключится к источнику сигнала и будет раздавать его дальше..Подводить к ней витую пару не надо. Достаточно электросети. В частности для раздачи сигнала в зоне растительности. Цена - 14 730 р. ubiquiti.ru/unifi-ac-mesh-pro.html
2. Для внутренней раздачи сигнала в корпусах - Ubiquiti UniFi AP AC In-Wall стоимость 7 320 р. Одной достаточно для обеспечения сигналом 5-6 номеров. Для столовой достаточно двух на весь этаж. ubiquiti.ru/unifi-ap-ac-in-wall.html
3. Грозозащита на выбор ubiquiti.ru/lightning-protection.html
4. Мачты, крепления, аксессуары ubiquiti.ru/catalog-accessory.html

Подобное решение успешно использовано в одном из подмосковных пансионатов, теперь "лесном отеле". За два года ни одного отказа. Монтаж может быть произведён обычным электриком. Для настройки точек доступа нужен обычный комп и прямые руки - мануал не сложен и не требует особых познаний. Про хаб я писать не буду - тут можно использовать любой для коммутации точек доступа.
Чтобы у всех всегда всё было хорошо!
Последнее редактирование: 21 янв 2019 12:19 от TRex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sunchess, aludov

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 21 янв 2019 12:27 #31057

  • aludov
  • aludov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 488
  • Репутация: 100
TRex пишет:
Ubiquiti UniFi AC Mesh PRO. Радиус действия 180 метров.
Она действительно в ас вещает на 180? Или 180 только g/n, а ас сколько вытянет...
Будет ли включены в работу сети на 5 ГГц?
Потом дальше. 200 клиентов на антенну. 201-й вышибает любого из 200 ранее подключившихся или не подключается в принципе?
Ширина полосы пропускания на клиента как будет определяться: фиксированно 1/200 я канала, максимум по запросу в единицу времени, динамически равными долями по количеству подключившихся?

Опыт пансионат это конечно хорошо, но думаю там нагрузка по одновременному присутствию людей будет пониже.
Зануда. © Кракозебра
GAG MODE: ON
Последнее редактирование: 21 янв 2019 12:35 от aludov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 21 янв 2019 12:50 #31059

  • TRex
  • TRex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 62
aludov пишет:

Опыт пансионат это конечно хорошо, но думаю там нагрузка по одновременному присутствию людей будет пониже.

1. Действительно Будет и 2,4 и 5. Стандарты Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac
2. Я вроде как ссылки дал.
3. 200 одновременно не будут в кемпинге НИКОГДА! Невозможно всех расценивать как "без смартфона никуда".
4. Я про вторую установку для чего написал?
5. Тестирование было в пансионате на свадьбе с 300 чел - сколько из них в тырнете сидели неизвестно. Жалоб на отсутствие сигнала не было.

Вопрос - "Ширина полосы пропускания на клиента как будет определяться: фиксированно 1/200 я канала, максимум по запросу в единицу времени, динамически равными долями по количеству подключившихся?" не понятен от слова "совсем". О чём вообще речь?
Чтобы у всех всегда всё было хорошо!
Последнее редактирование: 21 янв 2019 13:03 от TRex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 21 янв 2019 13:09 #31060

  • aludov
  • aludov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 488
  • Репутация: 100
TRex пишет:
aludov пишет:

Опыт пансионат это конечно хорошо, но думаю там нагрузка по одновременному присутствию людей будет пониже.

1. Действительно Будет и 2,4 и 5.
2. Я вроде как ссылки дал.
3. 200 одновременно не будут в кемпинге НИКОГДА! Невозможно всех расценивать как "без смартфона никуда".
4. Я про вторую установку для чего написал?
5. Тестирование было в пансионате на свадьбе с 300 чел - сколько из них в тырнете сидели неизвестно. Жалоб на отсутствие сигнала не было.
1. Оч. хорошо
2. Ссылка говорит о технической возможности, а не о фактической настройке оборудования в конкретном месте. У меня вот к примеру оборудование может. но я не вещаю.
3. В Коктебеле Юра мне говорил о присутствовавших 300-350 гостях на июль. Зачастую именно так и получается.
4. Понятно что можно увешать базу ТД и проблема уйдет, я спрашиваю как отрабатывается на железках превышение числа запросов по подключению. если ТД одна или количество запросов в конкретном месте для ТД велико или ширина полосы пропускания. Если не знаете - так и напишите, не знать чего-то - не стыдно. Вы говорили за микротик, я так понял что полосы пропускания будет определять он, в опубликованном решении его нет, логично предположить что полосой управляет ТД.
5. Вот свадьба как раз это модель относительно щадящего использования. Много подключений, среднее кол-во прокачиваемого трафика - почта, соцсети, некторое количество выкладываемого контента.
Зануда. © Кракозебра
GAG MODE: ON
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 21 янв 2019 13:18 #31061

  • aludov
  • aludov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 488
  • Репутация: 100
TRex пишет:
Вопрос - "Ширина полосы пропускания на клиента как будет определяться: фиксированно 1/200 я канала, максимум по запросу в единицу времени, динамически равными долями по количеству подключившихся?" не понятен от слова "совсем". О чём вообще речь?

Есть канал условно в 300 Мбит на закачку. Есть фактических 150 клиентов, подключенных на улице и в помещениях, пусть с одинаковыми условиями. Каждый клиент получает полосу пропускания:
1 вариант 300/150= 2 Мбит на закачку,
2 вариант 300/200 (максимум точки по клиентам)=1.5 Мбит на закачку и пофиг что фактически в конкретную минуту на точке сидит только 150 - держим резерв
3 вариант полоса определяется отдачей на клиента и более никак не нормируется, вот условно сидит Вася и льет себе с торрентов кинцо в HD c 120 Мбит, а остальные 149 Петь и Марин довольствуются остатками канала.
Зануда. © Кракозебра
GAG MODE: ON
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 21 янв 2019 13:25 #31062

  • TRex
  • TRex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 62
aludov пишет:
2. Ссылка говорит о технической возможности, а не о фактической настройке оборудования в конкретном месте. У меня вот к примеру оборудование может. но я не вещаю. - Там представлены технические характеристики изделия и его описание. Специалисту этого достаточно.
3. В Коктебеле Юра мне говорил о присутствовавших 300-350 гостях на июль. Зачастую именно так и получается. - И все 350 одновременно на пятачке 180 метров одновременно ломанутся в интернет??? Это фантастика.
4. Понятно что можно увешать базу ТД и проблема уйдет, я спрашиваю как отрабатывается на железках превышение числа запросов по подключению. если ТД одна или количество запросов в конкретном месте для ТД велико или ширина полосы пропускания. Если не знаете - так и напишите, не знать чего-то - не стыдно. Вы говорили за микротик, я так понял что полосы пропускания будет определять он, в опубликованном решении его нет, логично предположить что полосой управляет ТД. - Ширина полосы пропускания и количество клиентов точки доступа две абсолютно разные вещи. Отрабатывается это процессором точки доступа, где программным способом зашито количество клиентов для обеспечения бесперебойного сигнала - превышение просто не даёт подключиться 201 клиенту. Так понятно? Микротик предполагался для внутренних помещений. Юбикьюти предложили свой вариант. Более логичный и простой.
5. Вот свадьба как раз это модель относительно щадящего использования. Много подключений, среднее кол-во прокачиваемого трафика - почта, соцсети, некторое количество выкладываемого контента.- Причём тут это? Особенно трафик и контент.
Чтобы у всех всегда всё было хорошо!
Последнее редактирование: 21 янв 2019 13:28 от TRex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 21 янв 2019 13:35 #31063

  • TRex
  • TRex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 62
aludov пишет:
TRex пишет:
Вопрос - "Ширина полосы пропускания на клиента как будет определяться: фиксированно 1/200 я канала, максимум по запросу в единицу времени, динамически равными долями по количеству подключившихся?" не понятен от слова "совсем". О чём вообще речь?

Есть канал условно в 300 Мбит на закачку. Есть фактических 150 клиентов, подключенных на улице и в помещениях, пусть с одинаковыми условиями. Каждый клиент получает полосу пропускания:
1 вариант 300/150= 2 Мбит на закачку,
2 вариант 300/200 (максимум точки по клиентам)=1.5 Мбит на закачку и пофиг что фактически в конкретную минуту на точке сидит только 150 - держим резерв
3 вариант полоса определяется отдачей на клиента и более никак не нормируется, вот условно сидит Вася и льет себе с торрентов кинцо в HD c 120 Мбит, а остальные 149 Петь и Марин довольствуются остатками канала.

А про ограничения для публичных сетей wifi мы конечно ничего не слышали и не знаем. Вы бы почитали хоть что-нибудь по этому поводу... А то прямо удивительно как до сих пор сеть в Московском метро не рухнула из-за одного Васи.
Чтобы у всех всегда всё было хорошо!
Последнее редактирование: 21 янв 2019 13:36 от TRex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.109 секунд
Работает на Kunena форум