Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопросы по проживанию и не только.

Отдохнули хорошо. 15 авг 2019 10:02 #35835

  • Пацифист
  • Пацифист аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 799
  • Репутация: 99
Благодарю за подсказку! В следующий раз обязательно попробую воспользоваться! Но я уже в кемпинге и надо, если возникнет проблема, решать её на месте! Осталось провести в этом благодатном раю ещё 6 суток, так что надеюсь, имеющихся запасов, хватит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отдохнули хорошо. 15 авг 2019 12:17 #35840

  • aristarkhova
  • aristarkhova аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли свободные места у вас? Мы вдвоем, машина+палатка. Хотим приехать завтра днем, на 5 дней. Если написала не в ту тему, прошу меня простить, первый раз тут.

Заранее спасибо! Мой телефон 89160986462
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отдохнули хорошо. 15 авг 2019 14:24 #35843

  • Rjyytrn
  • Rjyytrn аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 4
Мы видели газовые баллоны в раздольном, магазин рыбачок. Нужно проехать рынок,около поликлиники.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Пацифист

Отдохнули хорошо. 15 авг 2019 15:05 #35845

  • Swetla77
  • Swetla77 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 76
  • Репутация: 33
Пацифист пишет:
Благодарю за подсказку! В следующий раз обязательно попробую воспользоваться! Но я уже в кемпинге и надо, если возникнет проблема, решать её на месте! Осталось провести в этом благодатном раю ещё 6 суток, так что надеюсь, имеющихся запасов, хватит!

Добрый день) сегодня в Раздольном видели газовые баллончики для плиток в магазине на въезде на стоянку Пуда ( магазин сфоткала, но фото не вставляется) , он слева на въезде, продают все для сантехники в нем и на рынке, пройти вглубь, где вещи продают. Баллоны красного цвета) цена 70 р.
Последнее редактирование: 15 авг 2019 15:09 от Swetla77. Причина: Не удалось фото добавить
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Пацифист, Igll

Отдохнули хорошо. 15 авг 2019 18:20 #35847

  • ganymede
  • ganymede аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 191
  • Спасибо получено: 713
  • Репутация: 102
Да, 5 литроавй баллон мало например для нас. Поэтому, что бы не было проблем, забросил свои 5 литроаые, которых аж 4 штуки в гараже и купил один 12 литровый. Заправляю его до полного на газовой заправке дома и в путь к теплому морю. Нам четверым взрослым на 10 дней с избытком хватает, остается ещё 2-3 литра пропана..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Пацифист

Отдохнули хорошо. 15 авг 2019 20:30 #35848

  • Пацифист
  • Пацифист аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 799
  • Репутация: 99
Rjyytrn пишет:
Мы видели газовые баллоны в раздольном, магазин рыбачок. Нужно проехать рынок,около поликлиники.
Благодарю за подсказку! Воспользуюсь непременно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Swetla77

Отдохнули хорошо. 16 авг 2019 08:50 #35850

  • Павел
  • Павел аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 33
До полного не нужно , может плохо кончится .... испытал на себе , 2 недели назад , вырвало при открывании вентиль , и шипел .... Слава богу сигареты в зубах не было. Благо в камере 2 балона по 15 кг . Так что лучше не рисковать , сам плевал на это пока не получил море удовольствия и стресс , не знал что спасать прицеп , машину , детей . Слава богу все закончилось потерей болона и газа .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Swetla77

Отдохнули хорошо. 17 авг 2019 13:41 #35864

  • ganymede
  • ganymede аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 191
  • Спасибо получено: 713
  • Репутация: 102
Павел пишет:
До полного не нужно , может плохо кончится .... испытал на себе , 2 недели назад , вырвало при открывании вентиль , и шипел .... Слава богу сигареты в зубах не было. Благо в камере 2 балона по 15 кг . Так что лучше не рисковать , сам плевал на это пока не получил море удовольствия и стресс , не знал что спасать прицеп , машину , детей . Слава богу все закончилось потерей болона и газа .

До полного, я имею ввиду до отсечки, т.е. Автоматом газ перестает заливаться, когда баллон полный с запасом места для расширения пропана.в жаркую погоду. На нормальной заправке лишний газ не зальют. Вероятно Ваш баллон стоял на жаре под солнцем при слабом кране, да еще при отсутствии предохранительной пробки. Технику безопасности я соблюдаю. С газом шутки.плохи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел

Отдохнули хорошо. 19 авг 2019 00:35 #35891

  • ЮБК1971
  • ЮБК1971 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 205
  • Спасибо получено: 490
  • Репутация: 99
ganymede пишет:
Газа нам хватает с запасом при 3х разовом питании 4-5 взрослых человек на 10-12 дней не используя аварийный вариант.
Т.е. на семью в среднем 1 литр газа в сутки выходит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отдохнули хорошо. 19 авг 2019 10:40 #35896

  • ganymede
  • ganymede аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 191
  • Спасибо получено: 713
  • Репутация: 102
ЮБК1971 пишет:
ganymede пишет:
Газа нам хватает с запасом при 3х разовом питании 4-5 взрослых человек на 10-12 дней не используя аварийный вариант.
Т.е. на семью в среднем 1 литр газа в сутки выходит?

Выходит, что так. Это касается нашей команды и двухконфорочной плитки купленой моим отцом в Судаке в 1976 году после безнадежной поломки в кемпинге нашей старой двухконфорочной бензиновой. Некоторые уверяют, что им хватает 12 л баллона чуть ли не на 2 месяца, в чем меня "терзают смутные сомнения". Не думаю, что современные горелки настолько экономичнее старой - доброй советской туристической плитки... :dry: :dry: :dry:
Последнее редактирование: 19 авг 2019 11:10 от ganymede.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Пацифист, ЮБК1971

Отдохнули хорошо. 19 авг 2019 10:53 #35897

  • DimaStrateg
  • DimaStrateg аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 301
  • Репутация: 67
ganymede пишет:
ЮБК1971 пишет:
ganymede пишет:
Газа нам хватает с запасом при 3х разовом питании 4-5 взрослых человек на 10-12 дней не используя аварийный вариант.
Т.е. на семью в среднем 1 литр газа в сутки выходит?

Выходит, что так. Это касается нашей команды и двухконфорочной плитки купленой моим отцом в Судаке в 1976 году после безнадежной поломки в кемпинге нашей старой двухконфорочной бензиновой. Некоторые уверяют, что им хватает 12 л баллона чутьли не на 2 месяца, в чем меня терзают " смутные сомнения". Не думаю, что современные горелки настолько экономичнее старой - доброй советской туристической плитки... :dry: :dry: :dry:

Нам баллона на 27 литров хватает на 50 дней проживания. Семья из 5-ти человек. Двое взрослых и трое детей (10,8,6 лет). Плита двухконфорочная гефест.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Пацифист, ЮБК1971

Отдохнули хорошо. 19 авг 2019 11:30 #35898

  • Пацифист
  • Пацифист аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 799
  • Репутация: 99
Выражаю огромную благодарность всем, проявившим участие к моей внезапной проблеме с газом! Поехал, купил!
Все время использовал 5 литровый баллон, а в этом году поленился искать где его заправить и решился на эксперимент со "следопытом"!
Больше ни каких экспериментов! А кому сколько хватает газа по моему зависит от того кто как и сколько готовит!
Всем хорошего настроения и солнечной погоды, даже за полярным кругом!
Последнее редактирование: 19 авг 2019 11:31 от Пацифист.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ganymede, ЮБК1971

Отдохнули хорошо. 22 авг 2019 15:53 #35931

  • katya_bosh
  • katya_bosh аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 45
В Крыму перед мостом арахис жаренный 1 кг 300 р, нам продали по 250 за 2. , грецкие 250 р кг, но чем больше берешь упаковку тем дешевле, как я поняла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Swetla77

Отдохнули хорошо. 23 авг 2019 12:43 #35937

  • Igll
  • Igll аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 76
  • Репутация: 19
Добрый день. Народ, подскажите в районе Стерегущего есть банкоматы Сбербанка?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отдохнули хорошо. 23 авг 2019 13:43 #35938

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9409
  • Спасибо получено: 27126
  • Репутация: 999
Igll пишет:
Добрый день. Народ, подскажите в районе Стерегущего есть банкоматы Сбербанка?

Добрый!!! В Крыму вообще нет сбербанка, снять можно только в Раздольном комиссия 1%
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Igll

Отдохнули хорошо. 27 авг 2019 23:03 #35969

  • otkacheva1009
  • otkacheva1009 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 2
Добрый вечер. Едем в первый раз. Задумали проехать южное побережье. И надолго не задерживаться на одном месте. Но бронировать места заранее не можем, т.к. не знаем, когда и где будем..........
Какова ситуация со свободными местами в середине сентября? МОжно ли приехать и на месте сразу оплатить и разместиться? 2 взрослых. Машина + палатка. Примерно на 2 суток.
Заранее благодарна за ответ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отдохнули хорошо. 27 авг 2019 23:23 #35970

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9409
  • Спасибо получено: 27126
  • Репутация: 999
otkacheva1009 пишет:
Добрый вечер. Едем в первый раз. Задумали проехать южное побережье. И надолго не задерживаться на одном месте. Но бронировать места заранее не можем, т.к. не знаем, когда и где будем..........
Какова ситуация со свободными местами в середине сентября? МОжно ли приехать и на месте сразу оплатить и разместиться? 2 взрослых. Машина + палатка. Примерно на 2 суток.
Заранее благодарна за ответ.


Добрый!!! Извините, но у нас от 3х суток.
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отдохнули хорошо. 02 сен 2019 19:15 #36023

  • Niagara_161
  • Niagara_161 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 362
  • Репутация: 95
Дамы, леди, госпожи, как там ещё можно назвать... Я приглашаю вас сегодня, 2 сентября 2019 года в 20 часов 00 минут на мастер класс. Сегодня, в День знаний, который был вчера, но перенесён правительством РФ на сегодня, я готова показать мастер-класс, тема «Как пользоваться грёбанным туалетным ёршиком». Леди-госпожи, вас, тех, кто живет не в кемперах, тут всего несколько семей. Кто настолько непроходимо туп, что не понимает, что туалет за собой надо чистить???
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, katya_bosh, Пацифист, ejikspek, zacepina

Отдохнули хорошо. 02 сен 2019 19:22 #36025

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9409
  • Спасибо получено: 27126
  • Репутация: 999
Niagara_161 пишет:
Дамы, леди, госпожи, как там ещё можно назвать... Я приглашаю вас сегодня, 2 сентября 2019 года в 20 часов 00 минут на мастер класс. Сегодня, в День знаний, который был вчера, но перенесён правительством РФ на сегодня, я готова показать мастер-класс, тема «Как пользоваться грёбанным туалетным ёршиком». Леди-госпожи, вас, тех, кто живет не в кемперах, тут всего несколько семей. Кто настолько непроходимо туп, что не понимает, что туалет за собой надо чистить???

И детей то нет....))))
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Пацифист

Отдохнули хорошо. 02 сен 2019 21:15 #36029

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9409
  • Спасибо получено: 27126
  • Репутация: 999
Niagara_161 пишет:
Дамы, леди, госпожи, как там ещё можно назвать... Я приглашаю вас сегодня, 2 сентября 2019 года в 20 часов 00 минут на мастер класс. Сегодня, в День знаний, который был вчера, но перенесён правительством РФ на сегодня, я готова показать мастер-класс, тема «Как пользоваться грёбанным туалетным ёршиком». Леди-госпожи, вас, тех, кто живет не в кемперах, тут всего несколько семей. Кто настолько непроходимо туп, что не понимает, что туалет за собой надо чистить???

Ну как мастер-класс прошел....)))) У меня Алена горничная по несколько раз в день его проводит...... ;)
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Пацифист, zacepina
Время создания страницы: 0.100 секунд
Работает на Kunena форум