Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 янв 2019 21:26 #30953

  • ejikspek
  • ejikspek аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 261
  • Репутация: 66
Для автомобиля будет отдельная стоянка или возможно поставить рядом с палаткой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 янв 2019 21:41 #30954

  • aludov
  • aludov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 488
  • Репутация: 100
Джокер пишет:
Готов ответить на все ваши вопросы.
1. На фотографиях с трактором и поднятым капотом, машины с прицепом виден какой-то вал высотой метра 3. Если смотреть от въездных ворот - где это место съемки, ограничивает ли он территорию от соседей слева или справа или еще где-то?
2. Я правильно понял что территория со стороны моря ограждена символической каменной отгородкой по колено и сейчас доступ на базу с моря свободный? Будет ли там что-то возводиться?
3. Хотелось бы иметь возможность использования в щитках на местах стоянки своих PLC адаптеров. Это прибор размером с 4 сигаретные пачки с проходной электророзеткой на 16А который позволяет конвертировать и передавать данные в локальной сети через сети электропитания. Один подключается в удлинителе в электророзетку, в него подключается сетевой провод UTP пятой категории например и уже дальше тянется в палатку/караван. Второй такой прибор подключается где-то где есть доступ к сети электропитания и локальной сети точно так же к роутеру или маршрутизатору. Не всегда вайфай работал хорошо на твоих последних двух базах, а недовольные качеством будут переключаться на мобильный и положат канал на базовых станциях тоже - вряд ли он в этой деревне широк и мощен.
Т.е. фактически при работах по организации серверной/ серверного шкафа необходимо предусмотреть место куда можно будет воткнуть некоторое количество таких адаптеров в локальную сеть и подать на них электропитание.
Зануда. © Кракозебра
GAG MODE: ON
Последнее редактирование: 18 янв 2019 21:46 от aludov. Причина: Переформулировал и добавил
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 янв 2019 21:46 #30955

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9409
  • Спасибо получено: 27126
  • Репутация: 999
ejikspek пишет:
Для автомобиля будет отдельная стоянка или возможно поставить рядом с палаткой?


Для автомобилей будет отдельная стоянка.
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ejikspek

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 янв 2019 21:49 #30956

  • aludov
  • aludov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 488
  • Репутация: 100
Как планируется использование бывшей танцплощадки между админкорпусом и морем с лавочками? Разметятся места для караванов и по воздушке кабеля на щитки?
Зануда. © Кракозебра
GAG MODE: ON
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 янв 2019 21:56 #30957

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9409
  • Спасибо получено: 27126
  • Репутация: 999
aludov пишет:
Джокер пишет:
Готов ответить на все ваши вопросы.
1. На фотографиях с трактором и поднятым капотом, машины с прицепом виден какой-то вал высотой метра 3. Если смотреть от въездных ворот - где это место съемки, ограничивает ли он территорию от соседей слева или справа или еще где-то?
2. Я правильно понял что территория со стороны моря ограждена символической каменной отгородкой по колено и сейчас доступ на базу с моря свободный? Будет ли там что-то возводиться?
3. Хотелось бы иметь возможность использования в щитках на местах стоянки своих PLC адаптеров. Это прибор размером с 4 сигаретные пачки с проходной электророзеткой на 16А который позволяет конвертировать и передавать данные в локальной сети через сети электропитания. Один подключается в удлинителе в электророзетку, в него подключается сетевой провод UTP пятой категории например и уже дальше тянется в палатку/караван. Второй такой прибор подключается где-то где есть доступ к сети электропитания и локальной сети точно так же к роутеру или маршрутизатору. Не всегда вайфай работал хорошо на твоих последних двух базах, а недовольные качеством будут переключаться на мобильный и положат канал на базовых станциях тоже - вряд ли он в этой деревне широк и мощен.
Т.е. фактически при работах по организации серверной/ серверного шкафа необходимо предусмотреть место куда можно будет воткнуть некоторое количество таких адаптеров в локальную сеть и подать на них электропитание.


1. Этот вал от дороги, на верху еще забор который мы будем полностью менять.
2.Со стороны кемпинга он маленький, что очень удобно и вид на море красивый не через забор а со стороны моря он выше 2х метров.
3.Не совсем понял о чем вы...., но здесь вайфай очень постараюсь сделать качественным.
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DimaStrateg, aludov, ganymede

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 янв 2019 21:57 #30958

  • Shurko02
  • Shurko02 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 292
  • Репутация: 99
Привет Юрий.
Сколько караванов+машина и автодомов может разместится на территории ?
Электричество будет. ( по счётчику ) или заплатил и спи спокойно. B)
Вода питьевая. Что бы без последствий для желудков. :sick:
Слить капсулу ( если чего).
Таулетные и душевые комнаты по территории .
Магазинчик , столовая, барчик с пывом :whistle:
Если что вспомню ещё напишу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 янв 2019 22:00 #30960

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9409
  • Спасибо получено: 27126
  • Репутация: 999
aludov пишет:
Как планируется использование бывшей танцплощадки между админкорпусом и морем с лавочками? Разметятся места для караванов и по воздушке кабеля на щитки?

Пока не думал, что там будет. Разметку буду делать по факту, сип кабель будет по столбам на которых будут щиты.
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: aludov, ganymede, ejikspek, Rusoturisto

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 янв 2019 22:08 #30961

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9409
  • Спасибо получено: 27126
  • Репутация: 999
Shurko02 пишет:
Привет Юрий.
Сколько караванов+машина и автодомов может разместится на территории ?
Электричество будет. ( по счётчику ) или заплатил и спи спокойно. B)
Вода питьевая. Что бы без последствий для желудков. :sick:
Слить капсулу ( если чего).
Таулетные и душевые комнаты по территории .
Магазинчик , столовая, барчик с пывом :whistle:
Если что вспомню ещё напишу.

Привет!!!
Очень много, машины все будут отдельно на парковке.
Счетчиков не будет.
Разводка по кемпингу будет технической воды, питьевая будет в отдельной емкости.
Конечно будет и где слить капсулу и душевые с горячей водой и туалеты.
Столовая, бар-кафе, магазин- все будет.
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, maus75, БульДастер, Вован, Evgen, DimaStrateg, oksanasvetlova36, Гвардеец, ganymede, Natashka2018 у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 янв 2019 22:09 #30962

  • aludov
  • aludov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 488
  • Репутация: 100
Джокер пишет:
1. Этот вал от дороги, на верху еще забор который мы будем полностью менять.
2.Со стороны кемпинга он маленький, что очень удобно и вид на море красивый не через забор а со стороны моря он выше 2х метров.
3.Не совсем понял о чем вы...., но здесь вайфай очень постараюсь сделать качественным.

1,2 - принято, спасибо
3 - кое-какие картинки, детальнее наверняка может trex рассказать, если не сможет - могу рассказать я. такие железки бывают с вайфаем и без, позволят закрывать узкие места куда например зона вещания будет по ряду причин плохой - как было в Коктебеле в ямах на горе например.
i.avalonsale.ru/u/48/5e07fa1c2011e79d10a6e96cee2443/-/00114.png - общая схема работы
s1.hostingkartinok.com/uploads/images/20...c3b4f803dbc91901.jpg - пример подключения роутера через такой адаптер. Вместо роутера может быть любое клиентское устройство - ноутбук например.
Зануда. © Кракозебра
GAG MODE: ON
Последнее редактирование: 18 янв 2019 22:13 от aludov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 янв 2019 22:12 #30963

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9409
  • Спасибо получено: 27126
  • Репутация: 999
aludov пишет:
Джокер пишет:
1. Этот вал от дороги, на верху еще забор который мы будем полностью менять.
2.Со стороны кемпинга он маленький, что очень удобно и вид на море красивый не через забор а со стороны моря он выше 2х метров.
3.Не совсем понял о чем вы...., но здесь вайфай очень постараюсь сделать качественным.

1,2 - принято, спасибо
3 - кое-какие картинки, детальнее наверняка может trex рассказать, если не сможет - могу рассказать я. такие железки бывают с вайфаем и без, позволят закрывать узкие места куда например зона вещания будет по ряду причин плохой - как было в Коктебеле в ямах на горе например.
i.avalonsale.ru/u/48/5e07fa1c2011e79d10a6e96cee2443/-/00114.png - общая схема работы
s1.hostingkartinok.com/uploads/images/20...c3b4f803dbc91901.jpg - пример подключения роутера через такой адаптер.


Спасибо, но в этом я профан лучше доверюсь профи. Постараюсь, что бы на всей территории был.
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 янв 2019 22:14 #30964

  • Shurko02
  • Shurko02 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 292
  • Репутация: 99
Джокер пишет:
Shurko02 пишет:
Привет Юрий.
Сколько караванов+машина и автодомов может разместится на территории ?
Электричество будет. ( по счётчику ) или заплатил и спи спокойно. B)
Вода питьевая. Что бы без последствий для желудков. :sick:
Слить капсулу ( если чего).
Таулетные и душевые комнаты по территории .
Магазинчик , столовая, барчик с пывом :whistle:
Если что вспомню ещё напишу.

Привет!!!
Очень много, машины все будут отдельно на парковке.
Счетчиков не будет.
Разводка по кемпингу будет технической воды, питьевая будет в отдельной емкости.
Конечно будет и где слить капсулу и душевые с горячей водой и туалеты.
Столовая, бар-кафе, магазин- все будет.
Отлично про инет спрашивать не буду .Потом.
Знаю что такое стройка .
Явно будет не до нас.
Последнее редактирование: 18 янв 2019 22:16 от Shurko02.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, ganymede, lenok50

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 18 янв 2019 23:02 #30965

  • Natashka2018
  • Natashka2018 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 313
  • Репутация: 88
Здравствуйте всем!!! С наступающим праздником Крещения Господня! Юра, продовольственный рынок будет рядом с кемпингом или нужно будет куда-то ездить за фруктами?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Иван, ejikspek, Unta

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 19 янв 2019 00:18 #30966

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9409
  • Спасибо получено: 27126
  • Репутация: 999
Natashka2018 пишет:
Здравствуйте всем!!! С наступающим праздником Крещения Господня! Юра, продовольственный рынок будет рядом с кемпингом или нужно будет куда-то ездить за фруктами?


В Стерегущем небольшой есть, но думаю мы прямо в кемпинг будем привозить подешевле чем на рынках.
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, Иван, БульДастер, Evgen, DimaStrateg, edelweiseplus@yandex.ru, то4ка, ganymede, Natashka2018, katya_bosh у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 19 янв 2019 01:23 #30969

  • Unta
  • Unta аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Питер
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 9
Это было бы просто ШИКАРНО!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, ganymede, Natashka2018, lenok50

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 19 янв 2019 18:12 #30981

  • maus75
  • maus75 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 191
  • Репутация: 33
Прям отличное место!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, БульДастер, то4ка, lenok50

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 19 янв 2019 23:06 #30987

  • Barsik13
  • Barsik13 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 25
Джокер пишет:
Дорога оказалась очень тяжелой, скользко, мороз, не почищено, но потихоньку к 12:30 мы подъехали к базе.

И это Крым??? :)
Судя по фото, не хочу тебя расстраивать, но тебе вместо базы на Черном море, выдали базу на побережье Белого моря, за Полярным кругом :) Могу привести очень сложный прибор (нанотехнология, работает без подзарядки и без батарей т.е вечно)
Компас называется :) Проверим куда стрелка покажет :)
А если серьезно, очень опасно на таких дорогах, особенно на югах. Совет коллегам! Если машину занесет и она сойдет с трассы (а от этого никто не застрахован) имейте лопату (БСЛ), мягкий синтетический трос 20 м, запасную (сухую) обувь, теплые носки и пару консерв. Обувь лучше берцы. Хуже нет, когда переход через ноль. А Зима, она всегда зима, со снегом, гололедом и морозом, даже в Крыму. В общем, берегите себя. Удачи!
Последнее редактирование: 19 янв 2019 23:09 от Barsik13.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 01:28 #30991

  • Barsik13
  • Barsik13 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 25
Джокер пишет:

]
За фото спасибо конечно, но трактор можно не показывать, я уже все болты, гайки и заклепки на нем изучил :)
Юр, когда будет возможность сделай общий план с высоких точек (с той же крыши), в солнечную погоду.
А вот то, что работаете без страховки на крыше, это плохо. Там же наледь. Берегите себя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 04:35 #30992

  • Barsik13
  • Barsik13 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 25
aludov пишет:
Джокер пишет:
Готов ответить на все ваши вопросы.
... 3. Хотелось бы иметь возможность использования в щитках на местах стоянки своих PLC адаптеров. Это прибор размером с 4 сигаретные пачки с проходной электророзеткой на 16А который позволяет конвертировать и передавать данные в локальной сети через сети электропитания. Один подключается в удлинителе в электророзетку, в него подключается сетевой провод UTP пятой категории например и уже дальше тянется в палатку/караван. Второй такой прибор подключается где-то где есть доступ к сети электропитания и локальной сети точно так же к роутеру или маршрутизатору. Не всегда вайфай работал хорошо на твоих последних двух базах, а недовольные качеством будут переключаться на мобильный и положат канал на базовых станциях тоже - вряд ли он в этой деревне широк и мощен.
Т.е. фактически при работах по организации серверной/ серверного шкафа необходимо предусмотреть место куда можно будет воткнуть некоторое количество таких адаптеров в локальную сеть и подать на них электропитание.
Уважаемый коллега! Мысль Ваша понятна, но я был бы осторожен, в рекомендации применить PLC-адаптеры. Тому есть не сколько причин. Самая банальная, куда подключить разъем RJ-45 у смартфона или планшета, у них нет сетевой карты, но есть модули WiFi. Поясню более подробно для коллег, по PLC-технологии, может кому пригодится. Оне придумана, что бы для передачи данных между компьютерами не тянуть кабель, а использовать для этого... электрические провода. Ведь электро розетка есть в каждом помещении. Экономия на кабеле, не надо сверлить отверстия в стенах и тянуть кабель. Работы на 1 минуту :) Для этого делается устройство, которое в одном месте закачивает данные в электросеть, а в другом принимает. При всех своих плюсах эта технология не получила распространение. Потому как имеет массу минусов. Ну во-первых, электрические провода, разделены на фазы. И подключив устройство к 1-й фазе, вы ничего не получите, на 2-й и третьей. Во-вторых, сами провода имеют многочисленные скрутки, и естественно окисляются (а во влажном морском климате это происходит в разы быстрее), в-третьих, если в эту же силовую линию включить дрель, сварку, насос или компрессор холодильника, кондиционера, вентилятора или блок питания компьютера, современного телевизора (у них импульсные БП), или электробритву, то уровень, помех может превысить уровень полезного сигнала... и фсё пропало :( Само же устройство, представляет из себя передатчик с мощностью 75 мВт, которое внимание! излучает в полосе частот 2-30 мГц. Это знаете ли весь КВ диапазон. А присоединив (воткунв в розетку) провод вы делаете многометровую антенну и излучаете помеху в эфир. А по электросети передаете помеху на километры! Ни один коротковолновый приемник в такой обстановке работать не будет. Это радио диверсия. Спрашивается, а кто сегодня в век интернета и спутников пользуется КВ волнами? Корабли, которые Вы видите, пограничники, военные и спецслужбы, и всем им, вы создали помехи. Стоит ли удивляться, если на пороге кемпинга появится полицейский, пограничник в зеленой фуражке, человек в черном костюме, человек с чемоданчиком в сером костюме, и представитель электросетевой компании, ну и пара человек свидетелей :) Это когда будут изымать устройства и составлять Акт.
Никто из них не давал вам разрешение на использование этого устройства в данном месте! Ссылка на продавца и производителя, не поможет. Отвечать вам. Вы же лично создали помехи. Самовольно, без согласования с" контролирующими органами" подключились к электросети. Тут раздаться пронзительный звон наручников. И казенные тапки, в Сибирь идти. Я конечно утрирую :) Но находясь в погранзоне, надо думать не только о своем хотении. Посмотрите внимательно на фото и вы увидит радиовышку увешанную антеннами и скорее всего запитанную от местной электросети.
Что же делать? Ну, где возможно проложить простой медный кабель категории 5 е (т.е витую пару) дешево, очень надежно, безопасно и долговечно, да и скорость максимальная. В первую очередь это можно сделать в стационарном здании (предварительно оборудовав в небольшом отдельном, сухом помещении) серверную. Затем можно установить оборудование WiFi. Это для палаточников и на пляже. Внутри же здания сигнал будет слабый, здание из сборного железобетона. С целью экономии, завести в кабинеты, номера, хвосты кабеля не заморачиваясь (пока) на розетки и плинтуса. Ну, а дырки не испортят отделку здания, оно не историческое, да и метрового мрамора там не увидел :) В первую очередь проводный (сетевой) интернет необходим должностным лицам кемпинга. По территории кабель можно развесить параллельно с освещением. Такой подход, распределения ресурса, что можно по кабелю, а остаток по WiFi, позволить снять нагрузку с точек WiFi. Ведь проблемы, которые были в Коктебеле, были вызваны, обрывами сессий, даже при хорошей силе сигнала.
Что касается самого канала. Давайте будем реалистами. Ну откуда Юра возьмет десяток провайдеров в селе? Сделали ему канал и скажем спасибо местным ребятам связистам. Местный провайдер берет канал у другого, более мощного крымского провайдера. а самый мощный провайдер должен иметь магистральный кабель с материком до Москвы, на станцию обмена трафиком M-9 . Думаю строящаяся трасса Таврида (видели бетонные колодцы вдоль трассы) этому поспособствует. И второй ресурс, железная дорога, на опорах очень удобно крепить оптоволоконный кабель. Судя по дампу экрана ping более 30, многовато. Это говорит о том, что линия длинная, с массой узлов. Линия ассиметричная. Поэтому 50 Мбит/сек это только на прием, на передачу там 15 Мбит/сек. Стоит ли брать 300 при таких характеристиках канала, решать Юре. Но даже 50 Мбит/сек при правильном планировании и распределении нагрузки поможет обеспечить работу сети на первых порах.
Такое мое личное, субъективное мнение, со стороны, не претендующее на истину :)
Последнее редактирование: 20 янв 2019 05:15 от Barsik13.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Blur161, Sunchess

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 04:49 #30993

  • Barsik13
  • Barsik13 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 25
Barsik13 пишет:
Примечание к предыдущему сообщению: речь о кабеле категории 5е (Cat 5е) — тип кабеля для передачи сигналов, состоящий из 4-х витых пар.
4-парный кабель, усовершенствованная категория 5 (уточненные/улучшенные спецификации). Скорость передач данных до 100 Мбит/с при использовании 2 пар и до 1000 Мбит/с при использовании 4 пар. Кабель категории 5e является самым распространённым и используется для построения компьютерных сетей.
Последнее редактирование: 20 янв 2019 05:12 от Barsik13.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 янв 2019 09:28 #30995

  • TRex
  • TRex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 62
Barsik13 пишет:
Примечание к предыдущему сообщению: речь о кабеле категории 5е (Cat 5е) — тип кабеля для передачи сигналов, состоящий из 4-х витых пар.
4-парный кабель, усовершенствованная категория 5 (уточненные/улучшенные спецификации). Скорость передач данных до 100 Мбит/с при использовании 2 пар и до 1000 Мбит/с при использовании 4 пар. Кабель категории 5e является самым распространённым и используется для построения компьютерных сетей.

Ну-ну. Про роутеры типа Mикротик никто не слышал? Тарелочка такая (с голубой каёмочкой), с возможностями кабеля. Опять велосипедик с квадратными деревянными колёсами изобретаем? Укутаем весь кемпинг кабелем, как паутиной, и будем потом "успешно" преодолевать всю эту "радость"?
Чтобы у всех всегда всё было хорошо!
Последнее редактирование: 20 янв 2019 09:43 от TRex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Blur161
Время создания страницы: 0.190 секунд
Работает на Kunena форум