Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 09 июнь 2020 00:10 #37459

  • jus
  • jus аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 145
  • Репутация: 61
korifey81 пишет:
По поводу постоянного ношения масок и перчаток на территории я скажу следующее: через 30 минут взвоете. Сейчас готовлюсь к параду, а в Питере сегодня было 30 градусов, а мы в масках и перчатках. Это Ад. Хочется сорвать и выбросить. Пот выливается, когда снимаешь их. По этому лучше дезсредства
А зачем их носить постоянно? мы же строем ходить не будем :)


Мы сейчас большую часть времени проводим на даче. С соседями общаемся без объятий, рукопожатий, и даже локотков. Вполне себе нормальное получается общение с соблюдением социальных дистанций. Даже пару раз посиделки устраивали - каждый со своим ;) и по парам. Без масок. Маску надеваю только когда захожу в магазин. Если в городе иду в большой супермаркет, где самообслуживание, то надеваю ещё и перчатки. На даче, после магазина, обязательно мою руки с мылом. В городе всегда с собой в сумочке антисептик - вышла из магазина, перчатки обработала, сняла, убрала. Маску тоже после магазина снимаю (да, на одноразовых раззоришься, потому всё многоразовое).
В кемпинге тоже, считаю, вполне реально соблюдать социальные дистанции, потому ношение масок на пляже, или территории, вряд ли будет обязательным. Другой вопрос в помещении... ладно санузел, там отдельные кабинки (и санобработка - наше всё), но столовая - очереди, всё такое, с другой стороны, а как кушать-то в маске :P
Был бы первый этаж, можно бы было организовать что-то типа летнего кафе (в смысле столики на улицу вынести), тут тебе и дистанция и свежий воздух, а не помещение. Но со второго этажа куда-то носить супы, компоты и каши - выглядит идеей крайне сомнительной. Допустим, расставленные широко столы в зале, позволят соблюсти нормы дистанции, но как быть с очередью? В прошлом году, когда заболел кто-то из работников кухни, столовая не справлялась с заказами, и очередь бывала ого-го какая. Понятно, что это разовый случай, но если опять кто-то заболеет, то что делать? По аналогии с магазинами запускать по 5-10 человек, и чертить на полу линии для соблюдения дистанции? А работа на вынос и на доставку (как сейчас работает весь общепит) в бюджетной столовой кемпинга - это из разряда фантастики.
Ну, это так, мои мысли вслух. Пока всё выглядит туманно и непонятно. Сейчас начнут открываться и кафешки, и гостишки, поживём, увидим, до 1 июля есть время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, iriwaki, ЮБК1971, zacepina

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 09 июнь 2020 00:53 #37460

  • mamusik
  • mamusik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 725
  • Спасибо получено: 2119
  • Репутация: 126
Да, сегодня у нас в Питере духовка!!!Как то внезапно +30, так тоже на себе масочный режим в жару испытала...нафик-нафик!!! Бедные продавцы в магазинах-всю смену в маске...Спросила девушку-продавца,каково им в масках...Она сказала,не знает,дотянет ли до конца смены-башка раскалывается... А ездила недавно в страховую,тетя агент сидит без маски(я в маске зашла),она говорит,ей хватило маски в гриппозный сезон...решила индивидуально "защититься" тогда - итог,говорит, увезли по скорой с инсультом, хорошо обошлось...теперь маску сказала ни за что не наденет...Лично мое сердечко и легкие тоже в жару маску не перенесут, поэтому я ее по жаре носить не буду. :sick:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Пацифист, Unta, zam-tv, zacepina

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 09 июнь 2020 00:56 #37461

  • jus
  • jus аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 145
  • Репутация: 61
Карина пишет:
Почему же липовые тетрадочки? Тетрадочки показывают, что в кемпинге выполняются предписания Роспотребнадзора, и Юра всё что мог со своей стороны сделал. Дальше уже дело каждого позаботиться о себе так, как считает нужным. И если какие-то сомнения или группа риска, так может быть просто не ездить? От простого гриппа народу умирает больше, но никто же не стоит на ушах, и не прекращается жизнь от этого. Хороший иммунитет - лучшая защита, а кто знает лучшее средство для него, чем море, солнце, отдых на природе и положительные эмоции? А про детей хорошо сказал бывший эпидемиолог Москвы Николай Филатов, и вообще много интересного...
www.business-gazeta.ru/article/468419
Правильно выше написали, никто не знает, кто и где встретиться с вирусом, а может уже давно и встретился, сам того не подозревая, тест на иммунитет показал, что 10% уже переболели или являются носителями. Единственный момент который мы сами можем отследить, постараться не простужаться и не переохлаждаться.

Понимаете, я завела разговор на эту тему не для того, чтобы панику посеять и сомнения, а для того, чтобы люди более ответственно отнеслись к вводимым ограничениям и мерам профилактики. Просто настораживают рассуждения - мы, мол, все тут здоровые, с крепким иммунитетом, и солнышко светит, заразу убивает, и вирус этот вовсе не вирус, а так, не страшнее обычного ОРВИ, и вообще... тетрадочки завести (для отвода глаз) и хлоркой в туалете попшикать, чтобы проверяющие отстали, и будет с них.
Тут многие отписывались, что готовы оказать кемпингу, и лично Юрию, любую посильную помощь, лишь бы лишь бы поскорее открылись. Самая реальная, на мой взгляд, помощь, это приехать в кемпинг отдыхать здоровыми. Никого не заразить, и не заразиться на отдыхе самим. Чтобы долгожданное открытие не омрачилось закрытием на карантин всего кемпинга (и тех, кто в нём отдыхал) из-за одного из нас. Потому и прошу, давайте будем благоразумными и дисциплинированными отдыхающими не для отвода глаз, и не из-за проверок, а из уважения к "принимающей стороне" ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, iriwaki, mamusik, Ленок, zacepina

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 09 июнь 2020 01:08 #37462

  • mamusik
  • mamusik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 725
  • Спасибо получено: 2119
  • Репутация: 126
По-моему вокруг этой пандемии слишком уж раздули шумиху и похоже до "кого-то" дошло,что произошел перебор и началось какое-то спешное выздоровление и быстрое отматывание назад...Лично у меня раньше каждый грипп заканчивался пневмонией, ну такой иммунитет ,а в этом году-это такая новость....Думаю ещё немного времени пройдёт и вообще тема сойдёт на нет... :whistle: Вот у меня у зятя в Москве в серьезном! отделе заболел начальник и жену "прихватил" . Пневмония! у обоих!!! И уже несколько анализов взяли на этот ковид...и нифига его не обнаруживают...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Пацифист, NADIN, zam-tv

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 09 июнь 2020 01:31 #37463

  • Vadaley
  • Vadaley аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 109
  • Репутация: 22
Джокер пишет:
Указ Главы Республики Крым.


web.archive.org/web/20200608172045/https.../document/show/21936

Чудес не бывает, смотрю на Указ Аксёнова и понимаю, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Письменное ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, которое требуют при открытии кемпинга, это песня.
Если обнаружили заражённого у тебя, то должностные лица проводят расследование и определяют, что кемпинг должен сделать, т.е. объём работ на их усмотрение (а придумают они на мноооого - не им же платить).
Ещё Кемпинг "за свой счёт проводит мероприятия по обсервации и самоизоляции лиц, контактировавших с заболевшим" - это во сколько же обойдётся один заболевший!!!
И в конце пугают административкой и уголовкой. И это называется поддержка малого предпринимательства и туристической отрасли.
По хорошему государство на себя должно взять все расходы в такой ситуации.
Мне хорошо "В гостях у Джокера", а вот Джокеру хочется пожелать хорошего здоровья и большой удачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, iriwaki, mamusik, Пацифист, Unta, zam-tv

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 09 июнь 2020 05:09 #37464

  • Niagara_161
  • Niagara_161 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 362
  • Репутация: 95
Vadaley пишет:
Джокер пишет:
Указ Главы Республики Крым.


web.archive.org/web/20200608172045/https.../document/show/21936

Чудес не бывает, смотрю на Указ Аксёнова и понимаю, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Письменное ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, которое требуют при открытии кемпинга, это песня.
Если обнаружили заражённого у тебя, то должностные лица проводят расследование и определяют, что кемпинг должен сделать, т.е. объём работ на их усмотрение (а придумают они на мноооого - не им же платить).
Ещё Кемпинг "за свой счёт проводит мероприятия по обсервации и самоизоляции лиц, контактировавших с заболевшим" - это во сколько же обойдётся один заболевший!!!
И в конце пугают административкой и уголовкой. И это называется поддержка малого предпринимательства и туристической отрасли.
По хорошему государство на себя должно взять все расходы в такой ситуации.
Мне хорошо "В гостях у Джокера", а вот Джокеру хочется пожелать хорошего здоровья и большой удачи.

Поэтому я и говорю - обнаружились признаки орви, снялись и отчалили. Без всяких тестов на бараночника. Да, обидно. А все остальное маловыполнимо и затратно. Я уже не говорю о том, что вряд ли найдутся желающие в Раздольненской больничке полежать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, Пацифист, vtulova, Unta, OlgaDez

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 09 июнь 2020 05:30 #37465

  • Niagara_161
  • Niagara_161 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 362
  • Репутация: 95
jus пишет:
Понимаете, я завела разговор на эту тему не для того, чтобы панику посеять и сомнения, а для того, чтобы люди более ответственно отнеслись к вводимым ограничениям и мерам профилактики. Просто настораживают рассуждения - мы, мол, все тут здоровые, с крепким иммунитетом, и солнышко светит, заразу убивает, и вирус этот вовсе не вирус, а так, не страшнее обычного ОРВИ, и вообще... тетрадочки завести (для отвода глаз) и хлоркой в туалете попшикать, чтобы проверяющие отстали, и будет с них.
Тут многие отписывались, что готовы оказать кемпингу, и лично Юрию, любую посильную помощь, лишь бы лишь бы поскорее открылись. Самая реальная, на мой взгляд, помощь, это приехать в кемпинг отдыхать здоровыми. Никого не заразить, и не заразиться на отдыхе самим. Чтобы долгожданное открытие не омрачилось закрытием на карантин всего кемпинга (и тех, кто в нём отдыхал) из-за одного из нас. Потому и прошу, давайте будем благоразумными и дисциплинированными отдыхающими не для отвода глаз, и не из-за проверок, а из уважения к "принимающей стороне" ;)

Все вы правильно пишете, но есть нюанс. Инфекция воздушно-капельная, в связи с чем, уберечься от неё малореально. И да, это орви. И да, люди периодически умирают от пневмонии. Власти создали всем нам проблемы и решать их хотят за наш счёт. На наше здоровье всем плевать. Поэтому то что можно продемонстрировать надо продемонстрировать. Сделать ку. Но не более того
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, Пацифист, Карина, zacepina

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 09 июнь 2020 10:15 #37467

  • Карина
  • Карина аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 35
Про столовую уже писали выше, чтобы не было очередей, сделать систему заказов. Вы приходите, садитесь за стол и отдаёте свой заказ. Никаких очередей. По поводу туалета и хлорки...подумайте, как реально можно заразиться в туалете? Какие поверхности мы там трогаем? Только ручки двери и краны. Можно ли их регулярно протирать? Мне кажется, не составит большого труда. Опять же за время самоизоляции у многих выработалась привычка нажимать кнопку лифта ключами, открывать двери локтями, чтобы не соприкасаться с такими поверхностями. Это два места, где отдыхающие как-то пересекаются.
А к тестам пока очень много вопросов у всех, эксперты говорят, многое зависит, от того, как его взяли, попали ли палочкой в то место, где он есть. Поэтому и у больного человека он может быть отрицательный. Где и как его сдавать, вопрос открытый. Если дома перед от'ездом, некоторые едут дольше, а вдруг ты бессимптомный носитель? Приедешь в Крым и здрасьте! Тест окажется положительным, что тогда?
Последнее редактирование: 09 июнь 2020 10:25 от Карина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, Пацифист

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 09 июнь 2020 11:05 #37468

  • jus
  • jus аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 145
  • Репутация: 61
Когда-то мы, отдыхая в частном секторе, ходили обедать в ближайший санаторий. Так вот, там надо было делать предзаказ и предоплату. Мы заранее оплатили обеды на несколько дней на нужное количество человек. Зато приходишь в столовую в нужное время и кушаешь. Никаких очередей и ожиданий. Но, правда, там обеды были комплексные, т.е. без особого выбора по меню.
Может тоже что-то наподобие организовать? Предзаказ, хотя бы накануне. И у кухни таких авральных ситуаций меньше будет, и голодным отдыхающим не придётся долго ждать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, Unta, zacepina

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 09 июнь 2020 11:28 #37469

  • jus
  • jus аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 145
  • Репутация: 61
Niagara_161 пишет:

Все вы правильно пишете, но есть нюанс. Инфекция воздушно-капельная, в связи с чем, уберечься от неё малореально. И да, это орви. И да, люди периодически умирают от пневмонии. Власти создали всем нам проблемы и решать их хотят за наш счёт. На наше здоровье всем плевать. Поэтому то что можно продемонстрировать надо продемонстрировать. Сделать ку. Но не более того
Продемонстрировать, это само собой, но и соблюдать лишним не будет. Как говорится, надо надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему.
ОРВИ-то оно ОРВИ, но уж слишком тяжёлые осложнения, а медицину у нас всю оптимизировали, так что надежды мало на то, что вылечат, спасение утопающих - дело рук самих утопающих... а уж крымская медицина, это отдельный повод для печали.
На счёт воздушно-капельной - утверждают, что вирус этот, относительно, крупный и тяжёлый, соответственно, не особо летучий, потому сильно сокращается вероятность его подцепить при соблюдение социальной дистанции, особенно на свежем воздухе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, iriwaki, mamusik, zacepina

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 09 июнь 2020 13:27 #37470

  • Andrey71
  • Andrey71 аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Все в Джокерленд!
  • Сообщений: 270
  • Спасибо получено: 645
  • Репутация: 1
Согласно исследованиям, продолжительность инкубационного периода (периода времени между заражением и появлением клинических симптомов болезни) COVID-19 колеблется в пределах от 1 до 14 дней и чаще всего составляет около пяти дней!
В среднем дорога занимает 2 дня, остаётся ещё 3 дня до появления симптомов. ТРИ ДНЯ!
За это время, можно заразить всех!
Что делать в этой ситуации?
Джокерленд - территория комфорта и безопасности!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, iriwaki, Unta

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 09 июнь 2020 15:05 #37471

  • Evgen
  • Evgen аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 35
Вечный наш российский вопрос...
К сожалению, точного ответа в данной ситуации никто не подскажет.
Эту гадость можно ж ведь и по дороге подцепить.
Последнее редактирование: 09 июнь 2020 15:06 от Evgen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Пацифист, Unta, zam-tv

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 09 июнь 2020 15:32 #37472

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9410
  • Спасибо получено: 27130
  • Репутация: 999
Сергей Аксенов
сегодня в 15:00



С 15-го июня на территории Республики Крым полностью снимается режим самоизоляции для всех категорий граждан. Кроме того, также с 15-го июня отменяется обязательная обсервация для приезжающих на территорию Республики Крым из других субъектов Российской Федерации.

При этом обсервация для приезжающих из-за рубежа сохраняется, в том числе для въезжающих с территории Украины.

Также принято решение о снятии с 15-го июня ограничений, которые касались перевозки льготных категорий граждан. Это важное решение. В связи с этим прошу крымчан быть настороже и помнить, что болезнь все еще с нами, и именно люди старшего поколения являются особенно уязвимыми в такие периоды.

Считаем, что все меры, которые принимались Главой государства, были абсолютно правильными, благодаря чему сейчас мы достойно выходим из этой сложной ситуации.

Искренне благодарим всех крымчан, потому что без должной дисциплины мы бы этого не добились.

Более подробная информация о том, какие виды деятельности смогут начать функционировать, а какие нет, будет сообщена в указе на портале Правительства Республики Крым.

#Крым #Россия
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, Evgen, Пацифист, Elena_luch, Unta

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 09 июнь 2020 15:32 #37473

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9410
  • Спасибо получено: 27130
  • Репутация: 999
Интересно, куда приезжающие с других регионов будут заселяться..?! Гостиницам, кемпингам, средствам размещения и т.д. с 15 разрешили заселять только у кого Крымская прописка...
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гвардеец, Пацифист

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 09 июнь 2020 16:36 #37474

  • SGT70
  • SGT70 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 7
Всем здоровья и хорошего настроения.
Думаю чтобы Юру не подставлять..делать как в лагере детском.Принцип такой хотите отдохнуть -докажите что здоровы..иначе откажем в размещении...Справки (определяем какие по усмотрению) об отсутствии контактов в поликлинике у терапевта берем действует 3 дня,анализ на Ковид ,а антитела (для себя думаю надо сделать на вс.случай) чтобы знать возможности организма...можно даже санаторно -курортную карту выправить...было бы желание. И с этим пакетом к Юре...сдаем все ему в личное дело отдыхающего...и там в случае чего .будет документальное подтверждение для проверяющих на момент заезда о соблюдении распоряжений..Немного побегать придется..врачей понапрягать....зато себя обезопасим.
А все остальное что на территории происходит это либо обострение хронических заболеваний(даже не все страховки покрывают) или болезнь грязных рук..т.е- сами виноваты..
Немного непонятно как с текучкой справиться..наверняка многие приезжают на 3- 5-7 дней.тут о 14 дневном карантине речи быть не может,да и люди хотят покататься по побережью..места посмотреть разные.тут не уследиш...ну и от детей конечно сюрпризов полно..особенно мелким тяжело объяснить будет..что они с другими детьми не должны общаться.
Конечно снятся и уехать при первых симптомах можно...вот только как с остальными быть..а вдруг .. где то пересекались? В Стерегущем нет метро и плотность населения маленькая шансы контактного заражения близки к "0 " .
Все равно Нужно КТ делать..и дальше мониторить.. ведь у 40% вообще все безсимптомно протекает.
КТ можно сделать только в Севастополе,Ялте,Симферополе и Керчи..(Симферополь ближе всех будет)...а там и обратно можно вернуться..или какое другое решение принять.Только тут вариант такой если что обнаружат Кемпинг сразу закарантинят..а потом уже будут разбираться.. Надо приложение №10 Указа переработать под отдыхающих и на сайте разместить ..как обязательное ознакомление и согласие при приезде...с указанием что все затраты на лечение и т.д что в 3 абзаце указано переложить на отдыхающих..я думаю это справедливо будет..потому что карать будут Юру как Руководителя а а там обременения в разы выше чем у остальных.
PS Вчера в новостях проскочило что РОСТУРИЗМ окажет помощь Экологическому туризму и Кемпингам...вот только когда и как? может Юре уже пора заявку отправлять на Соц.пакет???И я так понимаю указ Аксенова -послабление с 15 июня только местным жителям ..дал....
Интересно как там соседи,...Волна и Прибой поживают???
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Пацифист

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 09 июнь 2020 17:52 #37475

  • Гвардеец
  • Гвардеец аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Новосибирск
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 410
  • Репутация: 101
А креветка в какой период ловится?
:unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Пацифист

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 09 июнь 2020 17:56 #37476

  • Niagara_161
  • Niagara_161 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 362
  • Репутация: 95
Классно! А теперь давайте считать. Семья из хотя бы трех человек. Ковидные справки + 7500 рублей (2500 штука). На антитела + 3000 (у нас цена от 1000 до 4500 штука). Три дня - круто, от, например, мурманска до крыма ехать дольше, от Питера - аккурат к моменту заезда истечет. Гарантия что в дороге не поймаешь есть? Нет. Хотя и мизерный процент, но он есть. Особенно по летней трассе. Вряд ли надо напоминать, в каком виде туалеты на заправках по трассе М4 в летний период. Сухой остаток - деньги на справки потрачены, толку мало. А на антитела делать из интереса - вообще бы поостереглась, мало ли в какую базу попадешь, витали какие-то идиотские идеи. Положа руку на сердце, проблема решения не имеет. Задраконить отдыхающих - люди просто откажутся ехать, не драконить - ну, там как получится. Народ, я не ковидидиот, но давайте рассуждать логически. Вероятность заболеть этим вирусом, как и любым другим респираторным заболеванием, зависит от иммунной системы человека. Летом иммунитет гораздо сильнее, поэтому нас летом не валит, ни грипп, ни ОРВИ. Значит шансы на то, что даже кто-то один заболеет - ничтожно малы, не говоря уже о массовой заболеваемости. Вспомните, как в Москве 15 апреля народ стоял в очередях в метро. И что? Разве пошла кратная заболеваемость? Нет. У нас тоже с пропусками для поездок на работу учудили, как раз холод был собачий, дождь, а народ толкался в очередях. И что? Да ничего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, Evgen, Ленок, Elena_luch, Unta, zam-tv, Mari4618

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 09 июнь 2020 18:41 #37478

  • Ленок
  • Ленок аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 76
  • Репутация: 22
Niagara_161 пишет:
Классно! А теперь давайте считать. Семья из хотя бы трех человек. Ковидные справки + 7500 рублей (2500 штука). На антитела + 3000 (у нас цена от 1000 до 4500 штука). Три дня - круто, от, например, мурманска до крыма ехать дольше, от Питера - аккурат к моменту заезда истечет. Гарантия что в дороге не поймаешь есть? Нет. Хотя и мизерный процент, но он есть. Особенно по летней трассе. Вряд ли надо напоминать, в каком виде туалеты на заправках по трассе М4 в летний период. Сухой остаток - деньги на справки потрачены, толку мало. А на антитела делать из интереса - вообще бы поостереглась, мало ли в какую базу попадешь, витали какие-то идиотские идеи. Положа руку на сердце, проблема решения не имеет. Задраконить отдыхающих - люди просто откажутся ехать, не драконить - ну, там как получится. Народ, я не ковидидиот, но давайте рассуждать логически. Вероятность заболеть этим вирусом, как и любым другим респираторным заболеванием, зависит от иммунной системы человека. Летом иммунитет гораздо сильнее, поэтому нас летом не валит, ни грипп, ни ОРВИ. Значит шансы на то, что даже кто-то один заболеет - ничтожно малы, не говоря уже о массовой заболеваемости. Вспомните, как в Москве 15 апреля народ стоял в очередях в метро. И что? Разве пошла кратная заболеваемость? Нет. У нас тоже с пропусками для поездок на работу учудили, как раз холод был собачий, дождь, а народ толкался в очередях. И что? Да ничего.[/quot

Согласна целиком и полностью. Слишком дорого выходит все эти справки собирать. И это даже не беря во внимание, что к примеру нам за ними ехать почти за 80 км. Пока я их соберу на семью, отпуск кончится. Это не выход.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, iriwaki, mamusik, Unta, zam-tv

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 09 июнь 2020 19:22 #37480

  • sergant3
  • sergant3 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 24
Джокер пишет:
Сергей Аксенов
сегодня в 15:00
С 15-го июня на территории Республики Крым полностью снимается режим самоизоляции для всех категорий граждан. Кроме того, также с 15-го июня отменяется обязательная обсервация для приезжающих на территорию Республики Крым из других субъектов Российской Федерации.
Вот этот пункт внушает надежду...
Мы решили рискнуть!!!
Если мы стартуем рано 13-го, то 15-го мы в КК, на подъездах к мосту. Вот тут то всё и решится... Либо разворот и алга, либо далее к Джокеру. На месте тоже будет неопределенность... От Юры ничё зависеть не будет... Если дадут добро - живем. Если нет, будем скитальцами по ближайшему побережью в сторону дома....... Вопщем - собирам манатки. Без великов, только палатки, чтоб в машине спать, если не примут гостинки. Да! Под мою стареющую Ж..., я так ещё не рисковал!!! Ну так, надо когда то начинать?!
Юра! К тебе претензий ваще никаких не будет!!! Я желаю тебе только успешного начатия сезона!!!
Я грущу без дороги... Весь год только и мечтаю, как поедем на другой край света. Это мой отдых, хоть и тяжелый. Но, оно того стоит!!!
Всем хорошего сезона!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, Карина, ЮБК1971, zam-tv

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 09 июнь 2020 19:24 #37481

  • Evgen
  • Evgen аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 35
Ленок, +1!
Для себя только один выход вижу - ждать. Пока наши царьки отдуплятся, наконец, и выдадут что-то более удобоваримое. Но у меня хоть время есть - отпуск в августе. Иначе - печаль...
Последнее редактирование: 09 июнь 2020 19:29 от Evgen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, zam-tv
Время создания страницы: 0.132 секунд
Работает на Kunena форум