Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 07 июнь 2020 21:19 #37434

  • alwles
  • alwles аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 205
  • Репутация: 30
В кемпинг не ехать это само собою отпадает,а по тихому валить в случае заражения это для общего блага вроде как и правильно, но во первых на мой взгляд неосуществимо, как это можно скрыть, у Юры что есть возможность втихаря в рамках кемпинга проделать тест на короновирус и отличить то ли это обычное ОРЗ или ковид? Думаю нет. У кого то поднимется температура, жар, сопли, диарея и чего, гнать их что ли, как то непочеловечески, а может у них и ни ковид вовсе, а скорую вызовут и здесь при всем желании ничего не скроешь. И во вторых, как это будет выглядеть, кто то с ковидом свалил потихому, а мы что кто останется в кемпинге будем продолжать на отдыхе пребывать, не догадываясь, что кто то из нас возможно уже подзаразился от того кто свалил потихому и бессимптомником ходит и всех кто подвернется ковидом награждает, что то этот ракурс мне никак не глянется. Надо нам сообща, всем тем кто все таки невзирая на опасности нацелился ехать к Юре, какие то предлагать идеи и здесь их обсуждать, что то придумать наподобие миниустава, правил поведения в кемпинге, чтобы свести к минимуму возможность попадания ковида в кемпинг извне и тем самым помочь Юре в его мягко говоря непростом положении с этим ковидом и жесткими требованиями по нему.Согласен, что вирус на жаре очень коротко живет,вроде писали в пределах 2 минут,поэтому если и возможно занесение, то через того к кому он попал вовнутрь.Поэтому чтобы я предложил,это то что первое приходит на ум. Мы все помним,что если куда то засобирались выезжать неважно куда на Косу или в Славное вы не минуете ворота и охранника. Так вот пусть охранник при открывании ворот напоминает в обязательном порядке о строжайшем соблюдении ношения маски, что на карте благополучие всего кемпинга и если у кого может есть возможность распечатки таких в виде визитки листочков напоминаний, подъехала машина к воротам,охранник дал цу,вручил листок и езжай. По приезду все без исключения и Юра в том числе, должно касаться всех,въехали за ворота,остановили машину в сторонке,вышли все кто приехал и либо разместить там штук пять умывальников с горячей водой через бойлер,мытье рук с мылом и лица, но это каменный век, лучше сделать как у нас щас везде в супермаркетах, подходишь нажимаешь на пимпочку и там распыляется тебе на ладони спецсостав дезинфицирующий.Хотя бы вот это надо было бы сделать.Не помешает.По ношению масок на территории кемпинга мое пожелание было бы таким, но хотелось бы и от других услышать, кто то может и еще что получше предложит. У меня трейлер, у кого то палатки маленькие и здоровые, если в кругу семьи вы находитесь уединенно например в пределах своей территории, лежите на шезлонге, загораете, то зачем носить маску. Если идет общение с соседями или еще какие, то не приближаться ближе 1,5 - 2 метра, ведь можно и на таком расстоянии вполне нормально говорить, общаться,если ближе то надень маску. Здесь как бы все понятно и алгоритм простой, но по вечерам мы бывает устраиваем небольшие посиделки с друзьями соседями, кто с кем сдружился за рюмкой чая и под шашлык и тут как быть я не знаю,сидеть в масках нереально,я думаю будут сидеть без масок и здесь думаю будем уповать только на милость божью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, iriwaki, Пацифист, ЮБК1971

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 07 июнь 2020 23:00 #37435

  • ЮБК1971
  • ЮБК1971 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 205
  • Спасибо получено: 490
  • Репутация: 99
Мне кажется, надо открываться, а там будь что будет... Ведь эта ситуация ( у Юрия) не уникальная, такие же вопросы стоят в каждой гостинице, пансионате, санатории. А там скученность людей будет поболее!
И уже по ходу, оперативно отслеживать все нововведения от других пансионатов, баз размещения и властей(куда уж без них). Главное, что бы не было ЧП на старте - Для этого контроль температуры на въезде, масочный режим для взрослых, дети, возможно глядя на взрослых, тоже подтянутся с масками... Ну и дезинфекция рук как можно чаще(думаю, если каждая семья привезет с собой дез.растворы из расчета 0.5-1 л на человека это будет не накладно). А обработка уже начинает входить в привычку( это я по себе сужу).
А насчет проверок, может в этом году их будет даже меньше, если я правильно понял распоряжение Мишустина:
publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004060044
Разъяснения Ростехнадзора по вопросам реализации Постановления Правительства Российской Федерации № 438 от 03.04.2020:
www.gosnadzor.ru/news/66/3093/#:~:text=№...20и%20индивидуальных
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 07 июнь 2020 23:28 #37437

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
ЮБК1971 пишет:
Мне кажется, надо открываться, а там будь что будет... Ведь эта ситуация ( у Юрия) не уникальная, такие же вопросы стоят в каждой гостинице, пансионате, санатории. А там скученность людей будет поболее!
И уже по ходу, оперативно отслеживать все нововведения от других пансионатов, баз размещения и властей(куда уж без них). Главное, что бы не было ЧП на старте - Для этого контроль температуры на въезде, масочный режим для взрослых, дети, возможно глядя на взрослых, тоже подтянутся с масками... Ну и дезинфекция рук как можно чаще(думаю, если каждая семья привезет с собой дез.растворы из расчета 0.5-1 л на человека это будет не накладно). А обработка уже начинает входить в привычку( это я по себе сужу).
А насчет проверок, может в этом году их будет даже меньше, если я правильно понял распоряжение Мишустина:
publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004060044
Разъяснения Ростехнадзора по вопросам реализации Постановления Правительства Российской Федерации № 438 от 03.04.2020:
www.gosnadzor.ru/news/66/3093/#:~:text=№...20и%20индивидуальных


Василий, будь что будет это не айс, пока мы не подпишем соглашение нас не откроют. А в нем мы даем бесприпятственный доступ на территорию и всю ответственность в случаи ЧП берем на себя.
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: iriwaki, katya_bosh, Пацифист, ЮБК1971

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 08 июнь 2020 03:14 #37438

  • Pravsha
  • Pravsha аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 9
Не надо питать иллюзий по поводу губительного воздействия жары и УФ на этот ...., ну короче говоря редиску, коронавирус.
Почему то в ОАЭ, Катаре, Бахрейне, у саудитов, где сейчас убийственная жара, многие десятки тысяч заразившихся?
Правда смертность очень низкая. Но я это отношу к их классной медицине.
Еще больше заразившихся в Иране, Пакистане, хотя там еще жарче.
Последнее редактирование: 08 июнь 2020 03:16 от Pravsha. Причина: ошибка
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, iriwaki

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 08 июнь 2020 09:49 #37439

  • Svyat
  • Svyat аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 22
Добрый день, по поводу заражения есть несколько примеров (из жизни, реальных) :
1. Один человек на работе все постоянно в маске ходил и лил разные (специальные) растворы на руки, телефон клавиатуру и т.д. Чуть ли не пил его )) Итог - заразился, бессимптомный оказался. Где подцепил спрашивается?!
2. Второй случай. Семья сидела строго дома, никуда не выходила. Единственное сообщение с миром-доставка из магазина. Итог-заразились все.
Я это к чему все написал. Никто не знает, где и как можно заразиться. Единственное что можно сделать и нужно сделать. Разработать "дорожную карту" ( есть такое понятие в клининговых компаниях) и чётко ей следовать, выполнять. Ничего мега дорогого в осуществлении данных мероприятий нет.
И еще одно, чаще мойте руки! Все помнят с детства? )))
P.S. Действительно, кто-то выше писал, не заметил в прошлом году чтобы все ходили по 10 человек вместе. Все отдыхали на расстоянии, даже в столовой по нормативам прошли бы ))
На инженера следует учиться усерднее, чем на хирурга. Ошибка хирурга стоит жизни только одному человеку....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 08 июнь 2020 10:02 #37440

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
туристов из других регионов РФ с 01.07.2020


По сведениям ТАСС, власти Крыма намерены принимать туристов из других регионов Российской Федерации с 01.07.2020 года.

Об этом заявили в Министерстве туризма республики Крым, сотрудники которого регулярно контактируют по данному вопросу со специалистами Ростуризма и Роспотребнадзора.

Начиная с 15.06.2020 года для жителей республики вновь откроются санатории и отели с медицинской лицензией, а примерно с 01.07.2020 года возможно будет бронировать объекты размещения на полуострове для отдыхающих из различных уголков России.
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гвардеец, Пацифист, Unta

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 08 июнь 2020 10:54 #37441

  • Niagara_161
  • Niagara_161 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 362
  • Репутация: 95
Давайте определимся, для какой цели разрабатывать дорожную карту. Если цель мероприятий, чтобы не было проблем у Юры - ему, именно ему, заметьте, достаточно выполнить рекомендации роспотребпозора. В таком случае, даже при наличие заболевание их, он не будет нести ответственность, это я как адвокат говорю, вдаваться в подробности возникновения ответственности не буду. Если цель не заболеть - выполняйте то, что вы делаете в обычной жизни. Вы все ходите в магазины, на работу и живы-здоровы, следовательно, летом на отдыхе у вас шансов заболеть кратно меньше. Что я вижу в качестве реальной опасности - это игровой зал. Вот его бы я вовсе не рекомендовала открывать. Столовая - не вынос даже, а заранее заявки от желающих и разнос по точкам. Туалет - вряд ли есть одаренные, кто не моет руки. Дистанция - при наличии тусующихся детей вполне бессмысленно. С точки зрения логики, если хоть что-то допускается на усмотрение господа Бога, анунаков или последователей макаронного монстра (как выше написано, вечерние посиделки), все остальные меры бессмысленны.
И ещё: размышлять о том, по какой причине в жарких странах плохая статистика, дело неблагодарное. Вокруг темы слишком много политики и денег. Есть науки точные, не точные, а есть статистика.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 08 июнь 2020 12:07 #37442

  • Карина
  • Карина аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 35
Почему же липовые тетрадочки? Тетрадочки показывают, что в кемпинге выполняются предписания Роспотребнадзора, и Юра всё что мог со своей стороны сделал. Дальше уже дело каждого позаботиться о себе так, как считает нужным. И если какие-то сомнения или группа риска, так может быть просто не ездить? От простого гриппа народу умирает больше, но никто же не стоит на ушах, и не прекращается жизнь от этого. Хороший иммунитет - лучшая защита, а кто знает лучшее средство для него, чем море, солнце, отдых на природе и положительные эмоции? А про детей хорошо сказал бывший эпидемиолог Москвы Николай Филатов, и вообще много интересного...
www.business-gazeta.ru/article/468419
Правильно выше написали, никто не знает, кто и где встретиться с вирусом, а может уже давно и встретился, сам того не подозревая, тест на иммунитет показал, что 10% уже переболели или являются носителями. Единственный момент который мы сами можем отследить, постараться не простужаться и не переохлаждаться.
Последнее редактирование: 08 июнь 2020 12:08 от Карина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, Пацифист, ЮБК1971, zam-tv

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 08 июнь 2020 12:40 #37443

  • Mari4618
  • Mari4618 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 143
  • Репутация: 33
Юрий, добрый день. В новостях публикуют дату открытия курортов для регионов - 1 июля. Когда приблизительно появятся цены на размещение и бронирование?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Пацифист

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 08 июнь 2020 13:17 #37444

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
Mari4618 пишет:
Юрий, добрый день. В новостях публикуют дату открытия курортов для регионов - 1 июля. Когда приблизительно появятся цены на размещение и бронирование?

Добрый!!! Как только разрешат.
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Пацифист, Mari4618

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 08 июнь 2020 13:34 #37445

  • mamusik
  • mamusik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 725
  • Спасибо получено: 2119
  • Репутация: 126
Как то странно в этом году никто не болеет гриппом... :whistle: Да и статистики по заболевшим детям что-то не наблюдается...Да и серьёзные вирусологи в один голос твердят уже сколько времени,что не живет эта бяка на поверхностях...Ну не будем целоваться массово при встрече , а локоточками тюкаться...ну и всего-то...Ну все же разумные люди ,чтобы лезть куда не следует, и без напоминаний все прекрасно знают что хорошо,что плохо...А маски и перчатки...я не за этим еду к морю,чтобы дышать своим углекислым газом и прямой дорожкой к инсультам... :P ,да ещё и детей добровольно гробить...На жаре в перчатках??? попробуйте,если есть желание...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 08 июнь 2020 16:09 #37449

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
Глава правительства РФ назвал дату открытия туристического сезона в Крыму.

Курортный сезон-2020 в Крыму начнется с середины лета.Туристический сезон-2020 в Крыму и по всей России начнется с 1 июля, заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Курорты Крыма собирались запуститься уже с 15 июня. Санаторный сектор и комплексы с медицинской лицензией должны были получить одобрение Роспотребнадзора к запуску и ориентироваться на местных жителей. С 1 июля к ним должны были присоединиться остальные объекты размещения.

- За лето мы принимаем 3-4 миллиона человек, не считая крымчан, - рассказал КП-Крым председатель комитета Госсовета РК по туризму Алексей Черняк. - Поэтом для нас открытие межрегионального туристического сообщения экономически плюс. Надеемся, что все авиакомпании к 1 июля возобновят полеты, а ж/д перевозчики вернутся к планам по открытию новых маршрутов в Крым.

Желающих провести отпуск на Черноморских курортах полуострова не уменьшилось. Главная проблема в рекомендациях Роспотребнадзора по приему гостей, их расселению, обеспечению масками, перчатками, дезинфекции и санитарной дистанции даже на пляжах.

Есть сложности с приемом отдыхающих из-за рубежа, ведь в Крым каждый год на отдых приезжали жители Белоруссии и Украины, которые теперь должны провести две недели в обсерваторе.

- Ждем решения на федеральном уровне по организации отдыха для российских и зарубежных туристов. От требований и затрат на их выполнение зависит экономика и итоговая цена на отдых, - заключил Черняк.

Главная затратная составляющая - тестирование персонала на коронавирус и социальное дистанцирование, которое ограничивает количество проданных мест. Наценки на отдых при самых скромных подсчетах составят 30-35%, если Роспотребадзор не отменит свои рекомендации. По условиям возобновления работы отельного сектора, к 1 июля все объекты размещения должны пройти комиссионное подтверждение готовности к приему отдыхающих. Также к 1 июля необходимо получить все разрешения на работу пляжей.

Ранее власти Крыма высказывались за продление курортного сезона вплоть до ноября за счет организации дистанционного образования для школьников и студентов.

Из двухмиллионного населения полуострова доход и достаток около 800 тысяч человек напрямую связан с туристическим сезоном.
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Пацифист

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 08 июнь 2020 16:16 #37450

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
Очень надеюсь, что завтра Аксенов даст все таки добро....
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, Гвардеец, Пацифист, tasha15, Vadaley

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 08 июнь 2020 16:46 #37451

  • Shurko02
  • Shurko02 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 292
  • Репутация: 99
В Москве с завтрашнегог дня отменяют пропуска
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Andrey71

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 08 июнь 2020 20:18 #37453

  • Niagara_161
  • Niagara_161 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 362
  • Репутация: 95
Svyat пишет:
Добрый день, по поводу заражения есть несколько примеров (из жизни, реальных) :
1. Один человек на работе все постоянно в маске ходил и лил разные (специальные) растворы на руки, телефон клавиатуру и т.д. Чуть ли не пил его )) Итог - заразился, бессимптомный оказался. Где подцепил спрашивается?!)

Вот если б точно пил, то не заболел бы. А он ценную жидкость на телефон тратил :))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, Пацифист, zacepina

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 08 июнь 2020 20:44 #37454

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
Указ Главы Республики Крым.


web.archive.org/web/20200608172045/https.../document/show/21936
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Пацифист, zam-tv

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 08 июнь 2020 21:47 #37455

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: iriwaki, mamusik, maus75, Siberian, Пацифист, Unta, OlgaDez, NADIN, Mari4618, Vadaley у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 08 июнь 2020 21:54 #37456

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, maus75, jus, Ленок, Siberian, vtulova, Unta, OlgaDez, NADIN, Mari4618 у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 08 июнь 2020 21:55 #37457

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
Сегодня к 18 00 часам море прогрелось почти до +26 гр.




+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Последнее редактирование: 08 июнь 2020 21:57 от Джокер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, maus75, Roman_K, jus, Ленок, Siberian, Unta, OlgaDez, Mari4618, Vadaley у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 08 июнь 2020 22:51 #37458

  • korifey81
  • korifey81 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 66
По поводу постоянного ношения масок и перчаток на территории я скажу следующее: через 30 минут взвоете. Сейчас готовлюсь к параду, а в Питере сегодня было 30 градусов, а мы в масках и перчатках. Это Ад. Хочется сорвать и выбросить. Пот выливается, когда снимаешь их. По этому лучше дезсредства
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, maus75, Пацифист, Unta, zam-tv, zacepina
Время создания страницы: 0.091 секунд
Работает на Kunena форум