Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отзывы об отдыхе в гостях у Джокера.

Отдохнули хорошо. 05 окт 2020 11:51 #39060

  • Troica
  • Troica аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 102
  • Репутация: 27
Вот и вернулись мы из отпуска домой. Хотим сказать спасибо Юре и Оксане за отдых. Все понравилось, все как и всегда замечательно, ехали дней на 10, в итоге простояли в кемпинге ровно 3 недели. Как писала ранее, территория большая, тенистых мест много, удобно гулять с детской коляской по дорожкам кемпинга. На косу ездили один раз, все остальное время купались на пляже около кемпинга. Камка была, не знаю что там ее так народ боится, нас она не напрягала от слова совсем, наоборот очень приятно выходить как по ковру. За продуктами ездили в Раздольное, там выбор хороший.
Единственный минус конечно, что закрылась столовая, т.к. приходилось готовить постоянно самим, обычно у Юры мы питаемся в столовой и дешево и вкусно, но в этот раз приехали на излете сезона и остались без нее. Конечно спокойно перенесли это неудобство. А в остальном все здорово.
Желаем процветания, развития, побольше гостей! Будем стараться приехать на следующий год.














Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, baronesse710, БульДастер, edelweiseplus@yandex.ru, Natashka2018, Swetla77, ejikspek, xxgeniusssxx, bushman у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Отдохнули хорошо. 29 окт 2020 15:48 #39064

  • Svyat
  • Svyat аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 22
...ещё немного фото с нашего хорошего отдыха! Кстати, шатёр прекрасно выдержал шторм и не сломался-топ!









На инженера следует учиться усерднее, чем на хирурга. Ошибка хирурга стоит жизни только одному человеку....
Последнее редактирование: 29 окт 2020 19:59 от Джокер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, ejikspek, bushman, Mari4618, zacepina

Отдохнули хорошо. 04 нояб 2020 21:35 #39065

  • bataschova
  • bataschova аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 27
здравствуйте, поясните пожалуйста, что такое камка?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Отдохнули хорошо. 05 нояб 2020 10:45 #39066

  • Шкрендель
  • Шкрендель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 263
  • Репутация: 88
....морские водоросли выброшенные на берег...прикольно ходить по ней, как по ковру.
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zacepina

Отдохнули хорошо. 07 нояб 2020 10:18 #39067

  • Пацифист
  • Пацифист аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 799
  • Репутация: 99
В аптеках продаётся препарат кажется под названием спирулина! Полезная водоросль и совсем без запаха! У меня дома матрас набитый этой травко, внук на собирал в подушку а супруга высушилаее затем перемолола и добавляет в пищу!
Вот так, однако!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, zacepina

Отдохнули хорошо. 08 нояб 2020 13:51 #39069

  • korvet2009
  • korvet2009 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 182
  • Репутация: 33
Извините, но осмелюсь Вас поправить). Спирулина это совсем другое растение, точнее микроводоросль , которая в диком виде встречается только в трёх пресноводных озёрах. Это озеро Чад, озёра Рифтовой долины ( Африка)и озеро Текскоко Мексиканское нагорье. А также её выращивают искусственно боле чем в 50- и странах Мира в том числе и в России. Вот как то так ).
Но и камка тоже хороша, особенно у Юры в Стерегущем!
P.S. Отдыхали у Юры и Оксаны 18 дней. ... На следующий год жена просится на месяц ) . Если всё сложиться как надо - ждите.
Юра , желаю тебе и всей семье и сотрудникам крепкого здоровья в эти не совсем простые времена!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отдохнули хорошо. 09 нояб 2020 19:55 #39070

  • Пацифист
  • Пацифист аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 799
  • Репутация: 99
Не буду спорить, так как в названии препарата сомневался! Но если что то растёт в Чаде может гости и у нас! Пираты на своих кораблях к нам не только рапанов, но и много другой живности завезли, даже жука колорадского!
А каска трава нормальная и не является помехой для отдыха! Я, к примеру, месяц на море не выдерживают, но в следующем году на 10 дней уже запланировал, тем более что самая младшая внучка горюет, что не была на море уже десять лет!(ей от роду четыре).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zacepina, Svyat

Отдохнули хорошо. 12 нояб 2020 00:15 #39071

  • mamusik
  • mamusik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 725
  • Спасибо получено: 2119
  • Репутация: 126
Пацифист пишет:
Не буду спорить, так как в названии препарата сомневался! Но если что то растёт в Чаде может гости и у нас! Пираты на своих кораблях к нам не только рапанов, но и много другой живности завезли, даже жука колорадского!
А каска трава нормальная и не является помехой для отдыха! Я, к примеру, месяц на море не выдерживают, но в следующем году на 10 дней уже запланировал, тем более что самая младшая внучка горюет, что не была на море уже десять лет!(ей от роду четыре).[/quote


Внесу свои пять копеек. Про камку...Не спирулина. Трава зоостера в простонародье называется камка. Аптечный препарат называется Зоостерин ультра.(цена была 5гр что-то 300р с хвостиком) Покупала в аптеке в период реабилитации после операции.В это лето натаскала зелененькой травки после шторма,насушила,смолола на кофемолке. Получился порошок,даже вкусненький и полезный,один в один с аптечным препаратом. Из выброшенной на берег травы порошок получается безвкусный.
Последнее редактирование: 12 нояб 2020 00:16 от mamusik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отдохнули хорошо. 12 нояб 2020 21:31 #39072

  • Пацифист
  • Пацифист аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 799
  • Репутация: 99
Уверен, что можно, даже нужно, сделать скидку на возраст! Понравилось мне слово спирулина- вот и написал! Но, слава Богу, разобрались! Я этим летом собирал зеленую травку в море: не ждал когда она будет выброшена на берег! Потом судил.
К тому же mamusik по делилась со мной уже сушёной травкой!
К слову: mamusik, по дороге из кемпинга набрели на целое поле полыни. Но она не такая душистая. Все таки крымский август на неё тоже плохо действует!
Последнее редактирование: 12 нояб 2020 21:37 от Пацифист.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik

Отдохнули хорошо. 23 дек 2020 09:31 #39077

  • msyvtb
  • msyvtb аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 17
Текст отзыва подготовил давно, но никак не мог добраться, загрузить его на форум.
Вот и мы вернулись домой. Хочу рассказать о нашем отдыхе в кемпинге «В гостях у Джокера» в Стерегущем. Первый наш отдых на берегу Черного моря с палатками проходил в 2018г. в кемпинге у Юры в Коктебеле. Так как прежний отдых нам очень понравился, то и в этот раз мы решили поехать тоже к Юре, но уже в Стерегущее. Дорога у нас получилась немного долгой, т.к. пришлось сначала проехать по серпантину до Сочи (нужно было забрать оттуда остальных отдыхающих). И вот мы едим в Крым. Из Сочи выехали вечером. Хоть мы и не увидели всей прелести пейзажей, т.к. было темно, зато в пробках мы не стояли. Проехав Крымский мост я доверился навигатору, о чём в последствии пожалел, и свернул с Тавриды слишком рано. Крымские дороги в тех краях оставляют желать лучшего. Преодолев не малый путь мы всё-таки добрались до кемпинга. Как оказалось приехали мы рано в 8-30 и нам пришлось 30 минут топтаться перед воротами, т.к. запускают для заселения только с 9-00. Нас встретила Оксана, как положено померила температуру и показала территорию. Мы выбрали место для постановки палатки, где поставили палатку не скажу (хочется в следующий раз поставить палатку там же). На территории много деревьев и достаточно тени. Видно стремление администрации к улучшению условий пребывания отдыхающих. Душевые сделаны в административном корпусе. Входная дверь в душевой комнате правда отсутствует, но мне это не доставляло не удобств. Во время нашего отдыха открыли новые туалеты. Как мне показалось, кабинки немного тесноваты ( дверь закрывается прям перед коленками), я конечно уместился, но думаю, что у человека более рослого будет небольшой дискомфорт. Подсоединиться к электричеству не проблема, т.к. по всей территории есть распределительные щитки для подключения. Краны с технической водой также расположены по всей территории. Чтобы набрать питьевой воды, для этих целей в столовой есть кран, где за символическую плату можно набрать питьевой воды. Вода проходит семь степеней очистки и вполне пригодна для употребления. К стати о столовой, о которой просто невозможно промолчать, Сергей и Екатерина просто молодцы! Всё как всегда на высшем уровне. Цены приемлемые, качество питания отличное и даже Wi Fi в столовой лучший. На территории Wi Fi от Юры к сожалению слабоват. Ну и конечно о том ради чего мы проделали весть этот путь, это конечно море. Тут не обошлось без огорчений. Пляж просто шикарный широкий, песок с ракушечником. Море не глубокое, но тут вмешались витамины, как их некоторые называют – это водоросли(((, которых на берег прибивает большое количество и от большой плотности этой субстанции появляется очень неприятный запах аммиака. Тут некоторые писали, что этот запах не от водорослей, но к сожалению меня переубедить в обратном не возможно. Когда практически все мужчины, жители кемпинга, начали бороться с водорослями, пытаясь выбросить их на берег у нас была возможность вдоволь надышаться от этих непахнущих водорослей. Юра конечно всячески старается улучшить ситуацию, поставил мостик для захода в море, но как говориться не ошибается только тот кто ничего не делает. На мой взгляд мостик нужно немного переделать, а именно сделать его пошире, чтобы два человека могли свободно разойтись на нём и поднять его над поверхностью воды, хотя бы на 30 см, чтобы водоросли не задерживались у моста. Моя семья походив на пляж кемпинга стала разочаровываться в ситуации с водорослями, видимо стала сказываться усталость от длительного отдыха. Моя вторая половина стала задумываться о смене места отдыха и переезде ближе к Крымскому мосту. Тут мы несколько раз съездили на Бакальскую косу, было много положительных эмоций от такого красивого моря и мы вроде уже смирились, что каждый день на море будем ездить на машине. И тут съезжают наши соседи, а на их место приехали наши земляки из Раменского. Свои палатки они поставили вплотную к нам, оставив себе перед палатками прекрасную площадку для релаксации, но это пробелы. Самое интересно началось ночью, когда мы слушали квартет храпящих соседей. По утрам мы обычно просыпались под пение горлиц, но теперь к ним присоединились соседи. Всю ночь мы не спали. На утро они конечно извинились, но мы решили, что остаток отпуска слушать раскаты храпа, это не комильфо. Сразу хочу обратиться ко всем отдыхающим в кемпингах, при постановке палатки думайте пожалуйста о соседях, особенно если вы знаете о том, что страдаете таким заболеванием как храп. Соблюдайте пожалуйста дистанцию между палатками.
После этого приключения мы окончательно приняли решение поменять место отдыха. Мы собрались поехали на поиски лучшего. Местом следующей нашей остановки был поселок Коктебель. Не буду здесь рассказывать о том где мы остановились и как дальше всё протекало. Скажу одно, что бог ни делает всё к лучшему. Мы для себя поняли, западный Крым для отдыха нам подходит больше и в следующем году, если все будет хорошо, то будем рассматривать именно эту сторону Крыма. Кемпинг Юры будет в приоритете, конечно будем смотреть на ситуацию с водорослями.
В завершении отзыва хочу поблагодарить Юрия, Оксану и вашу команду за труд и пожелать терпения в этой не лёгкой работе. Процветания вашему кемпингу!
Отдельно хочу поблагодарить Сергея и Екатерину за отличную столовую и хорошее отношение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, baronesse710, markol, DimaStrateg, SerB, Гвардеец, edelweiseplus@yandex.ru, korvet2009, Ланочка у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Кемпинг в Крыму на Бакальской косе, село Стерегущее. 01 фев 2021 09:17 #39160

  • ТатьянаГ
  • ТатьянаГ аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 28
Всем доброе утро! Юра, смотрим Ваши фото, вспоминаем, как отлично провели свой отпуск в Стерегущем!
Очень хочется перелистнуть календарь на лето и скорее уже отправиться в тихий уголок, где можно понять, что ты действительно в отпуске!!!

Пока смотрели фото, навеяло:

И мы в гостях у Джокера были!
В тот год в первый раз его посетили!
В палатке мы жили, креветок ловили,
Детишки играли, мы рыбу удили,
На солнце балдели, в море купались,
У Кати с Сергеем в столовой питались.
Настолько у Джокера всё замечательно,
Приедем туда мы опять обязательно!!!!
Последнее редактирование: 05 апр 2021 15:40 от Джокер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, baronesse710, edelweiseplus@yandex.ru, korvet2009, Natashka2018, Ланочка, nasjka_bolt, Swetla77, msyvtb у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Кемпинг в Крыму на Бакальской косе, село Стерегущее. 01 апр 2021 22:58 #39341

  • Piton
  • Piton аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 17
Юра приветствую, это Юра. В этом сезоне снова к Вам. Камка ????, Да если бы она и была, снова приедем. Вообще по барабану. Никто, ни администрация кемпинга, ни отдыхающие, никто на камку повлиять не может. Один Господь Бог с его природными причудами. Вспоминаю сезон 2019 - камки нет, сезон 2020 - есть, спасибо за бесплатное мягкое одеяло при входе в море B) B) . Но отдых, который мы сами себе устраиваем, благодаря тебе и твоим ребятам прошёл на Ура !!!! Главное уметь из всего извлекать позитив, а не ныть как многие. Ну есть камка, так сядь в машину и отъедь в сторону от кемпинга, тем е не будет. Главное настроиться и получать кайф от отдыха, а не ныть , как будто тебе все должны. Кемпинг не отвечает за камку и за море, если вдруг , в один прекрасный момент, оно станет фиолетовым в крапинку..... В кемпинг едут за определёнными бытовыми условиями, чтобы дикарём не стоять. Сейчас на меня окрысятся автономщики (хотя и такой. УА условия в кемпинге, кто бы что ни говорил, на зависть многим другим кемпингам...... Так что до встречи в этом сезоне Главное чтобы не началась какая-нибудь фигня с Донбассом и в Крыму. Хотя вряд ли . Рога клоунам быстро обломаем :) :) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, edelweiseplus@yandex.ru, korvet2009, Шкрендель, Kreol, bushman, NADIN, Mari4618, zacepina у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Отдохнули хорошо. 08 мая 2021 10:42 #39580

  • Dreamer
  • Dreamer аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 8
Всем привет.
Провели несколько дней на майских праздниках 21г в кемпинге у Юрия .
Стояли с караваном плюс небольшая палатка .
Понравилось отношение со стороны администрации, персонала кемпинга , за что им большое спасибо.
Территория классная, все под рукой плюс стоишь фактически в парковой зоне на берегу моря.
Сами из Севастополя, сбежали от нашей предпраздничной суеты в тихий уголок :)

Последнее редактирование: 08 мая 2021 12:37 от Станислав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, baronesse710, Roman_K, Вован, DimaStrateg, korvet2009, nasjka_bolt, Fendt-caravan, Dubichecoff у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Бронирование мест в кемпинге в Стерегущем 2021г. 18 июнь 2021 18:51 #39862

  • Konstantin65
  • Konstantin65 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Всем привет. Только что вернулись из поездки в Крым. Стояли с караваном у Юры "Джокера". Первоначально планировали остановиться на 7 дней, но потом еще подлили на 4 дня (больше не получилось из-за работы, пришлось вернуться в Москву). Юра ОГРОМНОЕ спасибо за твой кемпинг, за спокойствие и чувство защищенности при отдыхе в этом месте.
Впервые останавливались у "Джокера" еще в 18-ом году, когда он с колен поднял кемпинг в Коктебеле, а его бросили с продлением аренды.
Теперь еще один кемпинг, который он, вложив достаточно немалые деньги превратил в место довольно комфортного, особенно на фоне других так называемых, кемпингов в Крыму и на Черноморском побережье Кавказа, отдыха.
Да, у него есть определенные требования к отдыхающим у него в гостях. Но, во-первых со своим уставом в чужой монастырь не лезут (это в ответ тем, кто заявляет, что "...а я не привык к "тюремному" режиму..." Кстати, кемпинг у Юры называется "В гостях у Джокера. Мало кто из хозяев будет доволен гостем, который на замечания о недопустимости нарушения установленного ХОЗЯИНОМ дома порядка ответит, а я что хочу в твоем доме, то и буду делать. Во-вторых, кемпинг семейного отдыха, сюда приезжают довольно много семей с детьми, а это как раз и накладывает ограничения на шум после 22.00 (дети спать должны). Ну, и в-третьих, если кто не соглаен с установленными правилами, может выбрать любое другое место.
А сделано им немало. Редко какой кемпинг предлагает за 850р/сут с каравана (автодома) и горячий душ, и туалет с нормальными унитазами, а не дырками в полу, и кафе с вкусными и разнообразными блюдами (пельмени - прелесть) и анимацию для детей каждодневную, и охрану, подключение к 220в, к тех.воде, к сливу "серой" воды, оборудованному месту слива кассеты биотуалета (есть даже подведенная вода для споласкивания кассеты). Территория кемпинга приведена в нормальное состояние, пляж при нас очищался от проросшей травы, есть дополнительный душ при выходе с пляжа, оборудовано место для шашлыков, высажены розы, трава на территории подстригается. Было даже такое, что после дождя он не разрешал машинам передвигаться по полю, где стояли палатки и караваны, чтобы не нарушить растительный слой и не размесить все в грязь. Все машины убираются на отдельную стоянку, что тоже хорошо - никто не заводит машину у тебя над головой.
А сравить есть с чем- возвращаясь в Москву сделали остановку в "диком" месте в Веселовке на Тамани и там до 3 -х часов ночи слушали "завывания" соседей, который они почему-то считали своими песнями. Да и в Крыму - заехали в Оленевку в кемпинг Сансет и "охр-нели" - небо и земля. В Оленевке люди живут в начале прошлого века, по сравнению с организацие отдыха у Юры.
Уффф, написал много, и могу написать еще больше, т.к. впечатлений -целая гора.
Последнее редактирование: 20 июль 2021 16:49 от Джокер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Кемпинг в Крыму на Бакальской косе, село Стерегущее. 26 июнь 2021 22:35 #39916

  • alwles
  • alwles аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 205
  • Репутация: 30
Привет всем!Отдыхаем уже шестой день,вот решил поделиться впечатлениями.С морем пока что везет и с погодой тоже, море чистое и тихое,штиль,медузы то приходят то уходят,море теплое,народу пока не так много и пляж свободный и ухожен, камки нет и это радует, в прошлом с ней была просто беда. Мы стоим щас караваном в новом месте так называемой деревне, это место я так понял для тех кто приезжает на длительный срок и оставляет караваны на круглогодичное хранение.Сегодня огораживали сеткой, приезжал мастер и налаживал инет, теперь скорость высокая и хорошо все подгружается,замеряли около 10 мбит. Для меня это очень удобно, можно прямо из трейлера вести удаленную работу при необходимости, не надо никуда бегать. На новом месте с тенью стало лучше, деревья разрослись. Но кто побывал хоть раз знает что теневых мест выше крыши и хватит на всех и на палаточников и на караванеров. Щас пока комфортно не так много отдыхающих, но со дня на день думаю повалит народ и будет кемпинг наполнен так что скучать не придется. Каждый день для детей по вечерам лазертаг. В душевых постоянно вода горячая, перебоев нет. Кемпинг для тихого семейного отдыха и за этим строгий контроль. Ужесточились правила приготовления шашлыков на мангалах, теперь только в нескольких строго отведенных местах. машины также только на специально выделенной стоянке.Ездил и в Раздольное за продуктами и на рынок и в Славное. Цены несколько выше чем в регионах России,но как и в каждый год.Кому интересно небольшая выборка абрикос, черешня 150-170,помидор 100, огурец 25,картошка 50, морковь,свекла 70-90,молоко 50-70, филе куриное 280, мясо свинина 340-380,сыр 400-500. В Славном если кто помнит был участок как в него въезжаешь весь в колдобинах, так вот ее заасфальтировали, мелочь а приятно и в районе Раздольного что то там ковыряются пытаются асфальт проложить. Да ходили несколько раз в столовку в обед.Понравилось,готовят хорошо, особенно борщ отменный.Ценник брали на троих три борща, по второму с гарниром и попить около 700 рэ выходит. Вполне так можно сказать недорого получается.Хотя это понятие относительное. Для москвича это сущие гроши, а для кого то из глубинки деньги.По ночам не жарко спится хорошо, из живностей только комары и мокриц хватает, остальных тварей скалопендр и кузнечиков и цикад вообще нет. Воткнул старую тарелку от старого триколора без тюнера, просто от тарелки кинул кабель к телику, ловит все бесплатные 20 каналов в отличном качестве, смотрим футбол.Пока все, если что вспомню потом добавлю. Выкладываю кое какие фотки. Резюмируя, если вы еще в раздумьях и не определились куда рвануть на отдых, то мой совет приезжайте к Джокеру и не пожалеете, соотношение цены и качества у него одно из лучших в Крыму, если конечно вам подходит тихий и семейный отдых. А если вам нужна движуха и гулянки до утра то вам на ЮБК. Четко определитесь вначале какой тип отдыха вам необходим
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, baronesse710, Roman_K, DimaStrateg, Troica, Светлана С., edelweiseplus@yandex.ru, korvet2009, Natashka2018 у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Отдохнули хорошо. 06 июль 2021 10:40 #39988

  • korifey81
  • korifey81 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 66

Прошло несколько дней с нашего возвращения в кемпинг. Сначала о погоде: первые два дня жара, море +26. В воскресенье нас накрыло, впрочем как и весь Крым. Но палатка выдержала на первой линии. Конечно такого ужаса, как в Ялте или в Бахчисарае здесь нет и быть не может. Кемпинг продолжает свое развитие. Душевые перенесены в другое здание. Туалеты теперь тоже в отдельном здании, за полем, где играют в лазертаг. Появилось выделенное место для мытья посуды. В столовой готовят вкусно, теперь есть телевизор, если кому это важно. Обновлены беседки, фонари, отдельная парковка для автомобилей, с выездом минуя места отдыха. В этом году в море мало камки. Море как всегда теплое, видимо это только в Стерегущем так. На всем ЮБК и в Евпатории море холодное. Как всегда у Джокера тихо, спокойно и по-домашнему. А какие шикарные закаты!!!




Последнее редактирование: 06 июль 2021 10:46 от korifey81.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, baronesse710, solo, БульДастер, Сибирячка, edelweiseplus@yandex.ru, korvet2009, Natashka2018, katya_bosh у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Отдохнули хорошо. 13 июль 2021 11:57 #40019

  • Fendt-caravan
  • Fendt-caravan аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 13
Вот уже не первый год отдыхаем в кемпингах “У ДЖОКЕРА”. По роду своей деятельности имею максимально близкое отношение к караванам и автодомам, новым караванам и автодомам. И поэтому близок к караванному сообществу и чаяниям караванного сообщества. Но даже в обществе единомышленников нет единения по поводу кемпинга “У ДЖОКЕРА”, так как все мы люди разные. Я, с первого дня знакомства с кемпингами “У ДЖОКЕРА” сделал для себя вывод , что Юрий с Оксаной представляют нам типичный проект еврокемпинга. Это изолированная и охраняемая территория с кодовым входом-выходом на территорию и силиконовые браслеты гостей, это подключение к коммуникациям ( свет, вода по возможности и интернет), это отличная организация санитарно-гигиенической зоны(туалеты и душевые и место слива для кассет биотуалетов), это столовая, в которой дети просят добавки, это большая территория с парковкой и досуговой зоной. Здесь и детский футбол и площадка и лазертаг и художественные конкурсы и мастер классы. И поверьте, что даже это не самое главное, ради чего мы сюда приезжаем в кемпинг “У ДЖОКЕРА” в Стерегущем. Это море – теплое и комфортное. Когда на других берегах температура воды может быть 13-18 градусов, “У ДЖОКЕРА”в Стерегущем вода может быть и 24 и 28 и 30 градусов, что само по себе для Черного Моря удивительно. Приезжаем каждый год, на чем придётся. Есть караван, едем с караваном, есть палатка, едем с палаткой. Современная кемпинговая индустрия создает идеальный комфорт даже в палатке, опять же благодаря подключениям ко всем коммуникациям “У ДЖОКЕРА”в Стерегущем. Кемпинг “У ДЖОКЕРА” – это типичный проект тихого семейного кемпинга, в котором главное это тишина и семейный комфорт. Могу сказать на собственном опыте использования еврокепингов в Европе – этот стандарт присущ для большинства европейских кемпингов, и никто из наших там не возмущается, что попраны их права и свободы за 50 евро в день, а смиренно принимают блага европейской кемпинговой культуры. Про караванное сообщество, общяясь с коллегами, не однократно слышал отзывы о кемпингах “У ДЖОКЕРА”, что Юрий излишне строг, прямо деспот, выгнал из кемпинга ни за что! Могу сказать из практики, чтобы нарваться на это надо постараться. Вас предупредят раз, предупредят два. Так сложилось, что мы едем сюда релаксировать, отдыхать от городской суеты, крепко спать под шум прибоя, много купаться, и варианты “накатить” литр самогона и проорать караоке без оценки ваших вокальных данных - это не вариант! Точнее вариант, но не для кемпинга “У ДЖОКЕРА” и он не проходит по нормам и правилам кемпинга. И потом эти горе-вокалисты строчат пасквили, засоряя интернет своими эмоциями. Выпить можно и пожарить мясо можно, это делают все желающие и без проблем. Но наступило режимное время ночного отдыха после 22.00 – дети спать , взрослые не разговаривать громко. Хочешь гулять по набережной - гуляй! Хочешь смотреть на море и медитировать – пожалуйста. Только без криков и шума. Я по своей практике могу сказать, что настоящих еврокемпингов, как в Европе, у нас единицы. Кемпингов типа приехал на выходные, крепко выпил и орешь до утра, очень много, сотни. Так вот проблема в том, что люди слышат название кемпинг, и ассоциативный ряд выстраивается согласно тому, что они видели ранее - приехал на выходные, крепко выпил и орешь до утра! А у Юрия еврокемпинг, и заниматься перевоспитанием и привитием еврокемпинговой культуры у Юрия просто нет ни сил, ни времени. Он и так живет этим круглосуточно, на протяжении многих лет, предоставляя настоящий еврокемпинг, по ценам не еврокемпинга. Поэтому никто вас не выгонит и не унизит, если вы этого сами этого не захотите. Доходят возмущения до моразма : “он заставил нас одеть силиконовые браслеты, мы свободные люди, нас окольцевали и тд…..”. Дорогие друзья, за последний год каждый из нас испытал на себе многое, и тезис “силиконовый браслет и свобода” – это чистая провокация. За 750 рублей с палатки или 850 с каравана или автодома со всеми подключениями, это подарок судьбы. Цена лучшая и нет смысла сравнивать с ценами европейских кемпингов в сезон на море. Это около 10 евро, это не 40,50, 60 евро с палатки или каравана или автодома в сезон на море. И да о море. Море здесь очень теплое и разное. Бывает спокойное, бывает с волнением. Когда спокойное, то вода чистая и прозрачная. Когда море с волнением, то естественно волнения поднимают грунты, которые здесь выглядят как песок из измельченной ракушки. И в одной и другой ситуации вода всегда в Стерегущем удивительно теплая. Для меня было открытием, что вода в Черном море может быть и 28 и 30 градусов. Есть другая проблема. За счет розы ветров и особенностей рельефа залива иногда штормовая погода приносит достаточное количество камки – безобидной и полезной морской растительности. Естественно, это вызывает эффект брезгливости у новых посетителей кемпинга. Новые посетители кемпинга не готовы купаться в прибрежном бульоне из травы, который после шторма может появится на берегу и абсолютно безобиден и безвреден, и также может исчезнуть обратно в море без объявления причины. Но как правило мы обращаем внимание на мелочи, но не обращаем внимание на главное. Главная это чистота моря, бактериальная чистота и отсутствие каких-либо сливных стоков на береговой линии в Стерегущем. Пляж огромный, километры). И даже в сезон при полной загрузке пляж выглядит полупустым. Места очень много. Так вот о чистоте моря. Никто не хочет задумываться о том, что мы привозим детей выкупать в море, в чистом море, когда дети ныряют и играют в воде, контактируя с водой в полной мере, хвастаясь сколько литров морской воды дети проглотили в результате купания. “У ДЖОКЕРА”не было случая, чтобы по причине бактериального заражения морской воды или питания были хоть какие -то случаи и признаки желудочно-кишечных заболеваний. Никто не хочет задумываться о том, что на всей береговой линии нет ни одной гостиницы со стоками канализации, а сам кемпинг “У ДЖОКЕРА” использует поля аэрации и очистные сооружения, расположенные вдали от берега и так это было построено и функционировало еще в советские времена. Не надо приводить пример ЮБК, большой Анапы и большого Сочи, чтобы понять, что тысячи частных гостиниц и отелей занимаются сливом канализационных стоков своих гостиниц исключительно в море. Море огромный водяной резервуар с мощным механизмом рециркуляции, приливами и отливами, и люди это используют для массового ночного сброса фекалий на перенаселенных южных курортах. Администраторов и завхозов гостиниц понять можно, а что им делать и куда это девать? Ведь строительство настолько массовое и стихийное, что только море может помочь избавится гостиницам от канализационных отходов, простым и дешевым методом, ночным сбросом в море. Чтобы к утру, огромный морской механизм, всё это принял и переработал и сделал радость утреннего погружения в морские воды таким же безопасным, как был ранее. Но это только для непосвященных. Практика показывает, что пока “У ДЖОКЕРА” в Стерегущем сменяются погода и может появится камка или может не появится, то на берегах ЮБК, большой Анапы и большого Сочи в течении летнего сезона наблюдаем сотни случаев желудочно-кишечных заболеваний, с госпитализацией и тд. Знаем это не по наслышке, моя жена врач, и каждое посещение кемпинга в Стерегущем, она получает десятки обращений от своих пациентов, которые оказались на берегах ЮБК, большой Анапы и большого Сочи. И только приехав отдыхать, сходили искупаться 2-3 раза и все…. желудочно-кишечные заболевания, с госпитализацией и тд. Но это если думать о том, что такое чистое море. Наше мнение – чистое море с камкой это в разы полезнее и безопаснее, чем море ЮБК, большой Анапы и большого Сочи, где ежедневно опорожняют свои фекальные кессоны тысячи гостиниц. Но все люди разные и каждый действует так, как считает нужным. Поэтому по совокупности факторов здесь чисто и комфортно, строго и поддерживается порядок, но самое главное о нас заботятся, предоставляя бытовой комфорт и безопасность проживания за очень символическую оплату. Юра и Оксана, спасибо Вам!



















Последнее редактирование: 13 июль 2021 13:22 от Джокер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Станислав, Олегыч, Alexandra0307, mamusik, baronesse710, Вован, Evgen, DimaStrateg, Romson у этого пользователя есть и 22 других благодарностей

Отдохнули хорошо. 19 июль 2021 16:01 #40058

  • Vlasenko1971
  • Vlasenko1971 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 3
Отдыхали у Джокера с 13 по 24 июня 2021года. Очень хочу выразить слова огромной благодарности Юрию и Оксане за четко организованный отличный отдых!
С огромным Уважением к Вам!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, edelweiseplus@yandex.ru, то4ка

Отдохнули хорошо. 08 авг 2021 19:41 #40165

  • arap
  • arap аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 3
Всем привет ...
Добрался таки до компа , хочется поделиться впечатлениями о пребывании в кемпинге . Стояли там с 20 июля 15 дней ( жена , мот и кот ) и очень не хотелось уезжать . У Джокера были в первый раз , и всё очень понравилось . Точки подключения электроэнергии , краны с технической водой - всё расположено максимально удобно .
Общая инфраструктура кемпинга также организована хорошо , клозеты - налево , столовая направо ;) . С учетом того , что это территория бывшей Советской базы отдыха Юра и Оксана организовали всё по максимуму , несмотря на то , что это им вылилось в копеечку .
Про море . По приезду была камка , о чем нас Оксана сразу предупредила , но лично нам она не мешала от слова никак , и мы о ней знали . Некоторым она сильно не нравится , и поэтому их это сильно возмущает . Таким укажу простой путь - в Мрию ...) Кстати через несколько дней после смены направления ветра её стало намного меньше .
Правила проживания . Именно за этим мы и ехали :) . Покой , тишина с 22-00 и Максим с Денисом постоянно всё это контролировали . Однозначно плюс . Кстати Максиму отдельное спасибо за то , что всегда готов помочь в бытовых вопросах не только словом , но и делом , по приезду помог мот вытащить по своей инициативе .
Итог - хочется вернуться к Вам в гости ещё не один раз , спасибо за отдых .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, edelweiseplus@yandex.ru, korvet2009, Natashka2018, korifey81, Swetla77, Siberian, Фунтик, Mari4618 у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Отдохнули хорошо. 17 авг 2021 22:36 #40198

  • knopka1
  • knopka1 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 5
Очень хочется сказать огромное спасибо Оксане и Юрию, за организацию тихого, спокойного отдыха. Ну вот не люблю я отдыхать в толпе народа, когда по пляжу ходят пьяные орущие люди, торгаши с кукурузами и криками про бананы и тд.., а по дороге к морю куча торговых точек . Кемпинг "У Джокера" стал для нас находкой. Оксана сразу предупредила, что в море камка и предложила посмотреть, а что там смотреть, трава у берега, проходишь через нее и плаваешь в чистом море, выходишь, ноги моешь -ни каких проблем. Пляж большой, широкий, есть навесы от солнца, 3-5 семей на 150 метров. От корпуса до пляжа 50 м. Мы отдыхали в номере, на 3 этаже. В номере 4 кровати, санузел, маленький холодильник, телевизор(показывает 1 канал, смотрели местные новости), кондиционер,стол,4 табурета и большой балкон с видом на море. Кушать можно в столовой либо готовить самим. Мы брали мультиварку все в ней варили и плитку походную (на балконе воду для чая кипятили) , шашлык на улице на местном мангале жарили. Вот тут предложение , может быть для живущих в корпусе выделить отдельно комнату, где стояла бы плита и чайник, иначе комнаты пропахнут едой... Санузел чистый. унитаз, раковина, душ-кабина, корзина для мусора(мешки для мусора у нас свои были), бумага туалетная была(но у нас тоже своя).Вода горячая и холодная круглосуточно, без перебоев. На балконе мы поставили свои кемпинговые стулья, класно посидеть вечерком..немного портили настроение комарики, приходилось спираль зажигать. в гости на балкон к нам заходил богомол, очень интересно было наблюдать как он лезет сначала по железному ограждению, а потом прямо по стене на крышу. Уборку делали сами, попросили ведерко со шваброй и веник. По поводу режима - вообще не напрягались, в 22.00 темно, только по территории фонарики горят. Тишина, можно посидеть тихонько, мы спать ложились. Нам с погодой немного не повезло, штормило. В первый день прогулялись до Бакальской косы, так здорово...с одной стороны бушует море, с другой тишь и благодать. Во второй день ездили в Межводное и Черноморское. Можно чуть дальше проехать до Оленевки, до маяка и чаши любви. Пока в кемпинге море штормило, ездили купаться на косу, очень понравилось на косе, народу конечно многовато, но днем там почти нет медуз, появляются только вечером. Всего 5 минут езды, сначала асфальт дальше по насыпной дороге. Продукты покупали в местных магазинах, и в Раздольное ездили (там гораздо дешевле и выбор больше). Что очень понравилось, закрытая территория и не навязчивая охрана. Дочка младшая убегала сразу после завтрака и возвращалась как фонари зажигались, днем отлавливали для поездок на море и покормить))) я совершенно не волновалась, что что-то с ней случится, переживала только что она мешать отдыхающим будет (очень общительная она у нас). Для детей вообще благодать... хочешь- занятия днем, хочешь-лазертаг вечером, площадка для игр и огромная территория. По поводу браслетов...не напрягали вообще..надели и забыли. Вообще было такое ощущение, что мы в корпусе одни жили, хотя почти все номера заняты были, мы видели только как люди въезжают и выезжают. Музыка с соседних баз отдыха была, но только в выходные и до 22.00-22.30 примерно, тоже совершенно не мешала. Прогулялись по территории , очень чисто, много деревьев, клумбы, палатки все в тени стоят, подключение к электричеству, душевые, туалеты -все очень чисто(убирают несколько раз в день). Обслуживающий персонал работает не покладая рук, не смотря на жару с раннего утра, до позднего вечера, помогают по первой просьбе и словом и делом...В общем всем , кто любит тихий и спокойный отдых- вам сюда, приезжайте не пожалеете. Тем кому нужна туса, движуха, развлекаловка и тд- езжайте мимо...И да... в первый раз мне вообще не понадобилась аптечка..все средства от ротавирусов остались не востребованы.
p.s. самое большое наше разочарование....за 8 дней...так и не услышали знаменитого крика и мата джокера...
Последнее редактирование: 17 авг 2021 22:45 от knopka1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Олегыч, mamusik, Гвардеец, edelweiseplus@yandex.ru, nasjka_bolt, Swetla77, Siberian, natale-1, ЮБК1971 у этого пользователя есть и 6 других благодарностей
Время создания страницы: 0.122 секунд
Работает на Kunena форум