Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кулинарные рецепты по заявкам -пишите- ответим

Кулинарные рецепты по заявкам -пишите- ответим 01 дек 2013 18:27 #5157

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
Trianon пишет:
Что то выдохлись наши повара и кулинары, :P а обещали, обещали :P
А ты никак все уже перепробовал ??? Вот это аппетит! :woohoo:
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Кулинарные рецепты по заявкам -пишите- ответим 01 дек 2013 18:36 #5162

  • Trianon
  • Trianon аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 77
А что было то - так на один зубок, а время скока прошло :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Кулинарные рецепты по заявкам -пишите- ответим 01 дек 2013 18:55 #5165

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
Ну. не скажи,- там на "хороший" зубок и недели на две! :woohoo: - я ж говорю- аппетит ! :woohoo:
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кулинарные рецепты по заявкам -пишите- ответим 01 дек 2013 18:59 #5166

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9414
  • Спасибо получено: 27131
  • Репутация: 999
Trianon пишет:
А что было то - так на один зубок, а время скока прошло :silly:

Для затравочки фото, но без рецептов.....














+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Последнее редактирование: 01 дек 2013 19:00 от Джокер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бамбина, Рыбачка Таня

Кулинарные рецепты по заявкам -пишите- ответим 01 дек 2013 19:03 #5168

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
Приятного аппетита ! :woohoo:
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Кулинарные рецепты по заявкам -пишите- ответим 01 дек 2013 19:55 #5179

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9414
  • Спасибо получено: 27131
  • Репутация: 999
Салат из кальмаров диетический

Для его приготовления потребуются продукты: шестьсот грамм кальмаров, один свежий огурец, пучок зелени, пакетик фисташек и оливковое масло.

Накрошить этот салатик можно всего лишь за пять минут. Но для начала следует почистить от пленки и отварить кальмаров. Готовятся они тоже очень быстро. Достаточно подержать их три или пять минут в крутом кипятке, чтобы кальмары были готовы. Главное не переварите, ведь нежное мясо кальмаров в этом случае станет резиновым.

Пока кальмары остывают, мы нарезаем на дольки свежий огурец и мелко рубим зелень. Будет достаточно только зеленого лука, но не помешает базилик, укроп и салат. Они добавят немного другой вкусовой оттенок готовому блюду.

Освобождаем фисташки от кожуры и перемалываем в кофемолке или блендере до состояния крупных кусочков. Остывшее мясо кальмаров нарезаем кубиками или полосками. Все компоненты салата смешиваем в глубоком салатнике, солим, заправляем оливковым маслом и обильно посыпаем измельченными фисташками.


+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня, Нюся

Кулинарные рецепты по заявкам -пишите- ответим 01 дек 2013 20:14 #5180

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 993
  • Спасибо получено: 970
  • Репутация: 334
Ты это сам готовил или из инета скачал? больно фотка на фотку не похожа B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня

Кулинарные рецепты по заявкам -пишите- ответим 01 дек 2013 20:16 #5182

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9414
  • Спасибо получено: 27131
  • Репутация: 999
Станислав пишет:
Ты это сам готовил или из инета скачал? больно фотка на фотку не похожа B)

из инета, но мы его очень любим и часто делаем............ :)
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кулинарные рецепты по заявкам -пишите- ответим 01 дек 2013 20:18 #5185

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 993
  • Спасибо получено: 970
  • Репутация: 334
значит фотка за тобой B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кулинарные рецепты по заявкам -пишите- ответим 05 дек 2013 04:48 #5799

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9414
  • Спасибо получено: 27131
  • Репутация: 999
Чего то здесь все заглохло :( думаю, что на все лето нам маловато рецептов будет....... :woohoo:
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Последнее редактирование: 05 дек 2013 04:49 от Джокер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня

Кулинарные рецепты по заявкам -пишите- ответим 05 дек 2013 04:58 #5800

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
У меня еще в запасе есть несколько моих рецептов...погоди чуток...а то под утро в холодильник побегу....
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Кулинарные рецепты по заявкам -пишите- ответим 05 дек 2013 10:28 #5809

  • Andreika
  • Andreika аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Андрей,Лена, +4 таксы
  • Сообщений: 507
  • Спасибо получено: 341
  • Репутация: 100
Добавлю. Берётся кусочек мамонта, желательно, лопаточную часть. Режется под "стэйк", нежадно колотится бронзовым молотком. Потом, ловится страус (можно поймать курицну). Далее, собираем грибы у Татьяны :), Ну, можно и шампиньонов под окном дома собрать. Лучок, с ближайшего огорода... :)
Мамонта обсыпали паприкой (Без соли!). Страуса- посолили , поперчили. Положили на мамонта. Грибочки- отварили , до исхода пены. Лучок- обжарили 2 мин, полукольцами.
Начинаем собирать! Мамонт-страус-лук(чуть-чуть), грибочки. Сворачиваем в трубочку. Далеее, самое интересное...
замешиваем "обмазку" . Мука, вода, соль, перец, И главное! Кунжут. Обмакиваем в "обмазку! Посыпаем кунжутом. И так , три раза. Далее, сковорода с маслом, и "духовка" 200 гр. 25-30 мин.
Последнее редактирование: 05 дек 2013 10:29 от Andreika.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня

Кулинарные рецепты по заявкам -пишите- ответим 05 дек 2013 19:40 #5905

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
Предлагаю рецепт приготовления икры из рапанов. Икра по вкусу напоминает жареные белые грибы. Приготовить ее муторно,но просто. Выловленных ропанов сложить в казан,ведро или другую емкость,залить водой и поставить на костер или газ...При температуре 80-90 градусов они начинают выползать из своих домиков полностью...Обрезаем самый кончик-черноту и отделяем перегородку из роговицы впереди...несколько раз хорошо промываем в большом количестве воды...Измельчаем ножом и выкладываем на сковородку.Наливаем раст. масло и добавляем репчатый мелко-резаный лук...жарим 20-25 минут постоянно помешивая, до румяной обжарки...Дать остыть- Икра готова! Приятного аппетита ! (Приношу извинение за слово ропан- не помню,как правильно пишется- через а или о - но вкус икры от этого не поменяется ! )
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Andreika

Кулинарные рецепты по заявкам -пишите- ответим 05 дек 2013 19:50 #5908

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
Рецепт неожиданности, как я его называю. У вас совершенно нет времени быстро что-то соорудить к столу на закуску,а гости почти у двери.. Варим быстро яйца вкрутую,очищаем от скорлупы. Открываем зеленый горошек и перемешиваем с майонезом. Выкладываем горошек на блюдо и сверху укладываем пополам разрезанные яйца- на усмотрение- по кругу или вразброс. На каждую половинку капаем майонез и если есть под рукой любая зелень- втыкаем ее в горошек иди просто выкладываем веточки лука.петрушки,укропа. Блюдо готово- приятного аппетита! Не забудьте вставить ложку ! Сколько и чего класть- решайте сами - в зависимости от кол-ва гостей и аппетита! На большое блюдо я выкладываю 10 яиц и пару банок горошка. Можно по краю пустить резаные огурчики свежие или соленые- дело вкуса и фантазии каждого.
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Последнее редактирование: 05 дек 2013 19:50 от Рыбачка Таня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кулинарные рецепты по заявкам -пишите- ответим 05 дек 2013 19:57 #5909

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
Джокер пишет:
Чего то здесь все заглохло :( думаю, что на все лето нам маловато рецептов будет....... :woohoo:
Рецептов мало не бывает ! Не бывает часто времени и одолевает ЛЕНЬ ! :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кулинарные рецепты по заявкам -пишите- ответим 05 дек 2013 20:37 #5912

  • iriwaki
  • iriwaki аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • ИРИНА,ВАЛЕРИЙ,КИРЮШКА , НИКИТА,ПОЛИНА И МИТЕНЬКА,
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 640
  • Репутация: 100
Соответственно названию темы спрашиваю:интересен ли кому-то мой собственный рецепт фруктового пирога,на приготовление которого уходит не больше получаса,пеку иногда на ужин,придя с работы.Вот такой,называю его"Торопыжка"?


Если тебе плюют в спину,значит ты-впереди!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кулинарные рецепты по заявкам -пишите- ответим 05 дек 2013 20:39 #5913

  • Mik67
  • Mik67 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 498
  • Спасибо получено: 405
  • Репутация: 101
Всем большой привет!!! Рецент от Оли : шампиньон шляпка в нее кладем майонез сверху посыпать тертый сыр и на 30 минут в духовку ! Рецепт от меня: в казане наливаем масло ростительное без запаха грамм 300-350 доводим до кипения и посеруем мясо потом поснруем лук потом в масле посеруем картошку и укладываим слоями кладем слой картошки на дно казана , соль перец, слой лука, выкладываем мясо,слой лука, картошка, соль перец дальше втыкаем две чищеные морковки и сверху кладем болгарский перец порезаный дольками (лучше красный и зеленый) заливаем кепяченой водой преблезительно на один сантиметор , накрываем крышкой и томим один час. Потом выкладываем в глубокую миску с заранее уложеный в ней лаваш ( портянку) !!! Приятного Апетита!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Станислав, Нюся

Кулинарные рецепты по заявкам -пишите- ответим 05 дек 2013 21:07 #5916

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
iriwaki пишет:
Соответственно названию темы спрашиваю:интересен ли кому-то мой собственный рецепт фруктового пирога,на приготовление которого уходит не больше получаса,пеку иногда на ужин,придя с работы.Вот такой,называю его"Торопыжка"? Очень интересен- выкладывай, Ирочка! ( Если ты со мною согласишься- на АТ фото,где ты под зонтиком в гамаке с Кирюшкой, я бы как-то откомментировала зонтик. Он,ведь, надо понимать не от солнца для тени,- а от часто падающих на головы, спелых слив ? )


Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кулинарные рецепты по заявкам -пишите- ответим 05 дек 2013 21:13 #5918

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 993
  • Спасибо получено: 970
  • Репутация: 334
iriwaki пишет:
Соответственно названию темы спрашиваю:интересен ли кому-то мой собственный рецепт фруктового пирога,на приготовление которого уходит не больше получаса,пеку иногда на ужин,придя с работы.Вот такой,называю его"Торопыжка"?
Конечно, да!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рыбачка Таня

Кулинарные рецепты по заявкам -пишите- ответим 05 дек 2013 22:01 #5932

  • Рыбачка Таня
  • Рыбачка Таня аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2483
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 97
А Вова Хантер1 молчит про рецепт, как приготовить виноградных улиток...А,ведь, знает...Удивить нас хочет, точно на открытии ! :woohoo:
Ничто человеческое мне не чуждо - одно из них - искренне дружить.....................Состав экипажа ......Я- Татьяна, Игорь- супруг ( ник Пух Анатолич ), дочь Ирина, сын Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.087 секунд
Работает на Kunena форум