Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 12 июнь 2020 19:43 #37551

  • Пацифист
  • Пацифист аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 799
  • Репутация: 99
Вот ведем споры, переливаем из пустого в порожнее! Ранее приводились примеры по Краснодарскому краю. Попробую привести и я. У них все открыто и для всех, я имею москвичей и приравненных к ним. По очень простой причине: местное население уже так наотдыхалось в санаториях и домах отдыха, что все денежные знаки израсходовали!
Крымчане дело другое: посмотрите с 15 июня все гостиницы, санатории, кемпинги будут забиты местными! Чемоданы уже упакованы, купальники и стрелки на шнурках наглажены! Поймите их- они тоже граждане РФ и имеют наравне с нами право на отдых!
Вспомните фильм "Кавказская пленница" где ведётся торг между героем Мкртчана и тов. Сааховым про путевку в санаторий!
Так и в нашем случае! Могу сказать что все пропуска в Краснодарском крае отменены! Ехать можно спокойно, карантинные постов нет!
Теперь главное узнать когда откроется бронирование и цены, что бы не тащить с собой много денюшек!
Всем хорошего настроения и не хворать!
Прим. К слову хлор очень опасный хим. элемент! Отбиваться хлором категорически не рекомендую, так как эта процедура приведёт к но обратимым последствиям не только для героя, но и для окружающей среды!
Зато во время корона вируса ни кто, заметьте , НИ КТО не болел гриппом!
Последнее редактирование: 12 июнь 2020 19:56 от Пацифист.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, zam-tv

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 12 июнь 2020 20:01 #37552

  • Пацифист
  • Пацифист аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 799
  • Репутация: 99
К слову про соблюдение социальной дистанции: признаюсь, пару раз нарушил в столовой! А в остальном если только с супругой и внуку подзатыльник отпустишь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 12 июнь 2020 21:53 #37553

  • mamusik
  • mamusik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 725
  • Спасибо получено: 2119
  • Репутация: 126
Я так поняла,что это такой негласный намёк, что дикарём типа вас ловить никто не будет...на вьезде может быть проверят,не болен ли,ну и отдыхайте себе..Типа в данном случае вы ж не массово тусуетесь,а индивидуально...Это отели,гостишки,санатории много народу массово отдыхают...Частников-то нужно тоже выручать, и они же от сезона живут.
Про проверки температур...в правилах на данный момент написано проверять температуру в течении дня прям несколько раз в разных местах посещения...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Пацифист, zam-tv

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 12 июнь 2020 22:04 #37554

  • mamusik
  • mamusik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 725
  • Спасибо получено: 2119
  • Репутация: 126
Пацифист пишет:
Зато во время корона вируса ни кто, заметьте , НИ КТО не болел гриппом!
Потому что он сам и есть грипп!!! :( :silly: :silly: :silly:
Был громкий страшный птичий грипп(поуничтожали птиц),потом страшный свиной(побили свиней), ...этот человеческий... :( и говорят не страшнее обычного...и тоже пройдет...Потренировались,надеюсь нашли слабые места в нашем здравоохранении ну и будя с него... :( Ждем 1 июля,до него ещё пол месяца жарких деньков,надеюсь у кого-нибудь ума хватит одуматься
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 12 июнь 2020 22:24 #37555

  • mamusik
  • mamusik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 725
  • Спасибо получено: 2119
  • Репутация: 126
Natashka2018, вы то собираетесь приехать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 12 июнь 2020 22:51 #37556

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9410
  • Спасибо получено: 27130
  • Репутация: 999
jus пишет:
Джокер пишет:
jus пишет:
Джокер пишет:
Mari4618 пишет:
И какой итог из всего!? Ждём 1 июля или отмены требований роспотреба!?
У нас отпуск с 15.07. Тоже на чемоданах.. :(

А какой Вы предложите? Вы готовы приехать с тестом не позднее 48 часов, готовы ходить в маске и перчатках и т.д.?
Я не готов в случаи ЧП платить за Всех за обсерватор и взять на себя ВСЮ ответственность, там уголовная статья.
Да и просто если соблюсти все предписания цена за кемпинг ни как не будет 600-800 рублей.
Уверен, что надо еще не много подождать. Аксенов запросил Москву отменить эти абсурдные требования.

Юра, пока у властей полная неразбериха, вы можете сформулировать какие условия/требования, вы считаете разумными и выполнимыми для начала работы кемпинга?


А за чем мне формулировать что то, Вы примерьте на себя эту ответственность. С ношением браслета на территории и то возникают проблемы а представьте какие проблемы ждут с ношением масок и перчаток, с соблюдением безопасной дистанции и т.д..
Ответственность - то да, и сами проверки можно до маразма довести, это дело у нас любят. Я не о том. Хотелось бы просто узнать мнение о том какие меры вы считаете целесообразными. Мы-то тут так, обсуждаем на уровне диванных экспертов, вы больше приближены к реальности.


К какой мы реальности приближены...?! Мы с конца марта просидели в кемпинге, в глухой деревне и вся реальность для нас ТВ и интернет...... ну и телефон.....
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, jus, Пацифист, Unta, Kreol

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 13 июнь 2020 00:03 #37558

  • Natashka2018
  • Natashka2018 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 313
  • Репутация: 88
Как только откроют границу - мы едем. Только непонятно про обсервацию на две недели. Надеюсь, отменят. Это очень смущает. Настроение у нас сейчас очень подавленное. Отдых, о котором мечтали целый год, может обламаться. Но мы все ещё надеемся. Дашка, вроде и малявка ещё, а помнит дядю Юру на мотоцикле. Да и домик наш там стоит, ждёт...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, Пацифист

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 13 июнь 2020 00:07 #37559

  • korifey81
  • korifey81 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 66
Перегибов с рекомендациями полно, к примеру у нас автотехнику въезжающую поливают ну как бы спецраствором, от которого почему-то нет разводов на стеклах и он не пахнет. Вопрос для чего? Короновирусики на поверхности машин проникают? Бред? Бред, а исполнять надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, Natashka2018, Пацифист

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 13 июнь 2020 00:09 #37560

  • mamusik
  • mamusik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 725
  • Спасибо получено: 2119
  • Репутация: 126
Natashka2018 пишет:
Как только откроют границу - мы едем. Только непонятно про обсервацию на две недели. Надеюсь, отменят. Это очень смущает. Настроение у нас сейчас очень подавленное. Отдых, о котором мечтали целый год, может обламаться. Но мы все ещё надеемся. Дашка, вроде и малявка ещё, а помнит дядю Юру на мотоцикле. Да и домик наш там стоит, ждёт...
Обсерация :silly: вроде ж для иностранцев и Украины :( :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Natashka2018, Пацифист

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 13 июнь 2020 00:11 #37562

  • korifey81
  • korifey81 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 66
Natashka2018 пишет:
Как только откроют границу - мы едем. Только непонятно про обсервацию на две недели. Надеюсь, отменят. Это очень смущает. Настроение у нас сейчас очень подавленное. Отдых, о котором мечтали целый год, может обламаться. Но мы все ещё надеемся. Дашка, вроде и малявка ещё, а помнит дядю Юру на мотоцикле. Да и домик наш там стоит, ждёт...
Передавайте привет Кате от Саши. К сожалению мы в этом году не приедем( не попереворачиваю их на матрасе.
Последнее редактирование: 13 июнь 2020 00:11 от korifey81.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Natashka2018

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 13 июнь 2020 00:25 #37563

  • Natashka2018
  • Natashka2018 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 313
  • Репутация: 88
Так мы же теперь иностранцами и считается. Беларусь теперь вроде как ни от мира сего. Карантин не ввели - закрыли границу,а как от чумных. Хоть вирус этот он и и у вас и у нас, вроде есть, а вроде и нет его... Загадочный...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, Пацифист, zam-tv

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 13 июнь 2020 00:28 #37564

  • Natashka2018
  • Natashka2018 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 313
  • Репутация: 88
Привет Катьке передам, спасибо. Сашку вспоминает... Недавно мальчик к ним в группу в бассейн пришел, так она говорит, на Сашку похож... соскучилась... жаль, что встретимся... Но в следующем году - обязательно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, korifey81

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 13 июнь 2020 05:49 #37565

  • Пацифист
  • Пацифист аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 799
  • Репутация: 99
mamusik пишет:
Пацифист пишет:
Зато во время корона вируса ни кто, заметьте , НИ КТО не болел гриппом!
Потому что он сам и есть грипп!!! :( :silly: :silly: :silly:
Был громкий страшный птичий грипп(поуничтожали птиц),потом страшный свиной(побили свиней), ...этот человеческий... :( и говорят не страшнее обычного...и тоже пройдет...Потренировались,надеюсь нашли слабые места
Что то Вы странную линейку выстроили! Птицы, свиньи, коровы...
Есть старый анекдот(наверное из жизни) про повышение цен и т.п. Не буду весь пересказывать. Последняя реплика из зала: а дустом травить не пробовали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 13 июнь 2020 05:54 #37566

  • Пацифист
  • Пацифист аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 799
  • Репутация: 99
Natashka2018 пишет:
Так мы же теперь иностранцами и считается. Беларусь теперь вроде как ни от мира сего. Карантин не ввели - закрыли границу,а как от чумных. Хоть вирус этот он и и у вас и у нас, вроде есть, а вроде и нет его... Загадочный...
Так главный по Крыму только про Украину говорил!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, Natashka2018

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 13 июнь 2020 08:44 #37567

  • Natashka2018
  • Natashka2018 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 313
  • Репутация: 88
Да нет, что-то и про Беларусь пыхтел... А тем временем в наш санаторий-профилакторий с понедельника заезжают россияне семьями, и на дорогах машин с российскими номерами очень много с весны катаются. Вот как-то же умудряются люди обойти и границу и 14-дневный карантин?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, Пацифист

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 13 июнь 2020 19:57 #37568

  • alwles
  • alwles аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 205
  • Репутация: 30
Наташа,передавай привет Саше и Лешику, надеюсь что вы подъедите и мы партейки в шахматы поиграем на пляже, Захар и Владик передают приветы Лешику, Кате и Даше! Как там не слышно когда Серега баронесса приедет? Выходили с ним на связь или нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, Natashka2018

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 13 июнь 2020 20:26 #37569

  • alwles
  • alwles аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 205
  • Репутация: 30
Мы все надеемся что абсурдные требования по ношению масок и перчаток и недопустимость собираться детям группами отменят.Должен же здравый смысл возобладать. Это что же за отдых получится, люди приезжают чтобы надышаться свежим морским воздухом,а им говорят только через маску,на жаре это будет чревато и у кого с сердечком слабовато и какие болезни,так недалеко и до того что человеку станет очень плохо,причин может быть много и гипертонический криз, инфаркт,инсульт,кто то в обморок может упасть,а об этих последствиях там наверху не задумываются.Наша власть всегда сильна только задним умом,пока не прогремят какое то количество таких резонансных случаев,они не спохватятся.Ну ладно маску еще куда ни шло можно напялить на шею,при приближении,одевать,но перчатки это просто жесть. А про запрет общения детям. Я как только сказал своим, им сразу ехать расхотелось. Они только и мечтают увидеться с друзьми и общаться с утра до вечера, это и есть оздоровление.Какой смысл ехать с ними детьми,чтобы их держать взаперти и чтобы они сидели на гаджетах. Да и полная глупость это и неосуществимо в принципе,не сможете вы ежеминутно, ежечасно промониторить где ваши дети,вы что по пятам за ним ходить будете,всегда найдется момент когда кто то с кем то пересечется и сблизятся и ничегошеньки вы не проконтролируете и потому данное требование полный абсурд и глупость.Думаю кто решил ехать надо ехать. А там по обстоятельствам.У меня там тоже домик стоит дожидается рядом с хорошими соседями белорусами Наташей и Сашей, но для себя я решил. Если все будет по жестким и чрезмерно невыносимо карательным правилам,задержусь при всем моем уважении к Юре максимум на две недели,ну а какой смысл если общения и у детей и у тебя не будет,поеду на отдых к родственникам в Бахчисарай,там бесплатно,но до моря 30 мин,но имея машину это не проблема.Ну и я думаю и у других кто нацелился ехать к Юре какие то альтернативные варианты предусмотрены. И тут думаю надо найти баланс, ни в коем случае не перегнуть палку,обоюдными усилиями и сообща.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, Natashka2018, Пацифист, Lora, zam-tv, zacepina

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 13 июнь 2020 21:17 #37570

  • mamusik
  • mamusik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 725
  • Спасибо получено: 2119
  • Репутация: 126
Ну да,для нас-то маразм.а с Юры стружку за невыполнение снимут...Тупик!!! Маразм! и сколько он продлится ещё??? Мне сегодня снова пришло сообщение на телефон от МЧС (каждую субботу приходят!!!) по-возможности не выходить из дома и детей не выпускать...вот точно про "...дустом их..." вспомнишь :( :silly: :silly: :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Natashka2018, Пацифист

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 13 июнь 2020 21:19 #37571

  • alwles
  • alwles аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 205
  • Репутация: 30
Допустим никаких послаблений не сделают, скажут носить маски, перчатки и детям не общаться. Предлагаю вариант так называемой сигналки, который позволит и всем нам хоть как то отдыхать и свести к минимуму риск подставить Юру при проверке властей. Записать текст условный для всех нас отдыхающих типа на территории кемпинга соблюдается масочный режим, социальная дистанция 1,5 метра и т.д.,текст несложно составить по требованиям роспотребнадзора.Суть такова.Установить в корпусе на каждом этаже по громкоговорителю, аналогично динамикам ГО,которые призваны оповещать в случае наступления ЧС,в столовке,на территории 3-4 думаю хватит.Соизволила подъехать проверка, у них один путь через ворота.Я не думаю что они будут в роли тайных покупателей,да у Юры клубная система и со стороны он не впускает.Если они все официально,то охранник без труда я думаю найдет момент нажать на определенную кнопочку или его напарник.Или Юре все равно звонок будет.По территории через громкоговорители пойдет текст, который думаю будет отмечен проверяющими как положительный момент.У нас похожее в Белгороде делали ППСники в самый разгар эпидемии,разъезжали по центру на уазиках и в громкоговорители призывали людей оставаться дома. Для всех нас кто в кемпинге это должно означать, что приехала официальная проверка и что лучше зашкериться по палаткам, домикам или комнатам,детей если компаниями общаются разогнать по своим местам.Если кому приперло идти,то надень обязательно маску и перчатки.И до самого отбоя можно придерживаться этих установок либо опять таки условиться что сигналом об отъезде проверки служит какая либо жизнеутверждающая песенка.Может многим этот вариант покажется наивным и смешным,но мне кажется он низкозатратен,легко осуществим,ни к чему не обязывает, а польза мне кажется будет и при общей нашей корпоративной дисциплине,сведет к минимуму проблемы у Юры именно в части того что проживающие в кемпинге дескать нарушают требования роспотребнадзора.А в остальном протирание ручек,уборка номеров и т.д это уже на Юре,там от нас ничего не зависит.Предлагайте у кого может еще есть какие варианты,чтобы жизнь в кемпинге сделать комфортной и не нарваться на неприятности от роспотребнадзора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, Natashka2018, Пацифист, zam-tv

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 13 июнь 2020 23:04 #37572

  • Natashka2018
  • Natashka2018 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 313
  • Репутация: 88
Всем привет! Детей дистанцировать будет нереально, это точно. Они целый год мечтали встретиться снова. Думаю, на месте что- нибудь придумается.... Баронесса обещались во второй половине июля. Огромный привет всем друзьям! Стараемся отгонять мысли, о том, что поездка может не состояться. Даже если останется последняя неделя отпуска, и дадут добро, мы все равно приедем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, Пацифист
Время создания страницы: 0.088 секунд
Работает на Kunena форум