Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 10 фев 2019 09:39 #31428

  • SK67
  • SK67 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • MB James Cook Westfalia
  • Сообщений: 128
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 76
Юра, привет! Рад, что у тебя все воплощается в жизнь, как и при телефонном общении еще осенью.... Похоже, что эта база будет лучшей из предыдущих, что и логично. Ждем открытия, удачи в нелегком деле и привет семье - твоей основе!
А теперь вопрос: возможно ли будет использовать (привезти с собой) инвентарь для активного вида отдыха, а именно лодку с мотором, квадроцикл и кроссовый мотоцикл? Соответственно, используя все это "шумящее" в отведенные часовые интервалы суток. Позволяет ли окружающее побережье к таким "спортивным мероприятиям"?
PS: данный вопрос для меня основной в выборе очередного места отдыха 2019. Возможно, появятся и единомышленники, интересующиеся данным вопросом и ответом на него!
Еще раз - удачи, молодцы!!!
"Жить - хорошо! А хорошо жить - еще лучше!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Vitaliy, TRex, Krakozebra

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 10 фев 2019 10:39 #31430

  • aludov
  • aludov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 488
  • Репутация: 100
Barsik13 пишет:
TRex получил коммерческий спам в почте и тащит его на форум.
...
Насчет орловского перекупа Вы в точку, даже в десятку :)
Тут конечно еще бабушка надвое сказала, может TRex связан с тем самым перекупом (орловщина и сферы деятельности которого совершенно спокойно вычисляется по ОГРН) помимо запланированных им товарно-денежных отношений, но будем пользоваться бритвой Оккама и считать что тащит он его по доброте душевной.

А вот кстати, раз вы были владельцем аналогичного выброшенного ширпотреба - корпус был стальной или пластиковый? Как организовано охлаждение светодиодов?
Зануда. © Кракозебра
GAG MODE: ON
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Barsik13

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 10 фев 2019 21:45 #31434

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9412
  • Спасибо получено: 27131
  • Репутация: 999
SK67 пишет:
Юра, привет! Рад, что у тебя все воплощается в жизнь, как и при телефонном общении еще осенью.... Похоже, что эта база будет лучшей из предыдущих, что и логично. Ждем открытия, удачи в нелегком деле и привет семье - твоей основе!
А теперь вопрос: возможно ли будет использовать (привезти с собой) инвентарь для активного вида отдыха, а именно лодку с мотором, квадроцикл и кроссовый мотоцикл? Соответственно, используя все это "шумящее" в отведенные часовые интервалы суток. Позволяет ли окружающее побережье к таким "спортивным мероприятиям"?
PS: данный вопрос для меня основной в выборе очередного места отдыха 2019. Возможно, появятся и единомышленники, интересующиеся данным вопросом и ответом на него!
Еще раз - удачи, молодцы!!!


Сергей привет!!! Эта база действительно лучше всех вместе взятых предыдущих и в нее я вложу свою душу и силы.
По поводу твоего вопроса, по территории движемся очень тихо и аккуратно а за все к этому располагает, по косе погонять на кроссовом или квадрике будет прикольно. По поводу лодки, тоже не вижу проблем(кроме погранцов, как и везде) для выезда на пляж буду делать ворота, что бы трактором чистить пляж и лодку можно будет вывозить через них.
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, Natashka2018, katya_bosh, Vitaliy

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 10 фев 2019 23:43 #31435

  • Barsik13
  • Barsik13 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 25
aludov пишет:
Barsik13 пишет:
TRex получил коммерческий спам в почте и тащит его на форум.
...
Насчет орловского перекупа Вы в точку, даже в десятку :)
Тут конечно еще бабушка надвое сказала, может TRex связан с тем самым перекупом (орловщина и сферы деятельности которого совершенно спокойно вычисляется по ОГРН) помимо запланированных им товарно-денежных отношений, но будем пользоваться бритвой Оккама и считать что тащит он его по доброте душевной.

А вот кстати, раз вы были владельцем аналогичного выброшенного ширпотреба - корпус был стальной или пластиковый? Как организовано охлаждение светодиодов?

Ответ не только лично Вам, но там информация и для других наших форумчан :)

Корпус был из дешевого пластика. Охлаждение светодиодов как таковое отсутствует, т.е. никаких радиаторов не увидел.
На мой взгляд, устройство рассчитано на работу в несколько месяцев, в летний период при температуре наружного воздуха 20 градусов без сильного нагрева. Устройство по исполнению не соответствует никаким ГОСТам, не относится к промышленной электронике, даже к бытовой электронике его нельзя причислить, это скорее детская игрушка на один сезон. Спектр света очень неудачный, переходящий в синеву. Что бы понять о чем я, включите фонарик в своем смартфоне, свет будет, но достаточным и комфортным его назвать нельзя.
Для себя, вопрос, с этими "нонейм" китайскими девайсами закрыл.
А вот вопрос освещения в полевых условиях, я считаю наиважнейшим для автопутешественника. После того как устал от бесчисленного количества разваливающихся китайских фонариков, которые жрут батарейки, но не дают нормальный ровный свет без темных или ярких пятен, понял, универсальный фонарь должен быть металлический, не боящийся падений, с хорошей лампой нормального спектра, с качественным отражателем, фокусированный. Такое возможно только при использовании качественных материалов, компаниями имеющими хороший станочный парк и грамотных инженеров.
И купил себе американский MAG-LITE от компании MAG Insrument с криптоновой лампой, на две обычные толстые батарейки (373 элемент "Марс" если не ошибаюсь по советской терминологии или R20 по западной классификации). Все просто, лаконично, ничего лишнего, но как качественно и надежно сделан! А как светит! Когда смотрите фильмы, где полицейские, охранники, спецслужбы пользуются фонарем это он и есть :) Легенда надежности.
Только полицейский фонарь на большее число батарей, он длиннее и может использоваться как дубинка, материалы и конструкция позволяет. Было это уже более 20 лет назад. А он сейчас лежит передо мной как новый, пройдя тысячи километров нелегких дорог. Фонарь ни разу не подвел. Хотя и стоил как два десятка китайских поделок.
Единственный минус, в карман рубашки его не положишь :)
Поэтому пять лет назад был приобретен американский фонарь EagleTac T20C2 Mark II DIGITAL. Когда посмотрел на цену, подумал, что фонарик столько стоить не может, один ноль был явно лишний :) На что он способен, посмотрите еще раз видео.
И ответьте сами себе, а мой фонарь сможет хотя бы часть этого? Почему я должен пользоваться каким-то барахлом? Возможно от этого будет зависеть моя жизнь и жизнь близких?
Потом придушил жабу :) И купил себе на ДР.
Сегодня по прошествии пяти лет, могу сказать, деньги потрачены не зря. Деньги обесценились, а свет фонаря нет :) Он выглядит так же, как и пять лет назад. Фонарь, учитывая его размеры, всегда при мне. И дома, и в пути и на работе. Ну а в путешествии что бы я без него делал. Не тратьте деньги на барахло, старайтесь купить то, что гарантированно будет служить вам десятки лет.
Хотел я еще один вопрос затронуть, вопрос биноклей. Ну как ехать на море и не иметь бинокля? Это то же самое что завязать себе глаза. А корабли на горизонте, а чайки в полете, а крадущийся за колбасой кот, а дельфины вдали, много чего можно увидеть, или не увидеть. Но это уже другая история :) Когда нибудь расскажу :)
Последнее редактирование: 11 фев 2019 00:12 от Barsik13.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DimaStrateg, aludov, Krakozebra

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 11 фев 2019 08:23 #31436

  • aludov
  • aludov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 488
  • Репутация: 100
Barsik13 пишет:
Ответ не только лично Вам, но там информация и для других наших форумчан :)

Корпус был из дешевого пластика. Охлаждение светодиодов как таковое отсутствует, т.е. никаких радиаторов не увидел.

Я нечто подобное и предпологал, спасибо.
Зануда. © Кракозебра
GAG MODE: ON
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Barsik13

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 11 фев 2019 10:52 #31438

  • SK67
  • SK67 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • MB James Cook Westfalia
  • Сообщений: 128
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 76
Отлично, Юра! Если будет возможно, выложи фото побережья влево/вправо от будующих ворот на пляж.
"Жить - хорошо! А хорошо жить - еще лучше!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 11 фев 2019 11:29 #31439

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9412
  • Спасибо получено: 27131
  • Репутация: 999
SK67 пишет:
Отлично, Юра! Если будет возможно, выложи фото побережья влево/вправо от будующих ворот на пляж.

Надо уборку делать на пляже а потом фото.... Если горит то вечером скину...
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 11 фев 2019 18:07 #31440

  • Dubichecoff
  • Dubichecoff аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Всем ДОБРА !!!
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 516
  • Репутация: 77
Про бинокли: взял себе Карл Цейс 10х50 - очень доволен! Просветление и настройка оптики на 5++++++++++ в мае возьму его с собой на море к Юрию, посмотрю как работает на море и в горах, вопросов козникнуть не должно и все таки )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 11 фев 2019 18:17 #31441

  • SK67
  • SK67 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • MB James Cook Westfalia
  • Сообщений: 128
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 76
Юра, не горит, но для мото техники чистота не важна! А вот рельеф пляжа интересен - фоткни, плиз!
"Жить - хорошо! А хорошо жить - еще лучше!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 11 фев 2019 20:58 #31442

  • Ланочка
  • Ланочка аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 25
Эх... Жаль только, что все же гор не будет видно.. Крым это все же горы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Димаs, Павел

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 12 фев 2019 08:12 #31445

  • SK67
  • SK67 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • MB James Cook Westfalia
  • Сообщений: 128
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 76
Да ужжжж.... ЮБК с этой "Должанкой" не сравнить по красотам! Но везде есть и свои плюсы.....
"Жить - хорошо! А хорошо жить - еще лучше!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 12 фев 2019 11:20 #31447

  • seawalker
  • seawalker аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 136
  • Репутация: 33
SK67 пишет:
Отлично, Юра! Если будет возможно, выложи фото побережья влево/вправо от будующих ворот на пляж.
Ну полно же фотографий в сети, пляж
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 12 фев 2019 23:24 #31449

  • TRex
  • TRex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 62
seawalker пишет:
Ну полно же фотографий в сети, пляж

Ну да...ну да....только вот пляжи не те, как у Юры, и коса Бакальская, которой нет в кемпинге и прочее...хотя, чего там. Главное ссылка есть.Лучше уж Юра, если найдёт время, фотки запостит. Большая просьба Юр - сделай подробные фотки пляжа, как время будет. Особенно при выходе из кемпинга. Заранее благодарю.
Чтобы у всех всегда всё было хорошо!
Последнее редактирование: 12 фев 2019 23:53 от TRex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, SK67, mamusik, olga741765

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 14 фев 2019 00:25 #31452

  • Sailor1988
  • Sailor1988 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 99
  • Репутация: 55
Как понял квартира уже готова.
Без своего угла ни как.
Планируем большой выезд в Ялту в середине Апреля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 14 фев 2019 21:36 #31453

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9412
  • Спасибо получено: 27131
  • Репутация: 999
Sailor1988 пишет:
Как понял квартира уже готова.
Без своего угла ни как.
Планируем большой выезд в Ялту в середине Апреля.

Да квартиру для меня закончили, мелочи доделываем плинтуса, багеты и т.д.
Заезжай в гости.
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Последнее редактирование: 14 фев 2019 21:38 от Джокер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 14 фев 2019 21:45 #31454

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9412
  • Спасибо получено: 27131
  • Репутация: 999
SK67 пишет:
Юра, не горит, но для мото техники чистота не важна! А вот рельеф пляжа интересен - фоткни, плиз!

















+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, chipys, Иван, БульДастер, Гвардеец, edelweiseplus@yandex.ru, aludov, то4ка, Natashka2018, katya_bosh у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 14 фев 2019 21:45 #31455

  • aludov
  • aludov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 488
  • Репутация: 100
В Крыму у мыса Тарханкут построят кемпинг на 500 машин
rg.ru/2019/02/14/reg-ufo/v-krymu-u-mysa-...g-na-500-mashin.html
www.crimea.kp.ru/online/news/3386891/

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Чо-то мне тревожно за Стерегущее... Большие деньги пошли в крымские кемпинги
Зануда. © Кракозебра
GAG MODE: ON
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Barsik13

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 14 фев 2019 21:46 #31456

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9412
  • Спасибо получено: 27131
  • Репутация: 999
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, maus75, Иван, БульДастер, DimaStrateg, Гвардеец, edelweiseplus@yandex.ru, aludov, Natashka2018, katya_bosh у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 14 фев 2019 21:50 #31457

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9412
  • Спасибо получено: 27131
  • Репутация: 999
aludov пишет:
В Крыму у мыса Тарханкут построят кемпинг на 500 машин
rg.ru/2019/02/14/reg-ufo/v-krymu-u-mysa-...g-na-500-mashin.html
www.crimea.kp.ru/online/news/3386891/

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Чо-то мне тревожно за Стерегущее... Большие деньги пошли в крымские кемпинги



В прошлом году обещали 33 кемпинга и где они?! Они только говорят и обещают....
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: chipys, Vitaliy

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 14 фев 2019 21:59 #31458

  • aludov
  • aludov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 488
  • Репутация: 100
Джокер пишет:
В прошлом году обещали 33 кемпинга и где они?! Они только говорят и обещают....
Ну ты два в Крыму сделал, ждут от тебя остальные 31 :lol:
А кроме шуток - сейчас вкусные места без больших вложений раздадут крупным инвесторам которым плевать на тень, они начнут с трейлеров и заменят их на коттеджи через несколько лет, сохранив название "кемпинг" из-за площадки под пяток трейлеров и десяток палаток. Тревожно мне именно в том плане чтобы позапрошлый год не повторился.
Зануда. © Кракозебра
GAG MODE: ON
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Barsik13
Время создания страницы: 0.112 секунд
Работает на Kunena форум