Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отзывы об отдыхе в гостях у Джокера.

Мой отзыв о кемпинге. 20 мая 2019 13:52 #33256

  • Dubichecoff
  • Dubichecoff аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Всем ДОБРА !!!
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 516
  • Репутация: 77
mamusik пишет:
Dubichecoff, спасибо что делитесь впечатлениями!!!Вздыхаем и ждём своей очереди...Мы бы хоть сейчас сорвались уже,но приходится подождать школьников,мож кто созреет снами пораньше поехать... Вопрос,вот вы показали 36 град., а как эта температура переносится? Очень актуально для меня сейчас,в прошлом году в Коке было душно, пришлось уехать...Правда после дождичка там посвежее становилось и кайф наступал!!! :silly:
На солнце жарко конечно, но ветерок с моря помогает ее перенести. Если хотите тень с ветерком в полуденный зной летом, то бронируйте места на первой линии в доль белого парапета, там по всей длинне (можно сказкть набережной, на фото видно) растут деревья, для палаток мест много там и тень с ветерком днем обеспечены 100%...





Последнее редактирование: 20 мая 2019 14:37 от Dubichecoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, baronesse710, maus75, БульДастер, Сибирячка, ЖеньШень, то4ка, ganymede, Natashka2018, katya_bosh у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Мой отзыв о кемпинге. 20 мая 2019 16:16 #33265

  • Dubichecoff
  • Dubichecoff аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Всем ДОБРА !!!
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 516
  • Репутация: 77
Здесь на территории кемпинга даже зайцы живут, не говоря уже о совах и других пернатых, которые предают незабываемую отмосферу отдыху у Джокера!
Последнее редактирование: 20 мая 2019 17:13 от Dubichecoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, baronesse710, maus75, БульДастер, Сибирячка, ЖеньШень, edelweiseplus@yandex.ru, то4ка, ganymede у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Мой отзыв о кемпинге. 21 мая 2019 19:46 #33295

  • Dubichecoff
  • Dubichecoff аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Всем ДОБРА !!!
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 516
  • Репутация: 77
Сегодня в Стерегущем радуга нас порадовала!


Последнее редактирование: 21 мая 2019 19:47 от Dubichecoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, baronesse710, solo, БульДастер, jus, edelweiseplus@yandex.ru, ganymede, Natashka2018, Алексей33 у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Мой отзыв о кемпинге. 22 мая 2019 09:48 #33306

  • Dubichecoff
  • Dubichecoff аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Всем ДОБРА !!!
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 516
  • Репутация: 77
Собрали камку, получилось 2 120л пакета. Дома будем пробовать сварганить подушки или матрас. Поглядим, что получится-отпишусь с фото. Говорят полезная во всех смыслах. Посмотрим! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой отзыв о кемпинге. 22 мая 2019 09:49 #33307

  • Dubichecoff
  • Dubichecoff аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Всем ДОБРА !!!
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 516
  • Репутация: 77
Завтра домой :( :( :( обстоятельства...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой отзыв о кемпинге. 25 мая 2019 21:59 #33356

  • Dubichecoff
  • Dubichecoff аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Всем ДОБРА !!!
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 516
  • Репутация: 77
Все, мы дома. Не хотелось уезжать, но пришлось, дочка даже расплакалась, не хотела уезжать, понравилось ей... И нам тоже. При более близком знакомстве с Юрой понял и у видел насколько он крутой и целеустремленный руководитель, где то жесткий (но так надо иначе Джокерленда не построить), уверен у него получится! Юра и его семья, большущий вам привет от нас и
спасибо за хороший прием. Обязательно еще приедем к Вам!
Это не все. Теперь буду формировать мысли в слова и предложения, что бы написать полный отзыв о кемпинге у Джокера в Стерегущем!

Последнее редактирование: 25 мая 2019 22:21 от Джокер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, БульДастер, Сибирячка, ЖеньШень, jus, edelweiseplus@yandex.ru, ganymede, Natashka2018, Алексей33 у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Мой отзыв о кемпинге. 09 июнь 2019 21:15 #33781

  • Dubichecoff
  • Dubichecoff аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Всем ДОБРА !!!
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 516
  • Репутация: 77
Итак. Долго запрягал и вот собрался! Из Москвы до Стерегущего дорога заняла 3 дня, мы в отпуске - решили не гнать коней... 1 день - доехали до моей родни в Ростове (1000км.), 2 день до кемпинга у Джокера в Коктебеле, там спокойно переночевали и решили, что до Стерегущего поедем через Джанкой. Дорога через ту местность оказалась на мой взгляд так себе… Машина груженая под самую макушку с багажником на крыше перенесла стойко, но иногда казалось, что точно грыжу поймал или диск погнул, но нет. Через Джанкой где то 100 топил, где то скорость падала до 40 км.ч! Ну да ладно. Из Коктебеля выехали в 9-9.30 К воротам кемпинга в Стерегущем подкатились к 14 часам.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой отзыв о кемпинге. 09 июнь 2019 21:18 #33782

  • Dubichecoff
  • Dubichecoff аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Всем ДОБРА !!!
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 516
  • Репутация: 77
Посигналили, ворота отворились и появился Юра на боевом коне-скутере (он на нем весь кемпинг в кулаке держит, только моргни и он уже здесь) махнул рукой в каком направлении двигаться и мы очутились в Джокерленде!
Вместе с хозяином осмотрели территорию, выбрали место для стоянки. Я занялся установкой палаток, подключился к электричеству, а девчонки пошли вместе с Оксаной (женой Юры) в столовую заказать обед и посмотреть где душ.

Если поедете в Стерегущее, удлинитель берите 25м., больше не надо, по всей территории установлены щитки с розетками и автоматами. Маленько обустроились и пошли в столовую к дяде Жене, вкусно пообедали, еще осмотрелись, дособрали свой лагерь и день закончился.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой отзыв о кемпинге. 09 июнь 2019 21:34 #33783

  • Dubichecoff
  • Dubichecoff аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Всем ДОБРА !!!
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 516
  • Репутация: 77
В кемпинге находились с 11.05.19 по 23.05.19 Что можно написать о прожитой неделе в нем. Море теплое, чистое с огромным песчано-ракушечным пляжем в наличии.

Территория кемпинга охраняемая, постриженная где надо, обеззараженная от комаров и клещей когда надо, чистая и цветущая, ночью в меру освещенная,

что бы не заблудиться в ночи. Тишина соблюдается. Воздух чист и свеж. Из села посторонних звуков не слышно. Вода по территории проведена к каждой полянке и кусту, есть и из под фильтра, если захотелось чай-кофе или покушать приготовить.

Душ с горячей водой есть. Мы накормлены в столовой под заказ из меню. Что могут еще желать ошалевшие горожане, которые хотят отдохнуть от суеты?!

Последнее редактирование: 09 июнь 2019 22:45 от Джокер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, baronesse710, ЖеньШень, jus, edelweiseplus@yandex.ru, ganymede, Natashka2018, ejikspek, Vik21 у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Мой отзыв о кемпинге. 09 июнь 2019 21:50 #33785

  • Dubichecoff
  • Dubichecoff аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Всем ДОБРА !!!
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 516
  • Репутация: 77
Про водоросли которые появляются на берегу, в простонародии называют Камка. Эксперимент считаю удавшимся! Силы потрачены не зря. Пока собрали 1 подушенцию в машину, получилась упругая, в меру шуршащая и совершенно не вонючая.





Мы довольны. Продолжаем набивать…



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой отзыв о кемпинге. 09 июнь 2019 21:51 #33786

  • Dubichecoff
  • Dubichecoff аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Всем ДОБРА !!!
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 516
  • Репутация: 77
Наша семья осталась довольна проживанием в кемпинге ОТ и ДО! Спасибо большое всему коллективу Джокерленда за предоставленные условия проживания. У Юры очень большие планы на этот кемпинг и я уверен, что он будет через пару-тройку лет ЕВРО, как он и задумал. Всем трудягам подымающим кемпинг большой привет от нашей семьи и успехов в начатом. МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕМСЯ!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой отзыв о кемпинге. 09 июнь 2019 21:56 #33787

  • Dubichecoff
  • Dubichecoff аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Всем ДОБРА !!!
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 516
  • Репутация: 77
И на последок!
На месте мы сидели буквально 2-3 дня, остальное время мотались по западному побережью. Тарханкут-это очень красивые, заповедные, не испорченные людьми места. Кто сюда приедет, обязательно их полюбит. Но это уже отдельная тема…











Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, Олег1313, baronesse710, БульДастер, ЖеньШень, jus, edelweiseplus@yandex.ru, funtik, Natashka2018 у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Мой отзыв о кемпинге. 10 июнь 2019 19:59 #33811

  • Димаs
  • Димаs аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 326
  • Репутация: 25
Добрый день. Вот и мы добрались из Омска до Стерегущего. Ощущение от новой Юриной базы не передать словами!!! (Ранее были в Малоречке 2 раза). Однако, попробую... территория очень большая, зеленая с множеством лавочек и аллей, розы в человеческий рост. Пляж ОГРОМНЫЙ.Из удобств: есть навес , душ и мойка для ног (при входе-выходе на море). Корпус в 3 этажа. Номера разнообразные, мы выбрали с кондиционером, сан.узлом, холодильником. Так же в каждом номере есть балкон.
Мне нравиться!









Последнее редактирование: 10 июнь 2019 22:18 от Станислав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, baronesse710, solo, БульДастер, Сибирячка, ЖеньШень, jus, Гвардеец, edelweiseplus@yandex.ru у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Вообще не отдыхали :))) 13 июнь 2019 11:28 #33901

  • Niagara_161
  • Niagara_161 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 362
  • Репутация: 95
Всем доброго дня! так сложилось, что отдыхать в кемпинг мы еще не приехали, но заехали к Юре, чтобы поздороваться и повидаться. Юра, помни, не проездом, а специально :)) Что можно сказать про кемпинг, если употребить два-три слова? Восхитительно и грандиозно! Учитывая, что это плод труда небольшого количества людей, можно вполне сравнить по грандиозности с постройкой Тавриды и моста. Все действительно продумано, условия в номерах - замечательные. Места общего пользования удобные и чистые. Юра учел даже то, что само Стерегущее - небольшой поселок без развлечений, поэтому готовит всякую развлекуху на территории кемпинга. И она не ограничивается волейбольной сеткой и детскими лазилками. Честно говоря, в Крыму не так много мест, чтобы хорошо отдохнуть за адекватные деньги. Кемпинг у Джокера - одно из них. Так что если звезды сложатся и Луна будет в Козероге, обязательно в этом году приедем. Отдельный поклон Оксане - человеку, который явно для Юры " More than a woman". Степень ее поддержки сложно переоценить.
PS. Народ, те, кто уже отдыхает в кемпинге, научите детей пользоваться ершиками для унитаза. Ну и сами повторите эти несложные правила. Люди трудятся не покладая рук, но поддержание чистоты зависит не только от них.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, БульДастер, Вован, Димаs, jus, edelweiseplus@yandex.ru, ganymede, Zatzz, nasjka_bolt у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Отдохнули хорошо. 16 июнь 2019 11:50 #33955

  • ЖеньШень
  • ЖеньШень аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 26
Всем доброго дня! Отдыхаем у Юрия в Стерегущем 3-ий день. Ехали через Джанкой, дорога вполне приемлемая. Самое главное, что на ней минимальный трафик и нет пробок и ГИБДД. А движение по Тавриде от Керчи до поворота на Джанкой очень утомляет - бесконечные колонны, идущие в среднем 50-60 км/ч без возможности обгона. От моста до кемпинга доехал за 4,5 часа.
В кемпинге абсолютно все устраивает, правда про столовку сказать ничего не могу, готовим самостоятельно. Горячая вода в душе постоянно, работает по 2 кабинки в мужской и женской душевых, пока очередей нет, на выходе с пляжа работает 3 лейки душа для тела и 2 лейки для ног.
Переноски 50 метров вполне хватило подтянуть эл-во к палатке, стоим на 2-ой линии.
Интернет вайфай работает хорошо, проблема только в мобильной связи мтс, точнее, её крымской дочки 25032, уровень сигнала нестабильный. Чтобы позвонить или отправить смс лучше подниматься к воротам кемпинга.
Море сегодня уже вполне хорошее, говорят, перед нашим приездом неделю штормило и подняло много камки со дна.
С питьевой водой ситуация такая. Местная вода содержит приличное количество соли, для технических нужд вполне годится, цвета и запаха не имеет. Но фильтры типа Кувшин перед ней беспомощны, поэтому либо покупаем воду в магазине, либо в столовой 5 руб/литр.
В магазин ездим в Славное, это 3 км в одну сторону, там несколько магазинчиков, выбор более-менее, принимают банковские карты.
В администрации есть терминал оплаты за проживание. Ближайший банкомат, по-моему, только в Раздольном.
Последнее редактирование: 16 июнь 2019 12:30 от ЖеньШень.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, solo, Савин, maus75, Гвардеец, edelweiseplus@yandex.ru, ganymede, Natashka2018, Betty у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Отдохнули хорошо. 19 июнь 2019 15:02 #34023

  • Сибирячка
  • Сибирячка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 323
  • Репутация: 66
Пока муж рулит в сторону дома, я напишу наконец о нашем отпуске 2019г.
Начну с того, что в 2018 сидя как то вечером с Погранцами в Коктебеле, зашёл разговор о том, что стоит наверное в следующем году сгонять в Оленевку и вообще бы посмотреть тот берег Крыма. Прошло полгода, все чаще дома стали возникать беседы о следующем отпуске. Так как за планирование и места у нас отвечаю я, то первым делом был открыт форум "У Джокера". А там... новый кемпинг в Стерегущем. Как говорится - боитесь своих желаний)))) Потом были нервы по поводу отпуска у мужа, да и в конечном итоге отпуск прошел под девизом - "как бы не вызвали"(((( Поэтому в большей степени и поделили отпуск пополам, Стерегущее и Коктебель...
Вобщем 1 июня мы выдвинулись в сторону Крыма. Дорога туда всегда у нас проходит легко, сначала мы планировали заехать в Коктебель на ночёвку, но как то быстро проскочили станицы, и вот уже мост. Звоним Юре, просим принять в номер, тк палатку точно не успеем поставить. 2 го июня в 20.30 мы в Стерегущее. Оксана проводит нас по базе. Конечно масштаб впечатляет, территория огромна, деревьев много, все в розах... Что могу сказать выбор мест огромен, хочешь под ивой, хочешь под акацией, хочешь под сосной. И это плохо, ой как плохо...я всю ночь не спала, перебирая в голове эти места))) уж так мне хотелось место с видом на море.... Но утром Юра ещё раз провел нас по базе, понял видимо что женский мозг попал в ловушку выбора и потихоньку показал моему мужу место у корпуса, в полной тени деревьев. Там мы и встали.
Вода, электричество, туалет, душ - все как всегда в лучшем виде. Вода техническая, питьевую можно купить за 5 руб литр в столовой. Территория полностью огорожена, замки на калитках кодовые, охрана. Уезжали на целый день не задумываясь.
Пляж песок с ракушкой, при нас его пеерепахали и выровняли, натянули тент от солнца. Для начала июня очень теплое море. Камка была в первые дни в небольшом количестве, потом заштормило и ее прибило в берегу, не критично, но то что она есть это нужно принять. Говорят, что когда меняется течение - море чиститься. На пляже Джокера не пахнет ей, а вот справа (если стоять лицом к морю) она скапливается на берегу и пахнет, но доноситься только если ветер с той стороны.
На Бакальской косе почти всегда море чистое. Ну и конечно главная развлекуха для всех то что с одной стороны косы волны - с другой штиль.




Мы конечно всегда едем во всеоружии: холодильник, плитка, посуда. Но я надеюсь на хорошую столовую. В этом году была уверенность, что все будет ок, тк разговор про это был на форуме с зимы. Но по приезду мы поняли, что что то не то твориться со столовой. Как оказалось, что д. Женя сдает дела по столовой и уезжает.
Когда приехала новый повар в лагере было несколько семей и это явно было мало для полноценной работы столовой. Но два супа на выбор, горячее и салат было всегда. Причем когда дети попросили курицу жареную, вечером была курица. Чувствуется рука профессионального повара, вкусно, много и всегда с пыла с жара. Уверена, что когда настанет сезон и в кемпинге будет семей 20, то будут и салаты и горячее на выбор.
Магазин открылся в день нашего отъезда.
Про само Стерегущее - это деревня. Магазины есть, они работают видимо в основном летом, тк мы застали завоз товара. И магазины типа мини- маркет. Большой ПУД в Раздольном, а это 22 км. В Раздольном и рынок и магазины на любой вкус.
Всегда так получается, что Крым дарит нам новые знакомства и друзей. Оля, Сергей, Лена, Стас - спасибо вам за компанию!



Потом был Коктебель. Прикольно приезжать и слышать: "Сибирячка? А я Алексей33". И вообще знакомые лица вокруг))))
Ребята в столовой те же что и в прошлом году, тоже до слез приятно когда с порога спрашивают, ест ли все еще Платон манную кашу?
Это опять вопрос того,что люди занимаются своим делом и любят его. Катя и Сергей спасибо за полное освобождение меня от готовки)) и как всегда вкусный и холодный сидр.
Очень рады что все же удалось хоть на вечерок встретиться с Денисом и Аней (Погранцы).
Вообще Коктебель тот же. Ребята которые там сейчас работают, продолжают Юрино дело. Бытовые условия те же. Единственное пожелание администрации - всех вновь прибывших, особенно тех кто первый раз, более тщательно инструктировать по поводу правил... И требовать их соблюдения... В основном этим грешат люди приехавшие на день (два).
Если обобщить, нам все понравилось, четвертый год радуемся,что существует такой кемпинг. И Юра не смотря на все препоны и преграды продолжает двигаться вперёд. Уже ждём следующей поездки к Джокеру!
Я как зверь зализываю раны…
И как кофе растворяю горе…
Пахну счастьем, солнцем и кальяном…
Приезжай! ..
Скучаю! ..
(подпись) «МОРЕ»!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, baronesse710, Niagara_161, БульДастер, jus, edelweiseplus@yandex.ru, ganymede, Dubichecoff, Elena_luch у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 июнь 2019 13:16 #34050

  • alwles
  • alwles аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 205
  • Репутация: 30
Всем привет!Уже более 2 недель прошло как мы приехали в кемпинг в Стерегущем и самое время пришло написать что здесь да и как, поделиться своими впечатлениями. Начнем с территории и корпуса. Территория просто огромна,трава везде аккуратно прокошена,коротко стриженные зеленые лужайки,вчера утром ранним увидели зайца метрах в тридцати,рыжий такой,думали сфоткать,но не успели дал такого стрекоча. Много клумб в красивых цветах,за которыми в свободное время ухаживает и поливает Оксана. Дорожки бетонированные,где асфальтовые везде в чистоте,много урн,когда темнеет загораются автоматически светильнички-фонари,зеленых насаждений очень много,теневых зон полно и для караванов и для палаток,кто хочет может встать в первой линии,тогда там прямо как на ладони море,вплотную получается пляж.Я трейлер поставил где то за второй линией,тень от деревьев практически всегда,жары не ощущается,всегда легкий ветерок.Очень удобно и продуманно по всей территории проведена разводка воды и сток серой,через каждые 15-20 метров есть куда подключиться шлангом.Много скамеек,спортплощадка хорошая,есть волейбольная с новой сеткой натянутой,футбольная,баскетбольная,с левой стороны от столовой есть детская площадка с качелями и турниками,канатами и др. В фойе на первом этаже стоит теннисный стол,ходим играть туда в обеденное время, там же бар с мини магазинчиком,там бильярд еще есть. Мусорные баки поставлены подальше от зон размещения караванов и палаток,поэтому мух почти нет,комаров как обычно,есть кузнечики и живность в обычных количествах типа муравьишки,мокрицы,меня особо не напрягают,постоянное пение и трели птиц.На территории ощущении размеренного течения жизни,покоя и тишины.Всяких громких звуков дискотечных бум-бум до часу ночи это напрочь отсутствует.Что касается корпуса,он тоже здоровый в три этажа,но под сдачу вроде как первый и второй,у нас комната маленький двухместный номер с небольшим холодильником,в нем постоянно прохладно и свежо,так как сам корпус окружен высокими зелеными деревьями,которые хорошо его затеняют от солнца.Корпус длинный,коридор метров на 80-100,чистый с хорошим ремонтом,туалеты раздельные,в одном крыле мужской,в другом женский,также и с душевыми,душ хороший с постоянной горячей водой,не закрывается круглые сутки,можно и ночью пользоваться.Есть номера со своим санузлом.душевой,холодильником и теликом.Перебоев с водой и электроэнергией не было.Постирка в стиральной машине как и раньше 250 руб.Большие лоджии к каждой комнате.Пройдемся по интернету и связи сотовой.Интернет вайфай в данный момент очень даже ничего,меня радует,ловит по территории без проблем,т.к. понатыкали дополнительных раздач антенн,даже обнаружил.что добивает и на пляже,если там находишься и купаешься,то и до туда ловит,но похуже.Но в корпусе в комнатах не ловит вайфай,может это вопрос времени,думаю сделают и туда.С сотовой есть проблема,но она из за того,что территория находится как бы в низине,за бугром,вышка стоит очень близко,но мтс у меня связь ловит,но инет нет,бывает и связь пропадает иногда,но если за ворота охраны только выйти,там инет 4жи летает и связь отличная.По столовке. Ходили постоянно когда там Женя был и жена его Алена,все устраивало,цены были низкими.На троих мы брали особо немного,получалось около 300 был обед и около 300 ужин.Приведу для примера что обычно брали.Борщ тарелка большая себе, две тарелки маленькие детям,две картошки-фри,пюре с котлетой или с сосисками,хлеб,сметана,на ужин рожки с сыром,гуляш с пюре,глазунью одну-две порции.По обслуживанию и ценам все нравилось,сейчас хозяева столовой сменились,не ходил еще.поэтому писать ничего не буду,единственное вроде как ценник там вырос причем существенно,но объясняется это другим и более качественным приготовлением еды.Спасибо Юре, возил как то попутно в Славное в магазины, в Раздольное,еще возил несколько раз купаться на Бакальскую косу.По магазинам что есть в самом Стерегущем.Все в шаговой доступности,самый первый Солнышко,потом следом Леон,в Леоне есть спиртное,пиво на разлив,молочка,мясное,дальше есть еще два продуктовых,самый хороший на наш взгляд дальний,отдельно стоящий кирпичный,до него ходу минут 15,там цены невысокие,напр.молоко ультрапаст 1литр 50 руб и выбор хорший,рядом с ним кто то из местных торгует овощами и фруктами.В Славном по средам и пятницам рынок небольшой,были там раза три уже.Примитивно все,выбора практически нет.Картошка 40,помидор хороший бычье сердце 80,огурцы,кабачки,перец,лук,морковь,свекла,капуста,из фруктов только абрикос 150 кг хороший сочный,черешня только пошла,брали за 200 кг.Есть там же аптечный пункт,выбор там минимальный.Да,кстати,по мясному,там две точки,мясо относительно дешево,свинина шея 350 за кг,мякоть 330,антрекот с косточкой 280,куриное и фарши там тоже все это есть. Так что сами закупаем и в столовку пока не ходим, шашлык уже три раза делали,есть на территории и общие мангалы.Теперь про море и пляж. Здесь не так все просто.В первые дни как сюда приехали стояла не жаркая погода,море было спокойным градусов 24,в масках и очках дно просматривалось хорошо,так как море было прозрачным и пацаны видели даже краба и креветок.Потом пошел какой то сильный ветер и почти неделю было дождливо,один день ливень прошел,но такая аномалия прошла по всему Крыму.Нанесло много водорослей и по кромке моря их скопился достаточно плотный слой.Понятно что эту проблему как то надо решать и Юра сейчас вплотную этим занялся,выезжает с трактором и пытается предпринять что то.Меня лично это не особо напрягает,надо только перейти эту кромку в два метра шириной и все,дальше хорошее море,теплое и вполне прозрачное видимо за счет ракушечного песка,вчера после обеда море вообще прогрелось так что градусов 28 наверно было,очень теплое,что можно было просто стоять и не выходить.Самое интересное что медуз вообще пока что нет.Пляж просто огромен,есть теневые навесы,пляж чистый,если не считать водорослей у кромки моря,песок ракушечный,можно просто на нем лежать,немного скрабит кожу,когда выходишь с пляжа для смыва есть два краника с удобными поручнями,это чтобы грязь с ног смывать, а рядом с бочки три душа,бочка большая и черная хорошо прогревается на солнце и вода течет слегка теплая.Территория хорошо охраняемая.Народ уже начинает подтягиваться и вчера хорошо так поиграли в футбол,командами 4 на 4. Вроде пока все по обзору.Если что забыл,то впоследствии напишу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, baronesse710, БульДастер, Вован, DimaStrateg, jus, edelweiseplus@yandex.ru, funtik, ganymede у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 июнь 2019 14:10 #34052

  • Barco
  • Barco аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Город-герой Смоленск
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 43
  • Репутация: 4
Всё так, всё подтверждаю. Стою рядом на первой линии. Всем очень довольны!!! Спасибо Юре (Джокеру) !!!



yadi.sk/i/m3LP1gMDK4Y5kA


Жизнь прекрасна!
Последнее редактирование: 14 сен 2019 00:29 от Джокер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отдохнули хорошо. 24 июнь 2019 09:06 #34162

  • Krakozebra
  • Krakozebra аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 282
  • Репутация: 56
Ну вот и я созрела для написания отзыва. Долго тянула-так не верилось, что отпуск уже закончился :(
Отдых палатками для нашей семьи был первым. Очень переживала за детей (напомню- их четверо: 14 лет, 7 лет, 6 лет и 4 года) как они смогут спать в палатке? Но им очень понравилось. Они спали в пятиместной, а мы с мужем рядышком в двухместной. У нас, как и у Сибирячки, была проблема выбора места. Но мы встали на второй линии от моря. И правильно сделали. На первой и второй лучше всего караванерам вставать(мое личное мнение). Мы приехали 2 июня, переночевали в номере по совету Юры (очень правильный совет! стоит так поступать)Утром еще раз прошлись по лагерю и кое как таки определились с местом. Плохо когда большой выбор, глаза разбегаются :silly: Мы застали пару дней дождика с ветром и вот тут поняла, что надо палатку ставить подальше от берега, чтобы ветром не унесло.

Поскольку я поставила условие, что готовить не буду ("Я на вас со сковородкой год работала, а теперь я хочу отдохнуть"@), то мы рассчитывали только на столовую. Сибирячка уже описала, а потому повторятся смысла нет. Конечно после смены повара блюда стали готовится !!!
Камка в воде не то, чтобы критично, но для моих двоих мелких это проблема. Они не умеют плавать, а барахтаться в траве-ну совсем не хорошо, даже в лечебной. Но нам повезло, мы застали штиль и прозрачную воду в лагере. Темная полоска-это камка, которая лежит на дне. штормом её поднимает.


Перед отъездом, когда решено было еще раз искупаться, то просто слетали до Бакальской косы-это минут 5-10 на машине.


Общее впечатление от Юриной базы отличное. Тихий семейный отдых с детьми.Конечно там еще продолжалась работа по восстановлению, но нам это не мешало. Тот минимум , который я ставила себе в требования к базе -был обеспечен нам. (Туалет с канализацией, а не дыркой в полу. Горячая вода в душе. Еда в столовой) Все остальные развлечения организовывали сами. Дети играли в настольные игры в столовой, в мяч на поле, мелкие добивали пианино на первом этаже столовой или бегали как оглашенные :woohoo: Остальное мы, как родители сами им обеспечивали (поездки в Бахчисарай и Севастополь)
и еще несколько фото по стоимости бензина





Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, baronesse710, maus75, БульДастер, Сибирячка, jus, edelweiseplus@yandex.ru, ganymede, Natashka2018 у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Отдохнули хорошо. 29 июнь 2019 17:07 #34321

  • Ej22
  • Ej22 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 6
Всем здравствуйте! Хотим поделиться впечатлениями об отдыхе. Находимся в Стерегущем уже неделю, живем в корпусе на 1 этаже. Номер с удобствами без кондиционера( он был бы лишний, т.к. в открытую балконную дверь всегда веет прохладный ветерок с моря). По удобствам все как и писали ранее- замечательно! Вода горячая и холодная всегда без перебоев, холодильник в номере очень важен, в телевизоре нужды нет совсем.
Хозяева и Юрий, и Оксана очень человечныелюди. На любое обращение
моментально реагируют, даже не ожидали, что отношение к отдыхающим такое заботливое. Как пример- у нас возникла проблема с машиной с аккумулятором, так Юра помог и делом, и советом. При нас завозили местные на продажу персики, помидоры, черешню, огурцы- купить можно было. Очень удобно, цены не выше чем в соседних селах. Питаемся в столовой, в номер покупаем только молочную продукцию( она в Крыму очень вкусная), фрукты, печенье к чаю. Правда, жарили шашлык как- то. Мясо покупали в Раздольном-15-20минут на машине, уголь в баре на 1 этаже столовой 150 руб. 3 кг. Юра подсказал что можно вместо угля использовать шишки, коих под деревьями предостаточно. Так что может кому- то пригодится! Мангал здесь есть большой, жарили у лавочек у арки к морю.
Тишина, спокойствие полное и птицы поют всегда. Мы забыли, кто мы и откуда, так расслабились. Ездили на Тарканхут, в Севост ополь, Симферополь....Очень вкусное местное мороженое, рекомендуем. Ели не отставая от
детей. В местный бар не ходили- не прельстил ничем. Пробовали заказать завед.баром
вино, рыбки вяленой местной,чтоб привезли- получили отказ. Только местное молодое вино на разлив( не понравилось) . Но это конечно только наше мнение.
А теперь отдельно про пляж. Уважаемые собравшиеся отдохнуть в Стерегущем- не надо бояться рассказов про камку! Мы тут живем неделю, купаемся по2-3 раза на дню, получаем удовольствие. С камкой вода реально мягче( и на Бакальской косе были, и в Оленевку ездили). Вода везде разная по ощущениям, на Косе сильно сушит кожу. В Оленевке голубая прозрачная, на дне песок, но сам поселок такой грязный и в пыли( ремонт дорог) , столько суеты, что нет ощущения отдыха.
При нас Юрина команда устанавливала мостик в море, пляж еще раз перепахивали, он идеально ровный, сделали новый навес. Да, камка сейчас есть, ветер поменял направление и ее то крайне мало было, приходилось высматривать небольшой кусочек, то за ночь набросало большие валы. Но это не так ужасно, как себе представляют. Она не пахнет совершенно, это не цветущие вонючие водоросли, камка полезна для кожи и для работы щитовидной железы. Местные крымчане специально приезжают за камкой (и искупаться с ней).Вода мягкая, чудесная. При выходе с моря за калиткой душ из бочки и отдельно для ног. Все предусмотрено для дорогих отдыхающих☺.
Уезжать не хочется. Совсем не хочется. Извините за сумбур, я на отдыхе☺.
Надеюсь, кому- нибудь да пригодится сие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Alexandra0307, mamusik, baronesse710, solo, БульДастер, Вован, jus, Гвардеец, edelweiseplus@yandex.ru у этого пользователя есть и 18 других благодарностей
Время создания страницы: 0.126 секунд
Работает на Kunena форум