Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 19 мая 2020 14:48 #37214

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
Карина пишет:
В маленьких фирмах сделать командировочное не трудно, тем более, если оплачивать его не надо )) и цены в корпус можно приподнять, народ поймет, я думаю...
Юра, всё будет хорошо! Народу деваться некуда, заграница закрыта, все поедут на наши юга! Некоторые эксперты говорят, что вирусы летом спят, поэтому всё должно нормализоваться постепенно. Будем держать кулачки!
Может быть сделать предоплату, для тех, кто хочет и может? Кто точно собирается приехать и готов проплатить заранее... Можно написать, что предоплата приветствуется!

Поднимать цены не обоснованно это не в моем стиле, предоплату, бронь и т.д. нам сейчас запрещено, пока не дадут добро на открытие....
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Последнее редактирование: 19 мая 2020 14:49 от Джокер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, БульДастер, DimaStrateg, то4ка, Unta

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 19 мая 2020 17:29 #37215

  • xxgeniusssxx
  • xxgeniusssxx аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 23
Ну в общем надо ехать к Юре на работу устраиваться)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 мая 2020 00:55 #37216

  • Карина
  • Карина аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 35
Почему же необосновано, вы как раз обосновали, так как у вас появляются дополнительные расходы, связанные с выполнением новых требований по безопасности отдыхающих. А предоплата, конечно, только после того, как откроют всё. Когда народ уже примет решение ехать. И в конце концов, есть вариант с палатками и автодомами...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, K2762

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 мая 2020 02:49 #37217

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
19 мая 2020, 13:12
В Крыму вновь отложили решение проблемы туристической отрасли
newdaynews.ru/crimea/692356.html


В Крыму вновь отложили обсуждение вопроса о начале курортного сезона.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», туристическая сфера, включая учреждения санаторно-курортной специализации, оказались в числе наиболее пострадавших от коронавируса отраслей. Если большинству организаций других сегментов экономики в Крыму разрешили возобновить работу, то для турбизнеса перспективы даже не просматриваются. Понятно одно: сезона в привычном для Крыма виде в этом году не будет.

Однако, учитывая, что в данной сфере и смежных отраслях занято едва ли не большинство крымчан, власти не могут «задвинуть» этот вопрос.

И действительно, с самого начала действия режима повышенной готовности в Крыму, глава республики Сергей Аксенов чуть ли ни ежедневно повторяет, что туротрасли будет уделено особое внимание, обязательно будут разработаны меры поддержки и так далее. Правда, за два месяца никаких конкретных решений и мер озвучено не было, а глава РК все так же обещает рассмотреть и поддержать.

Наконец, вчера было заявлено: «21 мая мы сверим свои варианты с планами коллег из Севастополя и Краснодарского края, и тогда будет уже какая-то конкретика». Но сегодня выяснилось, что не будет – до конца текущей недели точно.

Аксенов на заседании штаба по коронавирусу сообщил, что вопрос работы курортной сферы будет обсуждаться 26 мая.

При этом подчеркнул: возобновить работу в этой сфере можно будет при выполнении двух условий – снижение уровня заболеваемости на полуострове и разрешение федерального центра. Очевидно, решающим будет последний фактор.

Симферополь, Лиана Макоба
newdaynews.ru/crimea/692356.html
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 мая 2020 13:18 #37218

  • Ленок
  • Ленок аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 76
  • Репутация: 22
Здравствуйте Юра. Не устаю восхищаться Вашему терпению. Держитесь. Это всё скоро закончится, эпидемия не будет вечной, надеюсь. И мы со всех сторон двинемся в наш любимый Джокер. Уже так хочется приехать, жаль что приходится терпеть. Удачи Вам, Юра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 мая 2020 22:33 #37221

  • igor-ivk1967
  • igor-ivk1967 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 50
  • Репутация: 17
В прошлом году купили кемпер и отдыхали в кемпинге в Коктебеле. Очень понравилось. Из отзывов узнали, что в Малореченском и Стерегущем ещё круче. В этом году обязательно приедем к Вам даже если нужно будет с боем прорываться через посты. Главное, чтобы Вы работали. У нас есть недвижимость в Севастополе, поэтому надеюсь , что подойдём под категорию внутрирегионных туристов. Согласны на повышение цены, только бы Вы не закрылись.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, vtulova, zam-tv

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 мая 2020 22:40 #37222

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
Я уже говорил, но еще раз напомню, Катя и Сергей(столовая Коктебель 2018-2019г) будут в этом году в Стерегущем.
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 мая 2020 22:41 #37223

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
А что все молчат о главной странице сайта? Ее изменили...
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, Гвардеец, Карина, Unta, bushman

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 мая 2020 22:44 #37224

  • igor-ivk1967
  • igor-ivk1967 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 50
  • Репутация: 17
В столовой в Коктебеле мы питались регулярно. Еда была вкусная и по приемлимым ценам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 20 мая 2020 22:56 #37225

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
igor-ivk1967 пишет:
В столовой в Коктебеле мы питались регулярно. Еда была вкусная и по приемлимым ценам.

В этом году будет и выпечка и магазин и овощи-фрукты под ними...
И новая столовая после капремонта.
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Последнее редактирование: 20 мая 2020 22:57 от Джокер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, БульДастер, DimaStrateg, oksanasvetlova36, Гвардеец, то4ка, Crazy Angel, katya_bosh, Карина, Unta у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 21 мая 2020 00:10 #37226

  • Карина
  • Карина аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 35
Новая страничка понравилась! И фотки хорошие!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 21 мая 2020 16:47 #37227

  • Unta
  • Unta аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Питер
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 9
Главная страница, реально ХОРОША! Информативно, познавательно, всё по-делу.
Очень ждём решения вопроса об открытии отдыха в Крыму.
Мы очень хотим посетить "У Джокера" и в этом году!!!
Всем терпения и выдержки!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 21 мая 2020 18:57 #37228

  • korifey81
  • korifey81 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 66
Ух ты, и детвора моя засветилась на главной странице
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, Elena_luch

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 22 мая 2020 07:37 #37229

  • bushman
  • bushman аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Здравствуйте !
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 114
  • Репутация: 44
Джокер пишет:
А что все молчат о главной странице сайта? Ее изменили...

Классно , особенно фотки.
Сердце щемит от воспоминаний, рассматривая их ..... и от предвкушения .... :)
Казань
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, Elena_luch

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 22 мая 2020 10:00 #37230

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
Рекомендации Роспотребнадзора Старая VS Новая редакция. Разбираемся, как будут работать санатории с 1 июня
« Назад

Рекомендации Роспотребнадзора Старая VS Новая редакция. Разбираемся, как будут работать санатории с 1 июня 21.05.2020 15:02



i

После выхода рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 от 21.04.2020, многие руководители здравниц заявили о невозможности их реализации. Особенно болезненно отреагировали санаторные учреждения частных форм собственности, ориентированные в первую очередь на коммерческих клиентов. Ведь избыточные требования однозначно увеличили бы стоимость путёвок, что при сниженном спросе будет иметь неблагоприятные последствия. Многие россияне с опаской смотрят на поездку куда-либо, особенно в санаторий, куда Роспотребнадзор всё в том же документе рекомендовал заезжать одномоментно по сменам на срок не менее 14 дней.

20.05.2020 года Роспотребнадзор опубликовал обновлённые рекомендации, где некоторые требования были смягчены. Сотрудники редакции Бизнес-журнала «С.К.О.» проанализировали их, сравнив с рекомендациями от 21.04.2020.



Старая редакция

Новая редакция

Примечания редакции Бизнес-журнала "С.К.О."

Требования к одномоментному заполнению сменами не менее 14 дней.

Нет

Роспотребнадзор считает достаточным предоставление информации об отсутствии контакта с больными и справку об отрицательном результате на тест двухдневной «свежести». В целом, важное смягчение для частных санаториев, но дополнительная «головная боль» для отдыхающих. И пока непонятно, в каком виде должна подаваться информация об отсутствии контактов.

Дезинфекция систем вентиляции.

Очистка и проверка эффективности работы систем вентиляции СКУ.

В какой-то степени смягчение, т. к. это более выполнимо, чем требование к дезинфекции в отсутствии методик и технологий. Но на будущее рекомендуем обратить внимание и оснастить системы вентиляции хотя бы в медицинском отделении канальными вентиляционными УФ-обеззараживателями.

Приём при наличии справки об эпидемиологическом окружении.

Приём при наличии:

- данных об отрицательных результатах лабораторных исследований в отношении COVID-19, полученных не позднее, чем за 2 суток до даты отъезда;

- информации об отсутствии контакта с вероятными больными не менее чем за 14 дней до даты отъезда.

Дополнительное препятствие для потенциальных клиентов.

Запрет на обои, потолки типа «армстронг», мебель без гигиенического покрытия, ковровые покрытия.

Запрет отменён. Заменён на требования по обработке:

влажная уборка ковровых покрытий, сухая обработка стен и потолка, обработка оборудованием для обеззараживания воздуха.

Если с влажной уборкой ковровых покрытий технология понятна, то с сухой обработкой стен и потолков могут возникнуть разночтения. На наш взгляд, эффективно использование генераторов сухого аэрозоля дезсредств, обработка озонообразующими лампами и облучателями открытого типа.

Наличие влагонепроницаемых наматрасников.

Требование к обработке матрацев и наматрасников парогенераторами.

Смягчение требований при условии наличия мощных парогенераторов.

Уборка номеров не реже 2-х раз в день.

Уборка номеров не реже 1 раза в день.

Однозначное смягчение.

Комплектация штата сотрудников на 100%, запрет на привлечение сотрудников по совместительству и аутосорсинг.

Нет

Позитивная отмена в условиях возобновления работы после вынужденного простоя.

Для выхода отдыхающих за пределы номеров они должны быть обеспечены масками (для смены не реже 1 раз в два часа), кожными антисептиками.

В закрытых помещениях в присутствии других людей для защиты органов дыхания используются маски (с учётом смены не реже 1 раз в три часа).

Смягчение

Все медицинские помещения должны быть оборудованы бактерицидными облучателями.

Все медицинские помещения должны быть оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха, разрешённого в присутствии людей.

Сомнительное изменение. В ряде случаев гораздо эффективнее использование открытых облучателей, тем более они дешевле. В целом, ужесточение.

После приёма каждого пациента следует проводить влажную уборку и дезинфекцию медицинского помещения (включая контактные поверхности и мебель), а также проветривание помещения.

После приёма каждого пациента следует проводить дезинфекцию контактных поверхностей и проветривание помещения.

Смягчение излишних требований.

В случае выявления среди отдыхающих больного с новой коронавирусной инфекцией – незамедлительно (на срок не менее 14 дней от даты выявления) переводить режим работы учреждения в качестве обсерватора.

В случае выявления среди отдыхающих больного с новой коронавирусной инфекцией, объём и перечень необходимых противоэпидемических мероприятий определяют должностные лица, проводящие эпидемиологическое расследование.

Очень позитивное изменение. Но здесь палка о двух концах. Скорее всего, проверяющие будут руководствоваться п.5.8.Методических рекомендаций «Эпидемиология и профилактика COVID-19» МР 3.1.0170-20 в редакции от 30.04.2020, которые подразумевают и закрытие учреждения на «приём», и закрытие с переводом персонала и пациентов на обсервацию. Впрочем, зная нашу действительность, с любым проверяющим всегда можно «поговорить о погоде и видах на урожай…».

Установить стойки с одноразовыми перчатками и масками.

Обеспечить возможность приобретения СИЗ (маски и перчатки) отдыхающими.

Тут каждый санаторий должен решить для себя, как действовать – продавать или раздавать. Наше мнение: хороший санаторий на своих гостях экономить не будет. Но, в таком случае, расходники должны быть включены в стоимость путёвки.

В местах общего пользования исключительно использование мебели, позволяющей проведение влажной уборки и дезинфекции.

В местах общего пользования использование мебели, позволяющей проведение влажной уборки и дезинфекции.

Трактуйте изменение, как хотите.

Оплату целесообразно принимать бесконтактным способом.

Нет.

Сильна ещё любовь у россиян к «КЭШу».

Целесообразно проводить термометрию отдыхающих бесконтактным способом.

Термометрия любым способом.

Смягчение, хотя, конечно, бесконтактный способ более производителен и удобен.

Смена масок персоналом не реже, чем раз в 2 часа.

Смена масок не реже, чем раз в 3 часа.

Не берёмся судить – повысит данная замена рекомендаций эпидемиологические риски или оставит их без изменений, но финансовую нагрузку на санаторий снизит однозначно.

При выходе из строя посудомоечной машины, отсутствии условий для соблюдения технологий ручного мытья…

работа организаций не осуществляется.

Нет.

Смягчение.

На открытых пространствах обеззараживанию подлежат:

наружные поверхности зданий, тротуары, малые архитектурные формы, теневые навесы, оградительные конструкции при входе на пляж.

Исключены из перечня обеззараживания наружные поверхности зданий, тротуары, малые архитектурные формы, теневые навесы, обеззараживаются только контактные оградительные конструкции при входе на пляж.

Смягчение чрезмерных требований. Тем более всё больше появляется данных и о сроках жизни вируса на поверхностях, и о сохранении его способности к заражению.

Обработку открытых пространств проводить 2 раза в сутки (в утренние и вечерние часы).

Обработку открытых пространств проводить 1 раз в сутки (в утренние или вечерние часы).

Смягчение требований.
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bushman

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 22 мая 2020 10:01 #37231

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
Неужели и к кемпингам такое будет требование.......
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, bushman, zam-tv

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 22 мая 2020 10:31 #37232

  • Карина
  • Карина аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 35
Масочный режим в общественных местах, дистанция, и обработка с дезинфекцией номера перед заездом новых гостей, всё остальное от лукавого )) ещё и экспресс тест будут делать на в'езде в Крым.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 22 мая 2020 10:41 #37233

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9407
  • Спасибо получено: 27124
  • Репутация: 999
Карина пишет:
Масочный режим в общественных местах, дистанция, и обработка с дезинфекцией номера перед заездом новых гостей, всё остальное от лукавого )) ещё и экспресс тест будут делать на в'езде в Крым.


По поводу теста на въезде в Крым..... Очень интересно как это будет, во первый в Крыму я думаю тестов и так не хватает а когда хлынет вся Россия будет катастрофическая нехватка.
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mamusik, то4ка, Unta, Udav

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 22 мая 2020 11:03 #37234

  • Карина
  • Карина аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 35
Появился какой-то экспресс тест, который готов через 15 минут. Аксенов распорядился закупить его 25 тыс.шт., и справку какую-то надо будет пред'являть. Может быть тест дома всем нужно будет делать? И справку об отсутствии контаков с больными...типа они все выявлены ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 22 мая 2020 15:28 #37235

  • xxgeniusssxx
  • xxgeniusssxx аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 23
Оо. И наш прицеп на главной странице засветился))) Прикольно)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер
Время создания страницы: 0.083 секунд
Работает на Kunena форум