Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 23 мая 2020 11:07 #37238

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9410
  • Спасибо получено: 27130
  • Репутация: 999
Крым готовится к встрече туристов. Названа дата начала летнего туристического сезона - 15 июня.
Сегодня
175 дочитываний
1 мин.
238 просмотров. Уникальные посетители страницы.
175 дочитываний, 74%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Туристические компании надеются на открытие Крыма для туристов.
Крымские власти назвали предварительную дату начала летнего туристического сезона – 15 июня. В связи с этим местные отели и гостиницы начали подготовку к сезону. Надеемся на то, что «взрывного» роста заболеваемости не будет, туристы и отели смогут воспользоваться шансом реализовать отдых этим летом, как правило сезон в Крыму традиционно начинается с 20 июня. Тогда туристический сектор Крыма сможет, восстановиться после зимних растрат, а путешественники отдохнуть и отвлечься от сложившейся с вирусом ситуации.

Крым
Крым
18 мая режим самоизоляции в Крыму был снят, тем не менее курортная инфраструктура пока запущена не была. Власти заявили что, очень увеличился приток граждан пересекающих границу Крыма за последние дни, поэтому необходимо наращивать количество коечных мест в обсерваторах. В свою очередь владельцы не крупных гостиниц и отелей отрицают приток туристов, и заявляют о строгом контроле со стороны администрации за соблюдением карантинных запретов и крупных штрафах за нарушение правил. В тоже время местное население уже открыли пляжный сезон - с этой неделе на пляжах Севастополя очень много отдыхающих.


Что бы быть в курсе цен и наличие номеров в отелях и гостиницах Крыма и всего мира – используйте туристический агрегатор MyMegaTour.

Предоставляется возможность раннего бронирования номеров.
Сергей Аксенов заявил, «Если до 15 июня не будет взрывного заражения, то можно говорить о запуске внутреннего туризма». Напомним, что совсем недавно, глава Крыма утверждал что рассчитывать на туристический сезон в этом году рассчитывать не стоит. Риск на самом деле велик, что сезона не будет вообще, потому что, дальнейшее развитие ситуации с вирусом пока не понятно.

Крым
Крым
Отельеры Крыма в свою очередь относятся к сложившейся ситуации очень настороженно, брони на номера есть, но все предварительные, которые можно отменить, с оговоркой, что если власти разрешат и позволит эпидемиологическая обстановка. На самом деле, большое значение для успеха летнего сезона имеет позиция властей полуострова. «Рассчитываем на то, что ограничений в посещении общих пляжей не будет, в противном случае, туристам просто нет смысла посещать Крым. Преимуществом сейчас обладают гостевые дома и мини-отели, потому что там нет общих ресторанов, каждый питается в номере, уровень изоляции выше», - пояснил Александр Казин, глава турфирмы «Ингостур» и совладелец одного из отелей в Крыму.


Цены в настоящее время на размещение в гостиницах и отелях Крыма, остаются на уровне предыдущего года. Эксперты утверждают, что цены ниже не будут, если туристы побоятся ехать в Крым, то явно не из-за цен. В случае если поток туристов будет большой, то соответственно цены вырастут. В основном туристы предпочтут добираться до Крыма на личном транспорте или на поезде, в первом случае хочется надеяться, что пропускная способность дорог при подъезде к Крымскому мосту позволит туристам беспрепятственно совершить поездку.


А для совершения поездки в Крым на поезде, воспользуйтесь удобной формой поиска железнодорожных билетов с помощью туристического агрегатора MyMegaTour.

zen.yandex.ru/media/mymegatour/krym-goto...60ea042ceb70f0bfe81b
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 23 мая 2020 21:23 #37239

  • Niagara_161
  • Niagara_161 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 362
  • Репутация: 95
Масочный режим на курорте это маразм. В Ростове ввели, причём даже на улице, а не только в помещениях с массовым скоплением. Результат - все забили. При условии, что у людей закончились деньги и терпение - жду беды. Вирус на пляже , в частности, и на улице на солнце, в целом - не живет. Ни один вирус, ибо не умеют. Резюме: идея с масками на курортах обречена на саботаж. Резюме номер два : Аксенов хорохорится, потому что рассчитывает, что федеральный центр даст денех. Но на это рассчитывают слишком многие, а Боливар не вывезет двоих. Резюме номер три: всех откроют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, Elena_luch, Unta, Andrey71, zam-tv

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 24 мая 2020 09:31 #37240

  • Ленок
  • Ленок аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 76
  • Репутация: 22
А я думаю, что масочный режим не такой уж и бред, и вполне выполнимый. И антисептик можно при себе иметь. Да всё это не важно, важно чтобы кемпинг открыли. И да, Юра, главная страница стала более содержательной, прям тянет всё бросить и приехать в Джокер.
Последнее редактирование: 24 мая 2020 10:08 от Ленок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 24 мая 2020 10:32 #37242

  • Карина
  • Карина аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 35
Если на территории есть сосны, то они дезинфицируют воздух и вирусы там не живут. Маски, конечно, имеют смысл только в местах скопления народа, в помещениях. В кемпинге это столовая, но тогда как есть? А на улице это бутафория, на пляже тем более ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, Unta

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 24 мая 2020 14:10 #37243

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9410
  • Спасибо получено: 27130
  • Репутация: 999
В Крыму "бесцельно" приезжающих будут помещать в обсерватор за свой счет.


СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая - РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что все "бесцельно" приезжающие в республику будут в принудительном порядке помещаться в обсерватор за свой счет.
В республике зарегистрировано 340 случаев новой коронавирусной инфекции. Выздоровели за весь период 153 человека.
"Граждане других субъектов, которые едут в Крым бесцельно, в данном случае мы понимаем, что они приехали по личным вопросам, не касающимся работы органов власти и нашей ситуации борьбы с коронавирусом, соответственно должны помещаться в обсерватор за свой счет. В случае если не готовы оплатить сразу, то по окончании нахождения в обсерваторе должны исковые требования отправляться в суд и, соответственно, взыскивать эту сумму", - сказал Аксенов на заседании регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекц

Он отметил, что изменения о нахождении в обсерваторе за свой счет будут внесены в указ о режиме повышенной готовности в республике в связи с коронавирусом.
По его словам, это не желание "кому-то насолить", а часть мер борьбы с коронавирусом, которые введены во всех регионах страны.
"Мы с радостью ждем туристов, когда откроется курортный сезон. Но пока не нужно от нечего делать, если кто-то просто хочет поехать на море, создавать проблему нам. Каждый лишний приезд – это нагрузка на органы власти республики, на медицинскую систему здравоохранения", - подчеркнул Аксенов.
Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

ria.ru/20200524/1571908813.html?fbclid=I...Xxy32rONXp_KtMESfhQw
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 24 мая 2020 16:05 #37244

  • jus
  • jus аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 145
  • Репутация: 61
Всем привет! Давно не писала, но захожу почитать регулярно))) Держимся, и надеемся на лучшее!
А что из себя представляют обсерваторы? И сколько стоит содержание в них? Так, на всякий случай интересуюсь)))
Согласны на всё - на двухнедельный карантин, ношение масок, перчаток и использование антисептиков, но боюсь, что счёт за обсерватор съест весь прохудившийся бюджет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 24 мая 2020 18:05 #37245

  • Niagara_161
  • Niagara_161 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 362
  • Репутация: 95
Ленок пишет:
А я думаю, что масочный режим не такой уж и бред, и вполне выполнимый. И антисептик можно при себе иметь. Да всё это не важно, важно чтобы кемпинг открыли. И да, Юра, главная страница стала более содержательной, прям тянет всё бросить и приехать в Джокер.

Что выполнимо-то? Намордник на курорте? Дополнительные расходы в виде справки? Напомнить, сколько это мероприятие выйдет на семью хотя бы из трёх человек? Да и ненормально это все. Вы ж на отдых поедете, а будете дергаться на предмет масочного штрафа. У меня надежда только на то, что кто-нить умный в ближайшее время Аксенову и Кондратьеву рассчитает убытки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 24 мая 2020 20:58 #37246

  • Niagara_161
  • Niagara_161 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 362
  • Репутация: 95
Но это все с одной стороны. А расходы Юры на выполнение санитарных мероприятий это вообще отдельная грустная песня. Насколько это все вообще выполнимо в условиях кемпинга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Пацифист, Unta

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 24 мая 2020 21:40 #37247

  • Тема Толстый
  • Тема Толстый аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 3
Добрый вечер Юра.
Походу лед тронулся, все указывает открытие назначали на 15.06
Отдыхать в масках, это явный бред.
P.S
Если все таки случится чудо и все будет норм с открытием.
Маленькая просьба, сделать большие раковины для мытья посуды тем кто будет проживать в кемпинге.
заранее благодарен
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, Unta, zam-tv

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 24 мая 2020 23:06 #37249

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9410
  • Спасибо получено: 27130
  • Репутация: 999
Тема Толстый пишет:
Добрый вечер Юра.
Походу лед тронулся, все указывает открытие назначали на 15.06
Отдыхать в масках, это явный бред.
P.S
Если все таки случится чудо и все будет норм с открытием.
Маленькая просьба, сделать большие раковины для мытья посуды тем кто будет проживать в кемпинге.
заранее благодарен

Добрый!!! Ни чего еще не тронулось, все решиться 26.05
Мне уже аренду, коммуналку и зарплаты платить не чем....
Второе Ваше сообщение удалил, думайте, что пишите.
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Пацифист

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 25 мая 2020 00:35 #37250

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9410
  • Спасибо получено: 27130
  • Репутация: 999



Правительство Республики Крым Новости Крым усиливает меры безопасности при въезде жителей других регионов.

Крым усиливает меры безопасности при въезде жителей других регионов.

Принято решение с 24 мая сделать платным пребывание в обсерваторах лиц, прибывших без подтвержденной причины в Крым
Правительство Республики Крым усиливает меры по контролю за въездом на территорию республики жителей других субъектов Российской Федерации. Принято решение с 24 мая сделать платным пребывание в обсерваторах лиц, прибывших без подтвержденной причины в Крым. Подобные меры введены также в Севастополе, Новосибирской области, на Сахалине, в Нижегородской области.

Данные решения принимаются и для того, чтобы в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и по согласованию со всеми заинтересованными структурами, иметь возможность запустить туристический сезон и для жителей Крыма, и для граждан других субъектов РФ. Напомним, что большинство случаев заражения на территории республики – завозные.

«Обеспечить изоляцию в условиях обсерватора на срок 14 календарных дней со дня прибытия в Республику Крым для непрерывного медицинского наблюдения и обследования по адресу, указанному в уведомлении о нахождении в режиме изоляции в условиях обсерватора. Расходы обсерватора, связанные с пребыванием в нем граждан, в том числе лабораторным исследованием на COVID-19, оплачиваются указанными гражданами. Расходы обсерватора, связанные с пребыванием в нем граждан, прибывших в Республику Крым в командировку, в том числе расходы на лабораторные исследования на COVID-19, оплачиваются работодателем», - говорится в указе Главы республики.

Этот пункт не будет касаться должностных лиц федеральных государственных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, прибывающих в командировку на территорию Республики Крым, а также на экипажи воздушного и морского транспорта, на водителей, совершающих международные и внутрироссийские грузовые перевозки.

Что касается граждан, прибывающих в Крым на работу вахтовым методом, то согласно Указа, работодатели не позднее, чем за 7 календарных дней до дня прибытия на территорию Республики Крым работников направляют на имя Главы Республики Крым уведомление об организации работы вахтовым методом. Допуск таких работников осуществляется по решению оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым.



Управление информационной политики Мининформ РК

rk.gov.ru/ru/article/show/7869?fbclid=Iw...LGnVW0c2mJxze3CEsfJU
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 25 мая 2020 00:45 #37251

  • Джокер
  • Джокер аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 9410
  • Спасибо получено: 27130
  • Репутация: 999
Вот такую статью Крымский блогер Александр Горный:

24 мая на оперативном штабе Сергей Аксёнов сделал довольно жёсткое заявление по этому поводу. По его мнению, все такие халявщики должны отправляться в обсерватор за свой счёт. По оценке экспертов речь идет о 20-24000 рублей за две недели пребывания там и это не считая питания. Более того, Глава Крыма развернул свою мысль и предложил всех прибывающих направлять в обсерватор, независимо турист это или те, кто работает в Крыму, в том числе и вахтовым методом. Если у человека нет денег, то ему потом будет выставлен счёт.

Многие сегодня напряглись от такого заявления, в том числе и оптимисты по случаю скорого открытия сезона. Между строк заявления довольно чётко читаются перспективы для этого сезона… Скажу свой прогноз - если Крым и откроется, то не раньше 1-15 июля, да и то, с очень серьёзными ограничениями и рисками закрыться на режим жёсткой самоизоляции в случае всплеска инфекции. Крым просто может захлебнуться в такой ситуации. На данный момент выявлено всего 340 заболевших и боюсь это заниженные цифры, так как довольно малый охват тестирования.

Власти Крыма и других туристических регионов сейчас не понимают, что делать с туризмом, который просто сыпется на глазах. Открыть нельзя и держать закрытым тоже.

О каких-то перспективах можно будет говорить не раньше середины июня месяца, но туротрасль уже надо спасать. Как? Вот на этот вопрос ни у кого нет ответа. Будут спасать всех или избранных/приближённых? Не секрет, что в Крыму многими владельцами отелей являются многие высокопоставленные товарищи чиновники и депутаты (не сами, конечно, а через близких), а так же жители соседней Украины сами либо через подставных лиц.

Безусловно, какое-то количество «дикарей-туристов» будет прорываться, но куда ехать? К холодному ещё морю или в обсерватор за довольно приличные деньги? Так что в этом году мы можем просто похоронить внутренний туризм, как и выездной, а это судьбы 7-10 млн человек работающих в отрасли или связанных с нею компаниях.


Если вы всё же решите поехать в Крым или на курорты Краснодарского края, то только на личном автотранспорте и останавливаться в небольших отелях с минимальным контактом с другими постояльцами. Риски заболеть велики, а вот с медициной в этих регионах очень всё сложно.

Как спасти туристическую отрасль и миллионы людей, работающих в ней? Пишите мне здесь!

А. Горный
+79780924783 или +79780924784 МТС
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 25 мая 2020 09:35 #37252

  • Карина
  • Карина аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 35
Личный автотранспорт и небольшой отель подходит )) Раньше июля да, вряд ли что-то откроется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 25 мая 2020 14:21 #37253

  • Niagara_161
  • Niagara_161 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 362
  • Репутация: 95
Юр, ну вот по поводу того, что предоплата запрещена (юридический бред, честно говоря, но, ладно, не последний в этом сезоне). Можно предложить предоплату в форме каких-нибудь бонусов лояльности. Что имеется в виду: те, кто хочет приехать, вносят предоплату, но при этом никакого бронирования в настоящее время не происходит. Однако, как только ты сочтешь возможным открыться, люди, получившие этот бонус, могут приезжать в любое время. Ну, типа подарочных карт в магазинах. Это дает тебе возможность привлечь оборотные средства. При этом использовать данный бонус можно однократно, в любое время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, Пацифист, ЮБК1971

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 25 мая 2020 20:16 #37254

  • katya_bosh
  • katya_bosh аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 45
Всем привет. Юра, Оксана, вся команда- всем огромный привет. Приятно было увидеть свою семью на обновленной главной странице)) Надеемся на отдых, брони нет, но мы бронируем свой приезд на конец июля. А если в обсерватор, то пожалуйста на территории кемпинга)) Можно так? Очень надеемся на встречу!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Пацифист

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 26 мая 2020 00:49 #37255

  • SGT70
  • SGT70 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 7
Юра приветствую.Крепкого здоровья тебе и семье,чтобы хватило сил все намеченное завершить.Почитав мнения форумчан и посмотрев журнал стройки задумался. Не знаю может есть смысл тебе все таки выпустить какие -нибудь подарочные карты.(билеты,ваучеры..что угодно)...ну там номиналом 2 -5 -10т,р.Зная твою обязательность и отзывчивость думаю 20-40т.р. не такая большая сумма для семьи, многие к тебе приезжают отдыхать надолго.Ведь деньги должны работать сейчас..тем более у тебя есть фронт работ под освоение.Насчет цен на отдых тебе лучше знать свой внутренний рынок(может и стоит немножечко поднять).А то все целевые деньги уйдут на подъем здравохранения а туризму ничего не достанется. Конечно у всех финансовое положение разное...поэтому прошу форумчан не судить меня строго,но по своему текущему состоянию.. Москва :2 месяца карантина зарплату платят (как Путин и Собянин обещал),из трат интернет,коммуналка и продукты,ну еще немножечко лекарств и все...ни бензина,ни сервиса авто..ни ресторанов...баров,.дней рождения...театров..концертов...фитнеса ,оплаты кружков и секций , питания и проезда детям..стрельбища и те позакрывали....все сервисы онлайн : ..поэтому весь несостоявшийся культурный досуг легко готов инвестировать в собственный отдых- под любым деревом на 2 или 3 линии с персональной подготовкой площадки 2*3 под палатку..пусть даже. этого дерева пока нет...НО ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ в июле ..августе..сентябре.. Ведь многие бронируют более дорогие туры за полгода.. а потом теряют эти деньги из за форс мажорных обстоятельств.Поэтому Юра посчитай реальные потребности на сегодня...может какое онлайн голосование запустиш..прямо на главной странице чтобы знать % согласных....думаю месяц подготовки еще есть.....А ты"ОБСЕРВАТОР" у себя открыть (зарегистрировать) не можеш???..а то за 25 000 р за 14 дней к тебе очередь выстроится .
С наилучшими пожеланиями здоровья и благополучия всем участникам форума.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 26 мая 2020 02:58 #37256

  • mamusik
  • mamusik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 725
  • Спасибо получено: 2119
  • Репутация: 126
Лично мне по-барабану когда оплатить свое проживание в кемпинге... :whistle: ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, Niagara_161, БульДастер, DimaStrateg, oksanasvetlova36, Гвардеец, то4ка, Пацифист, Elena_luch, Карина у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 26 мая 2020 08:36 #37257

  • Niagara_161
  • Niagara_161 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 362
  • Репутация: 95
mamusik пишет:
Лично мне по-барабану когда оплатить свое проживание в кемпинге... :whistle: ;)

Согласна. Мне тоже все равно. Даже, если мы в этом году не поедем, мы готовы купить такой ваучер, а приехать в следующем году.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 26 мая 2020 13:25 #37258

  • korifey81
  • korifey81 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 382
  • Репутация: 66
Полностью поддерживаю, хоть в этом году и не приедем. Главное ,чтобы кемпинг жил!
Последнее редактирование: 26 мая 2020 13:27 от korifey81.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поднятие с колен базы в Стерегущем или стройка евро кемпинга. 26 мая 2020 16:37 #37259

  • igor-ivk1967
  • igor-ivk1967 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 50
  • Репутация: 17
Идею с ваучерами поддерживаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Джокер, mamusik, oksanasvetlova36, то4ка, tigrusha1978
Время создания страницы: 0.097 секунд
Работает на Kunena форум